Оружейные магазины Рязани и области

Модератор: SStown

Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано Scout62:

Ага, а не так недавно там прошла переоценка, в которой на некоторые позиции подняли цены на 50-98%.
16 мая был у них, на ценниках цифры были одни, но и было несколько листовок по магазину раскидано, мол извините, прошла переоценка, цены могут не совпадать.
Насобирал несколько рыболовной мелочевки, пошел на кассу, итог оказался примерно на 60% дороже от суммы с ценников. Не ну я конечно все понимаю, но 10% навесить таким "хитрым" образом без замены ценников еще куда ни шло, но столько... это уже наглость откровенная.
Среди того что запомнил: упаковка крючков за 80р. стала стоить 120р.: наценка 50%;
поплавки за 50р. стали стоить 99р.: наценка 98%; остальное не запомнил. Вполне возможно, среди всего ассортимента если взять, то может что-то еще более в процентом отношении переоценили.
Вообще, правила торговли вроде ничего о таких предупредительных листовках не говорят и, по идее, можно было требовать обслуживания по ценам с ценников и обращаться в надзорные органы в случае отказа, но я просто отказался от покупки.
Но впечатление о магазине испорчено.

Насчет переоценки там- не знаю. То, что на витринах не всегда были актуальные ценники- это так.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

цитата:
Ага, а не так недавно там прошла переоценка, в которой на некоторые позиции подняли цены на 50-98%.
Золотые правила ведения бизнеса в России:
- Что бы ни случилось, повышай цену.
- Будь всегда в курсе, в курсе доллара. Если доллар поднялся на 20% - поднимай цены в два раза. Если доллар опустился на 20% - поднимай цены в три раза.
- Следи за ценой на нефть: если она растет, значит скоро подорожает бензин. Будь готов повысить свои цены. Если нефть падает, значит скоро подорожает бензин - повышай цены уже сегодня.
- Люби свое государство - закладывай в цену товара налоги, взятки, откаты. А так же просто "на черный день".
- Если тебя оштрафовали, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на покрытие убытков.
- Если у тебя расширение производства, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на расширение...
- Если у тебя прибыль, поднимай цены - ведь теперь ты солидная фирма!
- Если кризис, никто не покупает твой товар - поднимай цены. Клиент испугается и будет покупать впрок.
- Если у тебя все хорошо, торговля идет, прибыль стабильно большая, то ты можешь наконец расслабиться и съездить в отпуск... Только не забудь перед отъездом поднять цены. А то мало ли что произойдет пока ты будешь отдыхать.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

цитата:
Арбалет на маяковке походу закрылся.
и оружейный на вокзальной, видимо, тоже.
цитата:
Золотые правила ведения бизнеса в России:...
это было бы смешно, еслиб не было так печально.
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
А в "Охотнике" на Попова нету огнестрела, как мне завиделось. Пять пневм висят грустно.
Небольшой набор гладких патронов и пара резинострельных. Нарезных патронов вообще нет.
Всех благ!
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

На попова огнестрел просто не выставляют, он есть. Наличие у продавцов надо выяснять :) давно уж так.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Вчера ненадолго забегал в "Арсенал", побеседовал с А.Н.
А.Н. сказал следующее.
"Дела с торговлей идут "не айс". Народу мало ходит, мало покупают. И не сезон, и сказывается общий упадок. "Селена" и "Арбалет" закрылись. Я (т.е. А.Н.) из разговора с директором "Арбалета" понял, что закрылись они из-за упадка торговли. Продаж мало, а за аренду надо платить. Люди сдают свое оружие на коммисионку. Заказываем мало товара у производителей."
Примерно так.
Pavel Region62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:34

Сообщение Pavel Region62 » .

Кризис, и сетевики давят. Заходил весной в Атеми сказали весеннее открытие без нас лицензии нет, походу и осеннее без них неделю назад заходил только пневмы.
optimus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:17

Сообщение optimus » .

На всю Рязань достаточно маленького магазинчика, с парой ружей, и маненько патронов. А так чего в них ходить покупать? Да же и не представлю, за чем зайти. Капсюлей если, да пороху.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

сетевики давят
Где врязани сетевики-то... Чтобы дела шли, рязанским барыгам нужно жабу урезать, чтобы обывателю было невыгодно самому в климовск ездить, цены нужно ставить +5% к климовску и работать напрямую с производителями, а то ставят 15 руб за 39-й патрон (+120% к климовску) и хотят обороты иметь...
ЗЫ: и продавцов некорых подучить, чтоб глаза не округляли когда у них дело спрашивают...гибкость нужна, чтоб выживать...
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

zzDenzz писал(а): барыгам нужно жабу урезать, чтобы обывателю было невыгодно самому в климовск ездить
Это точно. Половина Рязани в Климовске и старой Москве затариваются ,только ленивый туда не ездит :).
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Pavel Region62 писал(а): Кризис, и сетевики давят.
"Кризис" этот- во-многом надуман и искусственно раздут. А сетевики есть действительно.
zzDenzz писал(а): Где врязани сетевики-то...
В "Барсе" на Московском. На первом этаже есть ормаг. Цены там ниже, чем во многих других рязанских. Поэтому многие и ходят туда.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Цены там ниже, чем во многих других рязанских.
Чейта я особой разницы не заметил и продолжил ездить в климовск бо дешевле.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано zzDenzz:

Чейта я особой разницы не заметил и продолжил ездить в климовск бо дешевле.

В Климовск я не ездил. Но, некоторые товары в том-же "Барсе" на Московском действительно несколько дешевле, чем во многих других по городу.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

В Климовск я не ездил.
а зря, камрады не додут соврать, что после поездки, по сравнению с месными ценами, остается на приличный стол...
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано zzDenzz:

а зря, камрады не додут соврать, что после поездки, по сравнению с месными ценами, остается на приличный стол...

Не зря, на самом деле. :)
Патроны и ружья мне не нужны, ножи- тоже. Нужны лишь ГБ, и, пожалуй, все.
Они (ГБ) есть и в Рязани, и мотаться ради этого в Климовск- нет смысла.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

мотаться ради этого в Климовск- нет смысла.
Вы правы. Помнится ГБ продавались в киосках, вместе с сигаретами, сейчас нет, не берут'с... если я правильно поня про какие гб речь... Кмк гб, хоть какие, это 0,001% оборота ормагов, на них они врядли много имеют. Для пневманутых в Рязани тир с магом на циолковке есть (иль там дороже на 100 рублей?), а перца на спирту я сам могу под давлением закачать...
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

zzDenzz писал(а): Вы правы. Помнится ГБ продавались в киосках, вместе с сигаретами
Не видел такого.
Возможно, это и было, но очень давно.
zzDenzz писал(а): сейчас нет, не берут'с...
Берут. В ормагах.
zzDenzz писал(а): если я правильно поня про какие гб речь...
Аэрозольные распылители. Я это имел ввиду.
zzDenzz писал(а): Кмк гб, хоть какие, это 0,001% оборота ормагов, на них они врядли много имеют.
Да,- это так. Ормаги зарабатывают в основном на оружии (ружья, патроны), а ГБ берут, чтобы витрины заставить.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Возможно, это и было, но очень давно
в лихих девяностых, нужно кстати купить коли вспомнил...
Pavel Region62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:34

Сообщение Pavel Region62 » .

Может я чего то не понимаю, объясните выгоду? К примеру Феттер в Барсе неделю назад я брал по 16.95р. 32гр. ?5-7 в Климовске старт от 17.00р. (это не считая бензина, пирожков, сколов, камер, и времени)???? В Коломне и 13-м калибре ситуация та-же. Ружья согласен особенно импорт разница существенная есть смысл заморочиться.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Pavel Region62 писал(а): неделю назад я брал по 16.95р. 32гр. ?5-7 в Климовске старт от 17.00р.
Видимо здесь ещё старый завоз, не переоценили. А всегда была разница 3-5 рублей с патрона Феттер 12 калибра.
Pavel Region62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:34

Сообщение Pavel Region62 » .

?5 штамп на коробке апрель 2015
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Комрады нужны пулевые с Гуаланди, такие
http://fetter.ru/product/patroni-okhotnichi-pulevie-12/
в Рязани видел кто?
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

ОКи бум объезжать. Или вообще просто нет?
LIS030
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59

Сообщение LIS030 » .

ОКи бум объезжать. Или вообще просто нет?
Где то видел...
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Где то видел...
Неа, нету феттерской 32г. гуаланди, пришлось главпатроновскую у Халимова взять...
kapkan00
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:15

Сообщение kapkan00 » .

На медни открыл свой рундук и поимел бледный вид,я разарён.Чешу репу,мгз у нас закрылся,куда по ближе дернут до Сасова али Мурома.Поделитесь инфой кто был там (порох,дробь).
KorotkovS62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:21

Сообщение KorotkovS62 » .

В Сасово цены недешевые.
FamenFlax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:11

Сообщение FamenFlax » .

Многие из Рязани в Коломну матаются там цены дешевле
FamenFlax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:11

Сообщение FamenFlax » .

Многие из Рязани в Коломну матаются там цены дешевле
новичек85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:51

Сообщение новичек85 » .

Хочу приобрести фонарик подствольный. Посоветуйте магазин и если кто разбирается и модельку.
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя