BUCK 0110BRS2 110 SLIM KNIFE SELECT. Обзор практичной модели ножа для повседневного ношения

Модератор: тень

Ответить
Simohin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simohin »

Приветствую всех любителей качественных брендовых ножей! Мне, как любителю рыбалки и туристических походов, всегда нужен хороший и качественный нож. Без этого аксессуара тяжело организовать свой отдых на природе. Надо и продукты нарезать, и ветки сухие срезать для костра, да и вообще, в любом деле – это отличный помощник. На одном из сайтов в поле моего зрения попала модель ножа BUCK 0110BRS2 110 SLIM KNIFE SELECT известного американского бренда. Классический нож обладает довольно прочной конструкцией, имеет удобную рукоятку и компактный размер.

Изображение

При заказе ножа у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://buckshop.ru/nozhi/dlya-ezhednevnogo-nosheniya/

Американская компания BUCK относится к самым старейшим производителям складных, рабочих и охотничьих ножей в мире. Процесс производства осуществляется с применением новейших технологий. В частности, внедрение особого метода термообработки лезвий позволяет получить особо прочные и долговечные клинки.

Изображение

Я всегда хотел купить нож, который будет не только удобен в эксплуатации, но и чтобы имел привлекательный дизайн. Данная модель показалась мне практичной, и подходящей для повседневного ношения. Теперь расскажу вам о моем мнении по поводу своего приобретения, об особенностях и основных характеристиках ножа.

Изображение

Личное мнение
Смотрится нож достаточно изящно, рукоятка приятного песочного оттенка. Клинок среднего размера, выполнен в форме щучки. Лезвие имеет хорошую заводскую заточку, которая долго держится. За три месяца активного использования мне ни разу не приходилось его точить самостоятельно. На клинке ближе к основанию рукоятке стоит клеймо с названием бренда.
Нож мне нужен был для повседневной эксплуатации. Я беру его с собой на рыбалку или на природу. Рукоять не подвергается повреждению из вне. Носил нож в кармане с ключами, так на нем нет ни одной царапины. Нейлоновое покрытие рукоятки оснащено рифлением, которое исключает выскальзывание ножа из рук во время эксплуатации.

Изображение

Нож американского бренда имеет достаточно простую, но в то же время надежную конструкцию. В модели нет ничего лишнего. Даже отсутствие автоматической системы раскрытия не является для меня недостатком, потому что больше всего я ценю в брендовых вещах надежность и долговечность.

Изображение

Комплектация
Брендовый нож классической формы поставляется в фирменной коробке. Внутри находится сам нож, инструкция по применению, а также сертификат о том, что изделие не является холодным оружием. Нож можно приобрести в подарок родственнику или коллеге, думаю все ценители качественных ножей по достоинству оценят такой подарок.

Изображение

Основные характеристики
Нож данной модели достаточно миниатюрный, весит всего 80 грамм. Его можно носить в кармане с ключами или прикрепить к поясу. Длина изделия в раскрытом виде составляет 21,9 см, длина самого клинка – 9,5 см. Как видите, нож не большой, но конструкция его довольно надежная. Клинок изготовлен и прочной стали марки 420 HC. Материал обладает высокими антикоррозийными свойствами и повышенной твердостью. При повышенных механических нагрузках клинок не сломается.

Изображение

Рукоятка состоит из двух плашек, которые прочно соединены между собой. Плашки выполнены из современного материала – нейлона. Покрытие рукояти не продавливается, прочное, имеет высокую устойчивость к повышенным температурам. Фиксирует лезвие в рукояти механизм Back lock. Такой тип замка считается надежным, защищает изделие от случайного раскрытия в кармане или сумке. Открывается одной рукой с помощью шпенька.

Изображение

Немного о клинке
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420 HC. Данный материал содержит большое количество углерода, что повышает его эксплуатационные характеристики. Ножи из этой стали долгое время держат заточку, не меняют свой цвет, не подвергаются окислению. Нержавеющая сталь не подвержена коррозии, чем продлевается срок службы ножа.

Изображение

Особенности рукояти
Рукоять изготовлена из нейлона, материала, который не боится высокой температуры. Так что если выронить нож недалеко от костра, то ничего с ним не случится. Рукоять приятна на ощупь, имеет немного изогнутую форму, чтобы было удобно держать в руке. Рифленое покрытие выполняет дополнительную защиту от повреждений, обладает противоскользящими свойствами.

Изображение

Фиксирующий замок
Открывается нож вручную, с помощью двустороннего штифта на обухе клинка. Блокирует клинок в раскрытом и закрытом положениях надежный замок back lock. Такой замок впервые был установлен на складных ножах 110 Folding Hunter. Многие считают данный тип замка устаревшим, но он до сих пор является одни из самых надежных вариантов.

Изображение

Сфера использования
Компактный и функциональный нож подходит для выполнения множества задач в быту и условиях дикой природы. Я нож использую в следующих случаях:
· Когда нужно разрезать веревки, материал или тонкий пластик.
· Если требуется порезать продукты питания.
· При установке палатке нож отлично справляется с деревянными колышками.
· Острым клинком можно проковырять любые углубления.

Изображение

Универсальное использования ножа только повышает его эксплуатационную ценность. Удобная изогнутая рукоятка позволяет нож долго удерживать во время работы, и при этом не испытывать усталость.
При заказе ножа у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://buckshop.ru/nozhi/

Нож американского производителя BUCK 0110BRS2 110 SLIM KNIFE SELECT подойдет для каждого человека, кто ценит качество и функциональность. Рукоятка ножа прочная, имеет привлекательный внешний вид. Поверхность покрытия рельефная, предотвращает от выскальзывания.

Изображение

Нож удобно лежит в ладони, клинок достаточно острый, справится и с бумагой, и с веревками, и с тонкой древесиной. Изготовлен клинок из твердой нержавеющей стали, не подвергающейся ржавчине. Режущая кромка долго остается острой, и не требует лишней заточки. В итоге, я приобрел универсальный и многофункциональный аксессуар для ежедневного ношения и использования. Мне доставляет удовольствие работать качественным изделием.
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей