COLD STEEL TI-LITE 4 KRIS PLANE CS_26SK4. Обзор складного ножа американского качества

Модератор: тень

Ответить
vasiliysergeev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 19:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение vasiliysergeev »

Приветствую всех ножеманов и ценителей качественных мультитулов! Как закоренелый рыбак и охотник питаю слабость к качественным ножичкам известных производителей. Выбираюсь в лес довольно часто, да просто на отдых на природу с семьей ездим регулярно. А без хорошего ножа на природе делать нечего. Колбасу не нарежешь, колья для костра или палатки не настругаешь. И вот на одном из сайтов увидел складной нож COLD STEEL TI-LITE 4 KRIS PLANE CS_26SK4 американского производства, и не смог пройти мимо. Покорила меня эта модель интересным дизайном, а именно необычной формой клинка.

Изображение

Нож предоставлен для обзора официальным дилером:

https://coldsteels.ru/nozhi/ti-lite-4/

На их сайте можно приобрести любой товар со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV.

Изображение

Изготовлением данной модели занимается компания Cold Steel, которая относится к известным и уважаемым компаниям по производству холодного оружия. Изготовлен нож в Тайвани, хотя головной офис компании находится в Калифорнии. В компании применяются новейшие технологии, позволяющие изготовить товары, удобные в использовании, прочные и долговечные.
Сейчас расскажу вам более подробно о моем впечатлении, об особенностях и основных характеристиках модели, а также о плюсах и минусах.

Изображение

Личное впечатление
Данная модель ножа – это новинка, одна из последних разработок производителя. На уменьшенную версию классической модели был установлен волнистый клинок из прочной стали. Ножичек совсем небольшой, легко поместится в кармане или в сумке. При желании его можно пристегнуть к ремню с помощью клипсы, на рукояти есть дополнительные отверстия. Материал изготовления клинка - нержавеющая сталь марки AUS-8A. Металл не подвержен появлению коррозии, обладает повышенной твердостью.

Изображение

Нож подойдет для тех, кто ценит качество и интересный дизайн. С помощью острого клинка можно выполнить широкий спектр различных задач:
· Нарезать продукты в поездке.
· Обстругать колышки для палатки.
· Перерезать веревки или вскрыть упаковку.
· Открыть банку с консервами.
· Обрезать сухие ветки.

Изображение

Применять нож можно везде, клинок достаточно прочный, не боится механических нагрузок. Модель отличается хорошей пробивной способностью. В комплектации к ножу имеется сертификат, говорящий о том, что складная модель не является холодным оружием.
Нож данной модели не назовешь практичным. Он скорее больше декоративный. Хотя качество изготовления отличное, и все режущие способности в норме. Такой складной ножичек можно приобретать коллекционерам. Я вот, к сожалению, не страдаю этим, поэтому и выбрал нож только потому, что он мне понравился визуально.

Изображение

Комплектация
Поставляется складной американский нож в фирменной коробке. На коробке присутствует основная информация о характеристиках ножа на английском языке. Внутри упаковки находится сам складной нож, инструкция по эксплуатации и гарантия от производителя. Хочу сказать, что гарантия от производителя пожизненная при условии обнаружения заводского брака.

Изображение

Характеристики
Клинок изготовлен из твердой антикоррозийной стали марки AUS-8A, хотя по сравнению со сталью марки 440С, риск возникновения коррозии немного выше. В составе металла клинка данной модели содержится немного меньше хрома. Длина ножа в раскрытом виде – 22,3 см, длина клинка составляет 10,2 см, а его толщина – 3,3 мм. Как видите, изделие имеет достаточно компактный размер. Вес его тоже не внушительный всего 98 грамм. Предназначен складной нож для повседневного ношения, поэтому оснащен удобной клипсой. Также в модели предусмотрено не заточенное фальшлезвие.

Изображение

Внешний вид ножа
Нож компактного размера, рукоять коричневого цвета, оснащена двумя рядами отверстий для хорошей балансировки. Лезвие ножа копьевидной и змеевидной формы, из прочной и твердой стали. Марка стали AUS-8A в отличие от классической AUS-8 лучше держит заточку. Раскрытие ножичка осуществляется путем зацепа шпенька большим пальцем или цепляясь выступом за край кармана. Нож оснащен замком из нержавеющей стали Liner Lock. Данная модель является оригинальной версией легендарного американского ножа пятидесятых годов.

Изображение

Немного о рукоятке
Рукоять ножа изготовлена из современного материала Zytel, который отличается хорошей устойчивостью к механическим повреждениям, выдерживает высокие температуры. Кстати, инновационный материал используется не только для изготовления рукоятей для ножей, но и в сфере машиностроения и в производстве спортивного снаряжения. На рукояти расположены в два ряда отверстия. Это позволяет изделию хорошо балансировать при использовании. Рукоятка удобно лежит в руке, не выскальзывает при дожде.

Изображение

Основные преимущества
Модель ножа американского производителя теперь сопровождает меня везде. Во-первых, глаз радует его интересный и оригинальный дизайн с волнистым клинком. Во-вторых, нож отлично справляется со всеми поставленными задачами. Я выделил самые главные преимущества брендового ножа:
· Хорошие антикоррозийные свойства стали клинка.
· Интересный оригинальный дизайн.
· Компактный размер.

Изображение

· Легкое раскрытие и удобство использования.
· Устойчивость рукояти к высоким температурам.
· Универсальность применения.

Изображение

Нож всегда лежит у меня в бардачке машины, и я его использую при малейшей необходимости.
Нож был получен для обзора у официального дилера COLD STEEL в России:

https://coldsteels.ru/

На их сайте можно приобрести любой товар со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV.

Изображение

Складной нож COLD STEEL TI-LITE 4" KRIS PLANE CS_26SK4 подойдет для множества повседневных дел в быту, а также с ним можно смело отправляться в поход или на рыбалку. Нож оснащен надежным замком фиксации, поэтому при переноске он случайно не раскроется. Также вы можете не бояться уронить его рядом с костром, с рукояткой ничего не случится. Острие клинка достаточно долго держит заточку. Я, например, за три месяца использования ни разу его не точил. Размер ножа небольшой, его удобно носить на поясе или кармане, прикрепив клипсой. Ну, а главной изюминкой модели является волнистый клинок. В итоге, я получил действительно качественный и надежный нож универсального использования.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя