Снаряжение патронов для гладкоствольных ружей.

Модератор: SStown

anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Я в автопримьере брал, правда в ноябре, не знаю сейчас есть или нет.
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:28

Сообщение nicks » .

а где бы ТП-3 намыть
Попробуйте в автопримере на Островского посмотреть.
Рязанчег
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:51

Сообщение Рязанчег » .

А давайте поговорим о снаряжении картечных патронов. Интерес к обсуждению вызвало Купля-продажа: оружие, ножи, экипировка в "купле-продаже":
Pasha_Kadomskiy писал(а):картечь 8,5 производства Феттер.Вот такая http://survl.storeland.ru/good...2%D0%B5%D1%80-1
...
Картечь катаная,качество обалденное.Всё бы хорошо но у тоза даже в получок не лезет.
Ну отровенно говоря фраза явно не полная, видимо не лезет тройка в ряд. Но это же не единственный вариант снаряжения и применимы другие.
Второй момент - даже при снаряжении по 3 в ряд, стрельба такими патронами безопасна, т.к. картечины просто сомнутся. Конечно вопрос о качестве осыпи в таком случае хотя бы на средних дистанциях остается открытым... Но для таких разговоров нужно еще знать условиями применения и объект охоты.
Вот хотелось бы узнать у Паши прав ли я в предположении варианта снаряжения и его требования к патрону. А также со всеми вместе обсудить в дальнейшем.
Pasha_Kadomskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:41

Сообщение Pasha_Kadomskiy » .

Юр,прав конечно.Спешил когда писал.
Готовые картечные патроны с этой картечью Феттер рекомендует для стволов получок или цилиндр с напором.А у ТОЗа сверлили всегда очень строго и получок на деле оказывается сужением 0,9.Года 2 назад извел килограмм картечи 8мм а испытания.Испытал 3 способа снаряжения которые по кучности оказались одинаковыми (вернее одинаково хреновыми).После этого купил картечь 5,6 в стаканчике такую http://images.yandex.ru/yandse...pt=simage&lr=11
Ей остался вполне доволен.
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Лучше всего, из всех стволов и калибров, летит 6,2. Но лучше снаряжать в бумажные гильзы и на войлочные пыжи. Картечью зверя дальше 30 метров не стреляю, поэтому контейнеры не использую...
Рязанчег
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:51

Сообщение Рязанчег » .

Pasha_Kadomskiy писал(а):Года 2 назад извел килограмм картечи 8мм а испытания.Испытал 3 способа снаряжения которые по кучности оказались одинаковыми (вернее одинаково хреновыми).После этого купил картечь 5,6 в стаканчике такую http://images.yandex.ru/yandse...pt=simage&lr=11
Ей остался вполне доволен.
Хм... довольно неодназначно...
В моем представлении картечь 5.6 и 8 имеют разные области применения и заменять друг друга не могут.
А для чего предназначался боеприпас?
Pasha_Kadomskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:41

Сообщение Pasha_Kadomskiy » .

8 мм купил просто попробовать пострелять картечью.На охоте не планировал её использовать. А 5,6 купил с прицелом на косулю.Косулька в наших местах имеется в довольно приятном количестве.Так что я просто описал 2 случая моего общения с картечью никак между собой не связанных=)
dkspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:56

Сообщение dkspb » .

DoC81 писал(а):короче есть возможность на ганзе купить б/у гильзы по 30 копеек - только надо взять 3000 шт., т.е. на 900 рэ. ищу до 10 января желающих на совместный заказ.
Сейчас цены еще снизили. =) стучитесь Продам Гильзы 12*70 калибр. БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ отправляю в регионы. НИЗКИЕ ЦЕНЫ.
Если Рязань толпой соберет заказ - будет весьма выгодно по ценнику для каждого во отдельности.
Извиняюсь за офтоп и саморекламу. Но возможно кому то пригодится. Совет более чем "отфильтрован" как просит автор темы.
DoC81
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:40

Сообщение DoC81 » .

комрады всем привет! интересует вопрос кто сколько собирает патронов ну допустим за час-полтора? и какого качества соответственно? Изображение
с уважением.
з.ы.: сам собираю за выкроенное вечером время в среднем пачку МОИХ Изображение качественных патронов
dkspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:56

Сообщение dkspb » .

все зависит от того на чем собирать.
Если руками то за вечер пачку соберешь.
Ели на станке ли.. то 60 -80 патронов в час
если На станке мек 9000 то 300 патронов в час можно собрать. :Pпричем качество будет наилучшим из всех 3 х вышеперечисленных вариантов.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Уважаемые коллеги - владельцы станков LEE, распедальте ситуацию, может у кого был подобный случай?
Смотрел бегло в теме про LEE, не нашел.
Дробь N 1, порох - "Сокол".
При насыпании дроби в гильзу она застревает в трубке и высыпается не весь объем.
Соответственно, при подаче пороха в следующую гильзу вместе с ним туда же сыплется и застрявшая дробь.
Ну и соответствующий результат при выстреле...
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Уважаемые коллеги - владельцы станков LEE, распедальте ситуацию, может у кого был подобный случай?
Смотрел бегло в теме про LEE, не нашел.
Дробь N 1, порох - "Сокол".
При насыпании дроби в гильзу она застревает в трубке и высыпается не весь объем.
Соответственно, при подаче пороха в следующую гильзу вместе с ним туда же сыплется и застрявшая дробь.
Ну и соответствующий результат при выстреле...
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Смотри внимательнее инструкцию :)) Трубка очень узкая для крупных номеров дроби и она там "КЛИНИТ" - потому в инструкции сказано что дробь применять не крупнее N3. иначе никак - 1 и крупнее или весы или делайте из старой гильзы мерочку.

Выкладываю инструкцию на Ли (Lee Load All II) на русском
вот на русском инструкция....может кому понадобиться!
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Hanter XX писал(а): дробь применять не крупнее N3
Да меркой и сыплю.
Четверка пролетала на "УРА!"
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

применять не крупнее N3
У меня и номер 3 подвисала.
Лечится все это элементарно (для дроби N3). В технологический процесс вводится еще одна операция - "удар по куМпалу". Лично я дополнительно применяю и еще одну - "три миниудара по куМпалу", в моммент когда порох засыпается в мерку.
Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:16

Сообщение Tomix » .

LIS030 писал(а): Лечится все это элементарно (для дроби N3). В технологический процесс вводится еще одна операция - "удар по куМпалу". Лично я дополнительно применяю и еще одну - "три миниудара по куМпалу", в моммент когда порох засыпается в мерку.
Аналогично!!!
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

LIS030 писал(а): "удар по куМпалу"
Илья, у меня создалось смутное впечатление, что именно из-за постукивания ее и клинит!
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

Я зарядил не одну сотню патронов с крупной дробью, отмеряя ее меркой и засыпая в гильзу через воронку. Соот-но ни каких постукиваний там не было, а зависала постоянно, и чем курупнее, тем чаще. Особенно много нервов извела самопальная N2 (та что пролетала в сито через 3,9 мм и не пролетала через 3,8 мм), налил ее дуриком очень дофига, остатки прогнал этой зимой через лее, зависала ну оч. часто, поэтому после того как дробь засыпалась в гильзу, чуть поднимал рычаг станка и отвешивал щелбан по подающей трубке... Умнее придумать ни че не смог.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

у меня N3 сыпется без проблем :)) крупнее через весы... прежде всего ЛЕЕ это приемлемое качество звезды и на выходе патрон без ПОДУТИЙ который отлично работает в П/А .
vwwwv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение vwwwv »

Приветствую Всех!
Купил я пулелеёку 1oz и картечелейку 8,38 LEE c ними все нормально налил пуль и картечи более 20 кг. Но вот задача у меня Вепрь 205-00 и на него накрутил ДТК Ильина , но так как советуют стрелять картечью с пыж контейнером, иначе может сорвать (со снаряжением пуль всё нормально ПК Н21 то Главпатрона) озадачился я и накупил всяких ПК , но как я и рассчитывал и как написано в инструкции 9 картечин на 1 патрон, ни фига не лезут по 3 штуки в ряд , а только по 2 и в итоге либо 6 либо 8 да и для звездения ни 6 ни 8 не подходят (не упирается звезда) либо коробит гильзу как змею покушавшую, просто в гильзу без ПК встают без проблем, а хочется же 9 и чтобы ствол не освинцовывался и компенсатор не сорвало ( оч. Полезная штука ДТК ). По форумам искал Попган, Ганза… ни чего не нашел, решил сам придумать . Что главное во всех ПК это толстые стенки контейнера из-за этого и не лезет по 3 шт вряд. Так как ПК скопилось много стал думать и вот , что получилось . Больше всего подошли т.к. они мне не нужны я не охотничеГ ПК Gualandi H22 у них высота обтюратора 15 мм и если отрезать контейнер....
Для изготовления ПК нужно
1 файлик А4 плотный
2 ПК Gualandi H22
P.S. сделал по 8 шт с тремя разрезами и без.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown »

Интересная конструкция. Видел варианты с фотоплёнкой, "тетрапаками", просто кусками плотного полиэтилена. А не пробовали использовать пыж "БИОР" (дабы не резать Н22)?
Кстати, отстреливать уже пробовали? Как результаты?
Говори последним, стреляй первым
vwwwv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение vwwwv »

Отстреляюсь на следующей неделе и отпишусь. Если все будет нормально то конечно пыжи куплю, просто я дробью не стреляю (Не охотник) а ПК накупил много разных, надо как то использовать.
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown »

Понятно, будет интересно узнать результаты.
А если не охотник, то каково предназначение картечных патронов? Пулевые, я подозреваю, для целевой стрельбы?
Говори последним, стреляй первым
vwwwv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение vwwwv »

Ну, вот, в общем, провёл я испытания.
Вот фото
Снаряжение кв209, гильза 70мм, 2,00гр "Сокол" тот самый ПК, звезда.
Всё что смог найти от лепестков на фото, кусок который побольше НЕ ОПЛАВЛЕННЫЙ, а как бы сказать раскатанный помятый.
СТВОЛ ЧИСТЫЙ только пороховой нагар, как и всегда.
Так же есть и недочёты, такие как не сгоревший порох в коробке и стволе и надо было подложить картонную прокладку 20 калибра на дно контейнера.
Стрелял с расстояния 35 метров, стоя без упора при сильном боковом ветре.
В эту мишень выстрелил 5 раз, часть заряда ушло вниз в фанеру, но это мой косяк фото повёрнуто на 90° в общем надпись в низу.
Вложения
Фото №003.jpg
Фото №006.jpg
Фото №008.jpg
Фото №012.jpg
vwwwv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение vwwwv »

SStown писал(а):Понятно, будет интересно узнать результаты.
А если не охотник, то каково предназначение картечных патронов? Пулевые, я подозреваю, для целевой стрельбы?
Для БП :wow:
vwwwv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение vwwwv »

Приветствую Всех!
Не большие изменения в конструкции .Лепестки те же, но купил я полиэтиленовые пыжи в них есть углубление в середине , и за счёт этого получается 10 картечин . Делал всё так же как и в прошлый раз, но ставил по два пыжа и залил потом парафином , сделал 3 разреза. Вот только сомневаюсь в цели сообразности первой картечины , может она как раз будет расталкивать из центра все остальные, ну да ладно уже сделал, отстреляю, посмотрим.
Вложения
Фото №003.jpg
Фото №004.jpg
Фото №005.jpg
Фото №006.jpg
Фото №001.jpg
Фото №002.jpg
Фото №007.jpg
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown »

vwwwv, а из чего стреляли? Какие дульные сужения?
По парафину: не думаете, что пуля получилась?
Говори последним, стреляй первым
vwwwv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение vwwwv »

SStown писал(а):vwwwv, а из чего стреляли? Какие дульные сужения?
По парафину: не думаете, что пуля получилась?
Вепрь 205-00 цилиндр с ДТК без сужений.
Да вот тоже думаю, не развалится она в полёте , отстреляю посмотрим.
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

Лично я офигел от поста N84
Самоснаряженные пулевые патроны.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Вроде последний медведь лет 7 у нас назад появлялся :)) Прикольно конечно но по фоткам пожалуй очень опасно ставить над собой и своим ружьём эксперементы.
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей