Собачки. Друзья наши меньшие. 62 регион (Рязанская обл и г.Рязань)

Модератор: SStown

Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано pioner68:
Подскажите где ознакомиться, дайте ссылку на документ, когда и где на прогулке с собакой я должен надевать на нее намордник. Или есть собаки на которых не обязательно надевать намордник.

С чего такой вопрос?
pioner68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:27

Сообщение pioner68 » .

Изначально написано Panerai:

С чего такой вопрос?

Да в месте где часто гуляем вместе с другими собаками, по заявлению одного гражданина пришли представитель администрации района, участковый и на владельца таксы административный протокол составили.
Такса была без намордника и без поводка.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано pioner68:

Да в месте где часто гуляем вместе с другими собаками, по заявлению одного гражданина пришли представитель администрации района, участковый и на владельца таксы административный протокол составили.
Такса была без намордника и без поводка.

Так в протоколе и должна быть указана статья , её читать и надо
DoC81
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:40

Сообщение DoC81 » .

Намордник и ошейник с поводком одевается на собаку в обязательном порядке при нахождении в городе. Поверьте это избавит вас как владельца и собаку от многих проблем. Например я гуляя с двумя собаками (ягд и бигль) в обязательном порядке надевал намордники, когда шёл по улице или мимо магазинов. Был момент когда это спасло наглого встречного собаковода - мои собачки просто сбили с ног его большого пса, а не порвали местами как могли бы.
Zloyhunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:22

Сообщение Zloyhunter » .

25 июня на территории стрелкового стенда за поселком "Снегири" состоится открытая выставка собак охотничьих пород. Приглашаем всех желающих. Выставка проводится в открытом формате, т.е. допускаются собаки из любых регионов с возможностью стать Чемпионом.

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении 47 открытой Рязанской областной выставки охотничьих собак памяти эксперта Всероссийской категории В.А. Селиванова.
47 Рязанская областная выставка охотничьих собак Рязанского областного общества охотников и рыболовов (РОООиР) проводится 25 июня 2016 года на территории стрелково-охотничьего стенда.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ
- популяризация охотничьих собак;
- определение экстерьерного и полевого уровня охотничьих собак для дальнейшего планирования племенной работы с ними;
- выявление, отбор и демонстрация лучших по экстерьерным и полевым, а также племенным качествам производителей;
- поощрения владельцев лучших собак.
Для успешной работы Выставки назначить выставочный комитет в составе:
Председатель Выставочного комитета - Буянов В.И.
Заместитель - Седов Р.Н.
Члены - Куценко К.А., Миронов, В.И., В.А., Холопов А.Л., Петров В.А., Акентьев В.И.
Главный эксперт выставки - эксперт - кинолог II категории Миронов В.А.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ
Для участия в выставке приглашаются: все владельцы, традиционных для России , охотничьих собак в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент проведения выставки и имеющие 'свидетельство на охотничью собаку' или ' справку о происхождении охотничьей собаки' установленного образца, ветеринарный паспорт с действующими на момент выставки отметками о прививке против бешенства.
Кинологи, принимающие участие в работе выставки, 'Почетные члены', штатные работники, пенсионеры после 70 лет выставляют собаку бесплатно.
Стоимость участия в выставке 600 рублей с собаки, вторая собака, принадлежащая одному владельцу вне зависимости от породы 300 рублей.
Стоимость участия для экспонентов из других регионов 800 рублей с собаки, вторая собака, принадлежащая одному владельцу вне зависимости от породы, 400 рублей.
Инвалиды II группы, пенсионеры после 60 лет платят за выставление собаки 300руб.
Выставка проводится по 'Правилам проведения выставок и выводок охотничьих собак на территории СССР', утвержденных приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесного и охотничьего хозяйствам, МСХ 26 февраля 1985 года за ? 4, и 'Инструкции по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых на территории СССР', утвержденной приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР ?25 от 13.10 1971 года.
Дополнения к бонитировке лаек.
- При бонитировке лаек учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами.
- Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре - относят собаку ко второму племенному классу.
- минимальные требования для прохождения в класс Элита: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Т.е. диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.
(Согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года).
Дополнения к бонитировке гончих.
При бонитировке гончих пользоваться 'Правилами...', утвержденными Департаментом по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов МСХ России в 2005г. за исключением пункта о присвоении классности в зависимости от записи в ВПКОС.
Для присвоения Первого племенного класса и класса Элита запись во ВПКОС обязательна.
Дополнение к бонитировке континентальных легавых.
При бонитировке континентальных легавых считать основной и дополнительный диплом, только по основному виду дичи - со стойкой. Все остальные дипломы считать как за универсальность.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ.

Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится с 9.00 час. до 10.30 час.
Построение и открытие выставки - в 10.45час.
Экспертиза на рингах - в 11.00 час.
Для экспертизы собак организовываются 8 рингов, и назначается экспертная комиссия в следующем составе:
1. Ринг русских гончих - эксперт на ринге - эксперт Всероссийской категории Минкин В.А. г. Рязань.
Члены комиссии- эксперт-кинолог III категории Зимичев А.А. (г. Рязань), эксперт-кинолог III категории Сизов И.В.(г. Рязань).
стажер - Киселёв А.В.
2. Ринг русских пегих и эстонских гончих - эксперт на ринге - эксперт-кинолог II категории
Соколов Ю.Б. (г. Коломна).
Члены комиссии - эксперт-кинолог I категории Лебедев В.А., эксперт-кинолог III категории Комаров О.В. (г. Рязань)
стажеры - Буданцева М.В., Садохин С.М.
3. Ринг лаек ( кобели ) - эксперт на ринге - Соколов Н.Н. II категории г. Рязань
ассистент - Данилин А.Б. - III кат. г. Рязань.
стажеры - Бронин А.Л., Дубовых Е.В., Четвертаков А.С.
4.Ринг такс и терьеров - эксперт на ринге - эксперт-кинолог II категории Балашов С.В. (г. Тамбов).
Член комиссии - Старов А.П. III категории. г. Рязань
стажер - Ельцов И.
6. Ринг пойнтеров и курцхааров - эксперт на ринге - Мизин А. Н. эксперт-кинолог II категории г. Рязань
Член комиссии - Мостовой А.Р. эксперт-кинолог III категории г. Рязань
стажеры - Стафёрова М.П., Чертухин А.В.
7. Ринг дратхааров и сеттеров - эксперт на ринге - Петров В.А. I категории г. Рязань
Член комиссии - Котелевский П.А. эксперт-кинолог III категории г. Рязань
стажеры - Абдурахманов Р.В., Рублёв К.М.
8. Ринг спаниелей - эксперт на ринге - эксперт-кинолог Всероссийской категории Янушкевич О.И. г. Москва
Члены комиссии - эксперт-кинолог III категории Рожкова И.Г.
стажер - Косов С. В.
НАГРАЖДЕНИЕ
Все собаки младшей возрастной группы, получившие оценку не ниже 'Хорошо' награждаются Жетонами.
Все собаки получившие 'классность' награждаются соответствующими медалями. Призами награждаются собаки, занявшие 1 место по бонитировке, обоих полов, в каждой возрастной группе.
Все собаки класса 'Элита' награждаются медалями и призами.
Собаке (кобель, сука) в старшей возрастной группе, занявшей 1 место в классе 'Элита' в своей породе, присуждается звание 'Чемпион выставки' данного года.
Кинолог РОООиР Седов Р. Н.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

В Сербии сейчас проходит серия Филд трайлов на которых выступают лучшие собаки Европы
В первый день состязаний наша собака : Поинтер Heclipse получила очень высокую оценку 1.Exc CAC выиграв свою батарею
Натасчик и ведущий Виталий Садовников ( кстати с недавнего прошлого живёт и работает в Рязани)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
новичек85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:51

Сообщение новичек85 » .

Ищу кабеля курцхаара для вязки. Хочу заблаговременно обзавестись знакомством-контактами, что бы не суетиться когда придет время...
Нахожусь в г.Касимов. Все плановые прививки сделаны, в вет.паспорте отметки есть. Подтвержденной родословной нет, медалей нет, на выставки не ходим.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано новичек85:
Ищу кабеля курцхаара для вязки. Хочу заблаговременно обзавестись знакомством-контактами, что бы не суетиться когда придет время...
Нахожусь в г.Касимов. Все плановые прививки сделаны, в вет.паспорте отметки есть. Подтвержденной родословной нет, медалей нет, на выставки не ходим.

Щенков потом куда планируете?
Ebargard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 11:04

Сообщение Ebargard » .

ищу кобеля ягдтерьера для вязки, нахожусь в Рязани, могу приехать в область
новичек85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:51

Сообщение новичек85 » .

Panerai писал(а): Щенков потом куда планируете?
По обстоятельствам, друзьям товарищам, ну и мамке на педегри достанется... Рано пока об этом
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано новичек85:

По обстоятельствам, друзьям товарищам, ну и мамке на педегри достанется... Рано пока об этом

Кобель подбирается для вязки крепко заранее и не по принципу кто мог бы ей засадить))))
Ну это если хотят получить хороших щенков а не ублюдков))))
А так если всех щенков потом топить, то особо разбираться с кобелями не стоит... можно первого встречного брать...
А вот если друзьям товарищам и что бы они потом в лицо не плевали, то заморачиваться крепко заранее надо...конечно же если сука ваша стоящая...
новичек85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:51

Сообщение новичек85 » .

Panerai писал(а): конечно же если сука ваша стоящая...
А что значит стоящая?.. Уток и вальдшнепа подает, в поле челноком носится, соседскую корову готова до смерти загавкать, команды выполняет и хозяина любит... Прикус не ШОУ класса, ПАПА и МАМА не выставочно-задресированые, а тоже из *рабочих крестьянских*...
Panerai писал(а): Кобель подбирается для вязки крепко заранее
Так я и пишу что заблаговременно ищу, чтобы когда сука поднимится я знал куда и когда, а что касается крепко подбирать, родословная не интересует, просто нормально-рабочий кобель .
PS - Я совета не спрашивал!
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Поля на которых проходят состязания
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HanterMan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:06

Сообщение HanterMan » .

Всем добрый день.
Александр, читаю Ваши посты и сразу хочу заступиться за "новичек85". Вы опять начинаете применять свои словарные обороты, говоря не напрямую, но пытаясь обидеть собеседника. Давайте будем относиться с уважением к окружающим.
Спасибо за понимание!
P.S. Предвидя Ваш ответ, хочу сказать, не нужно лишних слов, давайте уважать друг друга с любой точкой зрения.
------------------
Андрей
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано HanterMan:
Всем добрый день.
Александр, читаю Ваши посты и сразу хочу заступиться за "новичек85". Вы опять начинаете применять свои словарные обороты, говоря не напрямую, но пытаясь обидеть собеседника. Давайте будем относиться с уважением к окружающим.
Спасибо за понимание!
P.S. Предвидя Ваш ответ, хочу сказать, не нужно лишних слов, давайте уважать друг друга с любой точкой зрения.

А можно один вопрос?
Напротив Кремля стоит Лавотель.... (яйцо такое золотистое ) .Вам нравится такая архитектура рядом с памятниками культуры?
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано HanterMan:
Всем добрый день.
P.S. Предвидя Ваш ответ, хочу сказать, не нужно лишних слов, давайте уважать друг друга с любой точкой зрения.

И ещё один вопрос - как относитесь к однополым бракам и то что им дают усыновлять детей?
Терпимо? Уважаете? )
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано HanterMan:
Всем добрый день.
Александр, читаю Ваши посты и сразу хочу заступиться за "новичек85". Вы опять начинаете применять свои словарные обороты, говоря не напрямую, но пытаясь обидеть собеседника. Давайте будем относиться с уважением к окружающим.
Спасибо за понимание!
P.S. Предвидя Ваш ответ, хочу сказать, не нужно лишних слов, давайте уважать друг друга с любой точкой зрения.

В соседней теме ( в вашей) фото крыши сделанной руками растущими из зада....
Уважаете этих людей сделавших это? Почему нет?
Почему к труду людей которые выводили ту или иную породу собак можно неуважительно относиться, а к вашей крыше нельзя???
Любое неуважение к чужому труду пораждает и приучает людей неуважать уже никого и ничего......
Человек который этого не понимает -- я считаю дураком.....
Это моё мнение.... прошу его уважать))))
И никого я не обижал... дал возможность человеку понять суть....
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано новичек85:

Так я и пишу что заблаговременно ищу, чтобы когда сука поднимится я знал куда и когда, а что касается крепко подбирать, родословная не интересует, просто нормально-рабочий кобель .
PS - Я совета не спрашивал!

Так спаниель то же и утку и вальдшнепа подаст))) и челноком то же ходит... правда не дурак он и не будет на корову лаять))))
Так откуда вы знаете что у вас курцхаар?
Лучшие собаки вашей породы на юге ( у того же Кассиса) это если заморачиваться ...
А ублюдочных псов везде навалом ....
ПС я Советы и не давал ... ещё мой папа говорил - дурака учить что мёртвого лечить))))
Да и пост мой был не Вам ... умные поймут, а дуракам и не надо....
Вопрос не в том что собака ищет , а в том что она это делает по всем породным признакам...
Поэтому и существуют состязания на которых и определяется соответствует ли собака породе по манере поиска....
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Виталий жжёт)))
Изображение
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Сильвио Марелли- президент международного Поинтер-сеттер клуба, судья высшей международной категории....
Его оценки дорогого стоят
новичек85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:51

Сообщение новичек85 » .

Panerai писал(а): Так спаниель то же и утку и вальдшнепа подаст))) и челноком то же ходит... правда не дурак он и не будет на корову лаять))))
Так откуда вы знаете что у вас курцхаар?
Я не могу понять: либо вы считаете себя умнее нас, либо нас глупее чем сами?!
Panerai писал(а): Лучшие собаки вашей породы на юге ( у того же Кассиса) это если заморачиваться ...
Вы жену себе так выбирайте, что бы дети ублюдками не получились.....
Panerai писал(а): ПС я Советы и не давал ... ещё мой папа говорил - дурака учить что мёртвого лечить))))
Да и пост мой был не Вам ... умные поймут, а дуракам и не надо....
Однако цитату с моего поста вставили.
Вы неприятный человек, удачи вам.
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано новичек85:

Однако цитату с моего поста вставили.
Вы неприятный человек, удачи вам.

Я конечно же не считаю себя умнее вас....
Ну а сынишка мой вот точно поумнее будет))))
Он то понимает что хорошего кобеля для такой суки хозяин не даст, так как не захочет портить имя своего кобеля ( в год мы отказываем 20-30 раз владельцам сук как вы давать для вязок своих кобелей за 1000 евро за вязку с гарантией) ублюдочным потомством у которых в родословной будет стоять его имя
А кобелём который согласиться вязаться с вашей сукой я бы сам не согласился потомство портить и краснеть потом перед покупателями......
Вот как то так.....
Ну и Вам естественно удачи....

Изображение
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Сам я стойко убеждён в том что охотничьих собак можно покупать только в том возрасте в котором можно уже видеть стиль собаки и все её инстинкты...
То есть не ранее 6-8 месяцев... лучше не ранее года....
Сын прощается с одним из наших щенков перед продажей....
Изображение
Изображение
Изображение
новичек85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:51

Сообщение новичек85 » .

Panerai писал(а): в год мы отказываем 20-30 раз владельцам сук как вы давать для вязок своих кобелей за 1000 евро за вязку с гарантией)
Вот теперь я понял к чему вы вели, пиар и рекламный ход, кобелька продвинуть. Я на вашего кобеля и на других титулованных даже в сторону не смотрел, ОНО нам не надо, нам не образованных рабочих достаточно, я это сразу написал, вы же влезли со своими амбициями. Со своими *курца-спаниелями* без дичи мы не сидим, я вам даже больше скажу, не образованная, не ухоженная, вальерная лайка исправно помогает добыть и прокормить своего хозяина, а звезд она с неба не хватает, приезжайте я вам организую выезд на загонную. Ну а вы же со своим (аристократом) играйте в снежки и приносите радость детям...
Здоровья вам!
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано новичек85:

Вот теперь я понял к чему вы вели, пиар и рекламный ход, кобелька продвинуть. Я на вашего кобеля и на других титулованных даже в сторону не смотрел, ОНО нам не надо, нам не образованных рабочих достаточно, я это сразу написал, вы же влезли со своими амбициями. Со своими *курца-спаниелями* без дичи мы не сидим, я вам даже больше скажу, не образованная, не ухоженная, вальерная лайка исправно помогает добыть и прокормить своего хозяина, а звезд она с неба не хватает, приезжайте я вам организую выезд на загонную. Ну а вы же со своим (аристократом) играйте в снежки и приносите радость детям...
Здоровья вам!

Роман, не смешите....
В России нет собак сук для вязки этому кобелю ( надеюсь что пока нет)....
Я Вам больше скажу , что со своими аристократами мы охотимся там где ваша рабочая собачка ни одной птички не найдёт))))
Более того , я могу даже с Вами поспорить на это.... скажем тысяч на 10 евро я вам если проиграют мои собаки, а вы мне если проиграет ваша её пристрелите...
Ну или я пристрелю свою собаку....
Мы вместе выйдем в поле и какая собака за полчаса больше найдёт птицы....
Готовы? Вы же уверенны в своей собаке и уверены в том что мои аристократы только в снежки играют))))
Прежде чем пороть чушь надо начать разбираться в собаках....
Вы со своим курцем будите три дня ходить по полю которое наши собаки обыщут за полчаса))))
Изображение
Panerai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:13

Сообщение Panerai » .

Изначально написано новичек85:

Вот теперь я понял к чему вы вели, пиар и рекламный ход, кобелька продвинуть. Я на вашего кобеля и на других титулованных даже в сторону не смотрел, ОНО нам не надо, нам не образованных рабочих достаточно, я это сразу написал, вы же влезли со своими амбициями. Со своими *курца-спаниелями* без дичи мы не сидим, я вам даже больше скажу, не образованная, не ухоженная, вальерная лайка исправно помогает добыть и прокормить своего хозяина, а звезд она с неба не хватает, приезжайте я вам организую выезд на загонную. Ну а вы же со своим (аристократом) играйте в снежки и приносите радость детям...
Здоровья вам!

Я в этом плане уже объяснил свою позицию ....
Никаких амбиций нет ...
Моё мнение что если ты продаёшь собак то собаки эти должны соответствовать породе..не только по названию...
все несоответствующие этим признакам должны быть уничтожены заводчиком...

Поэтому я вас и спросил что планируете делать со щенками... и если бы вы ответили что вяжете суку что бы её развязать и она заматерела, а щенков стерилизуете и подарите, то и вопросов бы никаких лично у меня бы не было...
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано новичек85:
Ищу кабеля курцхаара для вязки. Хочу заблаговременно обзавестись знакомством-контактами, что бы не суетиться когда придет время...

Вы в соц. сети в ВК есть? Если есть, то зайдите в группу "Клуб Охотников Рязани" - вполне возможно, кое какую информацию сможете получить.
У Вас как сезон охоты прошел?
На юге области октябрь был достаточно урожайный на пролетного перепела, и на вальдшнепа.
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

rpu86luber89 писал(а): На юге области октябрь был достаточно урожайный на пролетного перепела
Да, одно поле выгребли до нуля.
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано cadet.79:

Да, одно поле выгребли до нуля.

Тише...тише... а то нам сейчас скажут, что наши собаки не правильные.
Алексей, а поле то действительно хорошее было; перепела, куропатки, тетерева и зайцы. Да и вальдшнепиные высыпки в округе второй год в подряд - для Души отрада.
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

rpu86luber89 писал(а): а поле то действительно хорошее было
Да, это поле сильно спасло мою ситуацию с натаской молодой собаки.
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость