ЗАЗ против Great Wall

Дорожно-транспортные происшествия
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

portuhunter писал(а): обмывал поступление в универ.
по моему по дичи добытой из пневмы ты уже давно всех форумчаан обошел - а когда только пришел ягненкой прикидывался! ну а теперь просто волчара!
Поздравляю!!! От души! Растет наш народ! Да я не прикидывался, просто опыта не было. Да и куда мне напрмер Петроса обойти иль тебя?
Желудок лысухи, я уж давно знаком с его кулинарными свойствами, но лисы-то, лисы чего есть будут? Было-б у меня еще чего положить, так фиг бы я им отдал. А так в холодильнике только ондатр. Но его не отдам!
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

Lovecc писал(а): чисто психологический страх: поймал да ногтем придавил и всего делов .
Когда за лисами-то уже пойдешь!
Так и поступал, только поди это еще жене объясни, для нее это ужас, сейчас типа на выздоравливающую собаку перекинутся. За лисами-то пошел бы хоть сень, надо им подвезти жратвы, но возможности срелять пока нет. Темень с с 6 вечера. Снегом и не пахнет. И солнца третью неделю не видим, тучи и тучи, маму иху!
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

и желудок выкинул
в следующий раз то оставь - прав женя - классная вестчь!
свиязя замочил однако - поздравляю однако. раньше не мог написать - обмывал поступление в универ.
по моему по дичи добытой из пневмы ты уже давно всех форумчаан обошел - а когда только пришел ягненкой прикидывался! ну а теперь просто волчара!
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

Гля мужики каку нору нашел сень! Как думаете чья? Вродь суслики спят уже.
Не заливаются чет, мож попозже иль с утра выложу!
Изображение
Изображение
Изображение
Еще и нагадили при входе..... размер дырки, ну наверно с ежика, тормознул чет зажигалку поставить, там воняло дюже!
Изображение
За качество извините Плиз, снимали с мобильника, вечером, фонариком подсвечивали. Че за звер там жить могет? Не барсук-ли? Может это хорек какой???Я их не видел ни разу, рядом, метров 40 озеро, а за ним деревня, хотя подозреваю, что это норка!
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

если воняло гном рядом то либо лиса(что скорее всего) либо енотвид собака. но все одно хорошо для тебя за час до заката садись к входу метрах в 15 и очень очень хорошо замаскируся и жди может и выдит лис!!!!! удачи!
ПС спасибо за поздраления!
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

Не барсук-ли?
100 пудов не барсук!
ну и если размером с ежика то и на лису не тянет(во всяком случае в моем представлении ежика)
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

а и еще похоже норка не большая - во всяком случае вынос нек большой по фото ты глянь вообще как она в глубину может и не стоет вообще в неё смотреть
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

portuhunter писал(а): если воняло гном рядом то либо лиса(что скорее всего) либо енотвид собака
Да для лисы лаз узковатый, след типа как у взрослого кота размером. А воняло, да вроде как всем и тем и другим, тут на фотке последней даже видно следы помочилось оно вроде.... А был я как раз примерно в это время, утку караулил. Ондатры вродь в таких норах не живут.
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

ну тады может хорек? я честно говоря не силен в пушном звере . надо ответа 2-х евгениев ждать!
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Igoreh@ писал(а): Ондатры вродь в таких норах не живут.
Игорёх,стопудов не ондатер, даже не думай, они в хатках, даж береговые строят просто у самого берега.. Для лиса вродь мелковата, судя по размерам фонарика на фотке..
С ув. Саня.
Lovecc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Lovecc » .

Если честно я так и не смог понять кто это, не видно ни масштаба, ни следов. Вполне может быть и суслик, и хорек, и норка, и лиса подрыть могла немного. В общем ставь на заметку, жди снега и смотри следы - сразу все понятно будет, если что нам фоткай. Если следов не будет - значит точно старая суслиная нора, возможно подразрытая лисой. Больше ничего к сожалению сказать не могу.
А, не могу :). Коряжка уж больно симпатишная, я бы на нее кого-нибудь обязательно посадил, ту же норку или куницу например.
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

Lovecc писал(а): Коряжка уж больно симпатишная, я бы на нее кого-нибудь обязательно посадил, ту же норку или куницу например.
Выкопать? :P Да стормозил я здорово, надо было хоть сигарет пачку поставить, лаз в диаметре, где-то сантиметров 10 наверное, вот я и написал про ежика, можа норка все-таки? :) Метров 5 от дороги нора эта, а озеро метрах в 15.
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

sanchez писал(а): Для лиса вродь мелковата, судя по размерам фонарика на фотке..
С ув. Саня.
Стопудов Саня! Не ондатор.
Lovecc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Lovecc » .

Ну ондатра сразу отпадает.
Сомнение в том что это норка вызывает у меня наличие выбросов песка. Норка всегда нору устраивает в корнях деревьев, под кустами, в камыше, под обрывами, скрытыми травой и корчами. Норка слишком скрытный зверь, чтобы устраивать такие выбросы. По крайней мере я никогда вот так открыто норочьих нор не встречал. Но как УЖЕ устроенную нору, тем более недалеко от воды, она очень спокойно может использовать в своих целях. То есть встает два вопроса:
1. кто ее выкопал
2. кто там живет.
1. Выкопать ее мог скорее всего суслик, суслики устраивают такие вот выбросы земли. . Если берег высокий, а почва песчаная, то он может запросто жить и практически около воды, у меня есть целые колонии сусликов, живущих на обрывчике прямо вдоль реки. Потом же эту нору могла подрыть лиса, может и хорек подрыл. Судя по следам (а они явно есть) - нора посещаема. Нужно внимательно осмотреть следы, и по ним уже устанавливать, кто ее посещает.
2. А посещать и временно жить в ней может кто угодно: и лиса может подойти проверить, и крысы водяные, и норки, хорьки, и ласка с гоностаем могут передневать. Такие норы - универсальное жилище для множества зверья!
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

Lovecc писал(а): Такие норы - универсальное жилище для множества жилья!
Заинтриговал прямо Женя! Хоть в засидку садись. Ну пока не смогу, а вот чуть попозже можно будет поваляться, понаблюдать.
Lovecc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Lovecc » .

Да валяться не стоит. Могу посоветовать следующее: взрыхли песок около входа, чтобы он рыхлый был, но без камушков и комков (можешь и сам сверху присыпать акккуратным), потом загладь его. Т.о. у тебя будет через ночь-две четкая картинка следов посетителей, а по ним уже установить кто там ходит уже будет намного проще. :P
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

Сень еще разок попал в тамошние края.
Изображение
Поступил похитрее, сфотал зажигалку для масштаба.
Изображение
Изображение
Вот оно и наследило... Можно песок не заглаживать, следы вот они. Полтора метра от норы.
Изображение
Снега все еще нет и даже не похоже, что он будет в ближайшее время. А озера ночами схватывает ледком, остатки чистой воды замерзли сегодня ночью, теперь ондатров на льду ловить надо. Рыбакам вроде делать нечего а лисы шныряют. Все берега в их следах.
Изображение
А вот еще одна норка, только тут следы совсем маленькие, мусор не убирается, ибо примерз, извиняюсь!
З.Ы. Дым из дырки, эт не оно курит, а я случайно чинарик обронил!
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

А мы гадали с товарищем, какую это я утку долбанул? Теперь буду знать, что это свиязь.
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

а я случайно чинарик обронил!
решил выкурить дедовским способом? :)
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

portuhunter писал(а): решил выкурить дедовским способом?
Да не, правда случайно!!! Там мусору-то не меряно, волонтеры ленивые, плохо убираются. Чинарик кинул, а он отскочил и в нору.....
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

Небольшое отступление от темы, извиняюсь!
Изображение
Изображение
Чет совсем спелого не нашел фоток.
Изображение
Извиняюсь за отступление от темы, эт так, Диму ВДА с БОБССом подразнить!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Арык на сладкое!
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

приятно ПОСМОТРЕТЬ на ЧУЖОЕ садоводство.
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

portuhunter писал(а): приятно ПОСМОТРЕТЬ на ЧУЖОЕ садоводство.
Да я народ дражню. Надо ж чутка рисануться? А арбузы не чужие, свои, правда не крупные на 8 кг. самый большой был.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Пойду куплю авокадо и привяжу к заснеженной ёлке.. Типа я тож Мичуринец! :)
Тосклива смотреть на такие фото. У нас давно уже мир чёрно-белым стал..
С ув. Саня. Щас приклею.
Изображение
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

sanchez писал(а): У нас давно уже мир чёрно-белым стал..
Да вродь солнечно! Тут зима приходит, все солнца не видать, пасмурно, без передышки, а у тебя вона сколь солнца, давай я тебе винограда вышлю?
Lovecc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Lovecc » .

Вот сколько ни смотрел на фотке, кроме лисьих больше ничьи следы не смог опознать. Но явно еще чьи-то, толи кошака, толи хрен пойми кого... :)
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

Lovecc писал(а): Вот сколько ни смотрел на фотке, кроме лисьих больше ничьи следы не смог опознать.
Ты про какие следы, Жень?
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Igoreh@:
Извиняюсь за отступление от темы, эт так, Диму ВДА с БОБССом подразнить!
Арык на сладкое!



Бессовестный, да и только.
Lovecc
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Lovecc » .

Ты про какие следы, Жень?
На фотках которые, где дым из норки.
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

BDA писал(а): Бессовестный, да и только.
:obaldet:
Да я не со зла, так, что-б не забывалось, А БОББС и так сейчас арыками любуется и тюбетейки меряет!
Ответить

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя