Осторожно! У белоруссов катающихся по Москве оказывается свои понимания ПДД :)

Дорожно-транспортные происшествия
Ответить
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

В воскресенье еду в крайнем правом ряду со скоростью 20 км. час и никого не трогаю по пустой улице Самора Машела. Там везде знаки ограничения скорости до 20 км. час. Впереди едет в левом ряду Газель Некст с будкой. Регион 190. Водитель газели включает левый поворотник и начинает смещаться через разделяющие потоки линию влево. Я еду в правом ряду прямо и только поравнялся с его задней осью своей передней, Газель начинает резко поворачивать направо!!! в ворота цветочной базы. Я успел притормозить и даже нажать на сигнал но поздно...удар,скрежет и я зажат слева газелью дверь хрен открыть....вылезаю через правую, сразу знак сзади на полосу и потом иду смотреть....спрашиваю его спокойно мол как же ты так то....включил налево поворотник,стал смещаться а повернул направо....и вот этот долб...б вдруг вместо извинений говорит,что он де не виноват т.к. включал правый поворотник, ехал впереди меня, машина длинная и он смещался влево чтобы войти в поворот, а я идиот типа видя его включенный поворотник его не пропустил!!!! и вообще обгонял справа....что по его мнению запрещено...ну понятно на европротокол он был не согласен, типа не виноват. Даже после просмотра записи на моем видеорегистраторе где четко видно что он сделал в том числе с включением левого поворотника и последующим поворотом направо он стоял на своем. Вызвали ГИБДД в 9.09 утра.....приехали они из отдельного батальона по ЮЗАО в 18.35.....типа воскресенье все экипажи которых не хватает на мероприятиях....мероприятия мы видели своими глазами на той же улице Самора Машела она очень маленькая....это два экипажа вместе с эвакуаторами таскали неправильно припаркованные авто в 100метрах от нас,два экипажа "сторожили " водителей на пешеходниках в 100 и 200м. от нас,два экипажа просто проехали мимо не остановившись и не узнав в чем дело. Итог сотрудники ДПС объяснили белоруссу(оказалось водитель из белоруссии) что он совсем не прави сказали, что могут оформить ДТП но тогда его еще и оштрафуют за ДТП и т.д. и т.п.....он тут же с улыбкой дегенерата соглашается на европротокол......из за идиота который не знает правил после ночной смены простоял ожидая ГИБДД 9 часов!!!! Правда узнал от ГИБДД и страховщиков важную вещь....если номера белорусские на авто обязательно вызывать и оформлять ДТП в ГИБДД....с европротоколом будут проблемы в страховой 100% по срокам выплаты и т.д....
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

причем тут белорусы...
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

RSL писал(а): причем тут белорусы...
Тут - не при чем. Кроме моментов с ОСАГО. Но вообще есть (или были?). Не знаю, как сейчас, но раньше были проблемы с "кругом". Он у нас стал когда главным, а у них - нет.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

kirn11 писал(а): Он у нас стал когда главным, а у них - нет
у нас он не везде главный, на знаки надо смотреть
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

RSL писал(а): у нас он не везде главный, на знаки надо смотреть
Ну да. Почти всегда. Так точнее. Только... не все на знаки смотрят и правила хоть как помнят.
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя