Школьник убийца - папа охотник.

Безопасность при обращении с огнестрельным оружием
Ответить
targeting
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение targeting »

Форумчане всем доброго дня. Наверняка многие слышали об ужасной трагедии, разыгравшейся в одной из Москвовских школ. В яндексе на сегодня 545 000 ссылок на этот случай. Однако все новостные. Напомним: ученик застрелил учителя, смертельно ранил полицейского, тяжело ранил еще одного полицейского, удерживал заложников, отстреливался от полиции.
Призываем всех небезразличных подумать и подискутировать над таким вопросом: в руках у убийцы были малокалиберная винтовка и карабин его отца. Понятно, что отец имел лицензию и прочие разрешительные документы, но на что - по факту, повлияло их наличие, если сын имел доступ и к оружию и к боеприпасам?! Должен ли отец нести ответственность за произошедшее?
Как 15-летний мальчик смог добраться до школы с двумя стволами наперевес? Что способствовало - отсутствие общегражданского внимания или бездействие полиции?

Совсем недавно мы поднимали вопрос о хранении оружия. Одна из тем от ССК Калибр, была посвящена тому, где охотникам и спортсменам хранить оружие во время отпуска или в случаях отсутствия владельца некоторое время. Судя по всему вопрос особо никого не волновал. Видимо, выработалась стандартная схема у многих, и о чем собственно думать?
Но все же, дополнительным вопросом будет именно логика хранения оружия дома, и как вы решаете вопросы "Временного хранения оружия"?

Надеемся на то, что наши с вами рассуждения помогут сформировать мнение профессионального сообщества о данном инциденте.
кузмич 37
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение кузмич 37 »

А что тут обсуждать? Не надлежащее хранение ключей? доступ посторонних лиц? Если этот щенок задумал что то сотворить, он и в другом месте нашол бы стволы, вот только НАМ от этого не легче,вот ужесточат правила хранения,и приобретения тогда запоём по другому. Лучше бы он приобрёл левый ствол,и сам себя ...... А нам охотникам могут ужесточить правила хранения.
targeting
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение targeting »

К сожалению, обсуждение данной проблемы не вызвало должного интереса со стороны сообщества. Что же, остается продолжать развивать данное обсуждение. Предлагаем вашему вниманию репортаж телеканала "Первый Мытищинский".http://youtu.be/9P17K553huQ
SEA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение SEA »

Я так понимаю у вас не нашлось сторонников за изъятие и хранение "в специальных полицейских хранилищах" оружия и выдаваемого перед охотой???, о каком временном хранении идет речь??? есть установленные требования законом, вы собрались их ужесточить подняв рейтинг "депутатишки" местного, так вот общественное мнение немного другое, случившееся трагедия несомненно, но на ней что собираетесь рейтинги свои поднять?.
SEA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение SEA »

Проблемы надо искать в семье ребенка, у самого ребенка, а не в оружии, а если бы папа был лесоруб, и взяв топор ребенок пришел в школу, вы бы предложили все топоры изъять" из гражданского оборота" и получать на них лицензии ?
wannaxaxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение wannaxaxa »

имаю у вас не нашлосьสล็อตออนไลน์ Goldenslot сторонников за изъятие и хранение "в специальных полицейских хранилищах" оружия и выдаваемого перед охотой???, о каком временном хранении идет речь??? есть установленные требования законом, вы собрались их ужесточить подняв рейтинг "депутатишки" местного, так вот
Ответить

Вернуться в «Безопасность с огнестрельным оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя