Стрельба из лука и арбалета на Тамбовщине.

Ответить
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Всем доброе время суток.
Начну вкратце о себе: Зовут меня Александр, как вы уже поняли из моего ника.
Я охотник с 19 летним стажем. На протяжении последних шести лет я увлекаюсь стрельбой из луков и арбалетов.
Хотелось бы у нас в Тамбове собрать лучников и арбалетчиков в одну дружную команду.
Во многих городах уже существуют не то, что компании, но и даже клубы по стрельбе из луков.
А чем мы, Тамбовчане хуже???
Я знаю многих людей которые стреляют из луков и арбалетов, но почему-то кого не приглашаешь на стрельбы у всех находятся какие-то дела или просто стесняются.
Стеснений в этом нет, что ты не можешь стрелять из лука или пока не получается. Я тоже когда-то начинал с чистого листа, учился я этому делу сам по книгам, статьям и на форумах.
Не ужели плохо выехать на соревнования по 3D стрельбе из лука в другие города, да и просто выехать пострелять с людьми, которые увлекаются этим же делом?
Вот некоторые ссылки как проходят турниры и соревнования:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=19210.0
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=17625.180
В данный момент нас пока не много, четверо человек. Каждые выходные, суббота или воскресение мы собираемся на стрельбище. По всем вопросам и заинтересовавшихся можете обращаться в личку или тему.
user0948
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 20:50

Сообщение user0948 » .

Что за "3D стрельба из лука"?
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Изначально написано user0948:
Что за "3D стрельба из лука"?

Добрый день!
3-D стрельба - это вид стрельбы из лука, в котором лучники стреляют по мишеням, имеющим вид настоящих животных, в натуральную величину, в условиях естественного ландшафта. При этом возможны выстрелы вниз с возвышения, вверх, через препятствия и вдоль склонов.
user0948
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 20:50

Сообщение user0948 » .

Надо зайти, где-нибудь в ближайшее воскресенье :)
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Не много подниму тему.
Изображение
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Изображение
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Изображение
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Изображение
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Изображение
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Изображение
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Принцип пострелушек примерно проходит так(фотки выше).
В этот раз стрельба велась на дистанции от 50 до 70 метров.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Изначально написано Александр-68:
Всем доброе время суток.
Начну вкратце о себе: Зовут меня Александр, как вы уже поняли из моего ника.
Я охотник с 19 летним стажем. На протяжении последних шести лет я увлекаюсь стрельбой из луков и арбалетов.
Хотелось бы у нас в Тамбове собрать лучников и арбалетчиков в одну дружную команду.
Во многих городах уже существуют не то, что компании, но и даже клубы по стрельбе из луков.
А чем мы, Тамбовчане хуже???
Я знаю многих людей которые стреляют из луков и арбалетов, но почему-то кого не приглашаешь на стрельбы у всех находятся какие-то дела или просто стесняются.
Стеснений в этом нет, что ты не можешь стрелять из лука или пока не получается. Я тоже когда-то начинал с чистого листа, учился я этому делу сам по книгам, статьям и на форумах.
Не ужели плохо выехать на соревнования по 3D стрельбе из лука в другие города, да и просто выехать пострелять с людьми, которые увлекаются этим же делом?
Вот некоторые ссылки как проходят турниры и соревнования:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=19210.0
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=17625.180
В данный момент нас пока не много, четверо человек. Каждые выходные, суббота или воскресение мы собираемся на стрельбище. По всем вопросам и заинтересовавшихся можете обращаться в личку или тему.

уважаемый Александр! Помнится в тире ДОСААФ тренировались лучники. Тренировались по четвергам. Даже старты проводили и кажется была Федерация областная. После всех революций в тире не знаю где они сейчас, но вахтёры не поменялись возможно они подскажут контакты.
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Изначально написано ждун 68:

уважаемый Александр! Помнится в тире ДОСААФ тренировались лучники. Тренировались по четвергам. Даже старты проводили и кажется была Федерация областная. После всех революций в тире не знаю где они сейчас, но вахтёры не поменялись возможно они подскажут контакты.

Спасибо за совет.
Попробуем разыскать.
Хиппи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение Хиппи » .

Александр,мои поздравления с Днем Рождения.
Красивых охот и метких выстрелов.
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Изначально написано Хиппи:
Александр,мои поздравления с Днем Рождения.
Красивых охот и метких выстрелов.

Спасибо за поздравление!
Я также хочу пожелать всем королевских выстрелов, когда дичь падает около ног и не забываемых охот, которые остаются в памяти на всю жизнь.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Александр, я думаю, будет интересно Вам.
Законопроект о причислении луков к охотничьему оружию внесен в Госдуму
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается приравнять лук к холодному метательному оружию, что потребует получение права на его приобретение и регистрацию.
Соответствующие поправки в действующий закон "Об оружии" предложены депутатами-"единороссами" Эрнестом Валеевым и Владиславом Резником. Документ размещен в среду в базе данных Госдумы.
"Концепцией законопроекта является законодательное регулирование возможности использования в охоте луков как холодного метательного оружия", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.
Авторы обращают внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством при охоте запрещено использовать оружие, не отнесенное к охотничьему; луки же сейчас можно использовать согласно праву лишь в целях занятия спортом - "при обязательном соблюдении требования хранения такого оружия на спортивном объекте". Как отмечается в сопроводительных материалах, законопроект более четко определяет луки как "новый вид охотничьего оружия" - "стрелковое метательное оружие".
Право приобретать охотничьи луки, согласно законопроекту, предоставляется гражданам РФ, которым выданы охотничьи билеты и которые имеют разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. "При этом предлагается закрепить безлицензионный порядок приобретения охотничьих луков с последующей регистрацией в Росгвардии в двухнедельных срок", - говорится в пояснительной записке.
Авторы поясняют, что такого рода законодательные предложения связаны с тем, что выросло число фактов, свидетельствующих о более интенсивном использовании холодного и метательного оружия в гражданском обороте. В сопроводительных материалах представлена статистика МВД РФ по этому вопросу.
Кроме того, инициаторы обращают внимание на то, что законопроектом устанавливается правовой режим оборота охотничьих луков, "фактически аналогичный правилам оборота охотничьего огнестрельного оружия, что обеспечивает контроль за оборотом охотничьих луков с момента их продажи".
На владельцев предполагается распространить все требования, касающиеся подтверждения отсутствия медицинских противопоказаний к владению оружием, речь также идет о прохождении химико-токсикологических исследований наличия в организме наркотических и психотропных веществ.
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Изначально написано ждун 68:
Александр, я думаю, будет интересно Вам.
Законопроект о причислении луков к охотничьему оружию внесен в Госдуму
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается приравнять лук к холодному метательному оружию, что потребует получение права на его приобретение и регистрацию....

Спасибо огромное.
Я в курсе событий. На лучном форуме уже обсуждаем.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Срослось у вас с досааф?
Александр-68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:46

Сообщение Александр-68 » .

Нет. Уж больно много хотят.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Там опять сменилось руководство, точнее его там нет. Жалко такой тир загадили
Ответить

Вернуться в «Тамбов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя