Наше нарезное оружие.

Модератор: SStown

rom5000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:22

Сообщение rom5000 » .

1. а дульник то че, прям откручивается?2. и купить прям пять магазов от АК нуна svdun - какие-то запрещенные методики воздержания практикуете, с января как так-то?С покупкой Роман
благодарю, дульник не откручивается, штифтик там стоит, этот же вопрос мне на С.Середы задали, подергав его рукой.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

rom5000 писал(а): Всё приобрел сегодня аппарат сайга исп.33
Поздравляю! А чем это исполнение отличается от МК-03? Давно не слежу за новинками саёжными, увидел сухарь, вивер на цевьё и новый флажок предохранителя, а что ещё?
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
to zzDenzz
какие-то запрещенные методики воздержания практикуете, с января как так-то?
Кремень пью! :)
Так заодно и из Мосинки первый раз пострелял, она вообще с ноября стоит.
Но зачетный аппарат! 1938 год! Помогли мне ПУ пристрелять и промерили 7,64 не проходной.
ИзображениеВсех благ!
rom5000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:22

Сообщение rom5000 » .

Поздравляю! А чем это исполнение отличается от МК-03? Давно не слежу за новинками саёжными, увидел сухарь, вивер на цевьё и новый флажок предохранителя, а что ещё?
благодарю, дык ишо самое главное ))) армейский магазин на десять патрон подходит)))
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

rom5000 писал(а): самое главное ))) армейский магазин на десять патрон подходит)))
Так это понятно, раз сухарь стоит. Но меня это не особо интересует, мне пластиковые от сайги очень нравятся :).
rom5000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:22

Сообщение rom5000 » .

мне пластиковые от сайги очень нравятся .
так и мне нравятся, но цена на них очень не нравится.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Есть пафгановские на 10, 20, 30, 40. Относительно недорого )
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Есть пафгановские на 10, 20, 30, 40. Относительно недорого )
Относительно личного острова -яхта недорого, относительно яхты - лодка недорого. По надежности и цене, в семере и пятере, со штатными от АК соревноваться бесполезно, тем более в семерке железные режутся под любое количество без проблем. Сам от пафа жду .308-е, ток пока никак чейта...
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Кремень пью!
скажите где достать, ОЧЕНЬ нужно :)
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано zzDenzz:

Относительно личного острова -яхта недорого, относительно яхты - лодка недорого. По надежности и цене, в семере и пятере, со штатными от АК соревноваться бесполезно, тем более в семерке железные режутся под любое количество без проблем. Сам от пафа жду .308-е, ток пока никак чейта...

Само собой, 30ки дешевле и лучше "родные". Но 10 и 20 уж очень удобны должны быть... без взяких подрезок и в пластике.
Сам бы взял, да нет сайги :) (и не будет, пока вопрос со свистком на 033 не решат)
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
где достать, ОЧЕНЬ нужно
Из ружей с кремниевыми замками, естественно! :)
Всех благ!
levaryazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:11

Сообщение levaryazan » .

Пафгановские магазины честно говоря не фонтан. Патрики в них лезут хреново. Прозрачные пришлось подтачивать, чтобы вставали нормально, а вот непрозрачные - наоборот, болтаются причем прилично. Это все не влияет на стрельбу, но при цене в 2-3 раза выше родных это немного напрягает.
По розовой никогда не продают патроны, хоть нарезь, хоть гладкие. И не продавали. Потому что это лицензия на покупку оружия. А не патронов.
Со свистком ИМХО можете сами проблему решить. А то с нашими деятелями можно от старости умереть и так ничего и не дождаться...
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
По розовой никогда не продают патроны, хоть нарезь, хоть гладкие. И не продавали. Потому что это лицензия на покупку оружия. А не патронов.
Ошибка! На ганзе в разделе юрвопросы есть темы, в которых рассказывается об удачной реализации розовой для покупки ТОЛЬКО патронов калибра нарезного оружия не имеющегося во владении у предъявителя лицензии.
Ну и соответственно продать могут хоть тыщу, только выносить из места хранения и носить с собой ни-ни.
Всех благ!
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано levaryazan:
Пафгановские магазины честно говоря не фонтан. Патрики в них лезут хреново. Прозрачные пришлось подтачивать, чтобы вставали нормально, а вот непрозрачные - наоборот, болтаются причем прилично. Это все не влияет на стрельбу, но при цене в 2-3 раза выше родных это немного напрягает.

Вроде как первые версии болтались. После чего проблему решили радикально, увеличив толщину, чтобы пользователи уже по месту пилили под свои карабины (допуски...). Так что у Вас скорее всего непрозрачные из первых партий, а прозрачные из последующих.

Изначально написано levaryazan:

Со свистком ИМХО можете сами проблему решить. А то с нашими деятелями можно от старости умереть и так ничего и не дождаться...

Можно. Но останется торчать кусок ствола. Именно это напрягает, а не штифт :) а брать направление на ремонт чтобы отпилить "лишние" 22мм... Ну уж нет :) Все-таки подожду новый вариант 033 (если он конечно вообще будет, уже год говорят про него, а пока нет) :)
Scout62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32

Сообщение Scout62 » .

По зеленой
levaryazan писал(а):По розовой никогда не продают патроны, хоть нарезь, хоть гладкие. И не продавали. Потому что это лицензия на покупку оружия. А не патронов.
svdun писал(а):Ошибка! На ганзе в разделе юрвопросы есть темы, в которых рассказывается об удачной реализации розовой для покупки ТОЛЬКО патронов калибра нарезного оружия не имеющегося во владении у предъявителя лицензии.
Ну и соответственно продать могут хоть тыщу, только выносить из места хранения и носить с собой ни-ни.
По зеленой тоже патроны гладкие покупали, не отдельно конечно, а с ружьем, но факт.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

levaryazan писал(а): По розовой никогда не продают патроны, хоть нарезь, хоть гладкие. И не продавали.
А я вот покупал всегда :). Года два или три назад перестали продавать.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Meknotek писал(а): Ну уж нет Все-таки подожду новый вариант 033 (если он конечно вообще будет, уже год говорят про него, а пока нет)
А камрад rom5000 что купил на предыдущей странице?
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано wladislaw4:

А камрад rom5000 что купил на предыдущей странице?

я имел в виду еще более новый вариант, который пока не вышел :) (но про который говорят, как о возможном в будущем - со стволом 314 вместо 336 и удлиненным прикладом)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

имел в виду еще более новый вариант, который пока не вышел (но про который говорят, как о возможном в будущем - со стволом 314 вместо 336 и удлиненным прикладом)
Ну вроде всем понятно, километры бумаги исписаны, что из ксюхи 5,45 выходит на пределе стабилизации, таки нет давайте короче гражданский, хер с рим пусть хлопает в ту сторону...... в .308 стволики до 336 пилят, "нахуа" как говорили китайские философы, моя не понимает, обьясните? Если у 12-го по потронник опилить, кмк появятся видео как утки крылом у виска крутят :)
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано zzDenzz:

Ну вроде всем понятно, километры бумаги исписаны, что из ксюхи 5,45 выходит на пределе стабилизации

Так 314мм это далеко не 206мм, да и калибр 7.62х39 интересен, про "недостабилизацию" пуль из АК104(впрочем и АК105) не слышал :)
Изначально написано zzDenzz:

в .308 стволики до 336 пилят, "нахуа" как говорили китайские философы

Тут согласен. 308й бы брал минимум 415(420). Но мне 308й не нужен :)
Изначально написано zzDenzz:

Если у 12-го по потронник опилить, кмк появятся видео как утки крылом у виска крутят :)

Все может быть :)
Изначально написано zzDenzz:
гражданский, хер с рим пусть хлопает в ту сторону......

Этим и занимаются на стрельбищах большинство (наверно) владельцев всяких МК и МК03 :)
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Супостаты!
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... mZSFBy9CZ8
Всех благ!
levaryazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:11

Сообщение levaryazan » .

По пафгану. У меня свежее некуда, брались зимой. Баловство это кароч.
То, что где-то кому-то продали патроны по лицензии на покупку оружия это просто нарушение продавца. Можно радоваться, что вам где-то продали, но это не система. Это - ошибка.
Если у карабина на конце ствола есть сосок без резьбы, то тут, на Ганзе, есть такой владимирский товарищ Радионыч, который делает божественные насадки с резьбой под ДТК. У меня такая штука надета на второй карабин, Сайга исп. 08. Поверх насадки отлично живет штатный ДТК.
Я видел, как МК03 работает с простенькой оптикой на 300 по железному гонгу размером со стандартную мишень IPSC. Вполне результативно. У этих коротышей есть другая проблема, чисто спортивная. Зимой фактор мощности может не дотягивать до минимального (150), и тогда с крупных соревнований можно перейти из участников в зрители.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

svdun писал(а): Супостаты!
Ну, в принципе, по сравнению с "Вал"ом и "Винороез"ом отличия небольшие :)
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
вам где-то продали
"мне" не продавали. Я и не просил продавать... :)
Лихо Вы с оборотами!
Наверное, не понято...
Человек хотел и купил _только_ патроны и израсходовал на это розовую.
Законность соблюдена: было доказано, сачала продавцам а потом и разрешителям что нарушения нет.
Патроны были поставлены на учет, дана РОХа, но как описывалось в теме,сказали что остановят с патронами снаружи места хранения - будут сложности.
Извините, пожалуйста, темку _пока_ найти не смог на ганзе.
Всех благ!
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Зимой фактор мощности может не дотягивать до минимального (150)
В 7,62? наверн 5,45?
МК03 работает с простенькой оптикой на 300 по железному гонгу размером со стандартную мишень IPSC
моя в стандартный поппер работает 10 из 10 с апсолютно дешманской оптикой :) ток неспеша, а спеша любая работает от опыта стрелка...
Ну, в принципе, по сравнению с "Вал"ом и "Винороез"ом отличия небольшие
Валер, а скорость 279 против 950, кмк ппц какое отличие :) На 279 пистолетного ствола хватает для стабилизации :)
Извините, пожалуйста, темку _пока_ найти не смог на ганзе.[/B]
Климовский Темп не продает давно, а мож и не продавал никогда, а они считай оптовики по цфо.....
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

zzDenzz писал(а): Валер, а скорость 279 против 950, кмк ппц какое отличие
Так там и калибр почти в 2 раза меньше :)
5.56 против 9 мм.
Я длину ствола имел в виду, о скорости не задумывался, если честно.
Но я сомневаюсь, что с такой длиной ствола можно разогнать пуля до скорости 960 м/сек.
При стрельбе из "Вал"а и "Винторез"а без "глушителя" можно оглохнуть после 1-го же выстрела.
Таким образом во времена "перестройки" был "подколот" 4-х звездный генерал армии США, командующий силами специальных операций азиатско-тихоокеанского региона :)
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

и ствол короткий, и бесшумно ) http://guns.world/ru/%D0%BF%D1...BD%D1%8B%D0%B9/
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Я длину ствола имел в виду, о скорости не задумывался, если честно.
А чес хочу посмотреть куда попадает супостатская поделка из 272 поста, валы и иже сними кмк попадают до 400 м. :)
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано zzDenzz:
А чес хочу посмотреть куда попадает супостатская поделка из 272 поста, валы и иже сними кмк попадают до 400 м. :)

Если только к "валу" приделать минометный прицел и стрелять по площадям наверно :) у АК тоже планка до 1000 размечена :) Можно глянуть в БК, куда улетит пуля "вала" на 380 и 420м при установке прицела на "400" (это при условии невероятного глазомера). Если взять ошибку в 50м то все совсем печально :). А так в "тепличных условиях" на стрельбище на известных дистанциях (и с возможностью пристрелки) с сайги-9 на 300м успешно пуляют...
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

сайги-9 на 300м успешно пуляют...
Ну а я о чем толкую? Медленная пуля, в тч дозвуковая, успевает стабилизироваться в крошечном стволе, так? .223 и другие со скоростями за 900 имхо перейдут в неуправляемое вращение при стрельбе из поделки 272 поста после метров так 50 например. Кароче, я флуд заканчиваю, ибо все уж забыли о чем речь шла.
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей