Давайте создадим охотничий клуб

Модератор: SStown

Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

Охот клуб для владельцев собак и тех кто хочет завести охот собаку....
Будем планировать и устраивать охоты по всей России и зарубежём...
Те у кого пока нет собаки сможет присоединиться и увидеть в работе разные породы собак и определиться какая из них ему ближе
westman62
Рядовой
Рядовой

Сообщение westman62 » .

"Огласите весь список пожалуста!"- то есть всю программу и условия вступления в клуб.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

цитата:
Изначально написано westman62:
"Огласите весь список пожалуста!"- то есть всю программу и условия вступления в клуб.
Андрюш, какая программа??? Собрались поразмышляли поехали поохотились...
Какие условия вступления? Кто захотел тот и вступил
westman62
Рядовой
Рядовой

Сообщение westman62 » .

"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели " нужна программа,или будет один флуд.
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение anatolich62 » .

Это практически не реально. Я 2 раза приглашал на выездную охоту, на сурка и на лебедя, (причём оба раза заранее) никто не согласился. Причины как правило две, это несовместимость по времени и денежная причина...
Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

цитата:
Изначально написано anatolich62:
Это практически не реально. Я 2 раза приглашал на выездную охоту, на сурка и на лебедя, (причём оба раза заранее) никто не согласился. Причины как правило две, это несовместимость по времени и денежная причина...
Про то и речь, что чем больше будет членов клуба тем большая вероятность что в конкретные поездки соберётся больше народа....
pioner68
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pioner68 » .

цитата:
Изначально написано Panerai:

Про то и речь, что чем больше будет членов клуба тем большая вероятность что в конкретные поездки соберётся больше народа....

Согласен
Как то надо договориться о времени и месте сбора, собраться познакомиться воочию. Поболтать. Пусть сначало это будет 5 человек, потом народ дай бог будет подтягиваться.
Совсем не обязательно вести речь о поездках куда то далеко. Можно и у нас поохотиться. Кто то пригласит в свой район , кто то покажет свои места. Область у нас не такая и маленькая места все разные. Всегда интересно побывать в других районах .
Да и просто поделиться своим опытом.
Folet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Folet » .

цитата:
Originally posted by pioner68:

Кто то пригласит в свой район , кто то покажет свои места. Область у нас не такая и маленькая места все разные. Всегда интересно побывать в других районах .

Где то я уже это читал, э э э э эээ кажется на тамбовской ветке. Так вот кончилось всё тем что: Один из участников беседы высказал своё предположение - Ни кто вам свои места показывать не будет, и не надейтесь. А вот чужие с удовольствием разведает. Все по возмущались, по возмущались, и согласились. И всё тема закрыта.
pioner68
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pioner68 » .

цитата:
Изначально написано Folet:

Где то я уже это читал, э э э э эээ кажется на тамбовской ветке. Так вот кончилось всё тем что: Один из участников беседы высказал своё предположение - Ни кто вам свои места показывать не будет, и не надейтесь. А вот чужие с удовольствием разведает. Все по возмущались, по возмущались, и согласились. И всё тема закрыта.

Может и так.
Но мне ребята свои места показывали. Так же и я брал с собой на охоту(и на рыбалку)
Но ведь можно и другие вопросы пообсуждать- и помощь в выборе оружия,патронов, омуниции, и вопросы натаски собак, и по работе с манком и т.д.
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nicks » .

цитата:
Но ведь можно и другие вопросы пообсуждать-
Так обсуждайте. Кто же против? Всё здесь и ничего создавать не надо, уже создали.
Чем клаву топтать и крысу шебуршить сходили бы на охоту, похвастались трофеями.
optimus
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение optimus » .

Не до охоты. Вон че творится, куда катимся.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

цитата:
Изначально написано optimus:
Не до охоты. Вон че творится, куда катимся.
К весенней охоте докатимся...)))
игорь 62
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение игорь 62 » .

цитата:
Не до охоты. Вон че творится
И что?На охоту не охота?!!!!
Было бы желание....
Но моё ИМХО: Ни кто вам свои места показывать не будет!!!(ПРОЦИТИРОВАЛ!)
Полностью согласен.Никто вас к СЕБЕ НА ОХОТУ не позовёт.В хозяйство,водяры попить,угодья показать...
Берите лицензии на кобана,приезжайте в Спасское ОХ.Только его очень мало в этом году!Может и придёт,но когда?!
optimus
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение optimus » .

Снег то вес тю тю. Какая охота, грязь месить только.
Folet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Folet » .

ЧЕРнотроп.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

цитата:
ЧЕРнотроп.
Собаки...
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Bad_Camel » .

цитата:
Originally posted by Folet:

Что то его везде этот год не ахти.

Не везде.
Есть места, где ой как "ахти" :)
Scout62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Scout62 » .

цитата:
Originally posted by Bad_Camel:
Есть места, где ой как "ахти"
цитата:
Originally posted by игорь 62:
Ни кто вам свои места показывать не будет!!!(ПРОЦИТИРОВАЛ!)
Тоже процитировал :))))
Folet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Folet » .

цитата:

Только его очень мало в этом году!Может и придёт,но когда?!

Что то его везде этот год не ахти. Хотя все снега ждут тогда сразу всё ясно и понятно будет.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

цитата:
Изначально написано игорь 62:

И что?На охоту не охота?!!!!
Было бы желание....
Но моё ИМХО: Ни кто вам свои места показывать не будет!!!(ПРОЦИТИРОВАЛ!)
Полностью согласен.Никто вас к СЕБЕ НА ОХОТУ не позовёт.В хозяйство,водяры попить,угодья показать...да,позовут...
Берите лицензии на кабана,приезжайте в Спасское ОХ.Только его очень мало в этом году!Может и придёт,но когда?!

Игорь... Зачем же так пессимистически то? Зовут, ещё как зовут... Мы же люди приятные... И в раше зовут и в забугорье зовут...
На следующий год уже всё у нас расписано - уже накладки начались в одно и то же время в разные места зовут... Придётся даже делиться - что бы людей не обижать .. кто то в одно место поедет , а кто то в другое...
Не надо судить людей плохо -- хороших людей много...
Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

Вот последний из "позывов" - ноябрь Ставрополь фазан...
Изображение
игорь 62
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение игорь 62 » .

Я вам могу свои места показать -- и вы поймёте что всё что вы видели до этого это слёзы.....
Вот и я про то.Показать-одно,а охоту организовать для толпы-другое!Вы же сами этим заниматься не будете.А за дензнаки вам в любом х-ве это сделают.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

цитата:
Изначально написано игорь 62:
Я вам могу свои места показать -- и вы поймёте что всё что вы видели до этого это слёзы.....
Вот и я про то.Показать-одно,а охоту организовать для толпы-другое!Вы же сами этим заниматься не будете.А за дензнаки вам в любом х-ве это сделают.

Игорь, вопрос то был в другом....: почему организация клуба у вас ассоциируется с ВЫВЕДЫВАЕМ ЧУЖИХ МЕСТ ОХОТЫ????
Любая общность людей в первую очередь имеет под собой основу ОБЩЕНИЕ....
В ходе этого общения люди узнают что то новое, имеют возможность совершать какие то действия коллективно, получают возможность сделать что то что в одиночку им было сделать тяжело и тд
Folet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Folet » .

цитата:
Originally posted by Panerai:

у вас ассоциируется с ВЫВЕДЫВАЕМ ЧУЖИХ МЕСТ ОХОТЫ????

Александр, я выше (пост ?8) приводил уже пример как тема медленно, но верно скатится к завершению.
Поэтому нужно сразу расставить все точки над I. Вы как "зачинатель" темы, какую охоту имели в виду? Только охоту с легавой и как следствие узкий коллектив, потому как у нас на полях одновременно более как с 5 - 6 собаками - только жопами толкаться. Или охоту по копыту с покупкой в складчину лицензий и последующим дележом трупа? Так вот на второй вариант ИМХО желающих будет хоть отбавляй, только свистни, а на первый думается совсем мало народу откликнется.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

Я только не понял почему воспринимается идея как " выведывание" чужих мест?
Я вам могу свои места показать -- и вы поймёте что всё что вы видели до этого это слёзы)))
игорь 62
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение игорь 62 » .

цитата:
почему организация клуба у вас ассоциируется с ВЫВЕДЫВАЕМ ЧУЖИХ МЕСТ ОХОТЫ????
А я об этом вроде не говорил!Что выведывать то,я и так их знаю!Могу на карте показать!Просто у всех есть устоявшийся коллектив,и не все будут рады гостям.В моём точно!У нас на данный момент 5 кабаньих лицензий есть,ток в загон хрен кого загонишь,на номере постоять-завсегда.а по горельнику полазить-ну на...И с собаками не очень.Весной хороший гончак у друга сдох(от старости).есть 2 лайки,но они ни очём.Вот так!
Panerai
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Panerai » .

цитата:

Александр, я выше (пост ?8) приводил уже пример как тема медленно, но верно скатится к завершению.
Поэтому нужно сразу расставить все точки над I. Вы как "зачинатель" темы, какую охоту имели в виду? Только охоту с легавой и как следствие узкий коллектив, потому как у нас на полях одновременно более как с 5 - 6 собаками - только жопами толкаться. Или охоту по копыту с покупкой в складчину лицензий и последующим дележом трупа? Так вот на второй вариант ИМХО желающих будет хоть отбавляй, только свистни, а на первый думается совсем мало народу откликнется.

Алексей....
Клуб подразумевает все виды охот... Кому то легавые нравятся, кому то копыта... И в одном и в другом случае есть возможности действовать сообща...
Видите что Игорь пишет -- лицензии есть, в загон никто не хочет, а собак хороших нет... Почему бы не сообща купить хороших лаек пару штук - найти местных кому подарить этих собак и пользоваться ими для охоты... Мы так в Армении сделали - оч хор охот угодия на птицу , но нет у людей собак - купили пару курцев и отправили... Зато теперь можно летать ( ездить ) на охоту...
5-6 охотников с собакой можно одновременно с легавой... А если десять выездов в год? Да по четыре человека? А в тот же крым можно и в десятером ехать -- места всем хватит)))
На двух машинах -- в одной два человека и клетки с собаками , во второй 4 человека и все вещи.... И стоимость поездки будет такой что каждый себе это сможет позволить....
Плюс та же экономия на патронах -- от тысячи патронов покупаешь - оптовая цена на заводе и тд....
Не, я никого не агитирую.... У меня и так всё хорошо))))
KorotkovS62
Рядовой
Рядовой

Сообщение KorotkovS62 » .

Не знаю как остальные,а я б смотался куда-нибудь новые места посмотреть,и к себе позвал с удовольствием(с новыми людьми увлеченными той же страстью,что и я,пообщаться за радость).
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Bad_Camel » .

цитата:

Просто у всех есть устоявшийся коллектив,и не все будут рады гостям.В моём точно!

Ну, не у всех, но у большинства.
Вот в этом и есть основная проблема.
pioner68
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pioner68 » .

цитата:
Изначально написано Panerai:

Алексей....
Клуб подразумевает все виды охот... Кому то легавые нравятся, кому то копыта... И в одном и в другом случае есть возможности действовать сообща...
Видите что Игорь пишет -- лицензии есть, в загон никто не хочет, а собак хороших нет... Почему бы не сообща купить хороших лаек пару штук - найти местных кому подарить этих собак и пользоваться ими для охоты... Мы так в Армении сделали - оч хор охот угодия на птицу , но нет у людей собак - купили пару курцев и отправили... Зато теперь можно летать ( ездить ) на охоту...
5-6 охотников с собакой можно одновременно с легавой... А если десять выездов в год? Да по четыре человека? А в тот же крым можно и в десятером ехать -- места всем хватит)))
На двух машинах -- в одной два человека и клетки с собаками , во второй 4 человека и все вещи.... И стоимость поездки будет такой что каждый себе это сможет позволить....
Плюс та же экономия на патронах -- от тысячи патронов покупаешь - оптовая цена на заводе и тд....
Не, я никого не агитирую.... У меня и так всё хорошо))))

Александр , полностью согласен с вами.
Кто захочет соберемся пообщаемся, глядишь и начнет собираться коллектив.
Ответить

Вернуться в «Рязань»