Нож VICTORINOX RANGERGRIP 55. Обзор универсального мультитула с 12 инструментами

Модератор: тень

Ответить
Simohin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simohin »

Приветствую всех ценителей качественных ножей и мультитулов! Ножи известных брендов всегда отличались высоким качеством изготовления и долговечным использованием. Они не идут ни в какое сравнение с ширпотребом. На одном из сайтов в поле моего зрения попался компактный перочинный нож VICTORINOX RANGERGRIP 55 0.9563.C. Очень интересная и многофункциональная модель с дополнительными инструментами.

Изображение

Нашёл я его на сайте официального дилера компании:

https://ivictorinox.ru/karmannye-nozhi- ... angergrip/

Любой товар там можно купить со скидкой 10% по промокоду RAZRYV, которым и вы тоже можете воспользоваться.

Изображение

Производством данной модели занимается известный в ножевой индустрии швейцарский бренд VICTORINOX. Продукция этой компании всегда славилась качеством изготовления и сборки, а также пожизненной эксплуатацией. Во всем мире швейцарские ножи и мультитулы пользуются популярностью.

Изображение

Мультитул достаточно крупный по размерам (130 мм в длину), имеет яркую рукоятку, которая не позволит потерять аксессуар в высокой траве. Сейчас подробнее расскажу вам о характеристиках ножа, его функциональных возможностях, достоинствах и недостатках.

Изображение

Личное впечатление
Данная модель ножа подходит для повседневного использования в быту и в походных условиях. Рукоять выполнена из высокопрочного нейлона в красно-черном цвете. Материал обладает высокими характеристиками износостойкости, не боится механических воздействий, устойчив к высоким температурам.

Изображение

Лезвие достаточно острое, долго держит заводскую заточку. Я ножом даже резал мясо, и меня удивила его режущая способность. Лезвие легко раскрывается, благодаря наличию специальной петли. Механизм фиксации лезвия liner lock обеспечивает полную безопасность ножа во время ношения, предотвращает случайное раскрытие. Для того, чтобы убрать лезвие в рукоять необходимо нажать на кнопку, которая находится на одной из боковых граней рукоятки.

Изображение

Помимо основного лезвия нож оснащен комплектом дополнительных инструментов, которые всегда пригодятся в повседневной жизни. Открывалка для бутылок, отвертка, шило или пинцет никогда не будут лишними, сели вы находитесь в лесу несколько дней. На конце ножа присутствует кольцо, к которому его можно пристегнуть к поясу, карману или рюкзаку.

Изображение

Основные характеристики
Нож небольшой, имеет маленький вес, всего 166 грамм. Длина ножа в закрытом виде составляет 130 мм. Лезвие изготовлено из высокопрочной нержавеющей стали. Металл хорошо держит заточку, выдерживает усиленные нагрузки. Рукоятка выполнена из нейлона, имеет красный цвет с черными вставками по обе стороны. Покрытие рукоятки шершавое, что придает ей дополнительные защитные свойства от выскальзывания из рук. Раскрытие ножа происходит при помощи замка типа liner lock. Для раскрытия достаточно задействовать одну руку. Данная модель ножа оснащена дополнительными инструментами в количестве 12 штук.

Изображение


Функционал
Перочинный нож данной модели имеет 12 функций:
  • Фиксирующееся лезвие
    Консервный нож
    Малая отвёртка
    Открывалка для бутылок

    Изображение

    Фиксирующаяся отвёртка
    Инструмент для снятия изоляции
    Пила по дереву

    Изображение

    Шило, кернер
    Штопор
    Кольцо для ключей
    Пинцет
    Зубочистка
Изображение

Многофункциональный швейцарский нож справится с множеством задач. Им можно порезать колбасу и хлеб, обстругать деревянные колышки, проткнуть пластик или плотный материал, вскрыть упаковку.
Немного о стали и лезвии
Для изготовления лезвия и дополнительных инструментов производителем использовалась сталь марки Х55 CrMo14 с высоким содержанием углерода. Этот материал был изготовлен специально для швейцарского бренда немецким производителем. Отличительной особенностью немецкой стали является содержание хрома, который препятствует образованию коррозии и придает материалу повышенные прочностные характеристики.

Изображение

Лезвие имеет стандартную для складных ножей форму, без лишних элементов и изгибов. Оно достаточно толстое. Режущая кромка изначально хорошо заточена на заводе, долго сохраняет режущую способность даже при активной эксплуатации.

Изображение

Описание дополнительных инструментов
Все инструменты надежно фиксируются внутри рукоятки. Выполнены они из нержавеющей стали, поэтому устойчивы к появлению коррозии. На одной из боковых граней спрятаны металлический пинцет и зубочистка из пластика. Ну, предназначение зубочистки описывать не буду, и так понятно, а пинцет - полезная вещь в лесу. Им можно быстро вытащить занозу из руки.

Изображение

Рядом с основным лезвием расположены еще два дополнительных инструмента: консервный нож с малой отверткой и открывашка для бутылок с отверткой и инструментом для снятия изоляционного материала. Инструменты выполнены качественно, во время эксплуатации не погнутся и не сломаются. На противоположной стороне от лезвия находятся шило и штопор. Так что, выпить бутылочку вина теплым летним вечерком можно без проблем.

Изображение

Купить нож можно на сайте официального дилера компании:

https://ivictorinox.ru/karmannye-nozhi-i-instrumenty/

Любой товар там можно купить со скидкой 10% по промокоду RAZRYV, которым и вы тоже можете воспользоваться.

Изображение

Компактный перочинный нож VICTORINOX RANGERGRIP 55 0.9563.C подходит для ежедневного ношения в городе и на природе. Рукоятка прочная, с шероховатой поверхностью, что предупреждается выскальзывание из рук. Нейлон окрашен в яркий красный цвет, имеются черные вставки. Благодаря яркой окраске нож не потеряется на лесных просторах. Лезвие острое, выполнено из высокоуглеродистой стали. Металл хорошо и долго держит заточку. Модель оснащена комплектом дополнительных инструментов, с которыми пребывание в лесу станет намного комфортнее. Теперь этот складной ножичек всегда со мной, и справляется со всеми поставленными задачами.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя