Очередной. ДТП с пятью машинами на Садовом кольце в Москве спровоцировал блогер

Дорожно-транспортные происшествия
Ответить
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

ДТП с пятью машинами на Садовом кольце в Москве спровоцировал блогер, снимавший скандальные видео
Серьезная авария в Москве, на Садовом кольце. Раненые люди, реанимация, тяжелые травмы. Автомобиль-виновник не стоит на учете в ГАИ, номера фальшивые. И человек, устроивший аварию, просто плевал на закон, и не один раз, и не два. И сегодня Эдуард Биль ранил и отправил в больницу людей, потому что, по некоторым данным, снимал ролик для соцсетей. Хотел отличиться, так сказать. И это ему удалось. 
11:40 утра. Перекресток Садового с Новым Арбатом. Двигаясь по внутренней стороне кольца, перед въездом в тоннель синяя 'Ауди' вылетает на встречку.
'Я, честно говоря, подумал, что мост Арбатский обвалился, то есть был очень сильный хлопок, скрежет металла - это все было слышно. Мы сразу выглянули в окно и увидели, что пять машин, одна машина почти всмятку разбилась', - рассказал очевидец Денис Пантыгин.
Сильнее всего пострадал черный 'Фольксваген', который принял на себя самый первый лобовой удар. Спасатели прибыли быстро, но, для того чтобы вызволить пострадавшую, потребовалось много усилий. Пришлось срезать крышу и стойки. По данным СМИ, за рулем 'Фольксвагена' была Мария Артемова - ведущий специалист Госудумы по обороне. Сейчас она находится в реанимации Первой Градской больницы с переломами и черепно-мозговой травмой. Другие пострадали меньше, однако в результате аварии движение по внешней стороне Садового кольца на некоторое время было полностью парализовано. 
По совпадению, сегодняшнее ДТП произошло всего в пятистах метрах от места печально известной аварии с участием Михаила Ефремова. Разница в том, что виновник новой аварии был трезв. Его зовут Эдуард Биль, ему 25 лет. И за ним уже числится 566 штрафов. В прошлом году он даже был лишен прав на два месяца. 
А это владелец 'Ауди', устроившей массовое ДТП. За три месяца 2021-го машина этого молодого человека 400 раз нарушала только скоростной режим, сообщает Дептранс. Однако автомобиль не стоит на учете в ГИБДД, поэтому владелец не получил ни одного штрафа. Кроме того, номера на автомобиле подложные. В ситуации будет разбираться прокуратура.
'Прокуратура проверит все факты, касающиеся нарушений правил дорожного движения на автомобиле Audi, а также исполнение уполномоченными органами требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в отношении водителя автомобиля Audi, порядка государственного регистрационного учета транспортного средства. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования', - сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.
Это что касается владельца машины. На того, кто ей управлял, заведено уголовное дело, по которому Эдуарду Билю грозит до двух лет лишения свободы. Виновник ДТП пока не прокомментировал произошедшее. Но есть кадры того, как он комментирует езду на той самой гоночной 'Ауди'.
В Сети виновник аварии известен как блогер Эдвард Бил. В первую очередь одиозными роликами с издевательствами над прохожими, так называемыми пранками. И за них ему уже приходилось извиняться.
Еще у Эдуарда Биля есть автомобильный видеблог. В роликах дорогие машины, мат и нарушение всех мыслимых ПДД. Например, здесь блогер усадил за руль школьника, а вот заезд по городским улицам в духе Мары Багдасарян.
Регулярно случайные герои роликов Эдуарда Биля - сотрудники правоохранительных органов. А порой полиция была целью пранков. В общем, отношение блогера к закону понятно.
Сегодняшнее ДТП в карьере Эдуарда Биля не первое. Вот небольшая авария, а это серьезное ДТП в 2019-м - на спортивном 'Ягуаре' блогер влетел под автокран.
По некоторым данным, сегодняшняя авария произошла в момент съемок очередного ролика для 'Ютьюб'. Блогер уже опубликовал анонс и разогревает в соцсетях интерес к будущему видео, используя кровавую аварию как очередную возможность привлечь внимание.
https://www.1tv.ru/news/2021-0...kandalnye_video

RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано RSL:
... В общем, отношение блогера к закону понятно...[/URL]
Что мешает закону прибыть и отдубинировать блогера? Наверняка, метания пластиковых стаканчиков опасаются...

RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Миномётчик писал(а): Что мешает закону прибыть и отдубинировать блогера?
С какой целью? розги вышли из моды, да и не подействуют. А вот развлекать своим "талантом" медведей в тайге , валя лес, надеюсь придется
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано RSL:
С какой целью? розги вышли из моды, да и не подействуют...
С профилактической. Про розги базара не было, а вот палка резиновая обязательно подействует, ежели адресно и регулярно. :D

RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10010
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Миномётчик писал(а):а вот палка резиновая обязательно подействует, ежели адресно и регулярно
мсъе знает толк в наказаниях :D

Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Следствие искало видео,которое предположительно снимали его подельники из другой машины
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость