Рязанские ЛРО

Модератор: SStown

Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано -=Александр=-:
Я смотрю, повальная проверка оружия пошла.

Да.
"Меня понимает... только моё оружие."
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Вот, нашел:
Поручением Президента РФ В.В. Путина от 22 июня 2021 г. ? Прс - 413 'О профилактических мерах в сфере оборота оружия' предписано в период с 1 декабря 2021 года по 30 ноября 2022 года, провести полную комплексную проверку граждан Российской Федерации - владельцев гражданского огнестрельного оружия, а также обеспечения условий его хранения (сохранности) на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.
И обсуждение к нему:
Проверка условий хранения оружия.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

-=Александр=- писал(а): Я смотрю, повальная проверка оружия пошла.
И чем это подтверждается?
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

для прохождения медкомиссии на продление оружия нужно записаться на психологический тест по номеру 9106302058. а далее уже остальной медосмотр. запись на пару недель вперед расписана
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Уважаемые коллеги, может кто пояснить порядок действий при продаже (переоформлении на другого человека) нарезного?
Интересует какие бумаги нужны и про отстрел.
Есть ли изменения?
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Bad_Camel писал(а): порядок действий при продаже (переоформлении на другого человека) нарезного
Поясню сам.
В ОЛРР девушка без очереди направила к окну N 1, где были сделаны ксерокопии с паспорта и РОХа, пишется заявление, после чего выдают направление на отстрел.
Все действо заняло 5-7 мин.
Направление на отстрел для продажи (переоформления) - бессрочно.
Протокол отстрела для продажи (переоформления) действует 2 месяца.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Коллеги, приветствую! На ГУ пришло сообщение о необходимости пройти медицинское освидетельствование в поликлинике об отсутствии противопоказаний на право владения оружием, так как срок действия составляет 5 лет и он заканчивается.
Никто не сталкивался?
Куда потом результаты этого освидетельствования девать?
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
На ГУ пришло сообщение о необходимости пройти медицинское освидетельствование в поликлинике об отсутствии противопоказаний на право владения оружием, так как срок действия составляет 5 лет и он заканчивается.
Никто не сталкивался?
Куда потом результаты этого освидетельствования девать?
За два, а лучше три месяца звоните (тлфн не скажу, не силен) в Рязанский областной клинический наркологический диспансер Экспертный отдел располагается на МОГЭСА, 3Б и проговариваете, что хотите пройти медосвидетельствование на ОРУЖИЕ (они глуховаты там и бывает записывают на авто).
Вас ставят на прием, в первую очередь к психологу на бумажные тесты (бывает очередь больше недели) сдать надо 200 вопросов, есть с подвохом и есть на память.
Проходите (допустимо не сдать (снова записываетесь, ожидаете очередь) 2 раза, третий с комиссией, потом отказ и данные теперь электронно уходят в Росгвардию).
Затем к наркологу и экспресс-анализы (всё индивидуально, кто-то принимает алко и ничего не показывает, а у кого-то после бокала вина 10 дней назад устойчивый след(грят, надо воздерживаться два месяца перед этим)). Допустимо не сдать (снова записываетесь, ожидаете очередь) 2 раза, третий с комиссией, потом отказ и данные теперь электронно уходят в Росгвардию.
Если здесь всё норм, то затем глазник и терапевт. Ну, тут уж я не знаю как можно не пройти.
И после все результаты, на руки ничего, электронно в Росгвардию.
Всех благ!
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано Bad_Camel:
Коллеги, приветствую! На ГУ пришло сообщение о необходимости пройти медицинское освидетельствование в поликлинике об отсутствии противопоказаний на право владения оружием, так как срок действия составляет 5 лет и он заканчивается.
Никто не сталкивался?
Куда потом результаты этого освидетельствования девать?

Валер, а у тебя сроки разрешений тоже подошли, или расссинхрон справки и разрешений?
"Меня понимает... только моё оружие."
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

BOJIK писал(а): расссинхрон справки и разрешений?
а он у нас теперь у всех постепенно будет разъезжаться, справку в связи с новыми обследованиями нужно делать заранее, мало ли что пойдет не по плану. у меня у самого РОХи в сентябре, докуи надо за месяц до срока сдать, последнюю справку делал в августе 5 лет назад, теперь получается надо делать заранее в июле уже.. и пошло поехало, через 5 лет если ничего не изменится надо уже в июне делать. Получается подтверждение медицинской годности просто параллельный процесс. Хотелось бы конечно по одним срокам жить, одномоментно собрался все, что касается оружейки, сдал и готово. Но по факту получается скоро каждый год надо будет что-то делать, то это ружье продли сейчас, в следующем у меня еще 2 позиции, через 2 года занимайся мед. справкой. Постоянно в тонусе будем :)
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

На оружие пока ещё действуют разрешения.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

А если я на допуск на прошлой неделе получил справки из наркоши и психушки?
Они как-то работают?
Дали телефон для предварительной записи +7-910-630-20-58.
Там записали на 3 апреля на МОГЭС 3б.

svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
получил справки
Интересно! Вот интрига!
Тут не подскажу.
Всех благ!
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей