Проконсультируйте по ДТП 96 км Киевского ш., 25.07.20

Дорожно-транспортные происшествия
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

Есть шансы на справедливость?
Ситуация простая -- "мёртвая зона" фуры.
Суббота 25.07, 11:20. Едем в правом ряду, Киевка, 96 км (Обнинск).Впереди авария - 2 а/м "поцеловались", уже расставили аварийки, ждут полицию.
Мы в правом ряду (нам через 100 м сворачивать на указателе "В ЦЕНТР". Начинаем принимать вправо -- объезжать. Со своей полосы не сходим, правый край дороги (белая сплошная) не пересекаем. Скорость - не выше 10 км/ч.
Сзади фура с левого ряда тоже начинает сворачивать вправо - объезжает эту аварию. Видимо, нас не видит ... упирается нам в заднее левое крыло и начинает толкать -- вперёд и право.
Сигналим непрерывно, пытаемся уйти дальше вправо ... но и он прёт вправо. Выталкивает нас на обочину, останавливаемся.
Подъезжают ДПС на 1-ю аварию ... подходят и к нам. Обе машины стоЯт криво. Мы - на обочине, фура - хоть и после белой полосы, но на асфальте.
Инспектор говорит: вы - на обочине, фура -- на своей полосе. Вы виноваты. Показываем след от протектора -- от асфальта до нашей остановки -- как нас тащили ... зеркало водителя -- вывернуто вперёд ... и след от колеса фуры ... как оно прошлось по всему боку.
У нас регистратора нет ... фура, хоть и оснащена (водитель распечатал какую-то ленту инспектору) ... говорит -- тоже регистратора нет.
Инспекторы говорят водителю фуры -- тут очевидно, ты виноват. И идут оформлять 1-ю аварию. Пока суть да дело ... водитель фуры делает звонок. И всё меняется: мы ехали по обочине и виноваты.
Мурыжили 5 часов ... потом нас ребята объезжали и сделали 3-ю аварию на том же месте ... их оформили и отпустили ... а нас всё держат -- давайте или вы виноваты или обоюдка. Обидно стало, мы упёрлись. Инспекторы поговорят по тлф -- опять к нам -- типа, в суде ничего не докажете ... мы -- ни в какую ... они опять звонить итд.
Составили протокол, что мой товарищ "допустил ДТП". Мы - как это? Не "совершил", не "попал", а допустил ... Написали в протоколе, что не согласны ... попросили приложить схему предыдущей аварии и разъехались.
Сегодня с утра товарищ поехал в ГИБДД ... там ему говорят про какое-то разъяснение от 2018 ... что у того кто движется к обочине - преимущество ... вот если бы он вам фонарь разбил итд ... а след от протектора, что вас сталкивали и тащили ... и то, что от заднего крыла до переднего - след колеса и зеркало водителя вывернуто вперёд - по-барабану.
Товарищ (хозяин КИА) склонен сдаться ... но обидно же?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Обоюдка 100%, а чисто по жизни-вам урок -никогда нельзя ехать рядом с фурой.
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

Мы не ехали рядом с фурой. Мы ехали по правой полосе и готовились к правому повороту (указатель "Центр" виден). Мы не обгоняли эту фуру и не проскакивали перед ней, когда она объезжала аварию.
Фура нас догнала, перестраиваясь с левого ряда в правый и причалила нам в ЛЕВОЕ заднее крыло. А не мы - ей в переднее левое.
Если бы перестраивались в левый ряд - понятно. Но, мы же справа ... и ехали вправо.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Это ваши слова ...слова к делу не пришёл,а по фото понятно одно -фура перестраивается в правый ряд , а вы надеялись проскочить и от этого у вас весь бок драный -вы ехали быстрее.
Скажете -ерунду говорю-попробуйте доказать обратное.
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

Изначально написано Maksim V:
Это ваши слова ...слова к делу не пришёл,а по фото понятно одно -фура перестраивается в правый ряд , а вы надеялись проскочить и от этого у вас весь бок драный -вы ехали быстрее.
Доказываю.
По следу протектора от асфальта до заднего правого колеса видно, что мы слетали с трассы под большим углом.
На этом же фото видно, что фура тоже стоит под большим углом к дороге - она маневрирует вправо.
На 2-м фото видно, опять по следу протектора, что КИА тащили.
Увеличь 3-е фото и станет видно, что зеркало водителя вывернуто вперёд. Если мы хотели "юркнуть" перед фурой (и не свалились в кювет), зеркало бы валялось сзади.
Ну и ... даже я могу определить по штрихам от колеса, что не мы тёрлись о фуру, а она нам на борту нарисовала кривые штрихи.
Но, суть я уловил -- спасибо.

Сергей 98
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано Maksim V:

Если брать перестроение...
Когда Вы перестраиваетесь с левой полосы на правую, то должны уступить дорогу водителю автомобиля, движущегося по соседней правой полосе, как при его движении без изменения направления движения, так и в случае, когда он одновременно с Вами проводит перестроение.
Зеркало вывернуто вперед,следы на асфальте как стащили машину на обочину.Мало?Экспертиза докажет направление удара...
Поищите в инете может видео своего дтп найдете.
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

Изначально написано Сергей 98:
Поищите в инете может видео своего дтп найдете.
Да вот, всех напряг уже ))) 3 аварии на одном месте, в течение одного часа.
Причём, мы объясняем про то, что мы - вправо и он вправо ... и прямо перед нашим носом пикап объезжает нашу аварию и влетает под шасси.
Фото у меня никакие, чтобы Ганзу не грузить. У гаишников и у нас на смартфонах - оч качественные тяжёлые фото, всё увеличивается достаточно качественно.
Сергей 98
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей 98 » .

Упретесь,всё докажите.Машину не ремонтируйте.
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

А есть какие-то сайты, куда видео с регистраторов сбрасывают?
А то, я с наскоку по ключевым словам поискал ... чё-то как-то не густо ... когда всякие криминальные ТВ-новости смотрю -- кажется, все только и делают, что снимают.
И ещё вопрос к спецам. Для фур и коммерческих грузоперевозок -- видеорегистратор желателен или обязателен?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

М Пол писал(а):мы - вправо и он вправо
всегда удивляли водители малолитражек пытающихся оттеснить фуру. надеюсь никогда не попасть на их место.
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

Изначально написано Alexandr13:

всегда удивляли водители малолитражек пытающихся оттеснить фуру. надеюсь никогда не попасть на их место.
Александр, я живу в Одинцовском р-не ... когда еду домой из Москвы или с МКАДа, забираюсь на Можайку. С 1993 года ещё ни разу не проезжал, чтобы в этом устье не стояла мафынка под правой дверью фуры ))) Я этот момент знаю и боюсь, как паранойик.
Если бы в этот раз было так, не стал бы я позориться на Ганзе. Водитель фуры как раз и упирает ... типа, классика -- мы под него подлезли, а он в этом месте слепой.
Но видно же, что фура стоит криво -- он делал манёвр вправо. Обязан был убедиться ...
Но сейчас речь уже о другом: сможем против такой силы в суде противостоять? У кого был опыт? )))
Парень отзвонился ... через некоторое время пришёл звонок на мобилу инспектору ... тот вообще не стеснялся - прямо при нас объяснял, слушал указания, советовался с водителем грузовика. И его начальник на следующий день прямо сказал - хрен вы чего в суде докажете.
Я вообще в шоке -- фура перестраивалась вправо и снесла помеху справа ... каким гаишным талантом надо обладать, чтобы сделать виновным малолитражку.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

ну а теперь то что - упирай на расположение ТС и следы.
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

ну а теперь то что - упирай на расположение ТС и следы.
Я бы упёрся до конца ... любого. А хозяин КИА говорит (после похода к командиру роты ГИБДД) -- типа, дохлое дело ... с этими не поспоришь. И мне подзуживать не с руки -- по судам то таскаться ему. В общем, ещё несколько дней есть ...
Там уж слишком всё очевидно на месте ... но ребята ничего не боятся ... понятно -- опыта побольше. Вообще, хреново, конечно, что опять беспредел возвращается.
Видео найти бы ...
тарр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение тарр » .

Мне в своё время повезло, регистратор стоял. Ищите свидетелей.
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

Изначально написано тарр:
Мне в своё время повезло, регистратор стоял. Ищите свидетелей.
Пасиб. Сейчас выбираю регистратор жене ... пока петух не клюнет )))

RSL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RSL » .

М Пол писал(а): пока петух не клюнет )))
Это Вы ща обидно сделали водителю фуры :D
Maksim V писал(а): Обоюдка 100%
Из описанного и фото, вижу 100% вину фуры.
Maksim V писал(а): фура перестраивается в правый ряд , а вы надеялись проскочить и от этого у вас весь бок драный -вы ехали быстрее.
Вообще-то, это Вы должны доказать своё утверждение. Коль расписали каким якобы был сюжет, при том, что там Вас не было..
А ТС и так сюда пришел за советом, как ему мусорам (не путать с ментами) доказать обратное.
Maksim V писал(а): а чисто по жизни-вам урок -никогда нельзя ехать рядом с фурой
а с этим не поспоришь, истина.
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

RSL писал(а):Из описанного и фото, вижу 100% вину фуры.
Похоже, финала не будет. Командир роты дружбану моему сказал, что возьмут с таджика -- автора аварии, которую мы объезжали, показания что он видел, как мы по обочине ехали ... а на следы и "криво ты лежала" им пофиг. Короче, плюнул мой сослуживец на это дело.
Всем спасибо за помощь, извиняюсь, что побеспокоил ))) ни гвоздя ни жезла.
З.Ы. Решил установить Roadgid Blick - Зеркало-видеорегистратор с Wi-Fi и второй камерой.
тарр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение тарр » .

А в чём интерес гайцов выстраивать такие сложные схемы, как нужные показания таджика? Или просто по ушам проехали, что бы не заморачиваться с разбором дтп?
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

А в чём интерес гайцов выстраивать такие сложные схемы, как нужные показания таджика? Или просто по ушам проехали, что бы не заморачиваться с разбором дтп?
А им, видимо, за хозяина фуры "попросили". Оч очевидная авария. Произошла в 11:20. Фактически - у них на глазах -- они подъезжали к 1-й аварии. Собстно, встали прямо за нами и сказали водителю фуры, что он виноват. Потом звонки, переговоры ... закончили в 17:10 ... тем, что мы "допустили ДТП". Они даже не скрывали свои совещания по тлф ... собстно, от этого я и охренел )))
тарр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение тарр » .

Как это знакомо.
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

Как это знакомо.
Я как-то не верю, что такое бесстрашие идёт с уровня командира роты ДПС.
После нашей аварии, минимум через час, у нас на глазах пикап нырнул под длинномер (собстно, то что пытались приписать нам) ... так инспекторы оформили и отпустить их раньше нас ... ))) пока кто-то что-то с нами "там" решал или договаривался.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано М Пол:
...видеорегистратор с Wi-Fi и второй камерой.
нууу вторая камера иногда дает веселое видео, а зачем вайфай?

М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

нууу вторая камера иногда дает веселое видео, а зачем вайфай?
Не понадобится - выковыряю ))) просто, модель эту посоветовали, а там вайфай ... я название не писАл, а скопировал из "топа-2020 видеорегистраторов". А может, задняя камера через него ...
Суть в том, что был бы регистратор, проблемы бы не было. Реально узнать -- есть ли регистратор на фуре?
Пока все сайты, что нашёл -- облазил ... никто не выложил видеорегистратор ... хотя и двойная авария.
Торус!
Полковник
Полковник

Сообщение Торус! » .

С точки зрения жызненной мудрости рекомендую.
Страдальцу забить на это и забыть.
Схавать все гавно молча.
Нервы и время дороже.
Но немедленно и обязательно купить регистратор.
Даже два!!
ТРИ!!!
:)
ЗЫ
Для сатисфакции ночью проколоть все колеса оппонента.
Но не сразу, а сильно потом.
:P
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Торус! писал(а): Но немедленно и обязательно купить регистратор.
Даже два!!
ТРИ!!!
Один - это минимум. Лучше два (нос-корма). Но можно и ботовые тоже. А вот для контроля верхней полусферы - это уже лишнее, товарищ. :D
Торус! писал(а): Для сатисфакции ночью ... .
Но не сразу, а сильно потом.
Вообще-то, такие советы, даже в шутку, на Ганзе не допустимы.
Но хотя бы говном ручки изнутри измазать. :D Хотя это, видимо, тоже незаконный совет... :) :) :)
М Пол
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение М Пол » .

Торус! писал(а): С точки зрения жызненной мудрости рекомендую.
Страдальцу забить на это и забыть.
Схавать все гавно молча.
Нервы и время дороже.
Но немедленно и обязательно купить регистратор.
Даже два!!
Почему то так и получилось. Я, конечно, за искоренение гадов из рядов ... но, по судам то бегать не мне.
А товарищ озвучил мне по тлф своё решение -- буквально слово в слово то, что Вы написали.
Себе и жене куплю регистратор в первый же выезд из городка ... приятелю - подарю, если сам не купит.
Собстно, тему можно закрывать, но поддерживаю в эфемерной надежде, что откликнется свидетель ))) Ну ... или может, эти кондомы на меня в суд подадут за клевету )))

Торус!
Полковник
Полковник

Сообщение Торус! » .

mnkuzn писал(а): Но хотя бы говном ручки изнутри измазать.
Лучше не гавном, а как Б.Виллис в фильме "Шакал".
:P
Цепятыч
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано М Пол:
Пасиб. Сейчас выбираю регистратор жене ... пока петух не клюнет )))

Лет десять, как клюнуть должен был...
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Торус! писал(а): Лучше не гавном, а как Б.Виллис в фильме "Шакал".
Ну, фильму помню. Это где было, что персонаж Гира не может защитить своих женщин. Но чем Виллис мазал? Или там в другом дело?
Торус!
Полковник
Полковник

Сообщение Торус! » .

mnkuzn писал(а): Но чем Виллис мазал?
Из аэрозольного баллончка йадом напшикал на ручку двери машины.
Преследователь взялся рукой и быстренько кеды поставил не отходя от кассы.
Забыл штоле?

Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»