ДТП под Рязанью с автобусом. 5 погибших

Дорожно-транспортные происшествия
Ответить
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ТАСС, 2 января. МВД России сообщило о пяти погибших и 21 пострадавшем в ДТП в Рязанской области.Ранее в УМВД сообщали о шести погибших и 14 пострадавших."В результате ДТП погибли пять человек", - говорится в сообщении министерства. В УМВД уточнили, что травмы различной степени тяжести получил 21 человек.В УМВД добавили, что, по предварительным данным, ДТП произошло в 05:45 утра возле села Вослебово Скопинского района.Как уточнили в пресс-службе МЧС РФ, авария произошла на 277-м км трассы Р-22 "Каспий" в 9 км юго-восточнее города Скопина. В автобусе ехали 52 человека. Для тех, кто не пострадал, развернут пункт временного размещения."В связи с ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшего в Рязанской области, на базе МЧС России открыта горячая линия: 8-800-775-17-17", - сказали в МЧС.Также в региональном главке ведомства работает горячая линия по телефону: 8-(4912)-25-72-90.Дежурный Скопинского межрайонного медицинского центра сообщил, что среди пострадавших есть дети."Нам в Скопинский медцентр привезли пострадавших, среди них двое детей. Травмы тяжелые и средней степени тяжести, не исключено, что кому-то может потребоваться транспортировка с помощью вертолета", - сказал собеседник агентства.В медицинском центре уточнили, что у них находятся два пациента с тяжелыми травмами. Одного из них транспортируют в Рязанскую областную клиническую больницу, второго планируется прооперировать в Скопинском ММЦ.Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимации."К нам поступили 16 человек, трое в тяжелом состоянии в реанимации, семеро в хирургии, остальных сейчас обследуют врачи. Операций пока не было, все в процессе. Также у нас двое маленьких детей, возраст лет шесть-семь", - сказал собеседник агентства.Как сообщили ТАСС в следственном управлении СК по региону, в автобусе во время ДТП находились более 50 человек, среди погибших детей нет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.В ликвидации последствий ДТП участвует 31 человек и 16 единиц техники, сообщил пресс-секретарь губернатора региона Денис Арапов. "На место ЧП незамедлительно выехали первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий и врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Воробьев", - добавил Арапов.
https://tass.ru/proisshestviya/13344903
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Это, конечно, ужасно и прискорбно, особенно учитывая, что на автобусах ездят и так из-за нужды. Именно нужду и подчеркну, т.к. ни в чем не нуждающиеся люди обычно выбирают другой транспорт, а тут к существующим материальным трудностям ещё такая прибавка. Но..., что делать то будем? Чего опять запретим? Просто начать работать нормально не предлагать, в нашей стране это не принято.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано tricky:
Это, конечно, ужасно и прискорбно, особенно учитывая, что на автобусах ездят и так из-за нужды. Именно нужду и подчеркну, т.к. ни в чем не нуждающиеся люди обычно выбирают другой транспорт, а тут к существующим материальным трудностям ещё такая прибавка. Но..., что делать то будем? Чего опять запретим? Просто начать работать нормально не предлагать, в нашей стране это не принято.

Какой гребаный маразм... по качеству и готовности российский городской транспорт выше и США и Европы. Вы просто пространство не понимаете, в той же Европе все гораздо ближе. Тем не менее, использование общественного транспорта в Германии в том же Бонне: 80%. В США, в том же Нью-Йорке доля общественного транспорта - 90%. Беднота - звиздец.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вы оба два не понимаете сути произошедшего. Автобус рейсовый - Астрахань-Москва. Едут на таких автобусах не от бедности, а так удобнее людям и быстрее, чем поездом.
Авария произошла по причине того, что скорее всего водитель заснул. Смотрите на время ДТП и расстояние от вокзала в Москве и считайте во сколько выехали. Водителей на таких автобусах двое - положено меняться каждые 4 часа - как было в этом конкретном случае - выяснит следствие.
Ничего необычного ни в маршруте ни в ДТП нет - так было всегда.
В 1985 году мой друг сел на 4 года за ДТП - в МЛС с ним о бывал наказание водитель междугороднего автобуса который заснул ночью и уехал на повороте по прямой - прямо в реку - 15 человек утонули - дали ему 15 лет-10 отсидел и освободился по УДО. Откуда-то с "югов" был родом.
Так, что так было и так будет. На самолётах за раз ещё больше гибнет. Будем запрещать самолёты? Пусть пешком все ходят или пустим "конку":
- "На лошадке на Дальний восток - 7 месяцев в пути и вы во Владивостоке!"
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Именно, что от бедности - на таком плече самолётом летать надо. По статистике авиационный транспорт безопаснее автомобильного.
Изначально написано tricky:
...Чего опять запретим?...
Я бы запретил двухполосные дороги без разделительной полосы на загруженных направлениях.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Домовой_06 писал(а): Я бы запретил двухполосные дороги без разделительной полосы на загруженных направлениях.
а я бы тех, кто "провидит" мед осмотр перед рейсом.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Домовой06! Вы не в России живёте? На этих автобусах ездят "челноки" за товаром на рынок "Садовод" там весь автобус забит сумками с носками, костюмами, шубами, платьями.
Какой Нахрен Самолёт?
И ещё - вы с ником со своим поимеете себе проблем. Это я вам серьёзно говорю-не шутите с тонкими мирами-настоящие домовые обидятся и у вас будут проблемы.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано RSL:

а я бы тех, кто "провОдит" мед осмотр перед рейсом.
На медосмотре как выявить водителя, который уснёт через несколько часов спустя?
Изначально написано Maksim V:
...На этих автобусах ездят "челноки" за товаром на рынок "Садовод" там весь автобус забит сумками...
А это не от бедности? Мог бы народ покупать не на рынках у этих челноков, а в приличных магазинах, которые возят грузовым транспортом, не было бы таких "автобусов-грузовиков" на таких длинных и небезопасных маршрутах.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Какой гребаный маразм..
А в чем маразм? В том, что в России на автобусах ездят нищеброды? Это не так?
Или в том, что снова придумают какое нибудь новое правило или закон, усложняющее организацию перевозок, но ни новые, ни старые правила соблюдать ни кто не будет, т.к. это Россия?
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Вспоминаем, из-за чего ужесточения в сферах оружия и транспорта? Хоть одно было основано на несовершенстве законов, правил, кодексов? Где справки дают хрен пойми кому, где мажоров гаишники приструнить не могут, да и не пытался никто, для этого реально поработать надо, а денег не освоить. Ничего, ещё целых 140миллионов в запасе, продолжаем в том же духе.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вы чего так возбудились? Ну ДТП рядовое - их было тысячи и ещё будут.Вот в Белоруссии сейчас в ДТП с автобусом пострадало 42 человека - лихач на Рено пошёл в лобовую на туристический автобус.
Вам, что до этого? Или вы все водители или владельцы автобусов?
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Или вы все водители
Не профессиональные в большинстве, но от этого не меньше жить хочется.
Вот вы верно заметили, их тысячи, пусть и докладывают о всех. Что это за выборочность? Даже зависимости от количества погибших не прослеживается, такое ощущение, что где их просто заминают, а где-то ждут с нетерпением для чего то, при проишествии трубят сразу.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я считаю, что вся информация о ДТП и других трагических происшествия должна быть под запретом.
Негативная информация вызывает стресс, стресс снижает иммунитет - люди чаще и тяжелее болеют и чаще умирают.
Это известно давно - поэтому в СССР население ограждали от негатива, а сейчас с каждого утюга и мышиной норки льются негативные новости, все фильмы и сериалы - сплошной негатив - новости - одна страшнее другой и обстановку нагнетают и нагнетают.
Лишают людей радости и на Ганзе - 86% процентов участников - идиоты - смакуют весь негатив и обсуждают ужасы. Один ковид чего стоит - болезнь в 5 раз ниже эпидемического порога, а подают как всемирное бедствие и дураки сидят и обсуждают - смакуют - но идиоты, что взять.
Жить нормально разучились.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я считаю, что вся информация о ДТП и других трагических происшествия должна быть под запретом.
Негативная информация вызывает стресс, стресс снижает иммунитет - люди чаще и тяжелее болеют и чаще умирают.
Это известно давно - поэтому в СССР население ограждали от негатива, а сейчас с каждого утюга и мышиной норки льются негативные новости, все фильмы и сериалы - сплошной негатив - новости - одна страшнее другой и обстановку нагнетают и нагнетают.
Лишают людей радости и на Ганзе - 86% процентов участников - идиоты - смакуют весь негатив и обсуждают ужасы. Один ковид чего стоит - болезнь в 5 раз ниже эпидемического порога, а подают как всемирное бедствие и дураки сидят и обсуждают - смакуют - но идиоты, что взять.
Жить нормально разучились.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Есть счастливые люди, которые и не ведают, что дороги-место побоища, законы-что дышло, и не в нашу пользу, счастливо живут, потом беззаботно умирают или садятся за решётку.
Вот с удовольствием бы посмаковал бы хорошую новость, прям всю измусолил, а нет их.
Может венуться домой с работы или поездки живым, это и есть счастливая новость?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я вот лежу на кровати и думаю:
- Вот если трезво посмотреть на нашу современную жизнь-абсолютно нормальная жизнь - вот даже в сравнении с США - там сегодня за день выявили 1 100 000 человек заболевших Ковидом - в России 15 000 человек - там в больничках жопа и 65% населения лишены нормальной медпомощи - у нас худо-бедно, но все же лучше с медициной.
В магазинах продукты любые - цены - даже после подорожание последних лет - все ещё нормальные.
На улицах полно машин - нищих не видать-бездомных - как в США - в принципе нет.
Проблем хватает, но 9
80% людей в мире живут хуже нас.
В общем и целом я не вижу сплошного негатива в повседневной жизни.
Мы живём в такой исторический период - такая у нас судьба и надо просто жить, а не выискивать все плохое, что было всегда в жизни людей и будет дальше - рая на земле нет и никогда не будет.
Сейчас мы понимаем, что в СССР - мы жили при коммунизме-не смотря на отдельные недостатки и скромный достаток мы были самыми счастливыми людьми в мире - в общем, что имеем - не ценим, а потерявший плачем.
Но есть у нас прослойка людей которые всегда всем недовольны - царём, Лениным, Сталиным, Брежневым, Путиным - это больные люди - кстати когда такие люди уезжают жить в США - они и там тоже недовольны жизнью... Идиоты по жизни - судьба такая. Таких людей во все времена - 5-7%, но вони и гавна от них - на 90%.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

я
сплошного негатива
Этого ещё не хватало.
Просто хотелось бы немного и позитива.
Дело в том, что одно и то же все воспринимают по разному, кому добро, кому зло. Но есть однозначные минусы.
Ковид, убыль населения, провалы в образовании,
медицине, социалке.
Меня не волнуют ни дачи, ни тачки, ни умные дома с ремонтами, это не плюсы, это иллюзия и хлам, хотя и приятный.
Меня волнует одно, будут ли у меня внуки и правнуки, и сколь много. Но такими темпами как сейчас это малореально, как переход через минное поле.
Ни кому нельзя верить, не на кого надеятся.

tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

за каждого переживать
Не надо.
Только сделать из них людей. Это мешает жить?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вот представьте себе, что меня ни разу не волнует, что будет - человек смертен - вот помрем мы все рано или поздно и мы и внуки и правнуки и какое вам будет дело - после того как вы склеити ласты - какое образование получит ваш прапраправнук-встретитесь на небесах - он вам и ра кажет, что там внизу и почём, а если туп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь... 😁
Был у меня знакомый - всю жизнь рвался - сначала ради детей - потом ради внуков - все переживал - на ноги надо поставить - побаловать, ну в общем и помер в 60 лет-сердце не выдержало, а на похоронах старший сын и сказал :.
- Дурак наш батя был и чего добился - жил бы спокойно и мы бы выросли и сам бы живой был...

tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Дурак наш батя был
Это он себя конкретно опустил.
Вот в глаза живому мог сказать, чтоб тот задумался.
Хотя какие его годы,
может и переосмыслить.
на ноги надо поставить
Вот этой проблемы и не должно существовать в принципе, а она реально существует.
человек смертен
Хотелось бы самому по позднее, это раз.
А два, человек, как и всё живое, это гены. Так смертен ли, при непрерывном продолжении рода? Ни про рай, ни про ад ничего не знаю, просто хочу чтоб мои гены максимально долго шатались по планете, а может и не только по ней, причём в живом, а не в ископаемом виде.
Касательно образования, грамотным труднее, но шансов выжить всё ж побольше.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Ему в глаза все говорили и я в том числе, что нельзя так рваться, что он детям сам живой нужен, не его конфетки, но он всегда говорил :Не учите меня жить - мне виднее, что им нужно.
Я - пользуясь своим положением прямо ему говорил, что нельзя после инфаркта в 37 лет и инсульта в 55 - так относиться к жизни, на что он мне говорил - что он ничего не может с собой поделать и что он с детства такой.
Как он говорил - я таким дураком уродился - я по другому не могу - у меня вся жизнь на нервах.
Ну напустил на себя сам.
Как у меня соседка говорила :
- У меня 7 детей, и что я должна за каждого переживать? А жить когда?
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Изначально написано Домовой_06:
А На медосмотре как выявить водителя, который уснёт через несколько часов спустя?

Я не врач, но уверен, что можно. Но главное - это в принципе проводить мед осмотры, а не как современным таксистам заранее продают бланки о его прохождении. А вас они потом возят.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

хорошо что мост не пострадал.

Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей