Получил в наследство арсенал. Разрешений нет.

Модератор: SStown

AleksEr2201

Сообщение AleksEr2201 » .

цитата:
Originally posted by Arbusoff:

и главное узнать в разрешиловке возможно ли оформление сайги одним днём, утром приехал - вечером уехал с сайгой и подписанным корешком лицензии (для иногородних покупцов). Для сайги нужен ещё контрольный отстрел до продажи, это могут сделать только сотрудники ЛРО, вам же самому нельзя возить винтовку, разрешения нет, узнайте, готовы ли они отстрелять её? Без рапорта отстрела никто сайгу не переоформит.

В райотделе г.Касимов-вообще никакой инфы невозможно получить,ни кто ни чего незнает, ни с чем не сталкивался!!((( Россия.....!!! Чувствую Саежку государство заберет-столько с ней геморроя!!!((
Тут еще такой вопросик нарисовался: Как отвезти стволы в магазин на комиссию?
С магазином я договорился,сказали возьмут. На вопрос:"А нужны ли мне разрешения, чтоб все это забрать и привезти к вам?" Ответили:" Нет, ни че не нужно. Приедете к нам,заключим договор,дадим Вам "белую" бумажку и с этим всем едите в райотдел и вам все должны отдать!" Звоню в райотдел,объясняю ситуацию. Ответ нач.ЛРО:"Я незнаю. Я стаким не сталкивался!!" Короче походу хотят все это себе замутить!!(((
Куда звонить уточнять-даже не знаю!!( Какими законами руководствоваться и опилировать??? Оч жду ответов,советов,особенно дельных!!!))) Буду оч. признателен!!
цитата:
Originally posted by Bad_Camel:

В принципе, ТС все нужное для себя выяснил, в другой теме необходимую информацию разместил, так что можно и ему самому эту тему снести

тоже думал об этом!!!)) решил после того как до конца разгребу всю эту ситуацию- подредактируем и закроем!!!)))
Еще раз спасибо всем кто помог и помогает советами!!!
SStown
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение SStown » .

Пофлудили и хватит. Провёл чистку.
Коллеги, тема достаточно полезная, ибо случай не единичный, такое бывает нередко. Думаю, всем будет интересно, чем закончится история. Поэтому сносить и закрывать пока считаю преждевременным.
Старайтесь придерживаться озвученной темы. Спасибо.
Говори последним, стреляй первым
witalij
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение witalij » .

цитата:
Originally posted by AleksEr2201:

Тут еще такой вопросик нарисовался: Как отвезти стволы в магазин на комиссию?
С магазином я договорился,сказали возьмут. На вопрос:"А нужны ли мне разрешения, чтоб все это забрать и привезти к вам?" Ответили:" Нет, ни че не нужно. Приедете к нам,заключим договор,дадим Вам "белую" бумажку и с этим всем едите в райотдел и вам все должны отдать!"

Сам то хоть понял,что написал? В какой магазин? - Если в наш касимовский магазин-то он на грани ликвидации..да,да - магазин закрывается..выдать Вам на руки гладкоствол и нарезное,(которое досталось вам по наследству)но у вас нет на это разрешений,ни на хранение,ни на ношение,и это притом,что все оружие находится на хранении в минтовке...Бесполезно,- на руки стволы вам не дадут.Нужно искать покупателя и оформлять все на месте в ЛРО.
У знакомого досталось в наследство ружье от отца,сразу забрали на хранение в отдел.Пришлось ему(знакомому моему)сделать охотбилет,получить справку о прохождении курсов по безоп.обращению с оружием,после чего ему дали разрешение на хранение и ношение..И только после этого он увидел ружье,которое получил в наследство.Все это проходило по месту нахождения вашего наследства..
AleksEr2201

цитата:
В нашем Касимовском отделе,на руки стволы не получишь.А договариваться можно хоть сто раз.

Фигово!((( Короче,походу уйдет Сайга,если уже не ушла!((( Жалко-вещ хорошая.
Меня просто изначально дезинформировали полиционеры,которые изымали все это, сказали что 5лет на складе весь этот арсенал может лежать, я и не спешил разрешения делать,а через пол года позвонили и сказали забирай иначе гос-во все заберет!(( Знал бы что так будет-сразу начал бы разрешения оформлять.
Scout62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Scout62 » .

Может цену поставить 3 рубля и быстренько так отдать чем совсем никак?
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wladislaw4 » .

цитата:
Originally posted by Scout62:

Может цену поставить 3 рубля

Вот именно, цену заманчивую сделайте, местные охотники заберут быстро.
AleksEr2201

Доброго времени суток!!! Вот и закончилась эпопея с арсеналом,к моему сожалению-с отрицательным, для меня результатом.(
Ну да ладно,долго "нюни" распускать не буду, постараюсь коротко о главном.
Заманил меня нач.ЛРО г.Касимов Смохвалов М.В., обманным путем (позвонил и сказал,что есть покупатель-приезжайте) к себе в кабинет и говорит:" Покупатель не приехал. А с оружием надо че то делать т.к. у вас все сроки прошли. Щас я вам вручу повестку в суд и будем по суду лишать наследства!" На мой вопрос,а есть ли другие варианты, сначала начал заверять что "нет", потом после не продолжительных прений предложил написать заяву на утилизацию.Я был слегка в АХУ....-шоке, ну и сказал давайте писать на утиль. Он взбесился кинул ручку и бумагу и сказал помошнику продиктовать заяву,а сам куда то свалил,наверно плакать.) На мой вопрос:" А могу ли я в заяве указать,что под давлением пишу?" помошник ответил, что нельзя,заява установленного образца и т.д. Через два дня,звонит мне нач.ЛРО и говорит мол нашелся вот покупатель готов забрать ИЖ и Макара -за 5000руб.))) На что я ему ответил:" Да пусть оно горит все синем пламенем!!! Тебе на зло!!!" Вот такая вот история.
Вывдоы и советы,не дай конечно Бог кому то в такой ситуации оказаться,но это жизнь:
Не откладывайте это дело "на полку", как можно раньше сходите в ЛРО и узнайте как действовать,какие сроки хранения,что после истечения сроков с ним(оружием) будет. Если есть возможность до изъятия сфоткайте оружие (чем больше фоток,тем лучше).С нарезным,если Вы не охотник-ваще сложно
лучше сразу фотки на форум и продавать. Дополняйте,обсуждайте и тему закрывайте.)
Спасибо всем кто помогал (советами, с оценкой), жаль конечно что ни че не получилось,ну да ладно че теперь сопли "распускать".
Всем удачи!!!
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

цитата:
Доброго времени суток!!! Вот и закончилась эпопея с арсеналом,к моему сожалению-с отрицательным, для меня результатом.(
Заманил меня нач.ЛРО г.Касимов Смохвалов М.В., обманным путем (позвонил и сказал,что есть покупатель-приезжайте) к себе в кабинет и говорит:" Покупатель не приехал. А с оружием надо че то делать т.к. у вас все сроки прошли. Щас я вам вручу повестку в суд и будем по суду лишать наследства!" На мой вопрос,а есть ли другие варианты, сначала начал заверять что "нет", потом после не продолжительных прений предложил написать заяву на утилизацию.Я был слегка в АХУ....-шоке, ну и сказал давайте писать на утиль. Он взбесился кинул ручку и бумагу и сказал помошнику продиктовать заяву,а сам куда то свалил,наверно плакать.) На мой вопрос:" А могу ли я в заяве указать,что под давлением пишу?" помошник ответил, что нельзя,заява установленного образца и т.д. Через два дня,звонит мне нач.ЛРО и говорит мол нашелся вот покупатель готов забрать ИЖ и Макара -за 5000руб.))) На что я ему ответил:" Да пусть оно горит все синем пламенем!!! Тебе на зло!!!" Вот такая вот история.
Вывдоы и советы,не дай конечно Бог кому то в такой ситуации оказаться,но это жизнь:
Не откладывайте это дело "на полку", как можно раньше сходите в ЛРО и узнайте как действовать,какие сроки хранения,что после истечения сроков с ним(оружием) будет. Если есть возможность до изъятия сфоткайте оружие (чем больше фоток,тем лучше).С нарезным,если Вы не охотник-ваще сложно
лучше сразу фотки на форум и продавать. Дополняйте,обсуждайте и тему закрывайте.)
Спасибо всем кто помогал (советами, с оценкой), жаль конечно что ни че не получилось,ну да ладно че теперь сопли "распускать".
Всем удачи!!!

А вот я хрен бы без суда отдал... Касимов, к сожалению известная страна -лимония, сочувствую...
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Bad_Camel » .

цитата:
Originally posted by AleksEr2201:

Всем удачи!!!

В принципе, ожидаемо.
Удивляюсь, что это не случилось раньше.
Значит мне в идентичной ситуации повезло несказанно, но это было в 1989 году и в другой области.
cadet.79
Рядовой
Рядовой

Сообщение cadet.79 » .

У меня у товарища,после смерти отца,карабин в Захаровском ОВД уже года 4 ждёт пока он(товарищ)разродиться, и никто на него не наезжает.
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Харон62 » .

с Питера забирал 3 ствола (нарезь и два гладких)- просрочили их на 4 года, так даже не изъяли их.позвонили и попросили или продлить, или избавиться.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wladislaw4 » .

Харон62 писал(а): уже года 4 ждёт пока он(товарищ)разродиться, и никто на него не наезжает.
Если хранится в полиции, то его вероятно уже через год утилизировали.
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Харон62 » .

Вся эта тягомотина была придумана, чтоб забрать за бесценок. Я бы назло на переплавку отдал, причем сняв приклады, пружины, магазины и прочие не основные части.(сдавал на утилизацию зауера- колодка, стволы и цевье. Все остальное-пружины, винтики, спусковая скоба и крючки, отдал Халимову).
cadet.79
Рядовой
Рядовой

Сообщение cadet.79 » .

wladislaw4 писал(а): Если хранится в полиции, то его вероятно уже через год утилизировали.
Да нет, в пятницу узнавали, пока ждёт.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Bad_Camel » .

Харон62 писал(а): с Питера забирал 3 ствола (нарезь и два гладких)- просрочили их на 4 года, так даже не изъяли их.позвонили и попросили или продлить, или избавиться.
Я тут лет 10 назад уехал в длительную командировку, естественно профукал момент продления и по приезду, конечно же не сразу, а когда вспомнил, пришел в один из ЛРО нашего города сдаваться.
Инспектора отнеслись с пониманием, "явка с повинной" ну и еще кой-какая благодарность оказали свое воздействие.
Но каково же было их и мое удивление, когда они заглянули в личное дело и узнали, что у меня еще есть "газулька", которую я приобрел в годы перестройки и разрешение на нее тоже нужно было продлевать, чего я ни разу не делал...
Короче, обошлось малой кровью.
Но это было 10 лет назад.
А в последние годы участковые ходят ко мне с завидной регулярностью.
В прошлом году, через 2 дня после окончания срока разрешения, ко мне нагрянул с проверкой в 21.15 старший участковый.
А разрешение еще на оформлении на С. Середы - не успели в срок!
Был составлен протокол, хорошо хоть стволы не изъяли.
Принес новое разрешение, только тогда протокол уничтожили.
Ответить

Вернуться в «Рязань»