Безопсная кобура КОЛЧАН для травмата

Безопасность при обращении с травматическим оружием

Модератор: lomaster

Ответить
АндрейСССР
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение АндрейСССР »

Факт приобретения травматического оружия говорит об одном - новый владелец рассчитывает применять его самостоятельно, когда он не сможет рассчитывать на помощь телохранителя или полицейского. Защищаясь, мы не знаем истинных намерений нападающего и можем только, как постфактум реагировать на его агрессивные действия, всегда действуя с отставанием. Поэтому преждевременная демаскировка оружия и любые действия, которые могут быть расценены нападающим как попытка достать оружие, приведут к его более активным действиям, окончательно нивелируя ваш защитный потенциал. Но, если огнестрельное оружие окажется в ваших руках неожиданно для нападающего и до начала его активных действий, то, скорее всего, он откажется от своих агрессивных намерений. Это одна из причин, почему производители оружия выпускают легкие и компактные модели пистолетов, которые могут обеспечить скрытность при их ношении, несмотря на то, что значительно уступают полноразмерным моделям по точности стрельбы, мощности патрона и емкости магазина. Сегодня эффективных вариантов скрытого ношения оружия существует не очень много. Наиболее широко распространены традиционные нательные оперативные кобуры и ставшие недавно популярными, так называемые, тактические сумки, которые обеспечивают высокую скрытность ношения даже полноразмерных пистолетов. Их можно носить поверх одежды, что обеспечивает легкий доступ к оружию, при этом они удобны для повседневного использования, т.к. имеют много дополнительных отделений для различных мелочей.

Анализируя недостатки и стремясь расширить возможности существующих вариантов скрытого ношения оружия, я создал совершенно новое изделие - кейс-кобуру КОЛЧАН, не имеющую мировых аналогов (Патент, мировая новизна), предназначенную для скрытого ношения и сверхбыстрого извлечения не только компактных, но и полноразмерных пистолетов.

Высокая безопасность использования кейс-кобуры достигается ее конструкцией, в основе которой лежит прочный корпус с подвижным лафетом для пистолета и ложементами для его крепления. При ношении пистолет зафиксирован на лафете и находится внутри корпуса, что исключает возможность случайного нажатия спускового крючка и выстрела, даже если, по неосторожности, патрон был оставлен в патроннике, а пистолет не поставлен на предохранитель. Но и в случае случайного выстрела при ношении или извлечении оружия, ранение владельца будет маловероятным, т.к. ось ствола пистолета при его ношении и извлечении направлена вниз и в сторону от владельца. Безопасность при обращении, ношении оружия.

Во время размещения или извлечения оружия, а также во время движения (шагом или бегом) кобура КОЛЧАН обеспечивает:
– невозможность случайного нажатия на спусковой крючок;
– невозможность случайного снятия пистолета с предохранителя;
– при размещении оружия с взведенным курком кобура обеспечивает невозможность движения спускового крючка.
Оружие в кобуре КОЛЧАН находиться в ложементе, закрыто со всех сторон прочным корпусом.
Вложения
15.png
14.png
Ответить

Вернуться в «Безопасность с травматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость