Хрустят! Видео ДТП с мотоциклистами

Дорожно-транспортные происшествия
Voices
Капитан
Капитан
Сообщения: 10886
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:02

Сообщение Voices » .

Vovanoid писал(а): Плюс в том случае, когда расстояние до "оппонента" оценивается по фарам, расстояние до машины определить легко (фар-то две, ширина машины примерно понятна, тут уже всем все привычно). А вот одна фара на моте не позволяет сразу понять, далеко ли он и с какой скоростью приближается
Почему только это понимают люди которые на мотах не ездят. А тем которые ездят помоему вообще по барабану.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Всем придётся умереть. Но не всем доведётся пожить.
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

LOCARUS писал(а):Всем придётся умереть. Но не всем доведётся пожить.
Все понимаю, а нельзя ли как-нибудь реализацию этого кредо проводить не на дорогах общего пользования? Ну, чтобы мы, трусливые овощи, не рисковали поиметь туеву хучу проблем на ровном месте? Есть же специальные трассы (платный вариант), жалко денег - можно дома в ванной в русскую рулетку погонять (практически бесплатный вариант).
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

в русскую рулетку погонять (практически бесплатный вариант)
Ну как же? А патрон?
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

вчера в Новокосино погиб очередной мотоциклист. Я проезжал мимо последствий аварии еще засветло
фото тут
https://plus.google.com/u/0/ph...074085961025857
краткое видео очевидцев
https://yadi.sk/d/_b4ozgL0RvDGi
Обсуждение тут
http://motocitizen.info/forum/...koraja-i-gai-n/
каменты на форуме как всегда доставляют:
"на МКАДе, шоссе, трассе сам бог велел 200+ ехать"
Больше пока инфы не нарыл
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

LOCARUS писал(а): Ну как же? А патрон?
Ключевое слово было "практически" :)
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

RSL писал(а): каменты на форуме как всегда доставляют:
"на МКАДе, шоссе, трассе сам бог велел 200+ ехать"
Вот тоже вполне ок, оттуда же:
* Расценивать, олень пилот или нет не нам.
Ясно только одно, товарищ за рулем коробки унес чужую жизнь и надо по возможности помочь родным и близким пилота всеми возможными способами и способстовать наказанию виновного.
От того, что вы орете про "безумных спортоводов" у которых писюн встал и голова работать перестала, да поддерживаю, однако это не отменяет того, что человек - мотоциклист, а соответственно ему мы должны помочь.
* Только опасность в том, что выкатившись на ДОП на р6, ты дороги не знаешь. Как здесь говорят "не умеешь читать дорогу". А под тобой ракета. И естественно ни кто на двух колесах 60км/ч ездить не будет. Вот это страшно. Наверняка у тебя была куча ситуаций когда "чуть чуть и конец". После таких ситуаций появляется опыт. Только не все они заканчиваются безболезненно.
* Полно водил на мото ездит в наушниках... И что?
Справедливости ради - там очень много участнков говорит, что "нефиг так летать".
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

Из соседней темы:
* ехал на Honda CBR1000RR в сторону Менделевоо, в алкогольном опьянении. Затяжной поворот возле памятника в Менделеево. Разложился об отбойник и головой в столб. Без экипировки был. На моте заклинил тахометр, там было 10000 оборотов. Значит, если даже на первой передаче ехал, скорость была не меньше 130км\час. На такой скорости в этот поворот войти не так и просто уже.
Камент мотобрата в соцсети: ТЫ БЫЛ ХОРОШИМ УЧИТЕЛЕМ.
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Каменты жгуть кипятком...
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

GanKo писал(а):Автор:
'Некоторые мотоводы сосем страх потеряли. На этом видео хрустяшка бросается под самые колеса.
Или, может быть, это она решила пролечить меня за то что несколькими секундами раньше я, находясь на ГД, не пропустил ее?
Я конечно видел видео лечения легковушки большегруза и чем оно обычно заканчивается. Но учителей на мопеде встречаю впервые. Как говорится, неисповедимы пути Господни.'


да она еле едет, кого ей учить..просто чуть не упала под колеса, тут в выхи одну такую же видел, думал наипнется где нить по дороге
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

Voices писал(а): Не увидел таких.
к окулисту... наверно там такие же ехали в консервах, которые ничего не видят...
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Я вообще удивляюсь - забыли что ли правила все хрусты? Если начал маневр на перекрестке на зеленый для себя, надо вне зависимости от цвета светофора его заканчивать. Это по теме Новокосино.
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

еще 1 дебил
Коменты четкие там и однозначные: "Автор пидор"
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

IDS писал(а): Коменты четкие там и однозначные: "Автор пидор"
Нет, там спор двух точек зрения в каментах: "автор долбо..б" и "автор пид..р". Я как-то даже не знаю, какую выбрать. Наверное, обе правильные. А вообще на такие выходки надо реагировать бортом. В этой ситуации к этому располагало все.
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

А вообще на такие выходки надо реагировать бортом.
Что дешевле починить? Зеркало или перекрасить и выправить две детали кузова?
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

IDS писал(а): Что дешевле починить? Зеркало или перекрасить и выправить две детали кузова?
Если хруст будет задавать себе аналогичный вопрос: "что дешевле - бесплатно успокоиться и уехать, или в ответ на сломанное зеркало получить поломанный (а в случае внедорожника - еще и после этого перееханный) мот и весь сезон заниматься его ремонтом, пытаясь получить со страховой выплату при условии отсутствия номера, а то и права кат. А (читай - через суд)", то вопрос, заданный Вами, быстро утратит актуальность. Для владельцев больших и тяжелых машин с КАСКО он вообще не актуален :)
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Vovanoid писал(а): на такие выходки надо реагировать бортом
Изображение
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Vovanoid писал(а): Если хруст будет задавать себе аналогичный вопрос: "что дешевле - бесплатно успокоиться и уехать, или в ответ на сломанное зеркало получить поломанный (а в случае внедорожника - еще и после этого перееханный) мот и весь сезон заниматься его ремонтом, пытаясь получить со страховой выплату при условии отсутствия номера, а то и права кат. А (читай - через суд)"
+1000. Только страховые компании и суд быстрый и эффективный. Представьте такого хруста в Германии :) Да, полиция тоже должна работать :( Наверное это фантастика в РФ ... :(
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

Kir* писал(а):еще 1 дебил
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=196971
ну он найдет себе друга который ему чо нить тоже сломает.
З/Ы/Если я буду в таких ситуациях зеркала ломать, я наверно себе руку отобью нахрен к вечеру первого же дня езды по москве :D это через каждые 500 метров нужно зеркала ломать))
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

Vovanoid писал(а): Если хруст будет задавать себе аналогичный вопрос: "что дешевле - бесплатно успокоиться и уехать, или в ответ на сломанное зеркало получить поломанный (а в случае внедорожника - еще и после этого перееханный) мот и весь сезон заниматься его ремонтом, пытаясь получить со страховой выплату при условии отсутствия номера, а то и права кат. А (читай - через суд)", то вопрос, заданный Вами, быстро утратит актуальность. Для владельцев больших и тяжелых машин с КАСКО он вообще не актуален :)
ни каких проблем починить машину без номеров нет, по каско все делает легко и непринужденно, кстати)
Тут на днях один водитель вольво (читай :удак) перехал мотоцикл другого водителя( читай тоже :удак) за то что тот ему зеркало СЛОЖИЛ) есть запись) с нетерпением жду что скажет суд) мотоциклист как я понял заявил покушение на убийство))
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Для владельцев больших и тяжелых машин с КАСКО он вообще не актуален
А я то думал... :) :) :) НаЙУХ мне большой зеленый листок в папке со страховкой :) :) :)
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

MorliDots писал(а): ни каких проблем починить машину без номеров нет, по каско все делает легко и непринужденно, кстати)
Тут на днях один водитель вольво (читай :удак) перехал мотоцикл другого водителя( читай тоже :удак) за то что тот ему зеркало СЛОЖИЛ) есть запись) с нетерпением жду что скажет суд) мотоциклист как я понял заявил покушение на убийство))
запись бы интересно посмотреть. Суд ничего не скажет про покушение на убийство, если, конечно, водятел Вольвы сам на камеру предварительно не рассказал о таких планах :) ДТП и есть ДТП.
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

Vovanoid писал(а): запись бы интересно посмотреть. Суд ничего не скажет про покушение на убийство, если, конечно, водятел Вольвы сам на камеру предварительно не рассказал о таких планах :) ДТП и есть ДТП.
он вроде с дуру в протоколе указал, что специально переехал) ща запись поищу)
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

MorliDots писал(а): он вроде с дуру в протоколе указал, что специально переехал)
мой аватар.
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

да пипец, тут не фейспалм-а головой о стену можно биться)))
не могу найти, ну фиг с ним( если узнаю что то новое напишу) но думаю дело затянется)
GanKo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:30

Сообщение GanKo » .

Встретились

versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

Видео с хорлея.
Я считаю виноват упавший!!

ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Ну ваще! Вроде хрустик, а повадки как у коробки!
Vovanoid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7344
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 09:39

Сообщение Vovanoid » .

GanKo писал(а):Встретились
Мотобраты не виноваты! Только непонятно, какая коробка виновата - кому зеркала ломать?
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей