Рязанские ЛРО

Модератор: SStown

s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

По идее да 2 справки. Одна ХТИ -это то что не нашли остатки наркоты в организме. И вторая что нет противопоказаний к владению.
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

Да, выдали две такие бумажки. В понедельник позвонил инспектор, сказал, что УИН сформированы, велел оплатить. Оплатил с карты сбера легко. Платить надо за каждый ствол отдельно.
UPD 14/08/2018
Носил сегодня стволы в ЛРО. Передо мной было 2 человека. Обоим нахлобучили протоколы за просранные сроки. Действительно, штрафуют нещадно. Я еле отвертелся. Документы подготовил только 10-го, планка падала 12-го, а ближайший приёмный день только сегодня, 14-го. Спасся тем, что подавал заявление через сайт госуслуги за день до окончания срока. Прокатило. Теперь об этом можно писать как о лайфхаке :P И ещё, думаю, добрым делом было бы: принеся промасленное оружие - принести с собой и салфетки.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Мне за два месяца до окончания срока действия разрешений (за месяц до крайнего срока подачи документов) два раза по телефону звонили и вежливо напоминали. Не понимаю, как можно просрать сроки при этом.
А ХТИ... озверели. в 2016 сдавал за 900 с чем-то. В этом году 2000.
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Cybermaniac писал(а): Спасся тем, что подавал заявление через сайт госуслуги за день до окончания срока. Прокатило.
Вы подали заявление вовремя.
Хоть за 5 минут до окончания срока подавайте через госуслуги, только учётная запись 3го уровня должна быть.
Я тоже за день подавал, на следующий день в ЛРО скатался.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

А ХТИ... озверели. в 2016 сдавал за 900 с чем-то. В этом году 2000.
справки+анализы+пошлины=еще одно ружьё.
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

Изначально написано Meknotek:
по телефону звонили и вежливо напоминали. Не понимаю, как можно просрать сроки при этом.

Мне никто не звонил.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Cybermaniac:

Мне никто не звонил.

Возможно, как-то связано с тем, что я зарегистрирован на госуслугах с указанием номера телефона.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Пошел в тырнет искать размер госпошлины на прибретение гладкого, наткнулся на инфу на сайте управления МВД России по Рязанской области:
[url=https://62.мвд.рф/dlya_grajdan/Gosudarstvennie_uslugi/Gosuslugi_Centra_licenzionno_razreshitel/Razmery_gosudarstvennoj_poshliny_i_licen]https://62.мвд.рф/dlya_grajdan...oshliny_i_licen[/url]
Размеры государственной пошлины и лицензионного сбора, для оплаты государственных услуг по линии ЛРР:
- приобретение лицензии на покупку оружия с нарезным стволом - 200 рублей.
- приобретение (продление) разрешения на хранение и ношения оружия с нарезным стволом - 10 рублей.
- приобретение разрешения на хранение и ношения наградного оружия - 50 рублей.
- приобретение лицензии на покупку гладкоствольного оружия, оружия ограниченного поражения - 100 рублей.
- приобретение (продление) разрешения на ношение и хранение гладкоствольного оружия, оружия ограниченного поражения - 10 рублей.
- приобретение (продление) лицензии газового оружия - 30 рублей.
Но, что-то мне подсказывает, что данная инфа устарела. Комрады, кто продлялся/приобретался в недавнее время, какой сейчас размер ГП на продление и приобретение?
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано -=Александр=-:
Пошел в тырнет искать размер госпошлины на прибретение гладкого, наткнулся на инфу на сайте управления МВД России по Рязанской области:
[url=https://62.мвд.рф/dlya_grajdan/Gosudarstvennie_uslugi/Gosuslugi_Centra_licenzionno_razreshitel/Razmery_gosudarstvennoj_poshliny_i_licen]https://62.мвд.рф/dlya_grajdan...oshlin y_i_licen[/url]

Но, что-то мне подсказывает, что данная инфа устарела. Комрады, кто продлялся/приобретался в недавнее время, какой сейчас размер ГП на продление и приобретение?

приобретение - 2000 (лицензия) + 500 (РОХа). Если через ГосУслуги, то -30% (т.е. 1400+350)
Продление я так понимаю по 500 на ствол.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

приобретение - 2000 (лицензия) + 500 (РОХа). Если через ГосУслуги, то -30% (т.е. 1400+350)
Продление я так понимаю по 500 на ствол.
Спасибо. Вот, тоже нашел актуальную инфу по расценкам и не только:
http://gogov.ru/firearms-licence/ryazan
mh.derby
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение mh.derby » .

Ребят, кто-нибудь занимался оформлением провоза травмата в Беларусь и обратно?
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

Мне кажется попасть в Беларусь с нашим оооп не получится от слова совсем. Оно там полностью запрещено.
mh.derby
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение mh.derby » .

Узнавал у разрешителей: 500р. пошлина и оформление документов в два прихода (один, если через госуслуги). На всё про всё 14 дней.
Но просто потом сказали: "А может не надо?" ))
Я хотел узнать, был ли у кого опыт....
Так-то на недельку можно съездить и без оружия, но привык уже
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Товарищи, такая вот новость (наверно, уже и не новость):
https://7info.ru/ryazan/ryazan...-v-edinom-okne/
С 1 февраля 2019 года выдача медицинских справок и прохождение медицинских комиссий будут проводиться в формате 'единого окна'. Об этом сообщает сайт Минздрава Рязанской области.
Рязанцы смогут пройти полный медицинский осмотр на вождение, право владения оружием и получить заключение без дополнительного посещения психоневрологического, наркологического диспансеров и других медицинских учреждений в одном месте.
Медкомиссия будет работать по адресу: Рязань, ул. МОГЭС д. 3б, лит. А. Телефон для справок: 44-15-15.
Кто-нибудь уже получал там справки на оружие/ВУ? Как там с очередью: полный алес, занимать в 5 утра, или достаточно будет подойти в 7? Отпишитесь, пожалуйста.
Актуально ли теперь получение справок непосредственно в ПНД и НД? Напишите, кто в курсе дела.
dionis62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:33

Сообщение dionis62 » .

Изначально написано -=Александр=-:

Кто-нибудь уже получал там справки на оружие/ВУ?

Доброго всем дня. Получал справку на оружие в конце февраля. Очень понравилось. Приходишь, сдаешь одежду в гардероб, платишь 3200, подписываешь договор, получаешь баночку. Твои данные при этом заносятся в компьютер. Дальше идешь по кабинетам, а у них в компах уже ты есть, и все распечатывается прямо мигом. Очередь есть, но она все время в движении. Ждешь того, кто перед тобой сидит в кабинете максимум две минуты. У меня на все ушло минут 15 с регистратурой, раздевалкой и т.д. Может мне просто так повезло? Большое им человеческое спасибо.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Может мне просто так повезло?
Или мне не повезло. Оставил там чуть меньше часа, хоть проходил только психа и нарка. Правда, справки получал и на оружие и на ВУ. Очередь в регистратуру небольшая, но двигались очень медленно. В регистратуре по умолчанию оформляют договор на всю медкомиссию сразу, поэтому нужно озвучить сразу, что полностью медкомиссия не нужна (если она не нужна).
Саму контору нашел не сразу, на улице супер заметных указателей нет. По факту, сия контора - филиал нашей Рязанской наркуши.
Изображение
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Месяц назад (за два месяца до окончания разрешения) позвонил районный ЛРОшник (Московский р-н) и напомнил, что подходит срок его продления.
Порекомендовал оформить через Госуслуги и подать документы не позже 35 суток до окончания срока действия разрешения.
На сайте Госуслуг функция продления не работает в телефоне, только компьютер.
Вчера получил на МОГЭС медицинскую справку на продление.
Машину рядом поставить проблематично, лучше попробовать недалеко на улице.
Контора находится на территории вытрезвителя, вход слева.
Работают с 8.30 до 16.00.
Но фактически последнего клиента принимают не позже 15.30, потом просто не оформляют в регистратуре.
Я пришел в 15.20, народу было около 10 человек.
Оплата в регистратуре справки и врачей - 2700, психиатра - 500, итого - 3200 руб.
У меня, походу, ружье меньше стоит...
Дают кучу договоров и бумаг, в которых нужно несколько раз расписаться и баночку для мочи, которую сразу забирают в лабораторию на экспресс-тест.
Врачи:
- нарколог (беседа не о чем, после лаборатории);
- психиатр (беседа не о чем);
- окулист (реально проверяет зрение);
- терапевт (не смотрит, они же выдают справку).
Врачи вызывают сами.
Справка действительна год.
Вместе с ней дают несколько справок от психиатра, нарколога и результаты отсутствия наркотиков в организме для представления разрешителям.
Военный билет не спрашивали.
Вышел в 15.50.
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Валерий, спасибо за подробный пост по посещению, разметку по времени и ассигнованиям.
Всех благ!
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

svdun писал(а): Приветствую!
Валерий, спасибо за подробный пост по посещению, разметку по времени и ассигнованиям.
Всех благ!
Пожалуйста!
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:06

Сообщение HanterMan » .

Сегодня в обеденный перерыв прошел медкомиссию. Народу было очень мало. Заняло, наверное, около 30 минут без напряга.
Подскажите, если продлять разрешение через Госуслуги, то выбирать "Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия либо оружия ограниченного поражения"?
Там сумма 500 руб (по госуслугам 350) на одно ружье?
------------------
Андрей
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
По сумме точно 350 рублонов за единицу. Т.к. продлили скидон в 30 персентов через ГУ до конца 2020 года. И на получение лицензии и на права тож.
Где-то в конце темы Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения есть про это.
Всех благ!
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

HanterMan писал(а): Там сумма 500 руб (по госуслугам 350) на одно ружье?
Да.
На сайте Госуслуг пошлина становится активной после того, как ЛРОшник электрически обработал поданную Вами заявку и дал об этом ответ на почту.
Оплатить госпошлину вместе с подачей документов у меня не получилось.
Также не получилось прикрепить сканы документов.
Сайт пишет "неподдерживаемый формат файла", хотя был jpeg.
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:06

Сообщение HanterMan » .

Я оплатил.
Теперь жду вызова.
Правильно я понимаю?
------------------
Андрей
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

HanterMan писал(а): Правильно я понимаю?
Правильно.

Изображение
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:06

Сообщение HanterMan » .

А через сколько дней после оплаты через госуслуги звонят и приглашают на прием?
При этом нести все докумены и оружие?
Разрешение получаешь в тот же день? Срок в разрешении не уменьшается?
------------------
Андрей
DerAL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DerAL » .

Медкомиссию проходил в пятницу на МОГЭС, пришел за 10 мин до начала рабочего дня, оказался где-то десятым. По времени вышло минут 40 - минут 10 в очереди в регистратуре, минут 5-7 ждал результаты химанализа.
Внимательнее со справками, их теперь аж 4 штуки: 002-оу ("гербовая"), 003-оу (медзаключение ХТИ и справка от нарколога), справка от психиатра и справка о результатах ХТИ. Скан последней я не приложил к заявлению на госуслугах, а она оказалась нужна, благо была с собой. Администратор на МОГЭС тоже заостряла внимание, что справка не одна, а ТРИ (а их вон вообще четыре оказалось) - мол к ним уже неоднократно люди возвращались, которые с неброскими на вид бумагами небрежно обошлись.
Со сроками чуть не пролетел. 27 июня заканчивается срок действия разрешений. Заявление через госуслуги по одному разрешению подал поздно вечером 25 мая, дальше отвалился домашний инет и по второму разрешению я подал заявление утром 26 мая. Утром 27 мая пришло уведомление о необходимости оплаты услуг, которые вечером (после 23:00) я и попытался оплатить с компа - с первого раза не вышло, вылезла ошибка. В этот момент на госуслугах висело объявление, что как раз сейчас с 23:00 и до 5:00 следующего дня ведутся работы на сайте и возможны перебои. Списал ошибку на эти работы, решил оплатить утром 28 мая.
Сегодня утром, в 6:46 (я это запомнил) оплатил услуги, не дожидаясь вызова из ЛРО запаковался и поехал со всеми документами и "железом" туда сам. На подходе к зданию РОВД (уже через КПП прошел), примерно в 9:15, поступил звонок от инспектора ЛРО :
Он: Ваше заявление принято в работу, оплатите и в следующий приемный день приходите с ружьями и оригиналами документов".
я: Я сегодня утром оплатил и с ружьями стою возле здания.
Он: странно, а у нас оплата еще не прошла. Хорошо, проходите в "дежурную часть" сейчас за вами выйду.
Дальше все как обычно: заявления подписывались, копии доснимались, фотографии отрезались. Пока не уткнулись в числа и всплыл нюанс... По новому регламенту услугу начинают оказывать только после оплаты, отсчет уложились в 30 дней до окончания разрешения или нет - тоже ведется от даты оплаты. Отделался объяснительной - спасло, что не сразу штраф впаяли, а стали расспрашивать почему не оплатил вчера. Хотели глянуть логи - из-за глюков на сайте госуслуг так и не смогли войти в мой личный кабинет. А сообщение о прохождении оплаты до моего ухода из ЛРО им тоже так и не пришло - показал смс-ку о списании средств с карты . С госуслуг пришло сообщение на электронку о прохождении оплаты аж после 15:00.
Кстати, о скором окончании срока действия разрешений из ЛРО тоже звонили предупреждали, не за 2 месяца, но все же - 21 мая.
И еще одно кстати: раньше условия хранения участковый приходил проверять, а теперь инспектор предупредил, что как-нибудь в эту тридцатидневку он сам вечером заедет проверить.
DerAL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DerAL » .

HanterMan писал(а): При этом нести все докумены и оружие?
да
Bad_Camel писал(а): Также не получилось прикрепить сканы документов.
Сайт пишет "неподдерживаемый формат файла", хотя был jpeg.
Валерий, с размерами файлов все в порядке было? Там ограничение в 1 мб на 1 документ и вроде 5 мб (в другом месте где-то попадалось) на суммарныйй объем подаваемой в одном заявлении инфы. У меня jpeg улетели, правда все жал до 200-300 кб.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

DerAL писал(а): ерий, с размерами файлов все в порядке было? Там ограничение в 1 мб на 1 документ и вроде 5 мб (в другом месте где-то попадалось) на суммарныйй объем подаваемой в одном заявлении инфы. У меня jpeg улетели, правда все жал до 200-300 кб.
Алексей, файлы были по 400 кб., в том-то и дело.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Вчера подошел месячный срок окончания разрешений.
Так как статус на Госуслугах стоял "Заявление принято к рассмотрению" и далее тишина, то решил напомнить о себе сам.
Позвонил в ЛРО Московского района и получил следующую информацию.
1. "Мы Вас оповестили о сроках окончания разрешения, а дальше уже сами, будьте добры."
Что, в принципе, логично - не детский сад.
2. Срок подачи заявления на Госуслугах и оплаты пошлины является контрольной точкой. Это считается датой подачи документов. После нее в течение двух недель необходимо предоставить разрешителям документы. Или донести недостающие.
Взял документы и железо и пошел, так как день был приемным.
По прибытии:
1. Звонок "ЛРО" на воротах не работает. Стучите во второе от ворот окно на первом этаже - и будет вам счастье! К вам выйдут.
2. Не забудьте единый "зеленый" охотничий билет, а лучше - сделайте копию.
3. Подайте заявление через сайт Госуслуг - этим вы доставите ЛРОшникам неподдельную радость. Их начальство любит новые технологии и требует увеличения показателей.
4. Старое разрешение не забирают. После окончания срока действия необходимо утилизировать его самостоятельно.
5. Срок готовности нового разрешения - неделя. По крайней мере у меня так.
6. Если во владении есть нарезное, то лучше взять разрешение и на него.
7. Напомнили, что в сентябре заканчивается разрешение на нарезное и рекомендовали подавать заявление о продлении через сайт Госуслуг уже сейчас. На вопрос "Не рано?" было отвечено "Да хоть за полгода! Сейчас у них там очередей нет!".
8. Сразу выдали копию акта проверки места хранения оружия для продления нарезного.
9. Порадовало дружелюбное отношение должностных лиц ЛРО и спокойная рабочая обстановка.
10. Акт отстрела нарезного действителен 15 лет.
Вот вроде и все.


svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Валерий, спасибо!
Хоть до ближайшего продления 2 года и другой район города и отличия могут быть, но всё же лучше быть в теме.
Всех благ!

Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя