Видео ДТП. Видео на камеры наблюдения и видеорегистраторы

Дорожно-транспортные происшествия
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): По мне, за подобные вещи нужно вводить уголовную ответственность.
Знаешь, а мне кажется ВР пиздит... Я еще раз более внимательно пересмотрел ролик и мне кажется ВР выдавил "крузак" на встречку. Посмотри как почти мгновенно он появился слева от ВР, после того, как ВР перестроился в левый ряд. Отсюда делаю вывод, что или крузак давно летел по встречке, обгоняя даже белый автомобиль, или крузак ехал в левой полосе, но тогда уже ВР люто его подрезал и тому пришлось уходить аж на встречку. ( Это я исключительно без оправдания крузераста)
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Питер. Трамвай VS Трамвай
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Страйк. Ибо не#уй строить из себя бессметно сохранившихся

Ceramic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:53

Сообщение Ceramic » .

RSL писал(а): Мгновенная карма
Он мудак и проблемы у него мудацкие. Муде жить мешают, короче. Как плохому хореографу.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Ceramic писал(а): Он мудак
кто именно? Я выше выразил сомнения в том, что всё было именно так, как нам рассказывает автор
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Мнения в камментах разделились по вопросу видео на 2:50.
Девушка не стала тормозить на желтый и поехала дальше. А мудак из-за газели полез на разворот. Я думаю что как раз рег виноват полностью.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Seytar писал(а): Я думаю что как раз рег виноват полностью
и он и галезист оба двое виноваты. Впрочем вина бабы тоже есть, всё произошедшее могла бы спрогнозировать, если бы была более опытная.
Только видос не с 2:50, а с 2:20
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А почему она должна была тормозить на "жёлтый"?
Затормозить и встать посреди перекрёстка?
Она ехала строго по ПДД.
ОНА ЗАКАНЧИВАЛА МАНЕВР.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Maksim V писал(а): А почему она должна была тормозить на "жёлтый"?
Затормозить и встать посреди перекрёстка?
Этот вопрос адресован кому? )))
Maksim V писал(а): Она ехала строго по ПДД.
Не факт, из видео это не очевидно. Мы не видим на какой знак светофора она начала маневр. Очень возможно, что желтый уже загорелся до того, как она приняла решение выехать на перекрёсток, если это так, то она нарушила ПДД. Но мы не знаем и обратного.
Maksim V писал(а): ОНА ЗАКАНЧИВАЛА МАНЕВР
с этим никто не спорит. ВР и Газель должны были ее пропустить. ВР так вообще мудак - начал маневр вслепую 
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

RSL писал(а): ВР так вообще мудак - начал маневр вслепую
Ну то что мудак это да, но понадеялся, что "спрятался" за газелью. Однако, и там его достали :D.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): Я выше выразил сомнения в том, что всё было именно так, как нам рассказывает автор
Может, ты и прав. Я судил чисто по текстовой информации. Т.е. если было так, как говорится, то...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Seytar писал(а): Девушка не стала тормозить на желтый и поехала дальше. А мудак из-за газели полез на разворот. Я думаю что как раз рег виноват полностью.
Нет, не рег. Деваха. Рег, несомненно, мудак, т.к. поехал при закрытом обзоре. Но нарушителем, чьи действия явились непосредственной причиной аварии, была она.
Абз.2 п.14 ППВС N20:
Водитель транспортного средства, ... въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора ... не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например ... осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Maksim V писал(а): А почему она должна была тормозить на "жёлтый"?
Потому что желтый, если вы не в курсе, является запрещающим сигналом.
Maksim V писал(а): ОНА ЗАКАНЧИВАЛА МАНЕВР.
Маневр прямолинейного движения на запрещающий сигнал светофора?
ПДД вообще не знают такого понятия, как "завершение/заканчивание маневра"!
RSL писал(а): Мы не видим на какой знак светофора она начала "маневр".
Полагаю, на запрещающий.
RSL писал(а): с этим никто не спорит.
Нет такого в ПДД - заканчивать маневр.
RSL писал(а): ВР и Газель должны были ее пропустить.
Наконец-то в 2019 году ВС раздуплился, поэтому уже давным-давно (ну, для меня два года - это давно) нет.
Парни, ну терли ведь это уже! См. ППВС N20 от от 25 июня 2019 г., п.14.
RSL писал(а): ВР так вообще мудак - начал маневр вслепую
Я подтверждаю! :D
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора
mnkuzn писал(а): Полагаю, на запрещающий
Мих, ты строишь свои выводы лишь на своем предположении, но нет оснований так полагать. Могла на запрещающий, могла и нет, из видео этого непонятно.
А я "полагаю", что на моргающий зеленый :) Особенно на фоне того, что однозначных мудаков и так хватает :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): Мих, ты строишь свои выводы лишь на своем предположении, но нет оснований так полагать.
Ну, во-первых, я просто обсуждаю заданные условия задачи. Во-вторых, мы видим, что на светофоре уже горит желтый. А т.к. с обоих направлений есть левый поворот, то запрещающий сигнал загорается одновременно на обоих направлениях.
RSL писал(а): А я "полагаю", что на моргающий зеленый
Ну, это в корне поменяет дело.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Ну, во-первых, я просто обсуждаю заданные условия задачи. Во-вторых, мы видим, что на светофоре уже горит желтый
только мы не видим когда она въехала на перекресток, может еще на зеленый.
mnkuzn писал(а):Ну, это в корне поменяет дело.
это выведет ее из числа нарушителей ПДД. А вот тот факт, что и газель и ВР начали движение уже на желтый, т.е. на запрещающий сигнал - отрицать невозможно,  это всё есть на видео. Что мы имеем в сухом остатке по видео:
1. Баба не совершала маневров, а двигалась прямо в своем направлении.
2. На какой цвет светофора выехала баба - по видео неизвестно
3. Газель и ВР совершали маневры поворота и разворота на запрещающий знак светофора (желтый). 
4. Газель и ВР так же нарушили линию разметки  (стоп линию) и выкатились за ее пределы на перекрёсток 
И кстати, обрати внимание на руление бабой, несмотря на свой стаж в 3 месяца, она избежала столкновения с газелью, при этом поймала свою машину  - ее никуда не занесло. И если бы не ВР, этот видос бы тут не обсуждали. 
Посчитаем теперь кол-во нарушений бабой и этими двумя мудаками?
У бабы - неочевидное (по видео) одно, если и было, а у мудаков очевидных - три. ( не убедились в безопасности; проезд на запрещающий знак; нарушение линии разметки)
Но повторю, даже если баба ехала на зеленый:
  
RSL писал(а): вина бабы тоже есть, всё произошедшее могла бы спрогнозировать, если бы была более опытная
небуй так пролетать перекрестки. По этому я бы виновником ДТП сделал бы этих двоих Wудаков, а бабу просто бы выпорол :D
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

RSL писал(а): а бабу просто бы выпорол
У Вас в слове уестествил четыре опечатки :D
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

:D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): только мы не видим когда она въехала на перекресток, может еще на зеленый.
Вот ответ:
Seytar писал(а): Девушка не стала тормозить на желтый и поехала дальше.
RSL писал(а): А вот тот факт, что и газель и ВР начали движение уже на желтый, т.е. на запрещающий сигнал - отрицать невозможно, это всё есть на видео.
Может, и так. Но как тогда они выехали на желтый, если она - на зеленый?
RSL писал(а): 1. Баба не совершала маневров, а двигалась прямо в своем направлении.
Да.
RSL писал(а): 2. На какой цвет светофора выехала баба - по видео неизвестно
По условиям задачи она выехала на желтый.
RSL писал(а): 3. Газель и ВР совершали маневры поворота и разворота на запрещающий знак светофора (желтый).
У тебя уже второй раз появляется запрещающий знак светофора. :) Я, помнится, когда работал юристом на заводе, занимался реестром акционеров, и меня отправили на соответствующее обучение. И там одна предподша с упорством, достойным лучшего применения, постоянно произносила такую фразу: организацинно-правовая форма собственности. Блин... :D У тебя что-то в этом же роде?
Я так понял, что они выехали на перекресток на зеленый. Во всяком случае, стоп-линию точно пересекли на зеленый. Возможно, и на сам перекресток уже выехали.
RSL писал(а): 4. Газель и ВР так же нарушили линию разметки (стоп линию) и выкатились за ее пределы на перекрёсток
Так на зеленый же!
RSL писал(а): И если бы не ВР, этот видос бы тут не обсуждали.
И если бы она не выехала на желтый...
RSL писал(а): Посчитаем теперь кол-во нарушений бабой и этими двумя мудаками?
Баба - минимум одно, а именно, проезд на желтый.
Мужики - ноль. Ну, может они там не пристегнуты и пр. :D И да. По мне - мудак ВР, а не Газель.
RSL писал(а): У бабы - неочевидное (по видео) одно, если и было
Это какое же?
RSL писал(а): а у мудаков очевидных - три. ( не убедились в безопасности
Сошлись на пункт Правил и на соответствующую статью КоАП.
RSL писал(а): проезд на запрещающий знак
Блин, да что это за знак такой?! :D
RSL писал(а): нарушение линии разметки
Это когда они пересекли стоп-линию на разрешающий сигнал светофора? Ну ты отжег! :P
RSL писал(а): Но повторю, даже если баба ехала на зеленый:

quote:
Originally posted by RSL:
вина бабы тоже есть, всё произошедшее могла бы спрогнозировать, если бы была более опытная
Тогда она была бы мудачой, но не нарушителем.
RSL писал(а): По этому я бы виновником ДТП сделал бы этих двоих Wудаков, а бабу просто бы выпорол
Мир сошел с ума! :)
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

mnkuzn писал(а): Вот ответ:
какой "ответ"?! Он ролик запостил сюда, а не был на месте событий, читай внимательнее вводные )))
mnkuzn писал(а): Может, и так. Но как тогда они выехали на желтый, если она - на зеленый?
Они выехали гораздо раньше, чем она. Ты ролик смотрел..?
mnkuzn писал(а): По условиям задачи она выехала на желтый
не фантазируй, не было таких вводных.
mnkuzn писал(а): Так на зеленый же!
да хоть на фиолетовый, а можно выезжать на перекресток не будучи уверенным, что сможешь закончить движение на разрешающий тебе сигнал светофора?
mnkuzn писал(а): Мужики - ноль.
Три, описал выше (может еще и "твой" ремень :D )
mnkuzn писал(а): Это какое же?
нарушение бабы? которое обсуждали выше - гипотетическое. Хотя может и пьяная была, может еще и транспортировала патроны в отъёмном магазине отдельно от оружия :D
mnkuzn писал(а): Мир сошел с ума!
Примерно с того момента, как ты и подобные тебе, начали безуспешно пытаться назвать белое - черным, а черное - белым :D


mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

RSL писал(а): какой "ответ"?! Он ролик запостил сюда, а не был на месте событий, читай внимательнее вводные )))
Вот я и обсуждаю поставленные им условия.
RSL писал(а): Они выехали гораздо раньше, чем она. Ты ролик смотрел..?
Да. И в ролике четко видно, что стоп-линию они пересекли на зеленый.
RSL писал(а): не фантазируй, не было таких вводных.
Ты пост #4593 читал? :)
RSL писал(а): да хоть на фиолетовый, а можно выезжать на перекресток не будучи уверенным, что сможешь закончить движение на разрешающий тебе сигнал светофора?
А нельзя? Ну, со ссылкой.
RSL писал(а): нарушение бабы? которое обсуждали выше - гипотетическое.
В ПДД нет такого понятия. Ну и в КоАП тоже. Какой именно пункт Правил она нарушила?
RSL писал(а): Примерно с того момента, как ты и подобные тебе, начали безуспешно пытаться назвать белое - черным, а черное - белым
Не, это ты пытаешься назвать зеленое желтым. :D
Да, я, помнится, у кого-то просил ссылки... Будут?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Девушка ехала на зелёный. Без вариантов.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Maksim V писал(а): Девушка ехала на зелёный. Без вариантов.
Т.е. ВР едет на желтый, поворачивая налево, а ей в этот момент еще горит зеленый?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Да, именно так она едет на зелёный - загорается жёлтый, если она будет тормозить, то встанет посреди перекрёстка и ей один хрен придётся продолжать движение, для освобождения перекрёстка, то есть она в любом случае будет заканчивать маневр по освобождению перекрёстка на запрещающий сигнал светофора, а вот ВР НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ Сигнал-почувствуйте разницу.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Maksim V писал(а): Да, именно так она едет на зелёный
Я не об этом. А о том, что, выходит, желтый загорелся раньше ВРу?
Maksim V писал(а): ВР НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ Сигнал
ВР уже давным давно начал движение - выехав на перекресток. Ну, по мне, он выехал.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано mnkuzn:

Т.е. ВР едет на желтый, поворачивая налево, а ей в этот момент еще горит зеленый?

От чего измеряется проезд на желтый или зеленый? Если от стоплинии (ну я так считаю обычно), то она ехала на зеленый. Ну или мигающий зеленый.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Seytar писал(а): От чего измеряется проезд на желтый или зеленый? Если от стоплинии (ну я так считаю обычно), то она ехала на зеленый. Ну или мигающий зеленый.
Прикол в том, что на большинстве светофоров зелёный мигает не полсекунды, а гораздо дольше. Соответственно, если водятел не долбится в шары, следит за светофором и выбирает скорость в соответствии с погодными условиями, то в городских условиях он в 99 случаях из 100 может или нормально остановиться до стоплинии, если зелёный начал мигать, или наоборот, миновать перекрёсток целиком во время мигания зелёного света.
А вот влететь на перекрёсток под мигающий зелёный и миновать его на жёлтый или бледно-розовый - это уже немного другой расклад и обусловлен отнюдь не технической невозможностью остановки до перекрёстка без применения экстренного торможения. Но в реальности встречается сплошь и рядом.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Seytar писал(а): От чего измеряется проезд на желтый или зеленый? Если от стоплинии (ну я так считаю обычно)
С учетом того, что водитель при включении запрещающего сигнала обязан остановиться у стоп-линии (п.6.13 ПДД), то, я полагаю, в целях определения сигнала, на который водитель проехал перекресток, видимо, от нее. Но я не знаю практики, не знаю, как на это смотрят суды.
С одной стороны, водитель должен остановиться у стоп-линии, а она начинается гораздо раньше закругления (и зачастую раньше светофора), т.е. раньше перекрестка, а с другой - должен, возможно, выехать на перекресток (т.е. проехать линии, соединяющие начала закруглений ПЧ) или даже пересечь его - ведь ст.12.12 КоАП разделяет в ч.1 и в ч.2 ПРОЕЗД на запрещающий сигнал, т.е., как я понимаю, пересечение перекрестка, и НЕВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОСТАНОВКЕ перед стоп-линией, т.е., как я понимаю, проезд за нее без пересечения перекрестка. Не знаю, как трактовать выезд в пределы перекрестка без пересечения поперечной дороги - видимо, все же по ч.2. Но это не точно...
Короче, затрудняюсь однозначно ответить, но склоняюсь к тому, что проезд перекрестка на определенный свет нужно считать все же от стоп-линии.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Москва. Чертаново. СГОРЕЛ НА РАБОТЕ
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Видное, перекрёсток ул.Березовой и ул.Завидной, на пешеходном переходе сбили трех человек, все живы.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Тверь. Встреча Логанов


Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя