MICROTECH UTX-85. Обзор фронтального складного ножа

Модератор: тень

Ответить
miventjev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение miventjev »

Приветствую вас, друзья! Каждый любитель побыть наедине с природой знает, что без дополнительных аксессуаров там не обойдешься. А в частности без ножа. У меня дома есть несколько хороших ножичков, прямо коллекция, но вот брать с собой на отдых мне их как-то жалко. Решил я для этой цели купить компактный и практичный брендовый нож. После того, как исследовал предложения известных компаний, выбор мой упал на модель ножа MICROTECH UTX-85 американского производства.

Изображение

Приобретать нож лучше у официального дилера MICROTECH в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://microtech-russia.ru/nozh/skladnye/

Компания MICROTECH сравнительно молодой производитель качественных и функциональных ножей. Особенностью деятельности фирмы является использование при производстве только передовых технологий. Изготовление охотничьих и бытовых ножей осуществляется на собственных производственных мощностях. Процесс производства происходит с применением американского и японского современного оборудования.

Изображение

Нож данной модели понравился мне визуально, он не громоздкий с клинком небольшой длины. Значит его удобно будет носить в кармане. Сейчас разберем с вами более детально, что представляет собой этот нож, из чего он сделан и с чем его едят.

Изображение

Личное впечатление
Компактный и легкий нож относится к линейке фронталок, которые представляют собой уменьшенную копию серии Ultratech. Клинок ножа изготовлен из прочной порошковой стали, рукоять – из алюминия, с черным покрытием. Материал покрытия не скользящий, за счет этого нож удобно держать в руке, не бояться его выронить. Применение ножа универсальное. Я его использую для всего, что требуется отрезать, порезать и перерезать.

Изображение

Клинок ножа не слишком короткий, как я думал. Скорее он средней длины. Острие хорошо держит заточку. Первый раз я его наточил только через два месяца использования. Для удобства ношения изделие оснащено стальной клипсой, с помощью которой его можно закрепить на кармане или ремне. На клинке выгравирован логотип компании и страна производитель. Смотрится нож современно и по-мужски.
Открывается нож через кнопку фиксатор, при сдвигании ее большим пальцем руки лезвие выкидывается, при сдвигании в обратную сторону – возвращается в рукоятку. Скажу честно, сдвигать фиксатор не слишком легко, надо прикладывать усилия. Если приходится это за день делать часто, то большой палец вам спасибо не скажет.

Изображение

Использование
Складной ножичек американского производства отлично подойдет для решения множества задач в домашних условиях и на природе. После покупки я сразу взял его с собой на пикник, и скажу, что с возложенными задачами он справился на ура. Функциональный острый нож годится для выполнения следующих задач:
· Им можно почистить картошку и фрукты, нарезать хлеб и колбасу.
· Открыть банки с тушенкой, зачистить провода.
· Настругать колышки для установки палатки.
· Разрезать веревки, вскрыть упаковки.
· Нож справится даже с небольшими ветками.
Как видите, область применения ножа достаточно обширная. Его можно брать с собой в поездку, на рыбалку или охоту, на кемпинг. Лезвие острое, заточку держит хорошо – это огромный плюс, иначе пришлось бы возить везде с собой точилку.

Изображение

Упаковка и комплектация
Выкидной нож американского производителя приходит потребителям в качественной фирменной коробке. На коробке нанесена маркировка с информацией о бренде. Внутри находится нож в целлофановом мешочке, на котором также имеется наклейка с информацией. Также с ножом поставляется пожизненная гарантия от компании на возможные заводские дефекты и сертификат о том, что изделие не является холодным оружием.

Изображение

Основные характеристики
Нож достаточно надежный и качественно изготовленный. Клинок имеет среднюю длину – 7,8 см, что еще не дотягивает до полновесной модели, но уже больше, чем у аналогичной мини версии MICROTECH UTX-70 S/E с клинком 6,2 см. Открывается с помощью замка типа OTF. Длина ножа в раскрытом виде 18,7 см, толщина клинка составляет 3 мм. Весит ножичек совсем немного – 79 грамм, даже не дотягивает до веса стандартной плитки шоколада. Для изготовления клинка используется порошковая сталь Carpenter CTS™ - 204P Micro-Melt® Alloy. Металл относится к материалам премиум-класса, содержит хром, что повышает твердость и прочность стали.

Изображение

Рукоять алюминиевая, сверху покрыта анодированным покрытием черного цвета. Производитель выпускает такие ножи в нескольких расцветках, но я выбрал оптимальный классический вариант. На торце ножа присутствует стеклобой с твердосплавным наконечником. Полезная штука, всегда пригодится в самых непредвиденных ситуациях, особенно, если на дороге случится авария, и надо разбить стекло. Плохо, что у модели не предусмотрены дополнительные отверстия на рукоятке для страховочного корда.

Изображение

Преимущества
Подводя итоги моего рассказа, хочу перечислить основные преимущества брендового тактического ножа:
· Классический мужской дизайн.
· Компактный размер и легкий вес.
· Острый клинок из твердой порошковой стали.
· Рукоять с антискользящим покрытием.
· Универсальность использования.

Изображение

Нож удобен в эксплуатации, прекрасно разрежет и бумагу, и картон, и веревки, даже с не толстыми ветками справится. Нужный аксессуар известного бренда стоит дорого, но качество и цена хорошо сочетаются между собой.
Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера MICROTECH в России:

https://microtech-russia.ru

Тактический фронтальный нож MICROTECH UTX-85 с OTF замком – это удобный и практичный аксессуар на все случаи жизни. Лезвие твердое и острое, режущая кромка держит заточку долго, даже при активной эксплуатации ножа.

Изображение

Дизайн классический, ничего лишнего, сразу видно хорошее качество изготовления. Открывается и закрывается нож сдвиганием замка при помощи большого пальца, случайное открытие просто исключено. Единственный минус – это открывание замка с усилием. Нож ношу в нагрудном кармане, прицепив его на клипсу, поэтому он всегда у меня под рукой. Пожалуй, за всю мою жизнь я приобрел один из лучших фронталок.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя