Беседка

Модератор: SStown

-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение -=Александр=- » .

Куда пойти расписаться чтоб запретили ОООП нах@й?
а травматы - да, можно и запретить. параллельно легализировав КНО.
------------------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

запретят травматы - народ из гладкого шмалять начнет. стрелка на видео не смутил размер Терминатора. не смутит размер и Рыси.
запрещать - так ВСЁ оружие. а лучше запретить личные автомобили
В Ваши способности предсказателя не верю. Верю, что нужно каленым железом выжигать мыслишки типа: "я ща с ОООП стрельну, по совести или беспределу, не убъю ведь... денег отслюнявлю и от ответственности уйду".
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

Изначально написано -=Александр=-:

т.е. всё-таки нарушаете. и Вы слишком буквально подошли к предлагаем мною сравнениям.

Неа... я в рамках правового поля. А Вы подстрекаете, типа каждому можно хоть разок, почему другим можно, а мне нет. Про огнетушители - такой-же бред как и 404. Эх, да самостоятельно попробуйте с оружием накосячить по серьезному, СП, прокурор и суд Вам объяснят и мировоззрение поменяют - не до смеху"чков про 404, противоречия между совестью и законом и огнетушители ИМХО станет.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

а травматы - да, можно и запретить. параллельно легализировав КНО.
Ага, КС только по достижении 30 лет при 10 годах владения длинным, чтоб максимально исключить гормональные всплески, а остальным - владей, но храни на спортобъекте, перевози только на соревнования в опечатаном ящике.
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано -=Александр=-:

думаю, было бы лучше законы изменить.

Если бы законы писались для того чтоб всё хорошо было, а не для того чтоб заработать.
Но нет, чем хреновей задумано тем больше поправок можно заработать.
"Меня понимает... только моё оружие."
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик

Вы подстрекаете
ну... Вы уж от таких громких заявлений воздержались бы, что ли.
типа
а вот тут, каждый думает в меру своей испорченности. с моей стороны одобрения так поступать - не было.
бред
по мне, так бред - это запрещать всё подряд.
во, блин, у народа рвануло! всего-то написал, что стоит воздержаться от навешивания ярлыков и, даже не разобраться, а хотя бы узнать о причине конфликта, и тут в мою сторону дерьмо рекой полилось! подстрекателя, блин, нашли. я куею...
------------------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик

Ага, КС только по достижении 30 лет при 10 годах владения длинным, чтоб максимально исключить гормональные всплески, а остальным - владей, но храни на спортобъекте, перевози только на соревнования в опечатаном ящике.
вот уж действительно
zzDenzz писал(а): бред
------------------
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Cybermaniac » .

А кто нибудь пытался выяснить, с чего всё там началось?
пока только это с rzn.info
Открывшего стрельбу на окружной рязанца лишат разрешения на оружие. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
13 февраля на Восточной окружной дороге возник конфликт между 29-летним водителем легкового автомобиля и 36-летним водителем грузовика - жителем Касимова. Конфликт мог произойти из-за нарушения ПДД.
'Автомобили остановились на обочине дороги - легковушка перед грузовиком. По предварительной информации, водитель легковушки в ходе конфликта выстрелил из своего зарегистрированного травматического оружия и разбил зеркало заднего вида. После чего грузовик тронулся вперед и повредил корпус легкового автомобиля', - говорится в сообщении.
На место выехали сотрудники полиции. У нарушителя изъяли травматическое оружие и патроны к нему. В отношении водителя легковушки составили два административных протокола за нарушение общественного порядка и правил обращения с оружием.
'В соответствии с действующим законодательством гражданин, в течение года признанный виновным в совершении двух административных правонарушений, лишается разрешения на ношение и хранение оружия и на два года - права на получение разрешения на хранение оружия', - говорится в сообщении.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

во, блин, у народа рвануло! всего-то написал, что стоит воздержаться от навешивания ярлыков и, даже не разобраться, а хотя бы узнать о причине конфликта, и тут в мою сторону дерьмо рекой полилось! подстрекателя, блин, нашли. я куею...
Вы, уважаемый, в открытом доступе пишите :( про "совесть", смену законов, 404, огнетушители....
Основания законного применения оружия в видео привести не можете.
Хотите разобраться в "травмах детства" стрелка. ЗАЧЕМ?
Чтоб его оправдали? Создали прецедент для применения ОООП в населенном пункте, на дороге, без самообороны, без задержания, без крайней необходимости?
Объясните свои цели, приведите ссылки на НПА - это поможет, а сказки про огнетушители нет.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик

я этот вопрос задал в посте 3941, и вот теперь, уже провокатор, на которого красный треугольник не жалко нажать. ))
------------------
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

вот уж действительно
ИМХО :P
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

я этот вопрос задал в посте 3941
Узнаете отпишитесь плз. И с какой целью узнавали тоже :), и помогло-ли?
Не претендую на истину, но ситуация прозрачна на 99%.
Как адвокат добьется освобождения стрелка от ответственности жутко интересно, и если добьется извинюсь :)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

вот теперь, уже провокатор, на которого красный треугольник не жалко нажать.
За применение оружия не по закону и 404 не жалко.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик

Вы, уважаемый, в открытом доступе пишите про "совесть", смену законов
Вы еще меня обвините в призывах к свержению власти!
404
хде?
огнетушители
срочно жать на красный треугольник!
Основания законного применения оружия в видео привести не можете.
я с Вами давно уже согласился, что оружие применено незаконно, чего тупите-то? (пост 3960, 3963). или, тупо, троллите? дык я тоже умею жать на красные треугольники.
то, что стрелок ССЗБ сразу сказал в своем посте 3941.
чего Вы ко мне прицепились-то?
Объясните свои цели
никому не известно начало конфликта, но зато, не разобравшись в истории, не зная её начала, началось навешивание ярлыков. неправильно это.
------------------
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик

Узнаете отпишитесь плз.
хорошо
И с какой целью узнавали тоже
для общего развития
и помогло-ли?
что/кто именно и кому/чему?
и если добьется извинюсь
а я вот даже извиняться не буду, ибо я ярлыков не навешивал, никого не оправдывал, про самооборону не писал, а предложил сперва разобраться в ситуации. это было сказано еще в посте 3954.
------------------
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

я с Вами давно уже согласился, что оружие применено незаконно, чего тупите-то? (пост 3960, 3963).
то, что стрелок ССЗБ сразу сказал в своем посте 3941.
чего Вы ко мне прицепились-то?
Мир, дружба, жевачка :)
Просто не понял сразу широту Ваших аллегорий про авто (ни знаю откуда Вы взяли, но гуглится 404), огнетушители и проч. :)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

предложил сперва разобраться в ситуации.
Я разобрался. Что Вы имеете под словами "ярлык повесить"? Опять аллегорию может не понимаю?
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик

Денис, ну Вы сами посмотрите, как пошло развитие темы с момента опубликования новости про стрельбу в Песочне. я сейчас изложу кратенько, тезисно:
- видео со стрельбой. при чем видео, на котором отчетливо виден только финал разборки, т.е. с чего всё началось на видео не попало.
и понеслись комменты:
-навыдают дебилам...
-у пацанчика комплекы...
ну и т.д.
по такому же принципу в одной из легенд человека распяли, а в средневековой Европе женщин жгли.
пачанчик, конечно ССЗБ (пост 3941!), но ни у кого из комментирующих даже мысли не возникло: "а с чего, собственно, всё, блин, началось?". "может водила своим неаккуратным маневром чуть не скинул стрелка в обочину или на встречку, а в машине у стрелка - двое детей?". мы все человеки, а голова человекам дана для того, что бы думать, задаваться какими-то вопросами. а тут мы что имеем? "А-А-А-А-А!!!! дэбил струляет!!! ату, его! ату!" стыдно, товарищи, должно быть. очень стыдно.
Денис, я всегда относился отрицательно к "учителям" на дороге, но и то, задался вопросом: "а с чего же всё началось? может стрелок - не такой уж и ебл@н?".
------------------
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wladislaw4 » .

-=Александр=- писал(а): к стати, не дорога на Зельгрос
По видео она самая, магазин видно.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик

По видео она самая.
пОнято. да, блин, точно. пойду исправлю свой пост 3993.
------------------
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

Ну вот и я... за попкорном ходил :)
Ух мля, как посты то поправлены, мультики появились...
Александр, не нужно смотреть как развивалось, нужно смотреть, что в сухом остатке :)
Весь спор с хронологией:
Вы: Может он не ебл@н, нужно посмотреть чё раньше было.
Я: Он, ебл@н однозначно.
Вы: А может всетаки не?
...машинки...огнетушители...ярлыки...
Я: однозначно да + ссылки на НПА
Вы: Не надо обзываться.
Я: хорошо мир :)
И все-таки, чтоб не обсуждать одного стрелка, влезем в шкуру водилы фуры?
"Опосредованно:
Человек после тренировки по карабину забрал деток из садика, везет домой, карабин в машине, машина тонированная. Тут что-то случается. Они с оппонентом называют друг друга земляными червяками, едут дальше. Оппонент догоняет, подрезает на обочину, выбегает с резиновой пукалкой (Человек в них не разбирается, только знает - это оружие) и стреляет человеку в машину. Человек, несмотря на свою непоколебимую доброжелательность, принимает это за угрозу жизни себе и детей, действует в состоянии аффекта, самообороны и крайней необходимости делает в оппоненте одну-пару - тройку дырок диаметром 5,45 или 7,62."
Какие мысли в этом случае?
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Харон62 » .

О-как тут жарко, преамбула к стрельбе такова была (по коментам в интернете)- длинномер не пропустил молодого представителя меньшинств у заправки ТНК (можно прикинуть, где заправка и где конфликт).
По сути вопроса- что было 1, 2, 5 минут до того- закон о необходимой обороне все читали и учили? Если бы учили, то они бы не возникали. Необходимой обороной являются действия направленные на предотвращение вреда. Какую опасность может представлять индивидум спустя 1, 2, 3, 5 минут после совершения им какого-нибудь действа? Стрельба по человеку, угрожавшему вам, спустя несколько минут после угрозы- прямой путь на скамью. Так меня учили.
И вообще- если стрелять каждый раз когда не пропускают, подрезают, обрызгивают грязью, то канонада в городе будет стоять , как в Сталинграде.
------------------
Не выстрелил- точно «BR»промазал!!!
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

не пропустил молодого представителя меньшинств у заправки ТНК
Как тонко-то, а! А я думаю, чеж он так обоср@лся, и тут... да уж... сфинктер-то уже не тот :) :) :)
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zzDenzz » .

Навеяло машинами и стрельбой:
Кино полностью:
http://kinokong.net/580-troyno...2010-hdrip.html
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано zzDenzz:
"Опосредованно:
Человек после тренировки по карабину забрал деток из садика, везет домой, карабин в машине, машина тонированная. Тут что-то случается. Они с оппонентом называют друг друга земляными червяками, едут дальше. Оппонент догоняет, подрезает на обочину, выбегает с резиновой пукалкой (Человек в них не разбирается, только знает - это оружие) и стреляет человеку в машину. Человек, несмотря на свою непоколебимую доброжелательность, принимает это за угрозу жизни себе и детей, действует в состоянии аффекта, самообороны и крайней необходимости делает в оппоненте одну-пару - тройку дырок диаметром 5,45 или 7,62."
Какие мысли в этом случае?

Ну с травматчиком всё ясно.
У нас по закону разве допускается применение нарезного в качестве оружия самообороны?
По моему нет такого, на сколько я помню пневма и нарезное не разрешены, оба за рамками выходит.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wladislaw4 » .

BOJIK писал(а): разве допускается применение нарезного в качестве оружия самообороны?
Применить можно всё что угодно под рукой оказавшееся. Другое дело, что изначально нарезное не предполагается как оружие самообороны и оформить его как оружие для самообороны нельзя.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Bad_Camel » .

Здравствуйте, коллеги!
В последнее время мало возможности для общения, но тут ситуация, требующая совета.
У матушки дача в садоводческом товариществе между Шлаковым и Д-П, в районе НИТИ.
На даче свыше 10 лет живет крупная собака.
Как правило, мать собаку кормила раз в день, или сосед по ее просьбе.
Все как положено, собака с ошейником, за забор выпускалась только в присутствии хозяев, а так живет на территории.
В последнее время на территории садоводческого товарищества кто-то начал отстреливать собак, я лично знаю 3 случая, в результате которых 4 собаки убиты.
Причем, трупы оставляют на месте.
По пулевым отверстиям - явно огнестрел.
В 2-х случаях - крупной дробью в упор, собаки некрупные, практически оторваны части тела.
В остальных 2-х - издали, 2-3 сквозных ранения.
Все случаи - на дороге между участками, хотя 2 собаки жили на участках, но хозяева их выпускали.
Сегодня застрелили собаку матери через калитку, на территории участка, в голову...
Прошу совета.
Нужно ли трепать нервы органам?
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано Bad_Camel:
Нужно ли трепать нервы органам?

За жестокое обращение есть + стрельба в черте города, но будут ли это другой вопрос.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Indesitv2 » .

Bad_Camel писал(а): Нужно ли трепать нервы органам?
Нужно. Стрельба в черте города. Таких дураков надо наказывать. Именно из-за них депутаты, которым делать нехрена, все что можно запрещают.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Bad_Camel » .

Indesitv2 писал(а): Нужно.
Понятно.
Позвонил в Октябрьский РОВД, по крайней мере они не отказываются.
Ответить

Вернуться в «Рязань»