Какой гладкий полуавтомат купить?

Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35604
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

хмм, а как аптеку к ружью вязать? мой воспаленный мозг чего-то пасует, чай не скелетный приклад таки...
uvn81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 08:20

Сообщение uvn81 » .

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пес.
Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
Застолье. 'Скорая'. Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Всё. ПИ....
Последнее чо я купил был ИЖ-18, с ним и хожу, его и продам последним.
U_Syt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:25

Сообщение U_Syt » .

Дмитрий. Вот Вы взяли CZ не за дешево. И он Вам доставляет радость. Хотя можно было взять трехлинейку. Тоже бы стреляла. И тоже болт.
Вы сами все прекрасно понимаете. И Ваш выбор должен быть из трех Б. Браунинг, Беретта, Бинелли.
И не волнуйтесь о необходимости в хозяйстве полуавтомата. Он все равно нужен на гусиной и перелетах.
DmitriiPopov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 02:24

Сообщение DmitriiPopov » .

И Ваш выбор должен быть из трех Б.
Еще можно посмотреть на Фабарм.Пользую четвертый год,только положительные эмоции от него.И цена демократичней трёх Б
U_Syt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:25

Сообщение U_Syt » .

По цене согласен. По качеству - нет. Это мое мнение и спорить не буду.
DmitriiPopov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 02:24

Сообщение DmitriiPopov » .

Может без спора расскажете почему такое мнение,мне для себя,на что внимание обратить.Хотя мой вроде прошел суровые испытания и ниразу не подвел за 3 года.У друга такой лет семь .
U_Syt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:25

Сообщение U_Syt » .

Если кратко, то на Парковый на первый этаж частенько таскают в ремонт, а на втором этаже пилят мушки из-за кривизны планок и стволов.
Резина и пластик в газоотводе - не самый надежный материал. А борьба за "самый легкий" приводит к трещинам в легкосплавной коробке.
limo56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:02

Сообщение limo56 » .

U_Syt писал(а): Дмитрий. Вот Вы взяли CZ не за дешево. И он Вам доставляет радость. Хотя можно было взять трехлинейку. Тоже бы стреляла. И тоже болт.Вы сами все прекрасно понимаете. И Ваш выбор должен быть из трех Б. Браунинг, Беретта, Бинелли.И не волнуйтесь о необходимости в хозяйстве полуавтомата. Он все равно нужен на гусиной и перелетах.
Я сначала хочу понять-зацепит такая охота или нет.Если зацепит,то можно думать о хорошем ружье.
U_Syt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:25

Сообщение U_Syt » .

Дмитрий. С плохим может и не зацепить. По аналогии с автомобилями.
Если Вы купите хорошее ружье за 90 и Вас не зацепит, то продадите его за 70 легко и очень быстро. Если Вы купите МР да еще и бу за 20, то продавать его будете долго и мучительно даже за 10. А в лучшем случае подарите кому-нибудь намучившись и вложив в него денег больше его стоимости.
Поверьте. Вариан уже пройденный и не мной одним. Только когда у меня все начиналось подсказать не кому было.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

U_Syt писал(а):Если кратко, то на Парковый на первый этаж частенько таскают в ремонт, а на втором этаже пилят мушки из-за кривизны планок и стволов.
Резина и пластик в газоотводе - не самый надежный материал. А борьба за "самый легкий" приводит к трещинам в легкосплавной коробке.
Ну тогда Ремингтон 11-87 купите, он тяжелый, как сволочь, но и коробка стальная.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Да Юре как бы без надобности)))
DmitriiPopov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 02:24

Сообщение DmitriiPopov » .

Если кратко, то на Парковый на первый этаж частенько таскают в ремонт, а на втором этаже пилят мушки из-за кривизны планок и стволов.
Резина и пластик в газоотводе - не самый надежный материал. А борьба за "самый легкий" приводит к трещинам в легкосплавной коробке.
Понял.Вы не с турками путаете?Ну значит нам с приятелем повезло.У меня то небольшой настрел а у него тысяч пять в год минимум,любит на СКМ заехать,ничего подобного не было.
Badaboom6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:03

Сообщение Badaboom6 » .

DmitriiPopov писал(а): Вы не с турками путаете?
А Фабарм - не турок, разве?
DmitriiPopov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 02:24

Сообщение DmitriiPopov » .

А Фабарм - не турок, разве?
Читал уже давно про эту компанию,тонкости не помню.Вкратце это Итальянская сталелитейная компания,не очень давно они стали выпускать оружие,по моему мнению отличного качества.
http://www.fabarm.com/
U_Syt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:25

Сообщение U_Syt » .

FIN981 писал(а): Ну тогда Ремингтон 11-87 купите, он тяжелый, как сволочь, но и коробка стальная.
То что я купил бы, я написал Дмитрию. Читайте тему последовательно.
ploxoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:08

Сообщение ploxoy » .

начали за здравие кончили за упокой!
человек вам бюджет озвучил!
вы ему еще бенельку предложите офигенное ружье и спорить некто не будет)))
сори уже предложили))
Dashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:07

Сообщение Dashkov » .

если выбор падет на полуавтоматы то осмелюсь рассказать про мурку. владею п/а мр-155. турков клонов в этой нише перебрал много - лотерея это, изучите ветку "гладкое". достойным продолжением модели мр-153 (в рекламе не нуждается) является мр-155, лишенная многих недоразумений своей предшественницы. но как и любой наш ствол выбирать надо очень внимательно, и желательно выпущенную в 2013 году (после первых партий внесли ряд изменений). сложностей в обслуживании газоотвода не наблюдаю: разобрал, сполоснул двигатель под кипятком с зубной щеткой и фейри. из коробки без затыков стреляет без моддинга и вмешательств, стружки и заусенец нет. кто стрелял с моей 155ой без сожалений расставались со своими 153ми.
в ценовой категории 15-20 тыр альтернативы среди п/а не вижу.
З.Ы. в "гладкоствольном" битком тем "помогите с выбором"
------------------
Работать надо, винтовка - рядом
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Если Вы купите МР , то ... намучившись и вложив в него денег больше его стоимости.
Почему так категорично? У меня 4 МР. Только одна потребовала приложения рук для исправления внешнего косяка, влияющего не на бой и надёжность, а на удобство и эстетику. Если кому-то разок не повезло, вовсе не значит, что у всех так.
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Ладно хоть никто сайгу и вепрь не предлагает.
Уже хорошо. :)
uvn81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 08:20

Сообщение uvn81 » .

а это что:
айда к нам в секту сайговодов
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Рома, до них нужно дорасти)))
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

maxoren писал(а): до них нужно дорасти)))
У них просто несколько другая ниша. Достоинства Сайги во всей красе проявляются когда нужно компактное оружие с большим магазином. Как охотник я тебе и в подметки не гожусь, однако даже моего очень очень скромного опыта попыток заохотить уток и зайцев хватило чтобы понять, что для чисто охотничьего полуавтомата достаточно 3х заряженных патронов, причем два из них в большинстве случаев будут лишними :) Поэтому возможно самым правильным охотничьим ружьем будет МР-18 :) Но мурку я все равно не продам :)
PavelN56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:06

Сообщение PavelN56 » .

Эх опять споры... вот как вариант.
Изображение
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

У ЭТОГО ДЯДИ НАВЕРНОЕ МАЛЕНЬКАЯ ПИСЬКА? :)
Partner 2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 19:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Орск Оренбургской области

Сообщение Partner 2 » .

PavelN56 писал(а):вот как вариант.
Я так понимаю, - он дров нарубить выехал? :)
ploxoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:08

Сообщение ploxoy » .

за одно и полянку вспахать))
одним словом фермер
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

однако даже моего очень очень скромного опыта попыток заохотить уток и зайцев хватило чтобы понять, что для чисто охотничьего полуавтомата достаточно 3х заряженных патронов, причем два из них в большинстве случаев будут лишними
Дима, прогрессируешь на глазах!))) Про три патрона согласен на все сто, второй и третий обычно уже на добивку или в догонку. Если, конечно, не семья кабанчиковая идет ровным строем. Пример из моей практики: мр-153, пять патронов, сначала вылетают козы, человек кладет 4 выстрелами трех, следом летят кабаны, кладет последним одного, остальных криками и собственным примером заворачивает на соседний номер)))
самым правильным охотничьим ружьем будет МР-18
Есть у меня и такое, "труба водопроводная", без планки. Есть у меня и сней веселая история. Было это года три назад. В тот сезон мне прям пёрло по-полной. Что не выезд - с мясом, и стреляю практически в 100% я. Не в смысле что попадаю только я, а в смысле что зверь выходит только на меня, а мне уже и деваться некуда, приходится бить. И вот очередная охота. Меня проинструктировали, что если я опять буду себя так "плохо" вести, то со мной будет "серьезный разговор"))) Я, дабы не искушать судьбу, беру с собой именно эту "трубу водопроводную". Естественно, я "вечный загонщик" за все мои прегрешения. И весь день голяк! То мажут, то зверя нет. И вот уже последний загон. Я уже реально зае.. столько ноги сбивать по буеракам, прошусь на номер. Мне милостиво разрешают. Едем расставлять номера, я сижу в уголочке, куда поставят - туда и встану. И вот нас в машине остается всего двое+егерь. Егерь мне: "иди тут встань!" Я уже почти выбрался, но тут коллега: "Нет! Я тут встану, тут, наверное, место хорошее!" Ну иди!))) Я выхожу последним, место - жопа! Обзора никакого, выходы ко мне попадают в сектор обстрела соседнего номера. Раскладываю стульчик, сажусь, дышу природой. Только крики загонщиков начали доносится - шум за спиной! Оглядываюсь - метрах в 50 за мной козел с кустов выходит и идет ко мне! Подпускаю метров на 30 (ствол-то один), БАХ, "Готов!". Маты с соседнего номера, который поменялся со мной местами, слышали даже загонщики)))
Аватара пользователя
Alex_D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение Alex_D » .

goblin писал(а):Эх, где сейчас то ружье, радует ли нового владельца?)
Радует, радует. Самому мне с него, два года назад, удалось взять в светлом трех крупных белолобых, пока владелец спал и попросил меня приглядеть за его стволом :P Рома, ствол твой в надежные руки попал :)
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Alex_D писал(а): Радует, радует. Самому мне с него, два года назад, удалось взять в светлом трех крупных белолобых, пока владелец спал и попросил меня приглядеть за его стволом Рома, ствол твой в надежные руки попал
Ну и слава богу!
Я тогда совсем доволен! :)
Аватара пользователя
Alex_D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение Alex_D » .

Кстати вот http://orenhunting.ru/modules....c&p=12807#12807 мурка-153 15 тыр
Ответить

Вернуться в «Оренбург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость