Обучение на гладкое в РМЭ

AZEVEDO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:22

Сообщение AZEVEDO » .

Всем привет, не подскажете адреса и телефоны ваших ЧОУ, желательно Волжск или Йошкар-Ола. Если есть ценник, то вообще замечательно.
В наших палестинах ценник ввели совсем конский, налицо сговор, но всем пофигу.
Gizel12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:40

Сообщение Gizel12 » .

А что и на гладкое уже обучаться надо? эва как гайки закручивают. у нас если и обучают то только в оплоте:
Контакты
Телефон(ы):
8 (8362) 45-34-30
Адрес:
Йошкар-Ола, ул Якова Эшпая, дом 135 А
Режим работы
Понедельник 09:00 - 18:00
Вторник 09:00 - 18:00
Среда 09:00 - 18:00
Четверг 09:00 - 18:00
Пятница 09:00 - 18:00
Суббота 09:00 - 12:00
Воскресенье Выходной
асергеевич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58

Сообщение асергеевич » .

скоро таким образом будем учиться платно ездить на велосипедах
Gizel12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:40

Сообщение Gizel12 » .

цитата:
скоро таким образом будем учиться платно ездить на велосипедах
думаю никто не обломится если сходит на лекции недельку-другую, может потом голову охотника с бобром не перепутает или башку не снесет при перезарядке ружья. Как-то к ружьям как к игрушкам относиться все больше стали.
Йоссариан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:54

Сообщение Йоссариан » .

Курс обучения однодневный. Между прочим, интересный и вполне полезный. Знания дают реальные, без ненужного жевания соплей и переливания воды.
AZEVEDO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:22

Сообщение AZEVEDO » .

никто не спорит что вещь необходимая, только должен быть выбор, а то как в ГАИ экстерном запретили... а если я биатлоном с детства занимаюсь, почему должен тратить свое время и деньги....
Gizel12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:40

Сообщение Gizel12 » .

цитата:
быть выбор
Аккредитуйтесь как АНО по программе обучения обращению с оружием, никто не запрещает. Появится выбор.
Тем, кто впервые получает гладкое, думаю, это будет интересно и в охотку. А деньги, в сравнении с ценами на охотничий шмудряк, вообще не аргумент.
асергеевич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58

Сообщение асергеевич » .

цитата:
Originally posted by Gizel12:

думаю никто не обломится если сходит на лекции недельку-другую, может потом голову охотника с бобром не перепутает или башку не снесет при перезарядке ружья. Как-то к ружьям как к игрушкам относиться все больше стали.

думаете?Лично мне каждая минута дорога,тратить свое время на порожняки мне жаль,если человек дебил ты его хоть 50 лет учи,ну особенно когда он нажрется горячительных,может тогда сразу кодировать начать перед выдачей лицензии,так?
цитата:
Originally posted by Йоссариан:

Курс обучения однодневный. Между прочим, интересный и вполне полезный. Знания дают реальные, без ненужного жевания соплей и переливания воды.

с точки зрения человека который оружие видит впервые да,с точки зрения человека который имел опыт обращения с оружием в силовых структурах,или иных военизированных организациях,банально вызывает смех.
...имхо: мой сын знает как обращаться с оружием с малых лет и сам кому хочешь уже может лекции на тему безопасного обращения с оружием читать,а ему 15 уже...
...вы поймите,не дают эти курсы каких либо уникальных знаний и не прибавляют ума,это обычный способ обогащения,всего лишь :)
Вон на права учат стали учить дольше и "качественней" :P Ну и? Меньше стало ДТП?
AZEVEDO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:22

Сообщение AZEVEDO » .

цитата:
Изначально написано Gizel12:

А деньги, в сравнении с ценами на охотничий шмудряк, вообще не аргумент.

я конечно понимаю что 7000 не деньги, в гордой нефтяной республике
но есть категория людей, не близких к нефтяной трубе, поэтому ищут варианты бюджетнее, например в вашей республике
Йоссариан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:54

Сообщение Йоссариан » .

Не знаю точно про цену, но вроде у Оплота было что-то около 2500 рублей.
Да и на гладкое обучение и зачёт нужен один раз - при первом оформлении.
Ясно, что кто-то уже имеет навыки... Хорошим вариантом был бы путь прохождения тестирования без учебы, вот не знаю, возможно ли....
асергеевич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58

Сообщение асергеевич » .

цитата:
Originally posted by Йоссариан:

Ясно, что кто-то уже имеет навыки... Хорошим вариантом был бы путь прохождения тестирования без учебы, вот не знаю, возможно ли....

возможен,товарищ так проходил,но заплатить за весь перечень услуг по прейскуранту придется,т.е. за учебу в том числе.
асергеевич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58

Сообщение асергеевич » .

Во всем этом еще абсурдность требований удивляет,ровно год назад,товарищ просил помочь ему решить одну ситуацию,сам сотрудника ЧОПа,имеет разрядность которая предполагает ношение огнестрельного оружия и в составе того же ЧОПа ежегодно сдает зачеты на предмет знаний,так сказать подтверждает квалификацию. Так вот суть ситуации была в том, что он решил получить себе разрешение на ООП т.е. на травматику,каково же было его удивление когда он узнал что ему на это нужно отдельно учиться :) Ну естественно за всё опять платить и тп...Суть его просьбы заключалась в помощи с моей стороны,благо имеются кое какие знакомства по прошлой работе,в процессе разговора всё свелось к "шкурному" интересу,а когда уж такое , ну "тады извиняйте" в общем не стал я ничего никому доказывать,да и перед товарищем извинился что помочь не смог...
...то что многим кажется непонятным и не логичным,на самом деле всё просто и банально "деньги" и извлечение выгоды,если бы народ подходил с рациональной точки зрения - то относились к этому по другому,а тут "масло масляное" ясно же что ЧОПовец который регулярно проходит инструктажи и зачеты и прочие занятия,знает как обращаться с оружием,темболее там законы и правила одни и те же,ибо речь о гражданском оружии,но ведь нет, надо содрать с человека денег :)
А вы говорите знания дать людям,денег содрать с людей,вот она главная идея...кто то скажет "ну да,надо же как то людям зарабатывать" Вот я написал в верху про езду на велосипеде" вот может мне этим заняться? А что,народу полно,желающих кататься тоже,придумаю права для великов и программу обучения без которой на лисапетку ни-ни и зело нарушителей катовать за отсутствие бумажек :)
...печально
San6ko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:58

Сообщение San6ko » .

Я конечно извиняюсь, но:
1 Цена обучения 3000 руб.
2 обучение по субботам с 10 до 18
3 Не важно занимаетесь ли вы биатлоном или еще чем, почти у 95% таких уверенных в себе граждан нет знания закона, устройства оружия и его применения....льготы предоставляются только людям прошедшим курсы БИКОСО (для вступления в ФПСР), и то посещение для них обязательны, предоставляется скидка.
4 Сотрудников силовых структур обучение не касается! Им необходимо предоставить справку о том что за ними закреплено оружие и им придется только сдать экзамен, но как правило не сдают 60% из них.
За учебу, сотрудники и те кто сдают повторно, не платят, прошу не коверкать, плата взимается только за организацию экзамена.
5 Обучают не владению гладкоствольным оружием, а владению оружием самообороны. Коем является и гладкоствол.
Ну и если кому-либо хочется пообщаться на тему безопасного обращения с оружием, с удовольствием выслушаю, и поделюсь своим опытом. А сотрудников, по-моему, вообще ни как нельзя мимо учебы пропускать! Но закон есть закон.
San6ko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:58

Сообщение San6ko » .

И программа подготовки для физ лиц по ОООП, значительно отличается от ЧОП-овской. А вопросы по обдиранию людей, пожалуйста к власти, они придумывают все это добро...
AZEVEDO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:22

Сообщение AZEVEDO » .

программы на гладкое и на ОООП отличаются вроде, поэтому и спрашиваю отдельно на ГЛАДКОЕ необходимо
San6ko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:58

Сообщение San6ko » .

Я работаю в этой сфере. Они одинаковы 100%.
Группа одна, разница только в том, что одни стреляют с ружья, а вторые с ОООП. Больше ни чего.
В дополнение к этому, опытные люди подсказывают и рассказывают все +- нынешнего гладкоствола и помогают, чем могут с выбором.
Все проходит в очень доброжелательной форме и каждый из инструкторов готов поделится своими знаниями.)
San6ko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:58

Сообщение San6ko » .

Тел: 8-8362-45-34-30.
Запись на обучение и консультация по этому номеру.
Запись обязательна потому, что обучение проводится только в те субботы когда набирается группа.
+ нашим студентам предоставляются скидки у нас в магазине и дается возможность опробовать оружие перед приобретением.
San6ko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:58

Сообщение San6ko » .

можете позвонить мне я проконсультирую
8-960-090-20-66
AZEVEDO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:22

Сообщение AZEVEDO » .

спасибо, в ПМ
ЙошкинКот
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:42

Сообщение ЙошкинКот » .

цены актуальные ? или ?
lesnikdimon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:25

Сообщение lesnikdimon » .

Изначально написано ЙошкинКот:
цены актуальные ? или ?

Обучался недавно, цена уже 3500!
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

Казанские к вам там уже тропу проложили... я лично всем ваш телефон даю
San6ko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:58

Сообщение San6ko » .

Спасибо! Рады видеть всех!
ЙошкинКот
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:42

Сообщение ЙошкинКот » .

San6ko писал(а): Спасибо! Рады видеть всех!
расписание и подробности можно?
San6ko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:58

Сообщение San6ko » .

По субботам (не каждую, а по мере комплектования группы), последнее время через субботу. Учеба идет с 10-00 до (примерно) 17 или 18 часов. В цену включен экзамен.
По окончании выдается свидетельство и акт прохождения проверки.
Это все, что вам необходимо для получения лицензии.
Записаться лучше заранее, по тел. 45-34-30. Оставите свои данные и вам сообщат когда будет ближайшая группа.
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

San6ko - отдельно проверка без обучения возможно? сколько по цене?
San6ko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:58

Сообщение San6ko » .

Отдельно экзамен (для продлевающих разрешения) сдается по средам с 14:00. Цена 2500.
htaccess
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 19:21

Сообщение htaccess » .

Проходил обучение в прошлую субботу, цена 3900 руб. Занятия длились примерно 7 часов, начало в 10:00. Сначала сами курсы, затем тест(на компьютере) из 10 вопросов и сами стрельбы. Приезжайте к 9:00 если не подавали документы заранее.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

кто нибудь может озвучить свежи расценки:
обучение и проверка знаний
Boyarin-na
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 23:07

Сообщение Boyarin-na » .

Изначально написано alex.kzn:
кто нибудь может озвучить свежи расценки:
обучение и проверка знаний

Недавно отучился. 4700 было.
Ответить

Вернуться в «Йошкар-Ола»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя