Альтернативные варианты сплава 2006 года и прочие вопросы

Модератор: SStown

Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Прошу господа и товарищи здесь предлагать альтернативные варианты и маршруты предполагаемого сплава.
Вот один из них, перенесенный из Мечт...
Я тут прикидывал по Сахалину. Есть две реки по которым можно пройти: Поронай и Тымь.
Попробую изложить за и против.
ЗА:
1. Можно уложиться в 1.0-1.5 кБакс с носа. Это при условии сохранения цен и курса. Авиабилет Мск-ЮС-Мск - 12-13 тыс.руб
2. ЖД сообщение для доставки снаряжения с материка.
3. ЖД и авто подходы к местам старта-финиша.
4. В сентябре можно отстрелять 1-2 мишек "на рыбе"(если будет охота)
5. Наличие "местных" кадров, которые могут встретить, взять лицензии, присоединится...(те не нужны проводники)
ПРОТИВ:
1. ЭТО, КОНЕЧНО НЕ ЧУКОТКА
2. Меньше выбор животных для охоты (мишка, утка, рябчик)
3. Недалеко "населенка" ( хотя это может быть и +)
ЗЫ. Я не агитирую. Просто как один вариантов...
Здесь же предлагаю кидать в нас табуретками, мочалками и использованными, разного рода, изделиями (... но лучше бы, не учили жить, а помогли материально.... ), критикуя, дополняя, ругая списки группового и индивидуального снаряжения.
Короче, все обсуждение здесь....
salve
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 16:54

Сообщение salve » .

я бы с удовольствием бы присоединился бы к этому варианту.
вопрос: а для этого похода надо тоже самое снаряжение что и для чукотки?
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

ИМХО, если поедем на Чукотку, то нас уже будет не остановить. Доберемся и до Сахалина и еще много куда. Снаряжение примерно одинаковое будет везде, только с учетом местных особенностей. Чукотский комплект снаряги, наверное, самый "тяжелый", но потом подойдет везде.
макс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2001, 22:26

Сообщение макс » .

Однако обкатать надо команду,в той же карелии
например.Люди должны познакомиться,притереться,а то 2 недели с человеком которого и прогнать нельзя и терпеть не возможно,это круто и все впечатления на смарку.В письмах и на бумаге это одни люди,а в жизни иногда совсем другие.
У каждого свой скелет в шкафу.
С уважением....
sergAY
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 18:21

Сообщение sergAY » .

Сначала выгоняют с одной лодки на другую, когда останется последняя, пересаживают на одноместную, можно спасательную оранжевую и плетется это "чудо" в хвосте никого не трогая а пытается удержаться и не перевернуться и другим не мешает. Был такой у нас вариант, человек на недельном маршруте достал всех, выдали спасалку НЗ и он барахтался последние 2 дня зато никого не доставал и больше в поход ни ни с нами..
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

макс писал(а):Однако обкатать надо команду,в той же карелии
например.Люди должны познакомиться,притереться,а то 2 недели с человеком которого и прогнать нельзя и терпеть не возможно,это круто и все впечатления на смарку.В письмах и на бумаге это одни люди,а в жизни иногда совсем другие.
У каждого свой скелет в шкафу.
С уважением....
Простите, что лезу, но все же хочу поддержать мысль.
Бывали такие случаи.
макс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2001, 22:26

Сообщение макс » .

Сергей,если так рассуждать,то можно и притопить ей богу и тоже беспокоить не будет.
Но осадочек то останется.
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

Как-то вы ребята совсем не весело. Это гдеж таких мудаков надо искать? Допускаю, что человек может что-то путать по пьянке, дак это вычисляется быстро еще в полете на аэроплане. А потом его к спиртному допускают только под присмотром.
А если по трезвому чудит, так это диагноз, будем справки требовать.
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

индигирка- через пороги
вот там-то рафты и нужны
есть такая книжонка- река, разбудившая горы..
ну это - СПЛАВ! охота вторична
а нехороший человек утонет автоматически :-)
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

slava_zz писал(а): а нехороший человек утонет автоматически :-)
Во-во! Даже на учениях 3% на потери...
salve
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 16:54

Сообщение salve » .

slava_zz писал(а): а нехороший человек утонет автоматически :-)
или утопит всех

зы вот потом местным радость будет вылавливать снаряжение, оружие и горе охотников.....
ззы обкататься, да обтереться бы где поближе; вот тогда и не надо будет баласт цеплять за корму.
salve
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 16:54

Сообщение salve » .

krokus писал(а):Как-то вы ребята совсем не весело. Это гдеж таких мудаков надо искать? Допускаю, что человек может что-то путать по пьянке, дак это вычисляется быстро еще в полете на аэроплане. А потом его к спиртному допускают только под присмотром.
да не сможете вы следить, видел я такие варианты: как только губки смажет "так остапа несет"
и по пытка останоить его может плачевно закончится.......
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

да ладно пугать-то
в процессе знакомства всяко распитие будет, видно же человека
ИМХО на такие траты такие люди не зарабатывают
А вылавливать там ИМХО некому
глухие места
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

slava_zz писал(а):да ладно пугать-то
в процессе знакомства всяко распитие будет, видно же человека
ИМХО на такие траты такие люди не зарабатывают
А вылавливать там ИМХО некому
глухие места
Вот и я надеюсь, что цена вопроса идиотам поставит барьер непреодолимый.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Да, участникам неплохо было бы познакомиться заранее. Скажем весной 2006. Из мест, где можно првести такой слет: Карелия - если основная масса народа из европейской части РФ. Думаю, Антон нам поможет в этом. Можно организовать это на Волге, между Волгоградом и Астраханью - в мае там уже тепло, здорово. Рыбка ловиться отлично. А майские длинные праздники располагают к отдыху.
макс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2001, 22:26

Сообщение макс » .

На майские на волге могут быть проблемы,
уже поднимается вода,рыба либо нерестится либо готовится,вода уже мутнеет,и если тепло то уже комар достаёт.На сети ловить не интересно,больше похоже на промышленную заготовку.Надо ехать гдето в середине Апреля.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Зато тепло и выходных много.
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Larsen писал(а):Да, участникам неплохо было бы познакомиться заранее. Скажем весной 2006. Из мест, где можно првести такой слет: Карелия - если основная масса народа из европейской части РФ. Думаю, Антон нам поможет в этом.
Чем смогу - помогу. Конечно же.
С уважением
Антон
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

А можно сначала на Волгу (в апреле), потом в Карелию. В Карелии на майские охота еще не закрыта? И вода высокая, можно сплавиться чуть-чуть и насекомых еще нет.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Жень, в Карелии охота еще не открыта-))))))
Короче, на следующий 2006 год бизнес не планирую совсем - выходим из новогоднего штопора, готовимся и едем на Волгу, выходим/отходим от поездки, готовимся едем к Антону, выходим/отходим, готовимся едем к морю отдыхать + 14 дней морского круиза ( обязательная программа, иначе меня из дома выгонят ), готовимся едем на Чукотку, отходим/поправляем здоровье и снова Новый Год.....
Слава, возьми меня к себе в партию, я умею картошку чистить быстро. И еще пою, когда сильно выпью, жалостливо так....
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

завсегдатай
posted 10-6-2005 14:58
--------------------------------------------------------------------------------
палатка в кимрах тысяч 6
они на заказ нам с нашими пожеланиями сделали партию
фирма небалованная
расчесок ИМХО нет по Энмывааму
там леса почти нет
и лиственницы явно тоже
вот мои проплывут- стребую отчет
не знаю точно, но цифровик должен быть у них
______________________________________________
Слава, ценник немного подрос. В Кимрах за простую типовую палатку просят 7-7.2
Мы отправили факсом в Москву схему, что в Регистрации и такое описание:
1. Палатка геологическая, 6-ти местная. Довольно специфическое изделие, с рядом довольно жестких требований и печкой. Типа такой:

2. Материал палатки - тонкий брезент.
3. Ширина палатки 3м80см - 4 метра
4. Длина по коньку 4м10см - 4м30см.
5. Высота конька 2 метра.
6. Высота боковой стенки около 80 см.
7. Козырьки спереди и сзади по 40 см., с отдельной петлей для оттяжки..
8. Скат крыши должен выходить за вертикальные стенки на 40-50 см.
9. Внизу подгиб 40-50 см.
10. Пол не нужен.
11. Окно одно, в задней стенке, 30х30 см, с москитной сеткой, закрываемое клапаном с 7-10 сантиметровым запахом.
12. Врезка под трубу печки из асботкани в левом ( если смотреть на вход палатки ) скате палатки, практически у конька, На расстоянии метра от передней стенки палатки.
13. Все швы тройные, с загибом, усиленные капроновой стропой, пришитой под шев. Концы строп выводятся наружу в виде петель для растяжки.
14. Под конек прострачивается специальная полоса из грубого брезента, для обхвата коньковой стойки.
15. Металлические люверсы, по 2 штуки, на концах конька.
16. Дверь около 160 см, с большим нахлестом, не менее 50 см., закрывается на пуговицах изнутри, снаружи липучкой.
17. Порог обязателен.
Нам сходу сказали, что все будет быстро и без проблем, но 15 тыс.
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Евгений, весенняя охота в Карелии(юг) обычно открыта с 1-го по 10-е мая.
Сергей, это описание обычной геологической палатки. Коими я пользуюсь постоянно. Но чтобы она стоила 15 тыс!!!!
Вот фото, правда, не очень удачное, поскольку фотографировалась не палатка :P
Изображение
Изображение
Изображение
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

Я сегодня на Птичем рынке у барыг спрашивал о такой палатке, сказали 15-20 тыр и до 2 мес. делать.
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

Larsen писал(а):Жень, в Карелии охота еще не открыта-))))))
Короче, на следующий 2006 год бизнес не планирую совсем - выходим из новогоднего штопора, готовимся и едем на Волгу, выходим/отходим от поездки, готовимся едем к Антону, выходим/отходим, готовимся едем к морю отдыхать + 14 дней морского круиза ( обязательная программа, иначе меня из дома выгонят ), готовимся едем на Чукотку, отходим/поправляем здоровье и снова Новый Год.....
Слава, возьми меня к себе в партию, я умею картошку чистить быстро. И еще пою, когда сильно выпью, жалостливо так....
Я со всем согласен. Вот только зачем нам выходы из штопора, просто будем поддерживать состояние. И еще Володя НЗ нас ждет.
И еще про песни. А на гитаре-то у нас кто-то могет? Я не могу, но тоже буду полезен, знаю Черного Ворона.
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

DastarD писал(а):Евгений, весенняя охота в Карелии(юг) обычно открыта с 1-го по 10-е мая.
Сергей, это описание обычной геологической палатки. Коими я пользуюсь постоянно. Но чтобы она стоила 15 тыс!!!!
Вот фото, правда, не очень удачное, поскольку фотографировалась не палатка :P
//popgun.ru/files/g/286/orig/131681.jpg
[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/286/orig/131685.jpg]
Антон, фотки очень приятны. Вид до боли родной и знакомый. Палатки, столик, тент, бензопила и ящики,ящики,ящики. Конечно с менеральной водой и соком.
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

krokus писал(а): Антон, фотки очень приятны. Вид до боли родной и знакомый. Палатки, столик, тент, бензопила и ящики,ящики,ящики. Конечно с минеральной водой и соком.
:P
Пожалуйста, минеральная вода и сок:
Изображение
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

DastarD писал(а): :P
Пожалуйста, минеральная вода и сок:
//popgun.ru/files/g/286/orig/131773.jpg
Совпадения одно за другим. Мы тоже предпочитаем морс. На запивку...
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

Не могу удержаться. И мои 30 капель.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

Остапа понесло. И еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
krokus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 01:09

Сообщение krokus » .

Очень долго собирался с мыслями, перед тем как это написать.
Все началось в теме Чукотка. Я даже не предполагал, что на нашем форуме столько любителей авантюрных путешествий и им сочувствующих. Этаких 'Бродяг' по жизни.
Чаще всего люди сидят в своем (не самом интересном) улусе и ничего не хотят знать вокруг. А выехать далеко и в неизведанное - это для большинства сродни диагнозу.
Очень жаль, что поездка на Чукотку такая дорогая. Многие бродяги просто не могут себе этого позволить. У меня есть друзья, с которыми мы прошли через многие испытания, они почти плачут от того, что не могут поехать на Чукотку. Мне очень жаль. Поверьте, мы с Ларсеном, Кайовой, Славой ЗЗ делаем все, что можно, чтобы уменьшить финансовую нагрузку, но мы не волшебники.
Так уж получилось, что мы начинаем с Чукотки, возможно, с самой дорогой экспедиции. Потом будет легче.
Я помню предложения по Карелии, Байкалу, Алтаю, Сахалину и пр. регионам. Они очень интересны и мы сделаем все возможное, чтобы побывать у Бодья-Ирка, например.
А сейчас упираемся в Чукотку. Если осилим эту экспедицию, другие будем организовывать за пару месяцев.
Обращаюсь к бродягам. Знаю, что не просто осилить финансовые затраты на поездку. Но оно того стоит. Будет жаль, если к нам примкнут случайные люди с деньгами.
Это звучит как призыв пополнить недоукомплектованную экспедицию, но это не так. Поверьте на слово, я заполню вертолет 'денежными мешками' за три дня.
Напрягайтесь, бродяги.
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя