Partiopuuko - scout

Модератор: тень

миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

семен писал(а): про себя не буду,незачем
да по моему и так доуха...не кажется ,что первого деда за глаза хватило бы...??? ))))
Soldierprofy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроград

Сообщение Soldierprofy » .

Так какая Вам разница тогда,назовите изделие по мотивам и всё.
Ножи по мотивам!!! Всё! Надоело "бодаться".
Ножи финского типа выполнены в традиционном стиле. И, все же, это настоящие финки из Тридцатых.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

И, все же, это настоящие финки из Тридцатых.
И материалы тоже из тридцатых?Я не бодаюсь,уточняю.)))))
Soldierprofy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроград

Сообщение Soldierprofy » .

Материалы стараюсь подбирать близкие к оригиналам. Пока использовал рессоры. Правда из пятидесятых-шестидесятых. Но многие просят перейти на "ушки". Сталь тоже могла использоваться в то время. Сейчас достал рессоры от немецкого грузовика сороковых годов. Будут финки как раз.
Но я никого не обманул, якобы выдавая свои работы за "старье". Все заказчики прекрасно знают, что это новоделы. А как я назвал? Как назвал, так и назвал. В общем не столь все это важно.
За полтора года, что я здесь все "перемыли" не один раз. Полтора года, я имел ввиду присутствия на форуме!!!
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Но я никого не обманул, якобы выдавая свои работы за "старье
Ну может всё же где-то недоговорили,недописали,ну честно,положа руку на сердце,или библию,не? А так ножи у Вас хорошие,гарные с виду,но в стиле,хорошо?)))))
Soldierprofy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроград

Сообщение Soldierprofy » .

Смотрите! На НР-ах клейм производителей я не ставил. Качество отделки выше, чем в годы войны. Говорить клиенту, что нож "с войны", когда ножны и рукоять блестят под лаком, а кожа подвеса скрипит - ну, посудите, более чем нелепо. Эдельвейсы выполнены на заказ. Человеки прислали фото и по ним делались ножики. Ни одного! Повторю! Ни одного заказчика я не обманул, продавая ножи и выдавая их за оригинальные финки.
Ну, нельзя же о людях судить по себе.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Ну, нельзя же о людях судить по себе.
А я сужу по сайту,как он там нызывется Вольфангел,или Архангел,не помню,но не одни мои глаза видели,что там было написано.Скажите,а кого обманул я и какие финки я продаю,Вы там не попутали ничего? Вот Вы меня лично обманули,вернее даже напиздили мне,и не только мне.Вопросы?))))))
Soldierprofy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроград

Сообщение Soldierprofy » .

Только, что просмотрел несколько сайтов. Как только не называют свои работы финкоделы. Нет?
Второе. Я уже извинился, мало? Выше писал, что восстановить информацию по заказчикам не могу. Сделать клинки - так Вы же сами откажитесь? Мол, от такого "мастера" и клинки в падлу. Не так?
Поэтому и не предлагаю восстановить справедливость.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

восстановить справедливость
Справедливость будет восстановлена,когда Вы прекратите выдавать своё творчество с элементами фэнтези,за аутентичные клинки.Не один я Вам об этом говорю.
Soldierprofy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроград

Сообщение Soldierprofy » .

Без комментариев...
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Без комментариев...
Ну конечно,так проще.Все вокруг дураки,а Вы один в белом смокинге,пусть и с имиджем обосранным.)))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

А ножи шикарные.
И не сомневаюсь,по виду пока сужу,но по мотивам, повторюсь.)))))Это в качестве апа,чтобы тема впереди Планеты всей была,а лох по любому клюнет,но здесь я их правда не наблюдаю,они наверное все в Вашей мастерской ружья ремонтируют и покупают аутентичные Эдельвейсы по опупенной цене,и Вам хорошо ,а лоху ещё лучше,будет,что на охоте показать и рассказать,про Норд дивизию,скаутов и диверсантов Судоплатова с НРами.))))))))Вы им только про Ганзу не рассказывайте,не надо.))))))
Soldierprofy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроград

Сообщение Soldierprofy » .

Кому что нравится. Я не насилую покупать. У диверсантов Судоплатова скорее финки НКВД были. Оба Эдельвейса (хорошие ножи) купили на Ганзе. Смотрю ценник покоя не дает?
Мастерская сюда никакого касательства сюда не имеет. Вы же не знаете. Ведь так? А, почему про Ганзу не рассказывать? Люди покупая клинки в руках держат. Знают, что берут.
Неужели Вы думаете, я выставлял здесь ножи и, после в ящик их складываю. Потерять клиента - это вряд ли. Оружие всегда хозяина найдет. Тем более хорошее.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

. У диверсантов Судоплатова скорее финки НКВД были.
Ну понятно всё с вами))))))
Смотрю ценник покоя не дает
Да он мне по барабану,если вещь нужна и нравится,о цене особо не задумываюсь,есть такая возможность.))))))
Soldierprofy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроград

Сообщение Soldierprofy » .

Ну понятно всё с вами))))))
Я высказал мнение (сомнение), а не утверждение. Обратите внимание.
Да он мне по барабану,если вещь нужна и нравится,о цене особо не задумываюсь,есть такая возможность.))))))
Вот и я о том же.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Вот и я о том же
Так какая Вам разница тогда,назовите изделие по мотивам и всё.Зачем желаемое за действительное выдавать?
Pihalych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:01

Сообщение Pihalych » .

повторюсь, отписался я в другой теме:
"Собрал клинок от ТС. 165*19*5,5. клин по обуху, клин по ребру, угол спусков меняется по всей длинне. ручка "семигрань эксперементальная". Финишь не наводил, пропитал ручку WD-шкой и отправил в бой. юзаю и в хвост и в гриву, благо живу в частном доме и нож для меня очень важный инструмент.
РК везде сделал 30гр, но у обуха толщина РК 0,7 а у кончика в ноль. кончик бреет идеально, даже лучше))) у обуха еле режет, но строгает хорошо. сегодня топил баню, разобрал им полтора полена на лучины для розжига. колоть им замечательно.
позже может быть видео выложу, фотки выложу чуть позже.
С Уважением, Павел."
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

ТС просто тут пиарится. Ведь если он начнет делать свои ножи то сразу затеряется в той же "Ножевой мастерской", где выставляются люди сильно пограмотнее и поодареннее, нежели он. В т.ч. и в области изготовления пууккобразных изделий. А так - на не самом последнем форуме, в целевом разделе, постоянно в хитах. Все это показное хлопанье дверями (чем отличается англичанин от Soldierprofy? :) ), скандалезность с элементами параноидальности, все это показное негодование, периодическое удаление тем и незамедлительное создание новых - примитивная копечная экономия на продвижении в массы своей кустарщины. Тема намертво залипла в топе, ТС доволен, мы весело поржали -что еще надо? :)
Soldierprofy, давай, сноси эту тему и создавай новую. С нетерпением буду ждать новых гротескных карикатур на пуукки-финнкии и смелых полетов вашей неудержимой фантазии в направлении дизайна ножей ВОВ. И да поможет вам ваша избыточная работоспособность компенсировать недостатки вашей образованности.
Шухер
Полковник
Полковник
Сообщения: 18778
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:29

Сообщение Шухер » .

ТС просто тут пиарится. Ведь если он начнет делать свои ножи то сразу затеряется в той же "Ножевой мастерской", где выставляются люди сильно пограмотнее и поодареннее, нежели он. В т.ч. и в области изготовления пууккобразных изделий. А так - на не самом последнем форуме, в целевом разделе, постоянно в хитах. Все это показное хлопанье дверями (чем отличается англичанин от Soldierprofy? ), скандалезность с элементами параноидальности, все это показное негодование, периодическое удаление тем и незамедлительное создание новых - примитивная копечная экономия на продвижении в массы своей кустарщины. Тема намертво залипла в топе, ТС доволен, мы весело поржали -что еще надо?
Почему-то думаю аналогично :P
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Skywatcher писал(а): С нетерпением буду ждать новых гротескных карикатур на пуукки-финнкии и смелых полетов вашей неудержимой фантазии в направлении дизайна ножей ВОВ.
ну все...доконали вы меня...в следующие выхи поеду в музей СА...вплотную изучать вопрос...)))))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

С нетерпением буду ждать новых гротескных карикатур на пуукки-финнкии и смелых полетов вашей неудержимой фантазии в направлении дизайна ножей ВОВ. И да поможет вам ваша избыточная работоспособность
Да ждём,идею подкину даже и направление,поле непаханное просто,можно начать с ножа лейтенанта Аарне Юутилайнена,прозвище его "Ужас Марокко",служил в своё время во французском иностранном легионе,в Зимней войне воевал в секторе Коллаа,почему бы не изготовить марроканскую куммию,но в финском стиле,получится очень нарядно,легенду подогнать толковую и продвинуть в массы.Вот так выглядит,не,ну а что,цепуру помощнее на подвес,побольше кисточек на ножны,мне кажется свежо должно получится.Ну и если покатит,можно и к ножу самого Карла Густава приступать,ваще бомба.)))))
Изображение
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

напалмом жжошь...)))))))))))0
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

можно и к ножу самого Карла Густава
с учетом специализации ТС ему уже давно пора вылезать из ножевой песочницы и выходить на серьезные вещи.
Например, сделать Настоящее Ружье Геринга.
Soldierprofy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроград

Сообщение Soldierprofy » .

Подождите, пожалуйста, немного. Заканчиваю пару ножей и вам будет радость и мне приятно.
На счет ружья - надо, сделаю. Я все могу, - часы не могу, топор не влазит.
aleksssa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:06

Сообщение aleksssa » .

семен писал(а): И покажите финку с обухом 8мм,аутентичную,тех времён
Мужики, справедливости ради - http://rusknife.com/index.php/...е/page__st__540
пост 558 "клин 235, ромб толщиной 7 мм" - Мак дядька вроде авторитетный, трендеть не будет ! Да и Мартин - куда уж аутентичнее, "тех времён" ! Вполне возможно что и 8 мм были и больше. Нахрена только...? :)
Шухер
Полковник
Полковник
Сообщения: 18778
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:29

Сообщение Шухер » .

Ну сам шабля размером с бедро - 7мм нормуль но тут финтифлющке с топорными спускаме вздёрнутам носикам куда?... зачем?... (медленно отворачиваюсь сплёвывая себе под ноги)
Soldierprofy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петроград

Сообщение Soldierprofy » .

Приуныли? А раньше: [url=http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=41&t=228830]http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=41&t=228830[/url]
И для информации, по мотивам НР:
Изображение
А это из моего клинка. Как вы думаете, будет человек одевать клинок в черное дерево и серебро, если он говеный и кривой?
Изображение
Шухер
Полковник
Полковник
Сообщения: 18778
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:29

Сообщение Шухер » .

Вроде бы с одного стакана не пили, что на "ты" перешли?
Убивают меня такие глубокия слова :) Чёто не нравица?!
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

А это из моего клинка. Как вы думаете, будет человек одевать клинок
Все клинки ТС можно сразу отдавать этому человеку (если он на первом не получил мощного заряда негатива от работы с продукцией ТС). Ибо он уже проделал в понимании финского ножа значительную часть пути, на который ТС лишь ступил...
Правильным решением было дать фото ножика этого человека радом с елочными игрушками от ТС :) Заранее прощаешь неизвестному все огрехи.
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10286
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

"серебро... говеный и кривой..."
совсем не показатель, не все ж одевальщики проверяюти клинки...
тем более, оковочка явно не под этот клин делалась. "я его слепила..." хотя работа очень аккуратная.
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
Ответить

Вернуться в «Финки и другие скандинавы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей