А ты отъехай, отъехай!(с)

Дорожно-транспортные происшествия
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

У меня сложилось впечатление, что таксист, по моим представлениям, херачил по правому ряду, когда левые или стояли, или довольно медленно ехали. Пусть даже он ехал и не быстро, но с учетом разницы скоростей, возможно, получится сказать, что он именно херачил. Что уже есть очень большая ошибка.
а с чего бы ему там не херачить? ему именно для этого отдельную полосу и построили, если что.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Amateur_94 писал(а): А как ещё нужно ехать по свободной полосе для от, когда рядом пробка?
В первую очередь - безопасно. Безопасность ДД - это основная цель правового регулирования в данной сфере.
maestro233 писал(а): а с чего бы ему там не херачить?
Если он не считает, что движение с большой разницей в скоростях между соседними рядами увеличивает риск аварии, то, несомненно, у него есть все основания, чтобы херачить.
maestro233 писал(а): ему именно для этого отдельную полосу и построили, если что.
Нет. Ее выделили для движения. А не чтобы херачить.
Кстати, maestro233, а не вас ли я просил обосновать по поводу прав водителя в данной ситуации? Ну, пост #112. Если вас не затруднит, конечно.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано mnkuzn:

В первую очередь - безопасно.

Безопасно не значит всегда медленно.
Хотя многие путают, да.

maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Если он не считает, что движение с большой разницей в скоростях между соседними рядами увеличивает риск аварии, то, несомненно, у него есть все основания, чтобы херачить.
в пределах разрешенной скорости и сообразно внешним факторам (погода, время суток и тд) может двигаться как хочет. превышения там нет, это видно. какие еще вопросы поэтому пункту? или в пдд есть понятие "допустимой разницы скоростей в соседних рядах" ?
Ну, пост #112. Если вас не затруднит, конечно.
что вам обосновать? открываем, читаем. пункт 10.1 и 19.10. осознаем.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Кстати, таксист вроде пустой по выделенке херачил = значит к заказчику? Ежли пустой - то отказался ли от вызова - я не слушал дальнейшую перепалку после аварии.
А то у меня было - вот таксист едет и вот вот подъедет - что видно в приложении - потом за пару перекрёстков встал и стоит - я через минут 20-ть перезвонил - а он попал в аварию и ему не до меня отменять ещё какой-то заказ - он и так слишком занят! :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

maestro233 писал(а): в пределах разрешенной скорости и сообразно внешним факторам (погода, время суток и тд) может двигаться как хочет.
Ну, вот он и двигался, как хотел. И, видимо, именно ему это было НАДО.
maestro233 писал(а): превышения там нет, это видно. какие еще вопросы поэтому пункту?
Я нигде не говорил о превышении.
maestro233 писал(а): или в пдд есть понятие "допустимой разницы скоростей в соседних рядах" ?
Нет. Как, впрочем, нет и многих других понятий, относящихся к безопасности ДД.
maestro233 писал(а): что вам обосновать? открываем, читаем. пункт 10.1 и 19.10. осознаем.
Да? И где же написано, что водитель имеет право только на некие два действия?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Amateur_94 писал(а): Безопасно не значит всегда медленно.
Хотя многие путают, да.
Ну, вот он и приехал. Не безопасно и не медленно.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Ну, вот он и двигался, как хотел. И, видимо, именно ему это было НАДО.
имел право двигаться и двигался. не вижу проитворечий. НАДО было таете, которая ломанулась через ряд.
Да? И где же написано, что водитель имеет право только на некие два действия?
только у этих двух действий есть в тексте "для предотвращения дтп". раздела "как быть, когда увидел наглую таету" в пдд нет, как и других рекомендаций по предоствращению дтп.
так же, напомню, что все остальные маневры выполняются с какой-то конкретной целью, и нигде этой целью не значится предотвращение дтп.
не нравится - докажите обратное)

Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано mnkuzn:

Ну, вот он и приехал. Не безопасно и не медленно.

Да. Желание во что бы то ни стало реализовать законное преимущество не всегда безопасно :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

maestro233 писал(а): имел право двигаться и двигался. не вижу проитворечий.
Я и не говорю, что не имел. Я говорю, что с т.з. дорожной тактики он ехал, Я ТАК ПРЕДПОЛАГАЮ (потому что я не видел более ранних моментов), неграмотно.
maestro233 писал(а): только у этих двух действий есть в тексте "для предотвращения дтп".
Нет этого в тексте касательно п.10.1.
А вот сейчас я обосновываю, что я и обещал ранее. Этот пункт (опустим про сигнал, говорим про снизить скорость) устанавливает не единственное право, а обязанность совершить эти действия, без запрета совершения других. При этом, с учетом других положений ПДД, а также требований КоАП, в частности положений о крайней необходимости, любое иное действие не должно идти в разрез с ПДД.
Т.е. водитель в такой ситуации имеет право делать ВСЕ, что не запрещено ПДД. При этом он обязан выполнить именно указанное действие, а другие действия может как выполнять, так и нет. Он должен снизить скорость - вплоть до остановки, но имеет при этом право и объехать препятствие - конечно же, при соблюдении правил выполнения этого маневра.
maestro233 писал(а): так же, напомню, что все остальные маневры выполняются с какой-то конкретной целью, и нигде этой целью не значится предотвращение дтп.
И ПДД, видимо, эти цели содержат.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Amateur_94 писал(а): Да. Желание во что бы то ни стало реализовать законное преимущество не всегда безопасно
Я думаю, что, ВОЗМОЖНО, дело изначально не в этом. А в том, что он херачил мимо стоящих или медленно движущихся машин. А авария с Крузаком - это просто следствие. Т.е. первично не то, что он не захотел уступить Крузаку, а то, что он ехал просто не грамотно.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано mnkuzn:

Я думаю, что, ВОЗМОЖНО, дело изначально не в этом....

НЕ ВЕРЮ.
Это же ТАКСИСТ :)

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73861
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано KOTAN22:

ДА!
См. с 10.19
До крузера расстояние 4-5 корпусов машин, у него мигает поворотник направо.
Были все возможности притормозить, дать повернуть крузаку в карман, можно было разъехаться также, сдав левее - крузак успел бы сдвинуться вправо настолько, что его можно было бы спокойно объехать слева, даже не выезжая полностью на полосу движения левее выделенки.
Нет, млять, таксёр тупо пёр как "трамвай", по прямой, не снижая скорости.
10.23 - таксёр за 4 секунды догнал и сравнялся с крузером, который к этому моменту занял собой треть ширины выделенки. Виден съезд направо, понятен маневр крузера.
За эти четыре секунды не видно попытки таксиста притормозить и перестроиться влево, чтобы избежать столкновения.
У таксиста нет "дальновидения", он не может спрогнозировать дорожную обстановку на 4 секунды вперёд, или на 50 метров вперёд. Это не профи. Работать профессиональным таксистом ему противопоказано.

нормально он всё делал, просто не успевал затормозить: когда ты возишь 16+ часов в сутки - внимание уже не то.
ты не можешь нормально спать, тупо не высыпаешься. и ты не можешь остановиться больше чем на день. и не можешь работать меньше 16 часов - это началось когда на рынок такси пришли паразитные мрази типа юбера и яндекса
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37005
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

- внимание уже не то
Вылезай нахрен, тогда
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано Yep:

нормально он всё делал, просто не успевал затормозить: когда ты возишь 16+ часов в сутки - внимание уже не то.
ты не можешь нормально спать, тупо не высыпаешься. и ты не можешь остановиться больше чем на день. и не можешь работать меньше 16 часов - это началось когда на рынок такси пришли паразитные мрази типа юбера и яндекса

Когда пришли Убер и Яндекс на услуги Такси стали нормальные цены - да, у водил такси з/п стала на кратно больше чем у всех по стране была, а такой же ежли работать норм раб. день! Так нет! Гонятся за длинным рублём и не понимают уже где ночь, а где день!
ЗЫ А так, конечно, обидно - было ведь кк - выходил на работу на пару часиков в день и имел штуку другую баксов в месяц - а тут вдрк работать надо аж цельный раб день да ещё и за обычную з/п - абидна! Да! :D :D :D
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73861
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

BobbyS писал(а): Когда пришли Убер и Яндекс на услуги Такси стали нормальные цены - да, у водил такси з/п стала на кратно больше чем у всех по стране была, а такой же ежли работать норм раб. день! Так нет! Гонятся за длинным рублём и не понимают уже где ночь, а где день!
ЗЫ А так, конечно, обидно - было ведь кк - выходил на работу на пару часиков в день и имел штуку другую баксов в месяц - а тут вдрк работать надо аж цельный раб день да ещё и за обычную з/п
таком дебилу как ты даже объяснять не буду - потому что ты дебил.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73861
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Цепятыч писал(а): Вылезай нахрен, тогда
дебил номер два: а машину тебе кто амортизировать будет? добрый дядя бесплатно починит?
яндекс - мерзкая паразитическая схема, которая выдавила из такси местных водителей своей тридцатипроцентной комиссией, и привлекла взамен орду загорелых, которых даже сам яндекс на лица не различает. поэтому за рулём у них может сидеть любой жигельме.
привет бишкеку
эти тоже наверное улыбались сначала:
https://moika78.ru/news/2018-0...ez-do-zapravki/
Жительница Петербурга, возвращавшаяся домой в 4 утра, села в такси с молодым водителем, который впоследствии изнасиловал ее и высадил на автозаправке.
По данным 'КП', пострадавшая заявила в полицию. Из ее показаний следует, что водитель сначала ехал по КАД, но затем свернул на Ропшинское шоссе в сторону деревни Марьино.
Остановив свой серый Ford Focus, невысокий азиат в вязаной шапке, серой кофте и спортивных штанах набросился на пассажирку и, применив физическую силу, изнасиловал. После, проехав около 800 метров, высадил её на автозаправке и скрылся.
Полиция ищет преступника. По госномеру установлено, что автомобиль принадлежит 26-летнему приезжему из Средней Азии.
Ранее в полицию Кировского района Петерубрга обратилась 25-летняя девушка, работающая инженером в одной из петербургских фирм. Она сообщила, что ее изнасиловал около 8 часов утра 1 января азиат в парадной ее дома.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

mnkuzn писал(а): Если он не считает, что движение с большой разницей в скоростях между соседними рядами увеличивает риск аварии, то, несомненно, у него есть все основания, чтобы херачить
То есть когда по обочине ползёт трактор вы по дороге передвигаетесь шёпотом?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Rusl@ писал(а): То есть когда по обочине полжёт трактор вы по дороге передвигаетесь шёпотом?
Гы... :D Нет, мы передвигаемся стоя на месте.
перемещено из транспортный вопрос
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость