"Я - ак-тёр! Мне ничего не будет" (с)

Дорожно-транспортные происшествия
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

RSL писал(а): кто только не пиарится на этом событии
Ага. Херня лютая.
А то тут некоторые - цирк закончился, цирк закончился...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

kirn11 писал(а): Ага. Херня лютая.
Я так понимаю, это "работа" нового адвоката Ефремова? По мне - бред полнейший. Какой эта компания к черту потерпевший в уголовном процессе?
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Я так понимаю, это "работа" нового адвоката Ефремова?
Не факт, хотя формулировка ОТМЕНИТЬ приговор, может и намекает.
mnkuzn писал(а): Какой эта компания к черту потерпевший в уголовном процессе?
Ну повреждено имущество, может быть имущественные претензии, или просто повод пропиариться
rieltor2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 14:01

Сообщение rieltor2 » .

Изначально написано ВАН 60:
Не надоело?
Сто раз уже всё пережевали, пора тему закрывать, скучно, девицы.

Очередная сочувствующая кухарка? :D Как может надоесть тема, в которой, что ни день - то новости, от вашей цветной либерды.
ВАН 60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:50

Сообщение ВАН 60 » .

Не надоело?
Сто раз уже всё пережевали, пора тему закрывать, скучно, девицы.
Прим мод: предупреждение..
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Новый адвокат Ефремова попросил суд об условном наказании для актера
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Новый адвокат Михаила Ефремова Владимир Васильев подал свою жалобу на приговор актеру за смертельное ДТП на Смоленской-Сенной площади в Москве, в котором просит апелляционную инстанцию об условном наказании.
"Защитник просит назначить наказание осужденному в виде лишения свободы сроком до 4 лет и назначенное наказание считать условным", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая.
Таким образом, новый защитник намерен доказать в апелляционной инстанции возможность применения к Ефремову назначения наказания ниже низшего предала и условного срока.
Ранее жалобу на приговор подал и адвокат Эльман Пашаев, от услуг которого Ефремов отказался.
Дата рассмотрения жалоб в Мосгорсуде пока не назначена.
https://www.interfax.ru/moscow/727587
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): "Защитник просит назначить наказание осужденному в виде лишения свободы сроком до 4 лет и назначенное наказание считать условным", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая.
Таким образом, новый защитник намерен доказать в апелляционной инстанции возможность применения к Ефремову назначения наказания ниже низшего предала и условного срока.
Вот это поворот.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .



Бывшего защитника Ефремова лишили адвокатского статуса


Изображение
Бывшего защитника актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса. Решение принято на заседании совета Адвокатской палаты Северной Осетии, который рассматривал дисциплинарное дело господина Пашаева. Решение связано с его скандальными заявлениями во время рассмотрения дела Ефремова.
'Очевидно, что это решение наиболее адекватно сложившейся ситуации. Если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания. Но тот водевиль, который был им разыгран, привел к вполне логическому завершению',- сказал президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко.
Ранее Минюст потребовал лишить статуса Эльмана Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Александра Добровинского, который представлял семью погибшего в ДТП Сергея Захарова. В ведомстве сообщали, что в ходе судебного заседания адвокаты делали публичные заявления, которые 'содержат признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвокатов, а также демонстрируют пренебрежительное отношение к правилам адвокатской профессии и указывают на игнорирование корпоративной дисциплины, этики и нравственности'.
О решении в отношении господина Добровинского не сообщается.
https://www.kommersant.ru/doc/...sktop#id1907595 
===========
А с Добровинским-то что не так?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано RSL:



А с Добровинским-то что не так?

Позволял себе неподобающие высказывания. Вроде того, что Ефремов подхрюкивает. :-)
Я ни на минуту не сомневаюсь, что такой опытный адвокат, как Добровинский, делал это абсолютно осознанно, прекрасно понимая, какие буду последствия.
Просто хотел публично выразить свою гражданскую позицию, своё отношение ко всей этой пьяной "ефремовщине". Молодец.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано ВАН 60:

Сто раз уже всё пережевали

Пережёвывать ещё, в стопервый раз, потом в стовторой.
Ефремовых у нас много, одним этим Ефремовым история не заканчивается - так что пусть смотрят и на ус мотают. Может, польза будет.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

mnkuzn писал(а): Вот это поворот.
Да не поворот. так... фигня. При сроке 7 лет условное невозможно. ; года, что адвокат просит, это ниже низшего. Возможно только при исключительных смягчающих обстоятельствах. А их нет. Нет раскаяния, нет заглаживания вины. Даже признание вины - и то... своеобразное и в самом конце. Ну хоть кто-нибудь будет у нас УК и УПК читать?
mnkuzn писал(а): Какой эта компания к черту потерпевший в уголовном процессе?
Потерпевший - как раз является. Материально по факту разбитой машины. Вот только это раньше надо делать. ДО приговора. А так - в отдельном гражданском процессе - без вопросов.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Погибший должен быть застрахованным.
Думаю страховщикам не грех тоже подать в суд на убийцу.
.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

4V4N писал(а): Погибший должен быть застрахованным.
Не факт.
4V4N писал(а): Думаю страховщикам не грех тоже подать в суд на убийцу
Регрессом по ОСАГО - да.
Но было ли обращение в страховую - не ясно. Это уже к Добровинскому вопросы.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

kirn11 писал(а): Да не поворот. так... фигня. При сроке 7 лет условное невозможно. ; года, что адвокат просит, это ниже низшего. Возможно только при исключительных смягчающих обстоятельствах. А их нет. Нет раскаяния, нет заглаживания вины. Даже признание вины - и то... своеобразное и в самом конце
Так о чем и говорю, и говорил ранее.
kirn11 писал(а): Потерпевший - как раз является. Материально по факту разбитой машины. Вот только это раньше надо делать. ДО приговора. А так - в отдельном гражданском процессе - без вопросов.
Не понял. По 264? Объясните, пожалуйста.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Попалась статья об этом деле
"Мне сложно вспомнить процесс, на котором бы не матерый преступник, а заслуженный артист, посоветовал суду в ответ на просьбу говорить громче купить слуховой аппарат. Причем хрупкий, нежный, ранимый, болезненный актер - как в один голос говорят о нем друзья - добавил при этом:
- Я рот открою - вам не понравится!"
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

"Все участники процесса находились, мягко говоря, в состоянии шока и недоумения от того, что защитник Ефремова позволял себе в ходе судебного заседания. Неоднократные оскорбления были направлены в адрес потерпевших, суда, обвинения... Человек вел себя надменным образом, об отсутствии адвокатской этики я вообще не говорю"

kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

mnkuzn писал(а): По 264?
Да. Посмотрите, кто такой потерпевший и гражданский истец. . Ст. 42 ч. 1 и ст. 44 ч. 1 УПК РФ.
Потерпевший - любое физическое и/или юридическое лицо, которому причинен материальный, моральный вред или вред деловой репутации. Если есть основания полагать, что причинение этого вреда непосредственно связано с преступлением.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

kirn11 писал(а): Потерпевший - любое физическое и/или юридическое лицо, которому причинен материальный, моральный вред или вред деловой репутации.
Ага, спасибо, теперь понял. Выходит, что в данном случае по ст.264 могут быть двое потерпевших - погибший и юр. лицо - собственник машины.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

mnkuzn писал(а): Выходит, что в данном случае по ст.264 могут быть двое потерпевших - погибший и юр. лицо - собственник машины.
Да не только по этой. И не только эти двое. Собственник груза, если он испорчен. Страховая, которая ответственность перевозчика страхует. Получатель груза, если несвоевременная доставка или порча убыток принесла.
Строго говоря (он же вроде продукты возил) как пример. Я ресторан. У меня банкет. Продукты не привезли вовремя. У меня конфликт с заказчиком банкета. Даже я его разрулил. Но вред деловой репутации налицо. Тоже имею право возбухнуть.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Пашаева на бутылку посадить :) Под запись :) И не пивную, как с кадыровцами, а от шампуня :)
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Seytar писал(а): Пашаева на бутылку посадить Под запись И не пивную, как с кадыровцами, а от шампуня
зачем? По мне - так грамоту выписать, иначе меньше бы дали. Всё правильно сделал, молодец.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): "Мне сложно вспомнить процесс, на котором бы не матерый преступник, а заслуженный артист, посоветовал суду в ответ на просьбу говорить громче купить слуховой аппарат. Причем хрупкий, нежный, ранимый, болезненный актер - как в один голос говорят о нем друзья - добавил при этом:
- Я рот открою - вам не понравится!"
Это говорит об этом человеке, по мне, как о мудаке.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Изначально написано mnkuzn:

Это говорит об этом человеке, по мне, как о мудаке.

И марка авто , на котором рулил, о том же. :P
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

4V4N писал(а): И марка авто , на котором рулил, о том же
чойта?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): чойта?
Ну, дурацких предрассудков ведь много. Но скажите мне - разве нормальный человек может купить Ниссан Джук? :D
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Но скажите мне - разве нормальный человек может купить Ниссан Джук?
Речь видимо про дизайн? Ну он все же с претензией на "вызов". А вот рено символ, или калины - это кто рисовал, ребенок из младшей группы детсада? Но ладно, когда ты внутри, не видно что снаружи. Меня больше удивляет , как можно купить жигули в принципе, при том, что это самая продаваемая марка авто (в стране)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано mnkuzn:

Но скажите мне - разве нормальный человек может купить Ниссан Джук? :D

Дэу Матиз - самая симпатичная машина! :-)
Жаль, уже не производится.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Бывшего адвоката Пашаева обвинили в афере на 12,5 миллиона рублей
Лишенного статуса адвоката Эльмана Пашаева, защищавшего интересы артиста Михаила Ефремова по уголовному делу о смертельной аварии, вновь обвинили в мошенничестве. Об этом во вторник, 22 сентября, в своем Telegram-канале сообщает RT со ссылкой на осведомленный источник.
По словам источника, в правоохранительные органы поступило заявление от женщины с просьбой принять меры в отношении Пашаева. Заявительница рассказала, что в 2016 году она заключила с адвокатом договор об оказании юридических услуг, однако ни одно из своих обязательств Пашаев не выполнил.

При этом женщина утверждает, что передала адвокату 165 тысяч долларов (12,5 миллиона рублей). В настоящее время по факту заявления об афере проводится проверка.
21 сентября сообщалось, что Пашаев положительно оценил начало доследственной проверки Следственного комитета России (СКР) в отношении него.
Ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о причастности Пашаева к мошенничеству с трехкомнатной квартирой в Москве. Бастрыкин велел организовать проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело по материалам СМИ.
Пашаева заподозрили в захвате квартиры, принадлежащей инвалиду Елене Кирсановой. Адвокат женщины уверяет, что после инсульта его подзащитную признали недееспособной, чем и воспользовался Эльман Пашаев - в 1997 году он прописался в ее квартире, а затем приватизировал жилье и выселил хозяйку. На протяжении 20 лет семья женщины борется с юристом, чтобы отстоять квартиру.
18 сентября Адвокатская палата (АП) Республики Северная Осетия - Алания лишила статуса адвоката Эльмана Пашаева, усмотрев в его действиях дисциплинарный проступок. Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко, по чьей инициативе было возбуждено дисциплинарное производство, назвал это решение наиболее адекватным ситуации.
https://lenta.ru/news/2020/09/22/12/
===
надеюсь и сам поедет к Ефремову соседом
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

RSL писал(а): надеюсь и сам поедет к Ефремову соседом
А это, на самом деле, единственный способ убрать его из адвокатства. Причем навсегда. Хоть условная, но судимость.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Ещё один...........сбил людей в центре Москвы. На этот раз Эльмин, а не Эльман. Что-то много у нас всяких эльминов развелось, да?
Люди живы, но у одной женщины тяжелейшие увечья, инвалидность 1 группы без вариантов (если ещё выживет).
У виновника в крови обнаружены наркотики. Виновник всё признаёт (кроме наркотиков). Говорит, подрезали его............
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя