Владивосток, Бетонная плита VS Жып счёт 1:0

Дорожно-транспортные происшествия
Ответить
RSL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RSL » .

Плита с крыши дома во Владивостоке упала на машину, предварительно, из-за того, что её потянули вниз обледеневшие провода, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Приморского края. "По предварительным данным, упал козырёк вентиляционной шахты - его потянули за собой провода, которые обледенели и отвисли", - сказал собеседник.
уже третья тема подряд, где кто-то родился в рубашке и хорошо, что никого не было в машине

kirn11
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kirn11 » .

RSL писал(а): хорошо, что никого не было в машине
Да. Полная задница.
RSL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RSL » .

мне вот интересно - хоть кто-нибудь понесёт ответственность?
kirn11
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kirn11 » .

RSL писал(а): мне вот интересно - хоть кто-нибудь понесёт ответственность?
Если джировод будет грамотен (ну или грамотного юриста найдет) - будет шанс деньги стрясти с управляющей компании. Но тут тоже... есть моменты. Машина - она под списание пойдет, конечно. А компенсация - как? По оценке. А она как? Марка-год по рынку. А техническое состояние? Вот у меня она в идеале. И много свежепоменяного на новое и родное. Как это учесть? У меня есть на нее все заказ-наряды. А у чувака?
RSL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RSL » .

kirn11 писал(а): А у чувака?
kirn11 писал(а): Марка-год по рынку
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Мне сегодня подруга из Владика звонила. У них там полная жопа. Я видел только две новости, касающиеся ситуцаии. 1 - чуваки сняли видос, что машины обледенели. 2 - Путин покритиковал действия примосрких властей по устранению последствий ЧС. А по сути некоторые районы города уже почти неделю без света и тепла. И нигде на новостных ресурсах я не вижу ни слова об этом. Все хоршо, все хо-ро-шо!
kirn11
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kirn11 » .

mnkuzn писал(а): И нигде на новостных ресурсах я не вижу ни слова об этом.
Вчера в новостях видел. С подачей именно "полная жопа".
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

kirn11 писал(а): Вчера в новостях видел. С подачей именно "полная жопа".
Вчера. А началось это когда? Я узнал только от местных. И то через несколько дней. Ситуация с наводнениями и оползнями у них, когда падали подпорные стенки и холмы сползали, не особо освещалась. Я просто прожил во Владивостоке 7 лет, там родственники, друзья, знакомые, коллеги. Мне этот регион поэтому в некоторой степени близок. Поэтому и воспринимаю это ближе к сердцу, чем проблемы в других местах - ну, это вообще для человека характерно.
И обращаю внимание на то, что освещение подобных проблем по центральным новостям, по мне, очень недотаточное. Включаются они лишь когда это все приобретает довольно широкую распространенность, зачастую по частным каналам связи. Вот, видос с падением херни на машину я вижу, наверное, раз пятый. Но о причинах мало кто говорит.
kirn11
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kirn11 » .

mnkuzn писал(а): Но о причинах мало кто говорит
А что причины? Тоже мне бином Ньютона. Натянули между крыш проводов-фидеров. Кабельное ТВ, интернет. В нехилом количестве. Может еще и электрику к рекламам или ларькам. Провода большого диаметра - тяжелые. Вот и крепят на стальные тросы в подвесе. и пристреливают дюбелями наглухо крепления к пограничной плите. Лед нарос - вес увеличился кратно. Сталь троса выдержала, крепление плиты старое - нет. Да. И трос крепится в натяг максимальный. Так что усилие на разрыв по верху плиты - нехилое. А там - только начни...
Случится такое где угодно - будет то же самое.
RSL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): А началось это когда?
Мих в МСК в СМИ сегодня видел, что вроде началось в ноябре
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

kirn11 писал(а): Случится такое где угодно - будет то же самое.
Ну, пока циклон не нагрянул - не случится. Только зачем говорить о природном катаклизме, если можно тупо упомянуть про какое-то обледенение, ну, типа, само собой как-то все случилось.
Люди даже успели сатирический видос снять, с вымышленным мэром одного из приморских городов (Уссурийск, вроде). Ну, ходит там такой полунаркоша-полусиделец, трет за разные проблемы. Видос, как на полицейскую машину уронили с крыши то ли балку, то ли еще что. Ну, в пику. Вот, даже сатирические видео есть, а освещение проблемы - ну, такое...
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): Мих в МСК в СМИ сегодня видел, что вроде началось в ноябре
Таки да, в ноябре. Скажу больше. 2020 года.
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Ладно, это я немного не по теме...
kirn11
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kirn11 » .

mnkuzn писал(а): Ну, пока циклон не нагрянул - не случится. Только зачем говорить о природном катаклизме, если можно тупо упомянуть про какое-то обледенение, ну, типа, само собой как-то все случилось.
Так понятно же, что катаклизм был нестандартный. Видел тот лед на проводах - жуть. В Подмосковье такое было. ЕМНИП зимой с 10 на 11-й год. Но там меньше льда было. Где-то полсантиметра. Но все прелести были. С без света три недели. И столбы с деревьями. И прочие радости. А тут со спичечный коробок по большому размеру. Ванты с моста не оторвало - и то спасибо.
RSL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Ладно, это я немного не по теме..
да пох, главное - сам знаешь, что главное...
RSL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Ну, пока циклон не нагрянул - не случится
Мих, давай уже не переоценивай, тех о ком говоришь, да: "выборы выборы, кандидаты..." (С), но уж погодой они не управляют точно
Отредактировал:
(а может и не точно, разное болтают уже)
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): да пох, главное - сам знаешь, что главное...
Это да. Главное - точный подсчет! :D
RSL писал(а): но уж погодой они не управляют точно
Так я и не о погоде, а о том, что в самом начале катаклизма они, как я понял, не особо и шевелились. И замалчивали проблему на федеральном уровне. Я тут друзей-товарищей поспрошал, что они слышали - ну, такое, говорят, типа, циклон и все такое, снег выпал... При этом видос с падением на машину плиты - да, он уже везде есть, его уже по Ватсапу присылают друг другу.
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Ну, что я могу сказать... Та же девушка, что мне сегодня рассказала про эту ситуацию, после моих слов об отсутствии иформации и ее возможном удалении специально полезла проверять старую инфу по всему этому делу на местных ресурсах. И - о, чудо! - этой информации уже нет. Кудааа она дееееелааась? Кто бы мог подумать... Наверное, у меня просто параноя.
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Да, при этом видос с падением плиты (или что там упало) разошелся уже, как я понимаю, по всему миру.
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»