Дорожная ситуация и камеры ГИБДД в Рязани и области

Модератор: SStown

svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Вот так и езжу второй год
Изображение
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

rzn_life
"На Северном обходе Рязани установят камеры, фиксирующие среднюю скорость движения.
Об этом в среду, 17 августа, журналистам сообщил губернатор Олег Ковалёв в ходе проверки хода реконструкции ряда дорожных объектов областного центра. - Мы поставим камеры, которые будут работать на среднюю скорость на всём протяжении Северного обхода, а не только на превышение. Камеры будут установлены на входе на Северный обход и на выходе. Одна камера фиксирует скорость на въезде, другая - на выезде, средняя скорость известно, какая должна быть. Если ты превысил среднюю скорость - ты получаешь штраф. Такие камеры мы будем делать не только на Северном обходе, но и в других местах, - сказал Олег Ковалёв.
Также глава региона подчеркнул, что дал поручение усилить меры безопасности - выделить пешеходные переходы, которые не должны быть неожиданностью для водителя. Основная цель, которую преследуют власти, - снизить число тяжёлых ДТП, отметил Олег Ковалёв".
7info.ru

"15 августа на улице Радищева заработал первый платный паркомат.
Движение на дороге заметно освободилось, на парковке стало непривычно пусто. "Платный паркомат установили для того, чтобы автовладельцы ценили время и не задерживались здесь без особой надобности. Он предоставляет 128 парковочных мест, в том числе 14 для инвалидов", - отметил начальник транспортного управления Андрей Каплинский. Начальник дирекции благоустройства города Георгий Орлов уточнил, что это пилотный проект. Через два месяца администрация решит, продолжит ли работу платная стоянка. "На некоторых дорогах движение слишком затруднено. Мы планируем установить паркоматы на Соборной, Ленина и Циолковского", - сказал Каплинский. На улице Радищева час парковки стоит 20 рублей. Орлов подчеркнул, что в других регионах, часовая оплата составляет 30-35 рублей. Автовладельцы могут платить с помощью банковской карты, приложения "Парковки Рязани" или СМС. Мобильный телефон позволит вносить посекундную, а не почасовую оплату. Первые 15 минут стоянки сделали бесплатными. За это время водители могут высадить пассажиров или заплатить. "Потом каждые 15 минут наш работник фотографирует машины и составляет список нарушителей. Им назначается штраф от одной до трех тысяч", - сказал Каплинский.
Напомним, что парковка на Радищева работает по будням с 8 до 18 часов. После шести вечера, а также в выходные и нерабочие дни она свободна. Бесплатные места предоставляются инвалидам, спецслужбам и жильцам домов, входящих в платную зону".
RZN.info

"16 августа у рязанского ТЦ "Полетаевский" загорелась маршрутка.
В региональном ГУ МЧС подтвердили информацию о возгорании. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 12:52, через четыре минуты на место происшествия прибыли два пожарных расчета. В 13:03 пожар ликвидировали. В результате происшествия никто не пострадал".
RZN.info

"В первом полугодии 2016 года в Рязанской области появился еще один Bentley.
Об этом сообщило агентство "Автостат" в четверг, 4 августа. Согласно его данным, всего за шесть месяцев россияне приобрели 153 машины этой марки - почти в полтора раз больше, чем за тот же период год назад. 104 из них купили москвичи. 14 новых Bentley появились в Санкт-Петербурге, 9 - в Краснодарском крае, 8 - в Подмосковье. От одного до трех автомобилей приобрели еще в 11 регионах, помимо Рязанской области".
RZN.info

"Рязанская область вошла в топ-5 рейтинга аварийных участков дорог.
Его подготовил центр ОНФ "Народная экспертиза". Специалисты разместили 178-й км трассы М5 "Урал" в Рязанской области на третье место рейтинга аварийных учасков дорог. Здесь по итогам первого полугодия 2016 года произошло восемь аварий, в которых погибли три человека и десять получили ранения.
Примечательно, что по итогам прошлогоднее мониторинга первое место занимала деревня Зеленские дворики, где федеральная трасса пересекается с региональной дорогой. Там по статистике произошло 23 ДТП, в которых погибло пять человек, а ранения получили 28. Но затем на участке установили временные светофоры, что снизило аварийность".
RZN.info

"Мордовский угонщик бросил авто под Рязанью из-за пустого бака.
Угнанный из Саранска автомобиль "Валдай" был найден брошенным в Рязанской области. Вскоре полицейские отыскали и угонщика, сообщает сайт МВД по Республике Мордовия.
В полицию Саранска поступило сообщение об угоне автомашины "Валдай" с территории строительной организации. Представитель компании сообщил, что отсутствие служебного автомобиля обнаружили утром.
Спустя неделю подозреваемый в угоне был задержан. Им оказался бывший работник данного предприятия, уволенный более месяца назад. Мужчина, осознав, что совершил преступление, скрывался у знакомых, не сообщая им истинную причину своего невозвращения домой.
В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что на угнанном автомобиле хотел доехать до Москвы, где предполагал трудоустроиться. Однако на середине дороги бензин закончился, а денег на покупку топлива у него не было. Оставив машину на обочине дороги, он на попутках вернулся в Саранск.
В настоящее время устанавливается ущерб от действий злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело".
Ya62.ru
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

"На Южной окружной дороге Рязани появились камеры фиксации нарушений ПДД.
На текущей неделе на Южной окружной дороге Рязани, входящей в состав федеральной автодороги М5 "Урал", появились стационарные комплексы фиксации нарушений ПДД, оборудованные камерой и измерителем скорости.
В этот раз предпочтение было отдано комплексам КОРДОН-М2, которые предназначены для автоматического измерения скоростей, определения положения и фотофиксации всех ТС с возможностью передачи данных по каналам связи на сервер центра обработки данных (ЦОД). Согласно сайту изготовителя данные комплексы контролируют дороги с двухполосным движением. При этом смонтированы на дороге с 4-х полосным движением (по две полосы в каждом направлении). Обнаруженные места установки показаны на карте. В настоящее время комплексы не обозначены дорожными знаками с табличкой 8.23 "Фотовидеофиксация". Комплексы включаются "в работу" сразу после монтажа. К первому августа магистрали и трассы области окажутся под наблюдением 78 фиксирующих нарушения комплексов".
Auto62rus.ru
Изображение
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

Мне кажется, что северную окружную, от Солнечной и до Круиза нужно ограничивать хотя бы 80 км/ч - там ни строений, ни пешеходных переходов нету, но боюсь как бы до 40 не опустили планку)))). Хотя знак "Рязань" спустя почти 40 лет перенесли из-за моста через Оку к посту ГАИ) (слышал версию,еще при советах, что границу города переносили за мост, чтобы при сдаче моста премии получил город, а не область)
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Харон62 писал(а): Опять сижу с смотрю на штраф о превышении скорости на трассе Рязань-Касимов у биатлонного комплекса... вроде не езжу там, я с Полян и по прямой проезжаю крайне редко...
Сегодня в очередной раз наблюдал треногу, спрятанную за стоящей на обочине "классикой". Место размещения - после перекрестка на Поляны - Варские из Рязани в сторону Солотчи, 500 м вперёд справа на обочине у большой кучи гравия.
Не оттуда ли у письма счастья ноги растут?
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

Нет, я нашел постановление с координатами места нарушения- это эстакада у Круиза (кого-то я там обгонял и чуть завысил планку ) А на ресурсе госуслуг отметка на яндекскарте криво поставлена, походу датум кривой.
Кстати, на перекрестке поляны-вырские есть стационарная камера, сразу за перекрестком в сторону солотчи
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown » .

Сам не видел - знакомые сказали. На Солотчинке в районе памятника десантникам камеру повесили. Смотрит в сторону Солотчи. Знаков пока нет.
Говори последним, стреляй первым
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
В Липецкой области после съезда с М4 в Хлевном и до въезда на Каспий в Алневском районе встретились 4 камеры на треногах около машинок с поднятыми капотами или фургончиками или можно сказать спрятанными за кустами но тоже с машинкой. Антирадар на них реагировал более медленным пиканием и с более близкого расстояния... В одном месте люди были одеты в яркие жилеты. А в одном месте на крыше фургончика камера антирадик пищал то быстро то медленно...
Все было в светлое время суток.
Всех благ!
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

Изначально написано SStown:
Сам не видел - знакомые сказали. На Солотчинке в районе памятника десантникам камеру повесили. Смотрит в сторону Солотчи. Знаков пока нет.

Подтверждаю- висит и прибор на неё реагирует. Знаки висят со стороны Солотчи.
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано Харон62:

Подтверждаю- висит и прибор на неё реагирует. Знаки висят со стороны Солотчи.

Радар работает, но включен походу не всегда.
На перекрёстке Поляны - Варские тоже такая же картина.
"Меня понимает... только моё оружие."
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

2,7 уходит на трассе от 9 до 10 литров. Та же Шнивка!

Это конечно не по теме, но проверить легко. Слить весь бензин с бака, залить 10 литров и проехать... Я обнулил бак у логана и оказалось, что на сотню он жрёт 7 литров!!! Хантер удалось уложить в 15 литров. Я не сравнивал хантер с патриотом, но мне говорили, что у хантера расход меньне, так как он меньше весит.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

anatolich62 писал(а): Это конечно не по теме,
Теперь по теме :)
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

BOJIK писал(а): Радар работает, но включен походу не всегда.
На днях ехал на такси из Д-П на Московский по объездной.
Таксист ехал практически всю дорогу с превышением, возле камер не притормаживал.
На вопрос про штрафы ответил, что кроме камер на перемычке через дорогу в районе Борок больше штрафы ему не приходят.
Вот интересно, врет или нет?
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

Врет, от 9 числа штраф имею развязка у Круиза.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

В Москве водителя оштрафовали за тень от его машины.
"Водитель в Москве заявил, что получил штраф за то, что тень его автомобиля пересекла сплошную полосу разметки. Об этом владелец Honda CR-V Евгений написал на автомобильном интернет-портале Drive2.ru.
"Прилетел ко мне штраф:думаю дай гляну что за пироги)) открыл и вглядывался долго чтоб понять в чем суть. Оказывается камеры хотят чтобы мы платили уже и за то что тень машины нарушает пдд))))", - написал автовладелец, приложив в качестве доказательства снимок с камеры фотовидеофиксации.
Инцидент, согласно указанным на снимке данным, произошел 25 августа на пересечении Липецкой улицы и МКАД. Как утверждает Евгений, он написал жалобу в ГИБДД и ждет ответа.
В полиции пока никак не прокомментировали заявление водителя".
Изображение
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Житель Татарстана получил штраф за превышение скорости его автомобилем Hyundai, находившемся на эвакуаторе.
Изображение
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изменились места раположения камер на солотчинской трассе, теперь камеры висят с двух сторон моста где Шумашь, первая камера висит где заправка, слева как ехать в Солотчу, вторая уже не у памятника а на противоположной стороне за мостом.
Камера с перекрёстка Варские - Поляны переехала дальше, теперь она висит по правой стороне как ехать на Солотчу, напротив поворота на биатлонную фигню.
"Меня понимает... только моё оружие."
Scout62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32

Сообщение Scout62 » .

Товарищи, как вы относитесь к такой процедуре как ошиповка зимних шин?
Близится сезон, собрался отвезти перебалансировать перед установкой. Заметил что часть шипов либо повылетала, либо пришла в негодность - отломано острие, только основа внутри осталась. Хотя первую зиму откатал вроде без потерь, после второй не хватает 1, 3, 10 и 17 шипов на разных колесах.
Подумал было может восстановить утраченные?.. но засомневался, возможно ли качественно установить их заново в условиях обычного шиномонтажа?
Не деньги на ветер ли?..
Может кто пользовался, какие отзывы?
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown » .

Юр, не вижу смысла. Два первых на перед, последние на зад. Шип нужнее всего на торможении, а тут передние колёса всё решают.
В том, что ремонтный шип будет держаться лучше, чем родной (или хотя бы так же) сильно сомневаюсь. Думаю, все ремонтные шипы будут потеряны в первую же оттепель. Но это моё мнение, хотелось бы услышать тех, кто с этим реально сталкивался.
Говори последним, стреляй первым
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Появилась камера на Московском шоссе, на противоположной стороне от ТЦ Премьер. Из центра после надземного пешеходного перехода, справа на столбе, где светофор.
Изображение
Scout62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32

Сообщение Scout62 » .

SStown писал(а):Два первых на перед, последние на зад.
Да, по сути так и думал, но все же попробую узнать вообще сколько это стоит да и что в принципе будут вещать те, кто этим занимается.
Вчера обзванивал - либо трубку не брали, либо просили перезвонить.
Если не очень дорого, то попробую в качестве эксперимента.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Scout62 писал(а): Товарищи, как вы относитесь к такой процедуре как ошиповка зимних шин?
Насколько мне известно, большая часть зимней резины поступает в Россию без шипов и "шипуется" на месте. Если установлено нормальное оборудование и комплектующие, то почему нет?
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

SStown писал(а): Шип нужнее всего на торможении, а тут передние колёса всё решают
Паша, шипы очень коварная штука... Я в позапрошлом году на Соборке по гололеду метров 25 почти боком как на коньках ехал и остановился в 10-15 сантиметрах от стоящей на обочине машины :( Чуть не родили оба - я и хозяин машины, что курил рядом. А скорость была при входе в поворот не более 30 км/ч. Но центробежную силу никто не отменял...
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Изначально написано Bad_Camel:

Но центробежную силу никто не отменял...

На липучке бы на меньшей скорости улетел.
Scout62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32

Сообщение Scout62 » .

В общем так: нашел в инете несколько вариантов, часть отсеял без обращения по субъективному мнению, общался с двумя.
В первом сказали что только установили новое оборудование и используют специальные ремонтные шипы, якобы держатся не хуже оригинальных в старых посадочных отверстиях. Стоит услуга 14р./шип, якобы с любым объемом, хоть с одним шипом можно обратиться.
Во втором сказали что ошиповывать можно только зимнюю нешипованную резину (но не "липучку", я раньше думал что это синонимы, а оказывается разные категории), а ставить новые шипы в старые отверстия нет смысла, кто бы что не говорил про оборудование, вклейку, герметики и проч.
:)
Поеду к первым, проверю)
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Scout62 писал(а): ошиповывать можно только зимнюю нешипованную резину (но не "липучку", я раньше думал что это синонимы
:)
В липучке не предусмотрены посадочные отверстия под шипы. И как правильно было отмечено выше значительная часть резины шипуется В России, так проще заводам - гнать продукцию и не думать на какой рынок она попадет (разрешено в стране использование шипованной резины или нет).
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown » .

Ребята, тут такое дело. Две недели назад покупал новую зимнюю резину. Шипованную. Рынок изучал очень подробно. Сейчас практически вся резина изготавливается в России. Полностью. И шипуется, соответственно здесь. Нашел только три (!) марки резины, изготовленные за рубежом. Насколько я понял, все три ошипованы там. Я не нашел упоминаний о производстве этих моделей резины без шипов, но с разметкой под них (раньше, лет 6 назад, на нашем рынке были такие модели у нескольких производителей). Не претендую на истину в последней инстанции, рассказываю с чем столкнулся совсем недавно.
Говори последним, стреляй первым
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

SStown писал(а): Я не нашел упоминаний о производстве этих моделей резины без шипов
В том году ещё продавались шипуемые, но неошипованные модели, не вспомню уже какие :). Периодически вижу подобные установленные на автомобилях.
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown » .

Может быть... Видимо, среди тех моделей, которые я рассматривал, таких не было
Говори последним, стреляй первым
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость