VICTORINOX CLASSIC. Обзор швейцарского маникюрного ножа для экстренных случаев

Модератор: тень

Ответить
spirogov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение spirogov »

Основное что хочу сказать это целесообразность покупки маленьких ножей от VICTORINOX. Те, кто хоть немного интересовался темой ножей, знают эту фирму. А если вы никогда не слышал название фирмы, должны знать словосочетание «швейцарский нож». Так вот VICTORINOX это та фирма, которая создает ножи, которые стоят на службе в швейцарской армии.

Изображение

В данном случае передо мной швейцарский нож модели CLASSIC. Длина его составляет не больше чем с человеческий палец, а и того меньше. Около 58 мм. Ножик удобен для ношения на ключах, как брелок. В разложенном состоянии длина всего набора составляет 95 мм.

Взять можно отсюда https://ivictorinox.ru/karmannye-nozhi- ... y/classic/

Здесь действует промокод LAMA. С ним нож обойдется на 10% дешевле.

Маленький набор для маникюра

Свой нож я покупал в интернет-магазине. Уже у знакомого мне продавца. Не скажу, что он стоил дорого. Ведь я точно уверен в качестве продукта, даже такого маленького. В офлайне, я уверен, эти модели тоже есть. Знаю людей, которым обязательно надо щупать товар перед покупкой.

Изображение

Нож очень маленький, вообще вся серия CLASSIC от VICTORINOX это такие небольшие клинки с колечком. Кстати, производитель считает колечко самостоятельным инструментом, помимо остальных в комплектации.

К слову наборе состоит из нескольких предметов:
• Маленькие удобные ножнички – режут хорошо. Я проверял.
• Зубочистка. Это стандартный инструмент.
• Пинцет.
• Пилочка для ногтей, которая может в нужный момент стать отверткой на минус. Понятно, что силовой инструмент она не заменит, но что-то легкое возьмет. Например, я откручивал болты у системного блока стационарного компьютера. Получилось, просто вспотел больше обычного.
• Ножик. Неожиданно, но это так. Небольшой острый клинок в 37 мм при толщине обуха 1 мм, весом в 28 грамм. На мой взгляд он здесь играет второстепенную роль. Ножницы и пилка для ногтей, здесь первоочередные инструменты.

Изображение

Кажется, всего лишь небольшой нож, но среди моих знакомых чувствуется пренебрежительное отношение именно к такого рода покупкам.
Мини-ножи не привлекают внимания. В отличие от больших собратьев. Не забуду, как мы сидели на природе, общались-закусывали, обсуждали разные вещи. Я достал свой именной нож с гравировкой, чтобы отрезать себе кусок шашлыка, чем моментально привлек внимание окружающих. Шашлык я, конечно, поел, но не сразу. Пришлось подождать, когда несколько пар рук «потискают» мой клинок, рассмотрят и зададут вопросы. Маленький ножичек не вызовет такого ажиотажа. Только если с ним я пойду на медведя.

Изображение

Впрочем, маленькие швейцарские ножики не интересуют большинство моих приятелей. Их мнение было, что это бесполезная вещь и не стоит своих денег. Повесить на ключи можно, но применения он себе не найдет. На мой возглас, что это настоящий швейцарский нож от старинного производителя, я получил ответ, что были лучшего мнения о качественных клинках. И китайские аналоги с рынка дешевле и практичней.

Мой коллега предложил использовать такие ножики в качестве оригинального презента женщине. В любой момент пригодится, если сломается ноготь, можно подпилить-подрезать. Вот только скидываться на такой подарок он не согласился. Я не стал уточнять причину.
Для подарка женщине ножи представлены в разных девчачьих вариантах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зачем покупать мини-ножи?

Давайте начнем с ценовой категории. Стоимость ножа вполне себя оправдывает. Логотип VICTORINOX на кнопке открывания ножа – не просто картинка или фантик. Это знак качества. Передо мной лежит швейцарский нож бренда, который делает их уже больше 100 лет. Продукцией этого производителя пользовался еще мой дед, а потом и отец. Ни о какой сиюминутной моде речи не идет.

Компания уже много лет обеспечивает себе успех двумя вещами:

1. Продуманная конструкция ножей. Нет, это не какое-то чудо, которое нужно показывать в музее. Здесь все очень лаконично и только необходимые инструменты. За этой продуманностью стоит инженерный опыт, который накапливался много лет.
2. Стабильное качество. Нет, это не вечные суперострые ножи. Они отличные инструменты для своих пользователей. Это и крепкая сталь, и угол заточки, удобство. Я убежден, что при массовом производстве ножей, держать хорошее качество продукции очень сложно. Но здесь не та история. В какой бы стране мира вы не купили ножи VICTORINOX, любой модели или по разным ценам, то качество всегда будет достойным и одинаковым. Я бы сказал, на удивление одинаковые, не взирая на размеры.

Изображение

Термообработка клинков просто легендарная. Не зря вот уже много лет их используют в качестве импровизированных надфилей для определения твердости других ножей. У швейцарских ножей всегда стабильная плотность – 56 единиц по Роквеллу. И даже я после использования разных видов швейцарских ножей точно скажу, что у VICTORINOX не бывает люфтов.

Еще такой маленький бонус ножа – размер. Его можно брать с собой даже в поездки и провозить в сумке. Это особенно актуально для путешествия в страны с жестким законодательством в отношении ношения холодного оружия.

Эксперт оценил маникюрный набор на «отлично»

Применение ножа. Тут все очень просто. Главное – не размер, а умение пользоваться. Каким бы маленьким не казался клинок, свои функции он выполняет на отлично. Данная модель имеет маникюрную направленность. Кто-то из моих приятелей сравнил его с кусачками для ногтей. Они хоть и одинаковые по размеру, но функционал абсолютно разный. Поэтому мой красивый ножичек конфисковала жена. Поэтому я решил довериться ее экспертному мнению, которые вынесло вердикт.

Изображение

• Пилка для ногтей крепкая и качественная. Справляется со своей задачей, если надо быстро подпилить сломавшийся ноготь. Как полноценный инструмент, конечно, не стоит. Хотя будь пилочка подлиннее, то у нее был бы шанс.
• Ножницы очень качественные. Четко режут ногти, но им не хватает эргономики в силу их миниатюрности.

Изображение

• Пинцет. «Выщипывает хорошо, но для рук маловат», - заключила женщина моей жизни.

Изображение

Таким образом, все инструменты женская рука оценила на отлично, но только для экстренных случаев, когда под рукой нет полноценных гаджетов. Но в силу того, что ножик помещается даже в маленькую сумочку, то мой ножик перекочевал жене. Она довольна, а значит в семье мир и порядок.

Изображение

Изображение

Выбрать свой вариант мини-ножа можно на сайте официального дилера https://ivictorinox.ru/

Здесь действует промокод LAMA, который снижает цену на 10%.
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя