На Кубани два легковых автомобиля с людьми унесло в море

Дорожно-транспортные происшествия
Ответить
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Два автомобиля унесло в Черное море в Сочи, один человек спасен, семеро пропали
В Краснодарском крае два легковых автомобиля, в которых находились люди, из-за непогоды унесло в Черное море. Об этом сообщили в МЧС, передает ТАСС.
По данным ведомства, внутри автомобилей находились восемь человек, один из них спасен. Поиски еще семи людей продолжаются. Инцидент произошел в районе поселка Зубова Щель на Кубани. Автомобили унесло потоком воды с реки Чемитоквадже.
Ранее четырех отдыхающих у берегов Крыма унесло в море на надувном матраце и круге. Россиян нашли в районе села Морское - на расстоянии более 900 метров от берега.
https://lenta.ru/news/2022/06/..._medium=desktop

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): из-за непогоды унесло в Черное море
Ну конечно, из-за непогоды. Именно так. Из-за нее, поганой такой! Ну разве может быть какая-то иная причина?
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Ну разве может быть какая-то иная причина?
А эта - чем не причина? Или например - не были в курсе о надвигающемся ненастье
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): А эта - чем не причина?
Не, конечно, причина. Например, если это было наводнение, как в Японии. Когда вода идет на сотни метров, если не на километры. Но когда во Владике толпа сверхразумов паркует свои машины на льду - а потом они почему-то удивляются, что их машины потопли, - это, что-то мне подсказывает, не одно и то же.
RSL писал(а): Или например - не были в курсе о надвигающемся ненастье
Их автомобили унесло
RSL писал(а): потоком воды с реки
Видосик бы посмотреть. А то окажется, что их машины стояли на организованной парковке в 300 метрах от воды, а я, как всегда, ляпнул, не подумав.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): А то окажется, что их машины стояли на организованной парковке в 300 метрах от воды, а я, как всегда, ляпнул, не подумав.
много видосиков по подобным темам в сети, там и 300 метров не спасают, как разливаются реки
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): много видосиков по подобным темам в сети, там и 300 метров не спасают, как разливаются реки
Вот и вопрос: машины унесло, потому что река разлилась и они оказались жертвами стихийного бедствия или есть иная причина? Из поста это не понятно. Непогода - это очень и очень обтекаемо.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Непогода - это очень и очень обтекаемо.
При этом непогода в виде цунами в Японии тебя удовлетворяет. Невольно вспоминается поговорка про трусы и крест :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): При этом непогода в виде цунами в Японии тебя удовлетворяет.
Погоди! Я говорил о наводнении. Оно может быть вызвано, к примеру, дождями, т.е. именно непогодой. Я, честно говоря, не помню, что было причиной наводнений в Японии. Может, и цунами. Но цунами - это не непогда, это природный катаклизм (который является следствием природных, а не погодных явлений). Я же говорил о наводнении, вызванном непогодой. Пример - проливные дожди, с которыми ливневки просто не справляются. Может, причина наводнений в Японии другая. Ну, значит, ошибся, выходит. Не суть.
Что же имели в виду журналисты под таким обтекаемым понятием "непогода", я не знаю. Но что-то мне подсказывает, что непогода тут совершенно ни при чем.
Давай разделять понятия. Непогода - это туман или наледь на дороге. Как пример. Но не они являются причиной аварии, а несоответствие выбранной водителем скорости этим погодным и дорожным условиям. При этом журнашлюхи зачастую напишут, что причиной аварии стали дождь, туман, плохая видимость и т.д. Так и тут - непогода. Супер.
RSL писал(а): Невольно вспоминается поговорка про трусы и крест
И зря вспоминается. Никакого противоречия в моих словах нет. Если шли, к примеру, такие дожди, что вода разлилась на сотни метров и добралась до участков, которые ранее никогда не заливались, это одно. А если человек во время затяжных проливных дождей поставил машину на краю земляного обрыва - ну, конечно, в падении машины виновата именно непогода.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а):является следствием природных, а не погодных явлений
дальше читать не стал, извини... :D

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): дальше читать не стал, извини...
Это в твоем стиле... :(
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей