LEATHERMAN WAVE PLUS: обзор современного и практичного мультитула

Модератор: тень

Ответить
miventjev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение miventjev »

Привет всем ценителям качественных и функциональных мультитулов! Как охотник и просто любитель отдыха на природе всегда стараюсь экипировать себя всем необходимым для выживания в экстремальных условиях. Год назад решил я приобрести практичный брендовый мультитул, чтобы все нужные инструменты были у меня под рукой. Выбор мой упал на модель мультитула LEATHERMAN WAVE PLUS известной американской компании.
fhL-4vHhJl0.jpg
Купить его со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Leatherman в России:

https://ileatherman.ru/multituly/wave/

Производитель Leatherman специализируется на изготовлении качественных и практичных ножей и мультитулов. Продукция компании пользуется спросом во всем мире, так как американский бренд практически не имеет аналогов. Я был уже знаком с данным производителем, покупал складной ножичек. И вот теперь стал обладателем оригинальной и интересной модели мультитула.
leatherman_wave_plus_11.jpg
Личные впечатления
Товар пришел на почту в фирменной картонной коробке. После распаковки я увидел, что для него предназначен удобный нейлоновый чехол, куда мультитул полностью помещается. Там же был гарантийный талон сроком на 25 лет. Мультитул изготовлен из особо прочной стали не имеет покрытия. Мой мультитул цвета металлик. Производитель предлагает также мультитулы черного цвета, а также комбинированные (черно- стальные).
загружено (1).jpg
Конфигурация мультитула очень удобная, он хорошо лежит в ладони. Внутри одной рукоятки находятся пять принадлежностей и кольцо для темляка. Внутри другой расположены четыре инструмента.
Ножи мультитула оказались не такими, как я первоначально предполагал. За год их регулярного использования я несколько раз их точил самостоятельно. Сталь оказалась не такой твердой, как указано в характеристиках. Но, зато и точатся ножи легко и быстро. Недостатком мультитула я бы назвал отсутствие шила. Все-таки иногда оно может потребоваться.
$_57.jpg
Комплектация мультитула
Комплектацию американского бренда составляют следующие инструменты:
1. Пассатижи-плоскогубцы. Имеют рифление, которое позволяет прочно зажимать разные детали.
2. Кусачки сменные для проволоки.
3. Кусачки сменные для твердой проволоки. Оба варианта изготовлены из инструментальной стали.
IMG_20200624_152036.jpg
4. Острогубцы. Оснащены мелким рифлением для выполнения разных бытовых дел.
5. Нож. Оснащен одноруким открыванием.
6. Пила. Несмотря на малый размер, хорошо справляется с распилом древесины.
загружено (2).jpg
7. Инструмент для зачистки проводов.
8. Линейка длиной 19 см. Удобно использовать, когда требуется отмерить точную длину, а затем отрезать.
9. Серейторный нож. На его обух нанесены три проточки для отличия от второго ножа.
10. Открывашка для консервов. Необходимый инструмент в поездках.
11. Открывашка для бутылок. С легкостью открываю лимонад и пиво.
12. Отвертка.
LEATHERMAN-WAVE_05.jpg
13. Держатель для малых бит. Можно фиксировать как фирменные биты, так и адаптер для обычных.
14. Ножницы. Подпружиненные, с легкостью справляются с резкой бумаги и картона.
15. Напильник с алмазным напылением. Предназначен для затачивания металлических изделий, например, топора..
16. Напильник по металлу или дереву.
17. Держатель для больших бит. Предназначен для фиксирования фирменных бит.
Это просто незаменимая вещь в походах, на рыбалке или охоте. Каждый инструмент выполняет определенную функцию, поэтому я всегда могу открыть тушенку или рыбные консервы, выстругать колья для фиксации палатки, и даже отремонтировать простую технику.
maxresdefault.jpg
Характеристики
Несмотря на небольшой вес изделия – всего 241 грамм, оно укомплектовано семнадцатью рабочими инструментами. В собранном виде мультитул имеет компактную длину – всего 10 см. Изделие удобно носить в кармане, оно не занимает много места в рюкзаке или в бардачке машины. В принципе, по своим габаритам мультитул похож на два небольших складных ножичка.
Ножи, которые входят в комплектацию, изготовлены из стали 420 НС. Это износостойкий и долговечный материал с высокими показателями заточки режущей кромки лезвия. Длина клинка составляет 7,37 см, что сравнимо с длиной стандартной зажигалки. Этого размера вполне достаточно для выполнения любых задач.
IMG_20200624_152002.jpg
Серрейторный нож подходит для резки веревок, картона или пластмассы. Конечно же им можно и продукты порезать. Каждый инструмент фиксируются в состоянии открывания и закрывания. Мультитул также оснащен фиксатором от нечаянного отрывания и выпадания инструментов.
000082013.jpg
Немного об основных инструментах
Расскажу вам о функциональности и особенностях инструментов, которыми я чаще всего пользуюсь. Ну, начнем с ножа из стали 420 СН. Лезвие расположено в рукояти довольно удобно. Его толщина 2,4 мм, что значительно больше, чем у Rebara.
Второй серейторный нож расположен зеркально первому ножу. Отлично справляется с резанием веревок, тряпок и волокнистого материала.
Напильник по металлу и дереву имеет трехсторонюю заточку. Насечку в форме ромбов я использую при работе с деревом, алмазное напыление хорошо справляется с металлом.
leatherman-wave-black-plus-832533-chekhol-molle-6-11570256.jpg
Ножницы с пружинным механизмом находятся внутри рукоятки. Режут картон, бумагу, тканевые материалы. Мне часто приходится их использовать в дороге и дома.
Ну и в заключении - пила по дереву. Общая длина инструмента составляет 73 мм. Несмотря на небольшую длину, пила хорошо справляется с распилом сухих веток и не слишком твердых материалов типа пластика.
00aa2ceab5e6cc466bfc18053016738d.jpg
00aa2ceab5e6cc466bfc18053016738d.jpg (11.68 КБ) 564 просмотра
Купить его со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Leatherman в России:

https://ileatherman.ru/multituly/

С покупкой мультитула LEATHERMAN WAVE PLUS я приобрел верного помощника в быту, в лесу, в поездках на автомобиле. Оригинальный дизайн и компактные размеры мультитула позволяют брать его везде и всюду. Он совершенно не занимает места, и всегда под рукой.
загружено.jpg

Практичный и функциональный мультитул американского бренда отличается высоким качеством изготовления, да и гарантия производителя – 25 лет, много о чем говорит. Даже нисколько не пожалел, что потратил деньги на эту нужную в хозяйстве и в поездках вещь. Советую вам обратить внимание на этот функциональный брендовый мультитул.
Вложения
wave_plus_black_832526_538621712151.jpg
vejv-kusachki.jpg
scale_1200.jpg
PlusTools_Mobile_Slider.jpg
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей