Собачки. Друзья наши меньшие. 62 регион (Рязанская обл и г.Рязань)

Модератор: SStown

Zloyhunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:22

Сообщение Zloyhunter » .

Изначально написано cadet.79:

Константин, ключевая фраза. Теперь и я буду знать.

Надо не ждать, а забрать и сделать самому.
kapkan00
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:15

Сообщение kapkan00 » .

Изначально написано Bad_Camel:
Уважаемые знатоки собак!
Недавно обратил внимание, что на улицах много собак различных пород (не считая дворовых), но не видно хозяев с собаками породы колли и пудель, которых раньше было пруд пруди.
Интересно, почему?
Прошла мода именно на эти породы?

Совершенно верно.У Путина был лабрадор и сразу пошла мода.А наши радетели, на прогиб, давай за уши тянут в породу легавых.Заявив лабрадор охотсобака.Чё диковать ,поленом забивать гвоздь когда рядом молоток.
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

Zloyhunter писал(а): Надо не ждать, а забрать и сделать самому.
Уже деньги Седову Р.Н. уплачены и по информации, вроде как перед отпуском он ездил в Москву.
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

kapkan00 писал(а): Заявив лабрадор охотсобака.
Зря вы так на лабрадоров, добрая половина Америки и Канады с ними охотятся. Собаки с очень уравновешенной психикой, хорошим чутьём и очень легко поддающиеся тренировке.
Zloyhunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:22

Сообщение Zloyhunter » .

Изначально написано cadet.79:

Уже деньги Седову Р.Н. уплачены и по информации, вроде как перед отпуском он ездил в Москву.

Я узнаю. Отвез или нет.
Zloyhunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:22

Сообщение Zloyhunter » .

Узнал. Уже привез. Забрать можно когда из отпуска выйдет. После 20 октября
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

Спасибо большое.
Folet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:49

Сообщение Folet » .

Изначально написано Zloyhunter:
Узнал. Уже привез. Забрать можно когда из отпуска выйдет. После 20 октября

Кость, а когда он точно выходит?
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

а когда он точно выходит?
Был там на прошлой неделе, сказали с 23-го
Zloyhunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:22

Сообщение Zloyhunter » .

Изначально написано Folet:

Кость, а когда он точно выходит?

Леш, у него там горе в семье. На следующей неделе точно.
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Фильм снятый в нашей области Евгением Бычихиным https://www.youtube.com/watch?v=aLHNNRqm5eU
bryantan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:58

Сообщение bryantan » .

30.12.2017г. потерялась западносибирская лайка(сука) в Рязанской обл.,Скопинский р-он. Ушла по следу и не вернулась,была без ошейника.Просьба владеющих какой либо информацией сообщить по тел.891064282девяносто семь.
Изображение
Изображение
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Щенка ягдтерьера девочку ищу.У кого намечаются или есть?
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Отдам в хорошие руки кобеля метиса лайки и гончей, привит, проглистован, обучен части команд. Возраст 10 месяцев. Причина - первая собака в семье и мы поняли, что собаководство не наше хобби.
Изображение
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Отдам в хорошие руки кобеля метиса лайки и гончей, привит, проглистован, обучен части команд. Возраст 10 месяцев. Причина - первая собака в семье и мы поняли, что собаководство не наше хобби.
Изображение
Folet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:49

Сообщение Folet » .

zzDenzz писал(а): Отдам в хорошие руки кобеля метиса лайки и гончей,
Денис есть интерес у комрада, кинь телефон в личку.
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

KorotkovS62 писал(а): в Рязанской области занимается постановкой и натаской легавой?
Котелевский Павел, Рублёв Константин(Zloyhunter), Мостовой Андрей, Чертухин Александр.
KorotkovS62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:21

Сообщение KorotkovS62 » .

Спасибо!Контакты не подскажите?
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

8-910-905-34-54 - Котелевский Павел Александрович, 8-905-692-22-23 - Рублёв Константин Михайлович
KorotkovS62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:21

Сообщение KorotkovS62 » .

Спасибо!
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Комрады!!! У шенка ЗСЛ проблема!!! Блин, кабаны очень интересны, но чего с ними делать никак не поймет. Нужна в пару рабочая по кабану лайка. Щенок 9 мес. породистый и перспективный... Кто-то сможет с нами сьездить в Заснегири?
alexdomovoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:13

Сообщение alexdomovoi » .

Была у Заснегерей овчарка которая показывала мелким что надо делать с кабанами.... я был в шоке работала красава ))))))))))
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Блин, похоже с АЧС у всех собаки просрались.... У кого нить раньше хоть работала? Предлагаю поехать на тренировку :) Магарыч шмагарычь разуметцца :)
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Слетела тема собачья...рязанская. У нас новое поколение охотников)
Изображение
Folet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:49

Сообщение Folet » .

Lady Hunt писал(а): Слетела тема собачья...рязанская. У нас новое поколение охотников
Не понял про новое поколение охотников???

Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Folet писал(а): Не понял про новое поколение охотников???
Щенки родились))) охотниками вырастут
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Охота на вальдшнепа с легавой на юге Рязанской области
Утренняя октябрьская заря лениво озарила края горизонта, скользя прохладными солнечными лучами по темно - синим дождевым тучам.
Легкий северо - восточный ветерок прогоняет ненастье, открывая взору кромку голубого небосвода, на который медленно поднимается яркое солнце.
Лес встречает нас перезвоном тяжелых капель и сладким влажным воздухом.
Густой, грибной аромат льется среди стройных березок, осинок и пушистых молодых сосен.
Запах зеленой хвои плывет над сырой землей, касается поверхности пожухших трав и растворяется на просторах пойменных лугов, и примыкающих к молодому лесу полей с люцерной.
Лучи восходящего солнца окрашивают медной окисью макушки высоких сосен и покрывают бронзой стволы берез. Пожелтевшая листва, ярко вспыхивает сусальным золотом и под дуновением ветра озорно шелестит.
Озябшие листики молодых, худеньких осинок нервно дрожат от холода. Самые крупные листочки, с черными пестринами и серебристой каймой по краям, отрываются от веток и плавно падают на землю.
Легавая жадно хватает носом струйки воздуха и поскуливает от возбуждения.
Запахи будоражат её, по мышцам пробегает озноб, коротких хвост судорожно виляет из стороны в сторону.
Охотничья страсть полностью поглощает собачью душу, коричневые бездонные глаза с укором смотрят на мои неторопливые сборы, явно говоря - Хозяин, ну давай быстрей!
Уши то приподнимаются вверх, то опускают вниз чутко улавливая разнообразные звуки осеннего леса.
Холодная, потертая вороненная сталь ИЖ - 58 привычно ложиться в руки, не спеша переламываю горизонталку и два патрона с девяткой занимают свое привычное место в стволах.
Следует глухой щелчок замка и моя старушка готова к охоте.
Все, можно идти навстречу с самый таинственным и долгожданным трофеем для любого легашатника - Вальдшнепом.
Забрасываю ружье на плечо и даю Лексе команду: - Вперед!
Легавая взвизгнула, натянутая пружина собачьих мышц выпрямилась и быстрым ходом устремилась закладывать первую параллель.
Местами высокое разнотравье полностью скрывает Лексу, виден лишь белый кончик хвоста и радужные брызги от висящих на траве хрустальных капель.
Отбежав от меня метров на семьдесят она оборачивается, что бы не потерять меня из виду, после чего делает поворот, пробегает по прямой метров 20-30 и снова поворачивает заходя на очередную параллель, юрко лавируя между стволами берез, осин и клена.
Темно - коричневая морда выражает щенячью радость от возможности само реализоваться и в волю предаться самой главной в её жизни страсти - Охоте.
Я иду не спеша любуясь осенним утром и вдыхаю волшебные запахи октябрьского леса: терпкий аромат хвои, мягкий земляничный с примесью ландыша, а так же чувствуется кисленький привкус ежевики.
Влажная земля поглощает звук моих тяжелых шагов, но при этом отчетливо слышно, как лапы отбивают дробью галоп собаки, что с неистовым азартом обследует молодой лес.
На очередной параллели пересекая земляничную полянку, она резко сбавляет ход и немного поводив носом, медленно потянула на встречу волнующему запаху.
Не доходя трех метров до стеночки из засохшего кипрея, куцый хвост вытянулся как струна, белый с черными вкраплениями и коричневым пятном на боку корпус легавой задрожал. Следует еще два коротких шага и приподняв заднею праву лапу над землей Лекса замирает.
Глаза смотрят сквозь серые стебли с пушистыми парашютиками Иван - чая, ноздри монотонно расширяются, с трепетом прихватывая запах невидимой птицы.
Вот она красота и торжество охотничьей страсти легавой!
Вскидываю ружье к плечу и обхожу слева стоящую на стойке легавую, стараясь как можно меньше создавать шума. Прохожу вперед метров на десять, поворачиваюсь к ней и даю команду: - Вперед!
Легавая стоит словно гранитное изваяние, над ней лишь вьются струйки пара от разгоряченного туловища.
- Вперед! - Более строгим голос скомандовал ей, при этом сам сделал два шага правее, что бы увеличить предполагаемый сектор стрельбы по птице.
Вальдшнеп, вспорхнул как всегда неожиданно, аккурат между мной и Лексой.
С гортанным кряхтением, задевая согнувшиеся от сырости пушистые завитушки кипрея, нырнул между молоденькими березками, стараясь стремительно добраться до рядом стоящей сосенки, что бы ей прикрыться от смертельного заряда дроби.
Короткая поводка, стволы опережаю долгоносика на корпус - выстрел и сноп девятки останавливает полет птицы.
На случай, если легавая попытается сорваться со стойки на автомате кричу команду: - Стоять!
Моему волнению нет предела и я быстрым шагом иду к месту падения трофея.
Лесной кулик распластал свои крылья среди вороха березовых листьев.
Какой же удивительной раскраской наградил, Творец, эту таинственную птицу.
Темно охристый цвет перьев, чередуется с более светлыми тонами, идеально маскируя лесного отшельника среди веток, листьев и травы.
Рисунок на перьях располагаются слоями словно засохшие листья папоротника, где на темно - коричневое перо нежно набегает бежевые и белые перышки, с вкраплениями и полосками черные цвета.
Поднимаю за клюв добытого вальдшнепа - Красавец!
Сердце радостно стучит от порции адреналина, грудь наполняется восторгом и душу заполняют эмоции.
- Так, а где моя охотница?
В пылу охотничьего счастья совсем не обратил внимания, что рядом нет собаки. Уж слишком она у меня эмоциональная и не может пропустить момент триумфа или в случаи промаха поругаться на проштрафившегося хозяина.
Оборачиваюсь назад, а она стоит в стойке, на том месте откуда поднялся кулик.
- Дуреха, ты чего?
- Вот он наш трофей!
Она медленно повернула голову, покосилась на меня приподняв правый глаз, как бы говоря - Иди сюда, здесь где - то притаился еще один.
Быстро вешаю на тороку добытый трофей, меняю стрелянную гильзу на заряженный патрон и подхожу к легавой.
- Ну, давай вперед!
Она медленно не хотя сходит с места и в полуприседе следует за манящим её запахом. Проходим десять, пятнадцать, двадцать метров, становиться понятно - птица бежит.
Перед нами две совсем крохотные сосёнки, и полоска из десятка стволов молоденьких совершенно обнаженных осинок, за которыми возвышается уже пяти метровая пушистая ярко зеленая сосна. Между сосной и осинками, прикрытые листиками и иголками торчат розовые шляпки мухоморов.
Шляпы старших мухоморов покрылись бледно розовыми крапинками и возвышались над молодежью на толстых ножках в миниатюрных юбочках.
Молодежь краснея от скромности, лишь немного выглядывала из под лиственного ковра и стыдливо прикрывала худенькие ножки высохшими прошлогодними иголками.
Шаги легавой замедляются, она вся вытягивается поворачивая мочку носа вправо и приподняв переднюю левую лапу каменеет.
Как обычно обхожу застывшую на стойке легавую и захожу спереди.
- Вперед!
Стоит не шелохнувшись, лишь немного подрагивает кончик хвоста.
- Вперед! - в моем голосе зазвучали более требовательные нотки.
Легавая осторожно продвигается на два метра и снова застыла.
- Ладно, давай я тебе помогу.
Приготовившись к выстрелу, начинаю двигаться навстречу с окаменевшей собакой. Не смотря на аккуратность и осторожность, плечом задеваю ветку сосны, с неё шумно посыпалась брильянтовая россыпь капели.
От россыпи повеяло холодком и густым ароматом хвои.
На мгновение мне показалось, что время застыло и я вижу, как в каждой падающей капле отражается синева неба и в этих маленьких бриллиантах переливаясь желтыми, красными, синими искорками вспыхивает отражение солнечных лучиков.
Делаю еще пару шагов: - Ну что, где наш вальдшнеп?
- Нету!
- Поди лукавишь? Смотри у меня!
Лекса не реагировала на мои слова, лишь ярким страстным огнем светились её глаза и не надо иметь семь пядей во лбу, что бы не увидеть, что собачья душа прибывает на седьмом небе и испытывает истинное блаженство.
Вальдшнеп сорвался в трех - четырех метрах от легавой.
Вот, что значит покровительственная окраска и умение затаиваться.
И как, я только не увидел его практически на голой земле?
После подъема, вальдшнеп, не стал как обычно пытаться укрыться от охотника и собаки среди веток осин, березника и массивных лап сосен, а пошел прям на меня.
От неожиданности, я просто оторопел.
Даже инстинктивно отклонился влево, что бы пропустить дерзкого кулика.
Вальдшнеп пролетел в каких то пару метров от меня, я отчетливо видел каждый взмах его коричнево пепельных крыльев, черные как угольки глаза и длинный бежево - коричневый клюв.
Запоздалый дуплет прогремел праздничным салютом, славя смелость и находчивость лесного кулика.
- Вот это артист! Ай да стервец!
- Не ну ты посмотри каков...
Легавая в азарте, нарезала во круг меня круги и всем своим видом выражала недовольно моим промахом.
- Да ладно, будет тебе ругаться, такие дерзкие и отчаянные должны жить.
Легавая явно не понимала мой философский настрой и прежде чем снова пойти в поиск, высказала мне пару нелицеприятных фраз на собачьем языке.
А между тем утро перетекало в осенний солнечный денёк.
Ветер с каждым дыханием набирал силы, проникая во все уголки леса. Березовые листочки звонко шелестели, словно напоследок торопились наговориться, а может кто то и попрощаться прежде чем закружиться в своем последнем танце.
Лекса продолжала поиск не сбавляя скорости и азарта. С необычайной легкостью перепрыгивая ямы, рытвины и муравейники, искусно маневрируя среди нагромождения веток. Кофейные уши смешно порхали словно крылья бабочки шоколадницы, порой они заворачивались и казалось, что ей повязали платочек.
Мне бы её прыть и ловкость, а тут только успевай отодвигать руками вездесущие хлесткие плети берез и пропитанные смолой сосновые колючие иголки.
С годами она набралась мастерства, так что во время поиска её редко приходиться поправлять, она сама сбегает и проверит все перспективные места.
Вот и сейчас она без команды, самостоятельно направилась к островку из молодой березовой поросли, на границе с пойменным лугом. Не добегая до березового островка, резко закладывает влево и замедляет ход.
Перед ней два куста шиповника, с верху до низу усыпанные кроваво - красными плодами. Крайние бурые ветки, от тяжести прогнулись до земли. В середине каждого куста, укоренились массивные ветки с вишневым отливом плавно переходящие в желтовато - зеленые, вся поверхность которых густо покрыта острыми колючками.
- Неужели лесной отшельник спрятался в кустах шиповника?
Лекса приподняв морду внимательно обследовала первый куст и медленно потянула ко второму. Протянув до второго куста, опускает морду низко к земле и останавливается, при этом куцый хвост продолжал вилять - нет это не стойка, но здесь явно кто то был.
Через пару секунд, легавая выправляется и обходит куст с другой стороны.
- Не копай - командую легавой.
Она подняла голову посмотрев на меня и скорчив морду показывает мне свой язык. При этом в глазах читается - Не мешай.
Подхожу к месту где она останавливалась и на подложке из листьев шиповника, вижу следы жизнедеятельности вальдшнепа.
- Знать братец, ты тут кормился и возможно отсиживался.
Лекса обрезает птицу полукругом, метров тридцать зигзагом пробегает по траве и останавливается. Ноздри жадно хватают струйки воздуха, взгляд направлен в густые переплетенные кусты ежевичной поляны. Аккуратно, словно пушистое облачко, почти не касаясь еще зеленых листочков ягодника, она поплыла по ежевике.
В центре поляны присела на передние лапы, спина прогнулась полумесяцем, хвост замер свечой.
Стоит!
Под шелест листвы и шорох листопада, тихо подхожу к собаке.
Не громко даю команду - Вперед!
Хвост принимает вертикальное положение, задние ноги опускаются в полуприсед и в таком положении, с небольшими остановками, она продвигается вперед.
Фр - р -р - вальдшнеп взмывает вертикально.
Торопливый не прицельный выстрел гремит хлестко, но мимо. Заряд дроби лишь обдал вальдшнепа горячим воздухом.
Сам себе шепчу - Не спиши, не спеши:
Полет кулика выпрямляется, но медлить нельзя, далее будут мешать березы. Черные стволы обгоняют птицу, выношу мушку вперед и нажимаю на спусковой крючок.
Бах! - Выстрел кубарем покатился по лесу.
Вальдшнеп осел и расправив крылья исчез за белоснежными стволами березок.
- Лекса, искать!
Еще не договорив до конца команду, вижу как молнией засверкали лапы собаки в направление упавшего лесного кулика.
Пара минут и появилась довольная собачья морда, держа в пасти добытого общими усилиями вальдшнепа.
- Чудо ты в перьях!
- Ты бы себя видела...
На темно коричневой мочке носа, к шерсти на морде и около глаз прилипли вальдшнепиные перья.
- Тебе еще по бокам перьев не хватало, глядишь и полетела бы.
- Ох и чудная ты.
В ответ на мои слова, она лишь виляла своим куцым хвостом и топталась в нетерпении на месте.
- Молодец, моя красотка! - мягко, с уважением обращаюсь к своей помощнице.
Забираю из пасти добытого кулика и только намеревался в знак благодарности погладить, как эта егоза рванула вперед к березовому островку.
- Вот же страсть и азарт!
После того как она проверила островок, жестом руки показываю ей, что меняем направление движения в обратную сторону и пойдем ближе к коренному лесу.
Усилившийся ветер у нас сзади, ходить на параллелях она уже будет подальше. Наблюдать за её работой станет чуть сложней, ну ни чего, нам не привыкать.
Здесь по крайней мере березки и сосны по реже и выше, совсем нет мелятника. В тоже время отсутствуют большие открытые поляны, а те что есть благодаря дождливому лету покрыты высокой травой.
Легавая, то появляется, то исчезает за стволами сосен и берез.
Не смотря на светлую окраску шерсти, её очень хорошо видно как в березняке, так и в сосновом лесу.
Мои глаза опускают вниз, я пробегаю по лесной подстилке и замечаю молодой подберезовик. Стройная светло коричневая шляпка и мясистая, толстенная ножка не могли не пробудить во мне инстинкт грибника.
Присаживаюсь, что бы срезать гриб и краем глаза замечаю еще три стоящих в стороне подберезовика.
Такую красоту пропустить нельзя, как говориться: - 'Назвался груздем, полезай в корзину.' В данном случаи - Подберезовиком.
На небольшом участке 5 х 5 метров, не прилагая больших усилий нахожу десяток молоденьких грибов и они отправляются в рюкзак.
К отбивным вальдшнепиным грудкам, вот и грибной супчик приплюсовывается.
Увлеченный сбором грибов, теряю из виду и со слуха легавую.
Иду и внимательно вглядываюсь в пространство между стволами деревьев.
- Где же ты?
- Если нашла птицу, то найти тебя будет не просто.
Подсохшая трава приятно шуршит и волнами играет под порывами ветра. Кое где еще остались желтые цветочки поздно взошедшего донника.А вот зверобой высох и с хрустом ломается под моими шагами.
- Ага, вот в глубине сосняка что то белеет.
Лекса классически стояла среди трех молодых сосен, которые окружают более взрослые деревья. Место для стрельбы не самое удобное и у вальдшнепа шансов уйти от выстрела больше, чем у меня добыть его.
Ладно, захожу с как обычно, что бы легавая была передо мной, а там как получится.
Не спеша перед собакой делаю полукруг, пытаясь банально вытоптать - вальдшнеп не поднимается.
Отдаю команду - Вперед.
Тужит, не сходит со стойки.
- Вперед, вперед!
Лекса поворачивает голову влево и смотрит под сосну.
Уже грубым голосом - Вперед!
Легавая крадучись обходит сосну и сует морду в глубь веток свисающих до самой земли, и тут же замирает в стойке.
- Ну, где же ты? - при этом я ударяю ногой по нижней ветке.
Вальдшнеп путаясь в ветках и уворачиваясь от колючих иголок, пытается вылететь из под ствола сосны.
Отчетливо слышу клацанье челюстей собаки и периферическим зрением вижу, как зубы смыкаются в нескольких сантиметрах от хвоста кулика.
Он выныривает на расстоянии вытянутой руки, за ним ошпаренная азартом собака - Стоять!
В самый последний момент, прежде чем вальдшнеп нырнул за близ стоящую сосну, успеваю выстрелить.
Лекса пулей проносится к месту падения кулика.
Вслед кричу - Тубо!
В порыве страсти, кулику конечно досталось от собачьих зубов, но грудка сильно не пострадала.
- Все норма выполнена, пора домой.
Осенний день пылал ярким багрянцем.
Ветер безжалостно срывал листву и обнажал стволы деревьев.
Золотые листья кружась и качаясь на воздушных качелях, исполняли свой прощальный вальс.
Еще немного и через пару недель ледяное дыхание севера охватит инеем и льдом леса, поля, луга, реки и озера. Укроет родные просторы белым пуховым одеялом и природа заснет до прихода молодой красавицы весны.

Изображение
Изображение
Изображение
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

Да, Юрий Владимирович, Вашему таланту писателя и терпению нажимать на клавиши клавиатуры, можно позавидовать.
новичек85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:51

Сообщение новичек85 » .

Нужен кобель курцхаара для вязки, на 24-27 апреля.
cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

24.05.2020г. родились щенки дратхаара. Семь кобелей и пять сучек. Родители:
-отец Ермак ф.д. Кристаллганс
http://www.huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=42061
Рабочие дипломы: VJP- 66, HZP- 185 (лучшая работа на воде), 1-III дупель, 1-I утка, 3-III утка, 1-III в/барсук, 1-III в/кабан, Полевой победитель на межрегиональных состязаниях легавых собак по болотно-полевой дичи 2016 г. г. Н.Новгород,
Полевой Чемпион на состязаниях охотничьих собак по водоплавающей птице 2017 г. Павлово-Посадское охот. хоз-во.
Рост 67/68, HD-frei (Свободен от дисплазии тазобедренных суставов), OCD-frei(Свободен от расслаивающего остеохондрита плечевых суставов).
Оценка форма/шерсть-10/10 (эксперт Norbert Feuerbach), оценка экстерьера - отлично, 2 CACIB, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион РФОС, 2 место на Чемпионате мира в классе чемпионов, Лучший кобель 2016г., Лучший представитель породы 2016г., Чемпион породы 2016 г. на шоу чемпионов "Золотой ошейник", Лучший Кобель на монопородной выставке ранга КЧК 04.06.2017г. г. Екатеринбург (эксперт Hans Bullerieck), Лучший кобель 2017г., Лучший представитель породы 2017г., Чемпион породы 2017 г. на шоу чемпионов "Золотой ошейник". Первый племенной класс.
-мать Белла
http://www.huntdogs.ru/users/m..._tovar_id=43221
ВПКОС (Россия), ? регистрации: 5597/17
Дипломы: II степени - 1 (к/с); III степени - 3 (в/б; дуп.;пер.)
Двухкратный победитель по бонитировке в своём племенном классе.
Экстерьер: отлично. Первый племенной класс.
Приглашаю желающих к приобретению.Цена договорная. Все подробности по телефону: 892о631255о, Алексей. Щенки находятся в Рязани.
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость