Сотрудник ГИБДД сбил насмерть семью

Дорожно-транспортные происшествия
Ответить
VIRTUS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 05:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение VIRTUS » .

Тема в сентябре ещё обсуждалась на ганзе в крим сводках.
Собственно интересует судьба виновника ДТП
http://www.lenta.ru/news/2010/09/15/kemgai/
В Кемерово сотрудника ГИБДД заподозрили в участии в ДТП, в результате которого погибла семья из трех человек. Об этом 15 сентября сообщается на сайте ГУВД Кемеровской области.
По версии правоохранительных органов, инспектор ГИБДД по фамилии Соловьев (его имя не называется) является виновником ДТП, в результате которого 11 сентября погибли три человека. После аварии Соловьев скрылся, но милиционерам удалось разыскать его. Позже сотрудник ГИБДД дал признательные показания. В связи с инцидентом его уволили из милиции.
Авария произошла на бульваре Строителей примерно в 20 часов 11 сентября. Прибывшие на место ДТП медики и милиционеры обнаружили насмерть сбитых женщину и мужчину, а также тяжело раненую восьмилетнюю девочку (позднее она умерла в больнице). Кроме того, на месте происшествия находился автомобиль "Субару" с повреждениями, характерными для наездов на пешеходов.
Однако водитель и пассажиры "Субару" заявили, что пешеходов сбила другая машина - УАЗ. Ее водитель скрылся с места аварии. Милиционеры проверили 68 УАЗов, подходящих по модели и цвету. На одной из машин были выявлены повреждения, свидетельствующие о наезде на пешеходов. Владелец УАЗа заявил, что в день аварии автомобилем по доверенности управлял Соловьев.
По информации газеты "Комсомольская правда", по факту ДТП уже возбуждено уголовное дело. Журналистам издания стали известны имена погибших пешеходов. Это 36-летний Александр, 34-летняя Анастасия и восьмилетняя Алина Белозерские.
*******************************************
http://kem.kp.ru/daily/24559.4/734064/
По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Об этом страшном ДТП, которое произошло в Кемерове в субботу на бульваре Строителей, «Комсомолка» уже рассказывала («КП» от 14 сентября с.г. и сайт kp.ru)
В нем погибла семья Белозерских. Они переходили дорогу не по пешеходному переходу, а завидев приближающийся автомобиль, остановились на разделительной полосе. Здесь их и сбила машина. От полученных травм 36-летний Александр и 34-летняя Анастасия скончались на месте, а 8-летняя Алина - через три часа в больнице.
Водитель с места происшествия скрылся. Тем не менее его нашли. Во многом благодаря показаниям свидетелей, которые рассказали, что это была машина марки «УАЗ». Милиционеры разыскали в городе 68 таких автомобилей. И вот на одном из них были обнаружены повреждения именно такие, какие могли остаться после удара. Цвет и качество краски на машине были схожи с теми осколками, которые остались на месте происшествия. Разыскали и владельца. Оказалось, что в субботу он дал покататься «УАЗ» своему приятелю, сотруднику ДПС 26-летнему Леониду Соловьеву.
Чтобы встретиться с этим человеком, услышать его версию происшествия, мы отправились к нему домой в деревню Красновка. Однако встреча не удалась. Из дома вышла только его жена.
- Муж не может с вами поговорить, его дома нет, - сбиваясь, сказала она нам.
Между тем в окне дома мелькнул и скрылся мужской силуэт.
- Я пока не могу давать никаких комментариев, мне не разрешил адвокат, - добавила со слезами на глазах женщина. - Ну и вы поймите, для всей семьи это большое горе, мы все очень переживаем.
Соседи рассказывают про Леонида Соловьёва
После этих слов она развернулась и скрылась в доме.
А вот соседи оказались куда более разговорчивыми.
- Мы все в шоке! Такой парень хороший! Никогда не буянил, не дрался. У меня родители с их семьей хорошо общаются, - говорит Светлана Федосеева. - Тем более Леонид уже лет шесть как работает в ГАИ, а старший брат - в милиции. Как такое могло произойти?
Соседям парень рассказал сразу же, что попал в аварию. Правда, по его версии, он ехал из леса и врезался в березу. И только потом из новостей они узнали о случившейся трагедии. Но никто до сих пор не верит в случившееся.
- Чтобы он насмерть кого-то сбил? А потом еще и скрылся? Я не верю, - сетует другая соседка Леонида. - Парень спокойный же, выпивал крайне редко. Да и семья нормальная у них, отец рядом живет, все хозяйственные. Как из армии вернулся, женился. Жена до декрета в органах работала: то ли следователем, то ли дознавателем. Вот с полгода назад мальчишка у них родился.
Два дня правоохранительные органы хранили молчание. И вот наконец нам удалось получить комментарий.
- За рулем автомобиля в момент автоаварии находился инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Кемерово лейтенант милиции Леонид Соловьев, который дал признательные показания об участии в дорожно-транспортном происшествии, - сообщила пресс-служба ГУВД области. - У сотрудника милиции был выходной. За оставление места ДТП и неоказание помощи пострадавшим сотрудник Госавтоинспекции был уволен из органов внутренних дел. В ГУВД по Кемеровской области создана комиссия по расследованию обстоятельств автопроисшествия. Для определения же степени вины каждого из участников ДТП необходимо проведение значительного объема следственных действий, экспертиз, поиск очевидцев.
Добавим, что по неофициальной информации, в субботу сотрудник ДПС отмечал свой день рождения и по этому случаю изрядно выпил.
Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре по Кемеровской области Надежда Ананьева рассказала нам:
- В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
The show must go on (Queen)
vsk2002
Поручик
Поручик
Сообщения: 6745
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 16:19

Сообщение vsk2002 » .

Тема на Кемеровском форуме (22 интернет-страницы) "Ищем свидетелей ДТП 11.09.10 на б.Строителей" ясности не дает. Обсуждение там заканчивается 7-го октября. Кроме слухов и эмоций ничего конкретного нет. ( тема http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151449989.html )
И последняя по теме публикация по этому делу в Российской Газете - http://rg.ru/2010/09/22/a421667.html - тоже ясности не дает никакой...
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan » .

А чего там не ясно?
VIRTUS писал(а): Добавим, что по неофициальной информации, в субботу сотрудник ДПС отмечал свой день рождения и по этому случаю изрядно выпил.
Иначе как он умудрился
VIRTUS писал(а): Они переходили дорогу не по пешеходному переходу, а завидев приближающийся автомобиль, остановились на разделительной полосе. Здесь их и сбила машина.
так вписаться?
Будь моя воля, посадил бы пожизненно, заставив работать и всю зарплату отдавать родственникам погибших, если есть.
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей