Дорожная ситуация и камеры ГИБДД в Рязани и области

Модератор: SStown

Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Недавно с большим удивлением увидал в районе моста через Трубеж на новой окружной на участке протяженностью примерно 1 км 4 (четыре!) новых камеры, по 2 с каждой стороны (2 на мосту и 2 в сторону Д-П с каждой стороны).
А я там 100-110 км/ч частенько пролетал :(
Предлагаю обсуждать состояние дорожного покрытия, как лучше куда проехать, наличие камер в регионе.
Так, например, ЖПС с СИМ-картой отказался прокладывать маршрут напрямую из Клепиков в Рязань напрямую потому что ПЛОХАЯ ДОРОГА, предложил маршрут через Воскресенск :).
А где еще в городе камеры стоят?
Знаю:
- на Канищевской объездной (над дорогой, скорость);
- на выезде в сторону Турлатово (над дорогой, скорость);
- перекресток на мост на Приокский (из Центра и в Центр, над дорогой, наблюдение?);
- в районе моста через Трубеж на новой окружной на участке протяженностью примерно 1 км четыре камеры (по 2 с каждой стороны, 2 на мосту и 2 в сторону Д-П с каждой стороны на столбах, скорость?).
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown » .

На Московском на перегоне перед дягилевским постом (где поворот на "Автотрейдинг") раньше камеры были. А сейчас?
Говори последним, стреляй первым
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

Нормальная дорога до Клепиков, и далее до Тумы, до Владимира, до Иваново, до Ярославля. И камеры там перед Ярославлем только)))
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:06

Сообщение HanterMan » .

цитата:
Нормальная дорога до Клепиков, и далее до Тумы,
Мы просто забыл что такое нормальные дороги!!!
Нормальная, а точнее отличная, это от Касимова до Шилова, кроме кусков у Касимова и Шилова (хотя здесь тоже не плохая)
------------------
Андрей
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

Ну, как сказать нормальная- раньше бывало я там пробивал колеса, что 4 пальца в дырку залазили (не единственную дыру), а тут, в первых числах, ночью, ехал там 100-120 км/ч не напрягаясь. По сравнению с отсутствующим покрытием дорог в некоторых районах Архангельской области, так вообще автобан)))
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:06

Сообщение HanterMan » .

Да, все познается в сравнении.
Недавно мне коллега сказал, что Рязанская область занимает 3 место по плохим дорогам, только не знаю в России или WAJ/ Но это сути не меняет. Данные конечно не проверял и так на слово поверил.
------------------
Андрей
May
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 15:16

Сообщение May » .

Надо камеру поставить перед михайловским постом со стороны Тулы, задолбали олени на обочине.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Трасса М5 Зелененские Дворики (пов. на Рыбное) камера-радар (до рыбновского пов.), направление В Москву, стреляет в жопочку!..))
Такая же камера-радар после с. Заречье (р. Проня) на путепроводе (мост через ж/д), на мосту, так же как и в двориках на столбе, стреляет в ... туда же!.. направление из Рязани на восток...
ЗЫ Так и норовят к заднице пристоиться... Одни секс-меньшинства во круг...(((
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

цитата:
перед михайловским постом
Надо мля трассу расширять, а не камеры ставит, сейчас весь поток М5 по одной полосе едет на светофоре....
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Вдогонку к предыдущему посту: А чтоб наполнить бюджет нужно камеры ставить там, где "бараны" выезжают на перекресток при стоящей впереди пробке. Например напротив вечного огня, 500 тыр в день в бюджет гарантировано.
http://www.zakonrf.info/koap/12.13/
ЗЫ:Валер, думаю что на дорожнуюситуацию тянет, если офф удалю.
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

остается дело за малым, собрать эти 500 тысяч в бюджет. Штрафы многие не платят. За камерой на турлатово иногда практикуется установка простого радара для тех кто сразу тапок в пол, а там еще черта города. На московском перед мостом в приокский висит камера на свтофоре смотрящая на стоп-линию правда по штрафы я пока не слышал
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

цитата:
остается дело за малым, собрать эти 500 тысяч в бюджет.
ИМХО: Установить электронную систему контроля за деятельностью приставов, а вообще права менять придете оплатите, иль еще в какой ситуации когда гражданину нужна гос.услуга. + повторный штраф при неоплате в срок коап предусматривает.
ЗЫ: сам не люблю штрафы платить, но повсеместный выезд на перекресток при пробке в Рязани уже стал правилом: победа, глобус, круиз, московский и т.д и т.п. Если не напомнить "некоторым" правила Рязань скоро закольцуется как Москва.
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

цитата:
Originally posted by s4s:

На московском перед мостом в приокский висит камера на светофоре смотрящая на стоп-линию правда по штрафы я пока не слышал

Также и камеры на площади свободы- следят за пешеходными переходами. Не слышал, чтоб кому-то прислали квитанцию.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

цитата:
Originally posted by zzDenzz:

думаю что на дорожную ситуацию тянет,

Тянет.
Самого любители поворачивать налево из правого ряда и выехать вперед по 4-5 машин после линии утомляют.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

цитата:
Originally posted by Харон62:

Также и камеры на площади свободы

Во, блин...
Tigerious
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение Tigerious » .

треногу ставят часто на м5 в районе поворота на Шилово (282 км по-моему), меня 2 раза застрелили в спину когда из деревни в Рязань ехал.
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

Еще одна верная примета- если на обочине, в месте где начинается разделительное ограждение на дороге в сторону Солотчи, стоит автомобиль, значит стоит тренога - всю весну так ставили.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

цитата:
Изначально написано s4s:
На московском перед мостом в приокский висит камера на свтофоре смотрящая на стоп-линию правда по штрафы я пока не слышал
Знающие люди сказали, что это камеры "Безопасный город", т.е. просто наблюдательные! И к ГАИ отношения не имеют.
Но судя по позе установки в один прекрасный момент могут стать и ГАИшными!.. Но эТ уже мои личные рассуждения...
djon0410
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:18

Сообщение djon0410 » .

цитата:
Изначально написано Блудный:

Знающие люди сказали, что это камеры "Безопасный город", т.е. просто наблюдательные! И к ГАИ отношения не имеют.
Но судя по позе установки в один прекрасный момент могут стать и ГАИшными!.. Но эТ уже мои личные рассуждения...

Недавно по телеку говорили, что на том перекрестке тестят систему "умный сфетофор", т.е. камеры контролируют поток авто, наличие пробок перед ним, и в зависимости от пробки перед сфетофором, меняется продолжительность сигнала того или иного направления. Вобщем как то так...
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

цитата:
Originally posted by djon0410:

Недавно по телеку говорили, что на том перекрестке тестят систему "умный сфетофор", т.е. камеры контролируют поток авто, наличие пробок перед ним, и в зависимости от пробки перед сфетофором, меняется продолжительность сигнала того или иного направления. Вобщем как то так...

Могу сказать следующее.
Если месяц назад я от кинотеатра Москва до Барса, выезжая в 07.50-08.00, становился в сплошную пробку начиная от "Таможни"/"Автовокзала" и путь мой занимал 20-30 минут, то сейчас я это расстояние "пролетаю" за 5-10 мин!
Я грешил на то, что половина (а может и поболее) автолюбителей отдыхают у моря или раком стоят на грядках в деревне.
Но может на самом деле светофоры (и их хозяева) стали умными???
Но, в то же время, нередко путь от завода "Сельмаш" до кинотеатра Москва занимает час, а то и поболее.
Причем, весьма проблематично повернуть налево как с Маяковского на Первомайку, так и с Дзержинки в сторону пл. Победы...
Dennis I. Komarov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:17

Сообщение Dennis I. Komarov » .

цитата:
Originally posted by Bad_Camel:

Недавно с большим удивлением увидал в районе моста через Трубеж на новой окружной на участке протяженностью примерно 1 км 4 (четыре!) новых камеры, по 2 с каждой стороны (2 на мосту и 2 в сторону Д-П с каждой стороны).
А я там 100-110 км/ч частенько пролетал

Утверждать на 100% не буду, но слышал что там измеряется время проезда ТС, т.е. средняя скорость на участке. Если больше 80 км/ч - письмо
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown » .

цитата:
Originally posted by Dennis I. Komarov:

Утверждать на 100% не буду, но слышал что там измеряется время проезда ТС, т.е. средняя скорость на участке. Если больше 80 км/ч - письмо

Поэтому одну из камер лучше проезжать под прикрытием грузовика...
Говори последним, стреляй первым
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Проще ехать 80 км, на 5 минут раньще приедешь, на 5 минут позже, роли не сыграет...
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown » .

цитата:
Originally posted by anatolich62:

Проще ехать 80 км, на 5 минут раньще приедешь, на 5 минут позже, роли не сыграет...

Не спорю. Просто смайлик забыл поставить :)
Исправляю
Говори последним, стреляй первым
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

На ул Большой, если ехать от Глобуса в сторону Льгово повесили знак 40 и "ремонтные работы". Ремонтных работ не увидел, а скворечник стоит, и не в первый раз. Ехал не выше 60.
------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Изображение
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

В районе "Стройки" 185км на окружной гдето тоже радар сныкан, у меня другу уже 3 письма пришло.
Точно не знаю, либо скворешник ставят, либо повесили где.
"Меня понимает... только моё оружие."
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Волдыревка - на Михайловской дороге, камера на выезде в сторону Михайлова.
Сейчас грею кости на море, камер на трассе - как грязи...
Если на противоположной обочине стоит легковуха с закрытым лобовым стеклом - перед ней камера на треноге, к гадалке не ходи :(
В Ростовской области несколько колонн колесной военной техники в южном направлении.
Scout62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32

Сообщение Scout62 » .

цитата:
Originally posted by Cybermaniac:
скворечник стоит, и не в первый раз
Такой же скворечник часто стоит последнее время на Восточной окружной
в овраге (если от дашков ехать, то немного не доезжая Зельгроса, если в дашки, то соответственно сразу за ним).
Сторона меняется.
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

цитата:
Originally posted by Scout62:

Такой же скворечник часто стоит последнее время на Восточной окружной

а вот это очень ценная инфа для меня. Ибо тапка сама в пол просится на этом перегоне по пути в Зельгрос. Кстати, и раньше приходила мысль, что место для скворечника рыбное и рано или поздно он там появится, и вот .. на тебе.
------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown » .

цитата:
Originally posted by Scout62:

Такой же скворечник часто стоит последнее время на Восточной окружной

цитата:
Originally posted by Cybermaniac:

место для скворечника рыбное

Парни, это место давно "Волчьей Ямой" называется. Пасутся там постоянно. То скворечник, а то и машинка работает. Давно там не разгоняюсь... Лет 5 - точно.
Говори последним, стреляй первым
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя