Охота в Рязани и области

Модератор: SStown

pioner68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:27

Сообщение pioner68 » .

https://yandex.ru/turbo?text=h...utm_referrer=ht tps%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Рязанцам выдадут пропуска для передвижения по городу
30 марта 2020
Оперативная группа обращает внимание жителей и гостей региона, что в соответствии с Распоряжением губернатора Рязанской области Николая Любимова от 30 марта все граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции и не покидать места проживания, за исключением особых случаев.
В настоящее время правительством Рязанской области готовятся специальные пропуска и списки предприятий и организаций, сотрудникам которых будут выдаваться документы, разрешающие передвижение по улицам в период особого режима для выполнения своих профессиональных обязанностей.
Процесс выдачи спецпропусков будет организован постепенно. Механизм выдачи будет доведён до всех предприятий и организаций, которые продолжат работу в период повышенной готовности.
Оперативная группа правительства Рязанской области призывает жителей региона ответственно отнестись к соблюдению ограничительных мер, проявить сознательность и не выходить из дома в опасный эпидемический период. В случае жесткого соблюдения введенных правил заболеваемость вирусом COVID-19 в Рязанской области будет значительно снижен. Берегите себя и своих близких!
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Но введен режим самоизоляции. Как выехать из Рязани и потом как вернуться ?
Свободно выезжаешь, свободно возвращаешься. Живу за городом и езжу каждый день с работы и на работу.
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Рязанцам выдадут пропуска для передвижения по городу
30 марта 2020
Засрали мозг этими пропусками. Слишком много служб и людей задействаных по жизне обеспечению города. Обеспечить всех их пропусками для проезда их к месту работы, и контролю за этим просто нереально.
pioner68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:27

Сообщение pioner68 » .

Изначально написано anatolich62:

Свободно выезжаешь, свободно возвращаешься. Живу за городом и езжу каждый день с работы и на работу.

Сейчас свободно, согласен.
У нас на предприятии , по запросу министерства сельского хозяйства Ряз области сделали списки сотрудников с номерами автомашин , что бы сделать пропуска для проезда на работу при карантине. Когда только они сделаю, хз
Пока пропусков нет, я думаю, гайцы останавливать не будут
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Режим введен на сколько дней??? Пока они эти пропуска сделают он уже закончится!!
И потом смотрим новости ТВ - домой возвращаться разрешают и пропускают все машины..не оставят же вас в поле ночевать..голодным,без бензина и с оружием)
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

На сайте правительства РО появился очередной проект теперь уже о полном закрытии охоты на территории области срок предоставления замечаний до 2 апреля
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

На сайте правительства Рязанской области размещен проект постановления «О введении ограничений во время весенней охоты в 2020 году».
Считаю, данный проект не может быть принят поскольку напрямую противоречит законодательству Российской федерации.
В соответствии со статьями 6 и 21 Федерального закона от 24 апреля 1995 года № 55-ФЗ «О животном мире» власти субъекта Российской федерации вправе ввести ограничения или запрет на использование объектов животного мира исключительно в целях их охраны и воспроизводства. Меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID – 2019), не направлены на охрану и воспроизводство объектов животного мира.
Следовательно по указанным в проекте основаниям власти субъекта не могут ввести ограничения во время весенней охоты в 2020году.
До принятия постановления прошу:
- направить в мой адрес правовую позицию властей субъекта, о возможности ограничений во время весенней охоты 2020 по указанным в проекте основаниям;
- направить мое обращение в прокуратуру Рязанской области, с целью недопущения нарушений законодательства РФ, по изложенным в обращении основаниям;
- направить в мой адрес результаты оценки регулирующего воздействия указанного постановления.
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Почему-то я уверен, что уплаченные за северные районы деньги не вернут.
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Изначально написано Bad_Camel:
Почему-то я уверен, что уплаченные за северные районы деньги не вернут.

Так они ещё поддержки от государства просят уже.
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Почему-то я уверен, что уплаченные за северные районы деньги не вернут.
Уже есть поект приказа о закрытии, уже довольно много областей закрыли, но даже сегодня люди брали путевки за деньги (!!!) При чем им охотовед говорит, что хоть приказа еще нет, но закроют по любому. Так они еще его упрашивали, чтобы он им выписал путевки. Вот и что на это сказать.
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

anatolich62 писал(а): Вот и что на это сказать.
Попрячутся по угодьям и лови их потом, ничего не слышали, ничего не знаем, пока не поймают никаких проблем нет, впишут в путёвку закрыто и по домам.
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Попрячутся по угодьям и лови их потом, ничего не слышали, ничего не знаем, пока не поймают никаких проблем нет, впишут в путёвку закрыто и по домам.
Да это и так можно попрятаться, и без путевки. Только во первых оружие стреляет и по звуку слышно ты где находишься, Перекроют дорогу и стой жди. Да и на гуся с чучелами, уже точно не сядешь. Подъедут в первую очередь.
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Без путёвки санкций больше, а в деревне ушёл огородами и вернулся, хоть на вальдшнепа постоять, или в болоте посидеть.
Но пока охота не закрыта, поглядим.
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Без путёвки санкций больше, а в деревне ушёл огородами и вернулся, хоть на вальдшнепа постоять, или в болоте посидеть.
Но пока охота не закрыта, поглядим.
таких единицы. Даже мне в деревни для хорошей тяги, надо отъехать от дома на 4км. А если селезней пострелять, то надо постоянно перемещаться по угодьям.
игорь 62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:30

Сообщение игорь 62 » .

Давно тут небыл...
Вы чего панику подняли...?
Люди охотятся...Всё норм...В Варских.
Skifmgn
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 22:30

Сообщение Skifmgn » .

То есть на юге охота открыта до 13 апреля, но гуся нет?..
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

На юге вообще никого нет, вальдшнепа найти не можем, двух сегодня видели в разных местах, утки парами но очень мало, две пары видел за три вечёрки, гуся вчера видели вечером, но это не гусь, голов 15 летело.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Зато в Воронежской и Татарстане его просто много.
Вальша летит,но как-то вяло,за вечер на выстрел один,видел 8
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Что касается гуся, так это во всех областях. Главный фактор его отсутсвие во время открытого сезона, это огромный фактор беспокойства и отсутствие мест отдыха. Те кто охотится только на гуся, немного добывают. Что по уткам, вчера утром проехал вдоль речки около 1,5 км, поднял 3 пары кряковых и 2 пары чирков. Но вчера было утро минус 8 и скорее всего все пруды замерзли и утка сместилась на речку. По вальдшнепу, тяги отличные по всем районам. Позавчера на меня и на отца было по 6 налетов. Вчера на меня 4 на отца 2 видели вне выстрела 7-8, примерно столько же слышали и не видели. Но стоим в лесу, лес мертвый, птички не поют. Возле дома скворечники, все пустые. Мне кажется пица еще не подошла.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Я уже тоже писал об этом,лес мертвый действительно,даже бекаса не слышно.
chehunter
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:17

Сообщение chehunter » .

Тоже отметил, что на тяге непривычная тишина. Только вчера звуки птиц стали появляться. Бекаса нет.
KorotkovS62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:21

Сообщение KorotkovS62 » .

Но стоим в лесу, лес мертвый, птички не поют. Возле дома скворечники, все пустые. Мне кажется пица еще не подошла.
Полностью поддерживаю.
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Вальдшнепа в "полях" очень много, но не тянет почти, в основном перемещается очень низко, вчера опят чуть шапку не сбил, летит метра три от земли и между полян перемещается, вчера три штуки видел, отец пять, одного добыл.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Начинает подходить,вчера парочка птичек щебетала,сегодня 4лебедя круги нарезали,хотели к чайкам сесть на болото
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Так охота есть в северных районах или закрыта?
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Открыта..запрета нет.егеря говорят охотиться можно,но постарайтесь на рейды не попадаться росгвардии- с нашей стороны запретов нет,а там рекомендация самоизоляции.
новичек85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:51

Сообщение новичек85 » .

Есть. Сегодня на вальдшнепа ходил, скучно... Был один налет, промазал, да и выстрелов по округи мало. (Касимов). Во Вторник 2 селезня, заебся в манок крякать, подсадная орет, селезню пох, уже все парами летают, одиночек нет...

Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Вальдшнеп летит неплохо, селезня манить надо с умом и уметь,тетерева в избытки ,неплохо поет глухарь. Гуся нет., почти нет. Зато лебеди появились..красиво кружили сегодня...фото с телефона .метров 25 дистанция.
Изображение
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Открыли бы как и написано со 2 суббота было бы самое то!!
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя