Магазин "АТЕМИ", заказы, вопросы, пожелания

Модератор: SStown

dmitry 111

Сообщение dmitry 111 » .

Были ли у Вас Benelli Super Sport? И возможно ли привезти? Если да то интересует цена.
object 219
Рядовой
Рядовой

Сообщение object 219 » .

Были ли у Вас Benelli Super Sport? И возможно ли привезти? Если да то интересует цена.
Дмитрий, приветствую!!
Привезем в течение недельки, цена по предоплате 129900.
С уважением!
dmitry 111

Сообщение dmitry 111 » .

Привезем в течение недельки, цена по предоплате 129900.
object 219
Рядовой
Рядовой

Сообщение object 219 » .

Дмитрий, оружие буду получать лично, необходимый осмотр произведу, конечно.
Но главное, что Вы и все покупатели должны запомнить - у Вас всегда есть время, чтобы во-первых, при получении произвести осмотр на предмет явных недостатков, а во-вторых, для выявления скрытых недостатков существует период отстрела и возможность предъявить претензии по установленным нормам.
С уважением!
dmitry 111

Сообщение dmitry 111 » .

Спасибо! Понял! В четверг подаю документы и до встречи! И еще вопрос очень хочется со стволом 710, возможно?
И можно заказать и оплатить до получения лицензии, чтобы время не терять?
Игорь Николаевич

Сообщение Игорь Николаевич » .

Добрый день!
При заказе с Вами будет заключен соответствующий договор. По нему необходимо будет внести предоплату. В Вашем случае и, желая того, Вы можете это сделать в размере 100%.
bryantan
Рядовой
Рядовой

Сообщение bryantan » .

Скажите,к примеру, после отстрела купленого ружья(комби) обнаружилось что сволы разведены(тоесть один ствол стреляет в 10,а второй начиная с35м кладет выше и с увеличением расстояния все выше и выше).Считается ли это браком? И возможно ли его обменять или сдать?(Разрешение еще не получено).
object 219
Рядовой
Рядовой

Сообщение object 219 » .

Друзья, приветствую!!
И еще вопрос очень хочется со стволом 710, возможно?
Не встречал, у всех 760-й ствол...
Скажите,к примеру, после отстрела купленого ружья(комби) обнаружилось что сволы разведены(тоесть один ствол стреляет в 10,а второй начиная с35м кладет выше и с увеличением расстояния все выше и выше).Считается ли это браком? И возможно ли его обменять или сдать?(Разрешение еще не получено).
В принципе, на Ганзе есть раздел "комбинированное оружие", там все эти вопросы раскрыты не один раз...Опять же нужно понимать, стволы с механизмом сведения, или спаянные, если спаянные, то параметры отклонения нужно понимать (одно дело, что гладкий с увеличением расстояния будет падать, и другое, когда на 50 метрах оба ствола не укладываются в лист А4)затрудняюсь сказать, есть ли нормы боя по комбинированным ружьям, но если есть, нужно производить независимую экспертизу по выявлению соотношения боя двуствольного ружья... согласно существующим ГОСТам, установлены определенные отклонения СТП от точки прицеливания каждого из стволов (по крайней мере для гладких)...
Лучшим вариантом было бы вернуть оружие в магазин, если не прошло двух недель, взяв направление на возврат в ЛРО; при этом оружие могут отправить либо поставщику для проверки обоснованности возврата его силами, либо назначить экспертизу и решать дело в судебном порядке...магазину, я думаю, не выгодно доводить дело до суда, да и везде ведь люди работают. Скорее всего просто отправят поставщику его на диагностику, отстреляют сами и заменят.
В любом случае удачи Вам, неприятно, когда такое серьезное приобретение оборачивается головной болью...
С уважением!
mehanik179
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение mehanik179 » .

bryantan писал(а):Скажите,к примеру, после отстрела купленого ружья(комби) обнаружилось что сволы разведены(тоесть один ствол стреляет в 10,а второй начиная с35м кладет выше и с увеличением расстояния все выше и выше).Считается ли это браком? И возможно ли его обменять или сдать?(Разрешение еще не получено).
опять брак в атеми.сдавать конечно. охотники будьте бдительными при покупки оружия в атеми.
dmitry 111

Сообщение dmitry 111 » .

опять брак в атеми.сдавать конечно. охотники будьте бдительными при покупки оружия в атеми.
Не согласен с этим высказыванием, нельзя так огульно, не атеми же производит эти ружья, но при получении нужно быть очень бдительным и не поступать по принципу "я возьму на продажу" надо выбирать как "Я возьму для себя на всю жизнь" и тогда будет успех.
Желаю удачи! Свой СС закажу в Атеми, но смотреть буду для себя на всю жизнь.
С Уважением!!!
SStown
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение SStown » .

mehanik179 писал(а): опять брак в атеми.сдавать конечно. охотники будьте бдительными при покупки оружия в атеми.
mehanik179, Вы хоть читайте, что цитируете. bryantan отчётливо написал:
bryantan писал(а): к примеру
и
bryantan писал(а): Разрешение еще не получено
А Вы
mehanik179 писал(а): опять брак
Говори последним, стреляй первым
dmitry 111

Сообщение dmitry 111 » .

И пожелание от потенциального покупателя и наверное постоянного клиента Вашего магазина (покупал у Вас 3 палатки, себе и друзьям, МР-153, Вепрь кал 308 Win, коллиматорный прицел, патроны и много чего по мелочи), РАЗРАБОТАЙТЕ УЖЕ СИСТЕМУ ДИСКОНТА, так хочется себя ощущать желанным клиентом. В Кольчуге есть таковая, правда списывается за счет наценки, но на многих действует. и Вам пора выделять постоянных клиентов. За Benelli Super Sport пока к Вам, по территориальному признаку, Хотя в Кольчуге в Москве есть 3% скидка, но она ничтожна по сравнению с расходами на дорогу и гемороем добраться до Москвы и вернуться обратно + не дай бог брак оружия, опять гнать в столицу Нашей Родины. Только по этому к ВАМ. А если бы здесь от 129900 скидку 5%, УЖЕ РЕЗОН . Я сегодня получил лицензию на нарезной, ломаю голову где покупать нарезной Browning BAR Light Long Trac Composite Moinf, .30-06, После покупки у Вас SS. если все будет без качелей, обращусь с Вам за следующем приобретением, может скидку???
mehanik179
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение mehanik179 » .

я написал все верно. и призываю быть внимательным в выборе оружия и магазина.если в магазине идет систематическая продажа некондиционного оружия. я думаю это о многом говорит. и когда брак явно на лицо парят мозги о возврате .я вот обратился в первую неделю после покупки о браке .прошло три года а от магазина не вижу возмещения и возврат моих денег. решение суда уже как год вынесено. как вы думаете есть ли над чем подумать.
dmitry 111

Сообщение dmitry 111 » .

Николай добрый день! Есть еще вопрос:
Товарищ по оружию Марсинатал вот здесь (Benelli SuperSport ) описывает процесс приобретения оружия у себя по месту жительства (Азербайджан, Баку):
" У нас так,пришел в магазин,выбрал осмотрел,взял пострелял,оплатил, забрал ружье домой,дней через десять приходишь за разрешением,все готово."
Я уверен, что 100 % покупателей согласятся с тем, что это самый разумный подход по выстраиванию отношений между продавцом и покупателем. При такой схеме, ИМХО, многие будут готовы платить за оружие несколько больше, что бы не покупать кота в мешке и избежать дальнейших проблем при возврате. И Вас как продавца мотивирует больше внимания обращать на оружие которое продается у Вас в магазине. И опять же, ИМХО, при предоставлении такой услуги как - отстрел перед оформлением, сделает Ваш магазин монополистом по продаже оружия в Рязани, области да и не только Рязанской наверное.
В качестве пожелания.
С Уважением.
DerAL
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение DerAL » .

dmitry 111 писал(а): " У нас так,пришел в магазин,выбрал осмотрел,взял пострелял,оплатил, забрал ружье домой,дней через десять приходишь за разрешением,все готово."
А у нас в стране правила оформления несколько иные. К чему рассуждать о том, как хорошо там ,где нас нет?
dmitry 111 писал(а): И опять же, ИМХО, при предоставлении такой услуги как - отстрел перед оформлением, сделает Ваш магазин монополистом по продаже оружия в Рязани, области да и не только Рязанской наверное.
Где Вы предлагаете производить этот отстрел? Для этого, как минимум, нужен тир, конструкция (а наверно и лицензия) которого позволит отстрелять и гладкоствольное, и нарезное. Вы знаете такие гражданские тиры в черте города? А вообще количество официальных мест, доступных для пострелух из всего вышеперечисленного для граждансого человека в нашей области?
Нет , я сам покупатель и чисто теоретически эта услуга мне была бы интересна. Но в данном случае рассуждения о сферическом коне в вакууме.
bryantan
Рядовой
Рядовой

Сообщение bryantan » .

Ружье куплено не в Атеми.Наоборот я обратился здесь за консультацией.Так все же, на сколько метров пули с нарезного и гладкого ствола комбинированного ружья должны приходить в одну точку прицеливания,понимаю что у каждого ружья по разному,но есть же примерно от ... и до ...
dmitry 111

Сообщение dmitry 111 » .

DerAL писал(а): Где Вы предлагаете производить этот отстрел?
Где можно пострелять/тренироваться (тиры, стрельбища) в Рязани и области - вот здесь например.
Игорь Николаевич

Добрый день!
1. Разные моменты бывают с ОТДЕЛЬНЫМИ покупателями, но мы не врачи!А в подавляющем количестве случаев все решается.
2. После долгих поисков и терзаний наши учредители открыли такой тир при магазине в Ярославле. Ну и ? Он практически пустует, очень мало кто из покупателей желает воспользоваться данным предложением. Это не очень понятно, но факт есть факт.
3. Вопрос с дисконтными картами уже давно стоит перед руководством, но решается очень медленно, к большому сожалению! В индивидуальных случаях обходимся без карт.
object 219
Рядовой
Рядовой

Сообщение object 219 » .

Друзья, приветствую!
По поводу взял ружье, пострелял, купил - было бы здорово, кто же спорит, но как правильно заметил DerAL:
А у нас в стране правила оформления несколько иные. К чему рассуждать о том, как хорошо там ,где нас нет?
По поводу брака и прочего, давайте не будем возвращаться к обсуждению на несколько страниц назад, пройденный этап, как мне кажется...
По поводу карт дисконтных действительно давно пытаемся внедрить эту систему, пока сложно...Как правильно заметил Игорь Николаевич, мы и без карт своим постоянным клиентам всегда сделаем скидку при крупной покупке, мы ценим своих покупателей!
По вопросу:"Так все же, на сколько метров пули с нарезного и гладкого ствола комбинированного ружья должны приходить в одну точку прицеливания,понимаю что у каждого ружья по разному,но есть же примерно от ... и до ..."
Не нашел именно по расхождению боя стволов, врать не буду...Даю ссылку на ГОСТы, может там что-то есть:
http://www.vsegost.com/Catalog/49/498.shtml
С уважением!
dmitry 111

Сообщение dmitry 111 » .

object 219 писал(а): мы и без карт своим постоянным клиентам всегда сделаем скидку при крупной покупке, мы ценим своих покупателей
1. А как вы узнаете, что пришел постоянный клиент? С покупателями общается продавец и вряд ли он уполномочен принимать такие решения. Я когда покупал у Вас карабин - это было уже второе оружие купленное у Вас, спросил по поводу скидки и получил ответ - "Выходите на руководство". А сейчас у Вас новый продавец и что мне ему сказать - он меня увидит в первый раз.
Согласен МР-153 и Вепрь-308 СОК-95 - не очень крупные покупки, но Benelli Super Sport - наверное крупная?
2. Заказ на Benelli Super Sport кто будет оформлять? Продавец? или он пригласит кого - нибудь из руководства?
С Уважением?
Игорь Николаевич

1. Не на все мы можем дать скидку (зависит от наценки, а она на многие вещи минимальна) в отличии от .... (читай предыдущие посты).
2. Если Вы постоянно покупаете у нас оружие, то есть журнал учета продаж, в котором легко Вас найти.
3. Документы по заказу оформляются ст. продавцом или товароведом.
mehanik179
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение mehanik179 » .

Игорь Николаевич писал(а):.По замене оружия. Если брак очевиден, то никаких проблем нет (в течении гарантийного срока). Последний пример. Без вопросов были возвращены деньги покупателю, который купил отечественное ружье к сожалению без внимательного осмотра. Уже через 2 дня он вернулся и предъявил брак на ружье - не пропаяна прицельная планка.После соблюдения определенной Законом об оружии процедуры он получил деньги за возвращенное ружье. Другое дело, если брак неочевиден, тогда только экспертиза, или сразу через суд, который также назначит экспертизу. Так ,например, сейчас еще не закончено дело , где покупателем выступал mehanik179, которому мы уже "2 года не возвращаем деньги". По моему это логично, раз еще нет окончательного решения суда.
2. Расплата картой - это не физическая передача ее продавцу за выбранный товар. Это также как с дебетовой картой - с нее через терминал снимаются деньги. В нашем случае фирма-разработчик данных карт не предусмотрела возможность покупки на деньги, хранящиеся на подарочной карте, другой карты. В программном обеспечении данного процесса эта возможность не предусмотрена, поэтому даже я, как первое лицо в магазине, очень бы этого захотел, то сделать ничего не смог бы.
3.Как натягивать... Случаи бывают разные. И тянут во всю силу, и ураган обрывает. Поэтому в подобных случаях при отсутствии явных признаков брака и направляют на экспертизу, дабы специалист в данной области смог точно определить кто виноват - производитель или потребитель.
4. Ну а за приглашение спасибо, может и получиться попить чайку и поговорить за жизнь.
У меня вопросы к Голанцеву 1 Вам известно решение суда по моему делу? 2Когда оно вынесено?3 Почему вы не выполняете его?4ВЫ получили постановление от судебных приставов? .Вот так вы чтите ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Игорь Николаевич

Блин, да что же Вы никак не успокоитесь то! Жаба задушила, что не удалось с нас деньги сорвать? У Вас же есть адвокат, если сами не можете сообразить, то пусть он растолкует, как должно исполняться это решение.Или Вы еще в Страсбург будете подавать по поводу возмещения нами рыночной стоимости цитирую "неубитых мною уток, гусей и зайцев"?
И насчет "чтите-не чтите" Закон я бы тоже воздержался от оценок. Не Вы ли на суде считаете количество неубитой дичи,ее розничную стоимость, предъявляете копии платежек членских вхносов в охотобщество с целью увеличить сумму иска, Вы же лишены возможности охотиться по причине некачественного ружья, а оно у Вас ведь ОДНО (со сих пор не согласен с этим,да и 2-я экспертиза подтвердила, что можно уверенно поражать дичь. Ну да ладно!)И в это же время размещаете отчеты о своей охоте на охотничьих форумах? Или заявляете, что покупка некачественного ружья серьезно пошатала Ваше материальное положение. И в тоже время на других форумах размещаете объявление о желании приобрести ружье еще более крупного, чем 12, калибра от 100 тыс.рублей? На тех ветках форумчане вроде как поставили свой диагноз, я за это не возьмусь.
Все! Ни желания, ни времени отвечать Вам у меня больше нет. Общайтесь с адвокатом, тогда реже будете попадать впросак!
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение LIS030 » .

Ни желания, ни времени отвечать Вам у меня больше нет
Ему не отвечайте, но скажите нам (всем другим участникам рязанского форума). А то тема начинает походить на тему "Рязанское ОООиР", где раньше отвечали как платить взносы, а об "остальном" догадывались сами форумчане.
На сайте Суда указано, что иск по указанному делу удовлетворен частично еще в феврале 2012 и в июне 2012 дело передано в архив. Т.е. все сроки по всем обжалованиям и т.п. вышли. Решение вступило в законную силу 30.05.2012
На сегодняшний день, Вы исполнили решение суда о частичном удовлетворении требований истца?
Спасибо.
Игорь Николаевич

Коротко - не исполнил. Почему - пока не скажу. Как все закончится, могу отписать подробнее. А пока - к адвокату!
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wladislaw4 » .

Игорь Николаевич писал(а): Вы еще в Страсбург будете подавать по поводу возмещения нами рыночной стоимости цитирую "неубитых мною уток, гусей и зайцев"
Поржал :D. И во сколько интересно была оценена упущенная выгода?
Игорь Николаевич

Выдержка из решения суда:" При этом требования истца о взыскании ответчика упущенной выгоды,связанной с невозможностью отстрела истцом дичи с использованием данного некачественного ружья в течении первого полугодия 2011 года, рассчитанной истцом из Норм допустимой добычи охотничьих ресурсов на территории Рязанской области, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, утвержденных Постановлением Министерства природопользования и экологии Рязанской области от 28.07.2010 г. N7, из расчета 2 зайца-беляка (по нормативу 5 зайцев), средний вес 3 кг по стоимости 200 руб, что составляет 1200 рублей, 10 уток (по нормативу 30 уток), средний вес 1 кг по стоимости 100 руб., что составляет 1000 руб., 2 гуся (по нормативу 5 гусей) средний вес 4 кг, по стоимости 150руб, что составляет 1200 руб, 10 вальдшнепов (по нормативу 30 вальдшнепов) средний вес 400 гр., по стоимости 100 руб., что составляет 400 руб., суд полагает необоснованными и недоказанными, по скольку они основаны на предположениях истца о том, что в данный период он мог бы отстрелить столько видов дичи исходя из обычно отстреливаемой им;кроме того, цены на дичь приведены истцом также ориентировочно, в основу расчета истцом положены средние цены на продукты на потребительском рынке г. Рязани за январь-май 2011 года, в том числе говядину, свинину, баранину, в которых отсутствуют цены на виды дичи, приведенные истцом".
SStown
Модератор

Сообщение SStown » .

Буду откровенен. Мне эта тема с тяжбой между mehanik179 и "Атеми" уже порядком поднадоела. Вы выясняете отношения в "прямом эфире", Вас читают десятки людей, которые не знают сути вопроса, а следовательно не могут правильно сформировать своё мнение по данной ситуации.
Давайте так. Или переводите Ваши прения в личку, или рассказывайте всю историю полностью, без купюр.
По поводу брака в "Атеми" лично судить не могу. Сталкивался с браком в разных магазинах (в том числе и в хвалёном Темпгане, что в Климовске), но определить, где выше его процент не берусь.
Теперь по теме. Вопрос к представителям магазина: намерены ли Вы расширять ассортимент ножевой и околоножевой продукции? Ибо то, что я видел при крайнем посещении, мягко говоря, не впечатлило...
Говори последним, стреляй первым
mehanik179
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение mehanik179 » .

Игорь Николаевич писал(а):Выдержка из решения суда:" При этом требования истца о взыскании ответчика упущенной выгоды,связанной с невозможностью отстрела истцом дичи с использованием данного некачественного ружья в течении первого полугодия 2011 года, рассчитанной истцом из Норм допустимой добычи охотничьих ресурсов на территории Рязанской области, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, утвержденных Постановлением Министерства природопользования и экологии Рязанской области от 28.07.2010 г. N7, из расчета 2 зайца-беляка (по нормативу 5 зайцев), средний вес 3 кг по стоимости 200 руб, что составляет 1200 рублей, 10 уток (по нормативу 30 уток), средний вес 1 кг по стоимости 100 руб., что составляет 1000 руб., 2 гуся (по нормативу 5 гусей) средний вес 4 кг, по стоимости 150руб, что составляет 1200 руб, 10 вальдшнепов (по нормативу 30 вальдшнепов) средний вес 400 гр., по стоимости 100 руб., что составляет 400 руб., суд полагает необоснованными и недоказанными, по скольку они основаны на предположениях истца о том, что в данный период он мог бы отстрелить столько видов дичи исходя из обычно отстреливаемой им;кроме того, цены на дичь приведены истцом также ориентировочно, в основу расчета истцом положены средние цены на продукты на потребительском рынке г. Рязани за январь-май 2011 года, в том числе говядину, свинину, баранину, в которых отсутствуют цены на виды дичи, приведенные истцом".
Завидуете. А по поводу что я себе ищю и хочу купить это не ваше собачие дело. Я очень желею что на видео не снимал как я вам с претензией в магазин приходил . вот это сейчас в ютуб выложить
Игорь Николаевич

Абсолютно согласен. Просто wladislaw4 спросил, и я не удержался не ответить.Обещаю со своей стороны данную тему закрыть.Что касается ножей. Конкретизируйте свой вопрос, что бы Вы хотели видеть. А уж object 219 постарается эту тему проработать и даст ответ о перспективах. Так , например, и было с патронами Дуплекс, спросили - проработали-привезли. И сейчас все довольны! Хочется, чтобы именно в этом ключе, в первую очередь, и развивалась данная ветка (о чем я ранее просил, но виноват - поддался на провокацию).
Ответить

Вернуться в «Рязань»