Про Лазерманы FREE... Вообще никому не интересно?

Модератор: тень

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано necron12:
При выдергивании детской коляски из дверей лифта, отлетела шпилька, удерживающая колесо. Само колесо продержалось ещё 200-300 метров и отвалилось. Мультик помог из найденной проволочки сделать эрзац-шпильку. Чем помог бы обычный нож?

Ок,зачет..ещё примеры ?
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано sanada:
Знаете какая мысль первая была после того как я взял Чаржа в руки? На х...я отдал 8000 за это г...но? (тогда такие цены были - 2013г.) Ну правда, все что могло застревать - застревало, что могло руки царапать и с пальцев кожу снимать - так оно и делало.
С уважением ко всем участникам. Всем хороших инструментов! :)

Charge TTi стоил в 2013 году на ebay новый 120$, продавался массово. Доставка тогда была из штатов недорогая, баксов 10-15, не помню уже. Тысячи 4 рублей на круг покупка вышла.
Кроме неаккуратной обработки РК клинка, нареканий не было и нет по сей день.
Spirit в руках подержал - мне не понравился, хотя если бы был рыбаком, да еще на морской рыбалке - однозначно бы его взял, из-за нержавучести.
Есть Leatherman Juice CS4 и Squirt Es4 на ключах, этого хватает на различные случаи жизни, когда использование специального инструмента не оправдано по временным затратам.
Поэтому FREE не интересен. :)
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано кентярик 777:

Ок,зачет..ещё примеры ?

Да куча примеров можно привести,лень писАть.
У меня и нож и мультитул с собой,угадайте,чем пользуюсь чаще?
Правильно,мультитулом.
Но,если встречаются ситуации,скажем по продуктам,то только ножом,а не ножом мультитула.

Wased
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wased » .

Все эти мультитулы это игрушки. Ну серьезно...даже мне механику по специальности они не нужны. ........ разве нельзя это сделать через минуту дома НОРМАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ?
Да в основном сделать что то по мелочи, когда рядом нет инструмента ( беру мультик в командировки, на отдых-ремонтиовал как то водяной пистолет детям).
Дома пользую крайне редко, как тут кто то писал про работу - раскорячившись на стремянке, что то там на потолке крутить, пилить и т.д одним мультом )))), такого конечно нет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Wased:

Да в основном сделать что то по мелочи, когда рядом нет инструмента ( беру мультик в командировки, на отдых-ремонтиовал как то водяной пистолет детям).
Дома пользую крайне редко, как тут кто то писал про работу - раскорячившись на стремянке, что то там на потолке крутить, пилить и т.д одним мультом )))), такого конечно нет.

Вот тут соглашусь. Для командировки наверно самое то. Но таскать повседневно из дома до авто или работы?ну не вижу смысла.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано кентярик 777:

Но таскать повседневно из дома до авто или работы?ну не вижу смысла.

А вы всё это с собой таскаете: "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ,чемоданчик с инструментом,пассатижи(нормальные а не игрушечные как в мультитуле),набор головок,ключи всякие,отвертки..."?
Хотя..."нормальный,надежный НОЖ(а не кастрированный обрубок)",таскаете. :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Vadim ZH:

А вы всё это с собой таскаете: "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ,чемоданчик с инструментом,пассатижи(нормальные а не игрушечные как в мультитуле),набор головок,ключи всякие,отвертки..."?
Хотя..."нормальный,надежный НОЖ(а не кастрированный обрубок)",таскаете. :)

Я же написал-есть инструмент любой дома. Есть наюор инструмента (Форсовский)в авто. Про работу и говорить глуппо.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано кентярик 777:

Я же написал-есть инструмент любой дома. Есть наюор инструмента (Форсовский)в авто. Про работу и говорить глуппо.

То что дома есть инструмент или в машине это понятно.Я говорю,вы с собой всё это таскаете,то что есть дома или в машине?
P.S. На работе у меня инструмента нет.Работа у всех разная.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Vadim ZH:

То что дома есть инструмент или в машине это понятно.Я говорю,вы с собой всё это таскаете,то что есть дома или в машине?
P.S. Н а работе у меня инструмента нет.Работа у всех разная.

А что может сломаться пока идешь от квартиры до машины? Или от авто до работы?ну конкретно скажи/придумай.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано кентярик 777:

А что может сломаться пока идешь от квартиры до машины? Или от авто до работы?ну конкретно скажи/придумай.


А ты только ходишь от квартиры до машины и от машины до работы? Ну тогда тебе мультитул не нужен,потому как метр туда,есть инструмент в квартире,метр сюда,есть набор головок,и настоящие пассатижи в машине.
Осталось только "нормальный,надежный НОЖ(а не кастрированный обрубок)" носить всегда с собой,от квартиры до машины.
А вот зачем носить всегда с собой нож? Можно ведь один в машине иметь,другой в квартире.


кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Vadim ZH:


А ты только ходишь от квартиры до машины и от машины до работы? Ну тогда тебе мультитул не нужен,потому как метр туда,есть инструмент в квартире,метр сюда,есть набор головок,и настоящие пассатижи в машине.
Осталось только "нормальный,надежный НОЖ(а не кастрированный обрубок)" носить всегда с собой!

А куда ещё пешком ходить?ааа..вру..с собакой дважды в день по полчаса гуляю. Но у собаки нечему ломаться. Летом конечно на даче..но там тоже авто у дома. Вот и не вижу области применения для мультитула.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Зачем носить с собой нож?а в принципе НЕЗАЧЕМ. ношу чисто по многолетней привычке как и большинство ганзовцев.
Изображение
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано кентярик 777:

А куда ещё пешком ходить?ааа..вру..с собакой дважды в день по полчаса гуляю. Но у собаки нечему ломаться. Летом конечно на даче..но там тоже авто у дома. Вот и не вижу области применения для мультитула.

Ясно,а нож всегда с собой носишь чтобы от котов отбиваться,когда собаку выгуливаешь?
Не вижу вообще приминения для ножа,когда можно иметь один в квартире,другой в машине,или на даче...

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано кентярик 777:
Зачем носить с собой нож?а в принципе НЕЗАЧЕМ. ношу чисто по многолетней привычке как и большинство ганзовцев.

Ясно. Нож незачем,но ношу! :D
Осталось зайти в раздел "Нож глазами владельца" и сказать всем,что нож ненужная вещь.
P.S. А это фото выше должно о чём-то говорить,мол у меня нож но он мне не нужен?

necron12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:51

Сообщение necron12 » .

Но у собаки нечему ломаться
У моей есть чему ломаться. Пара сломанных поводков-рулеток, разжатые кольца на ошейниках, сломанные карабины требуют ремонта в полевых условиях.
И другое: зашёл в гости к маме. На шкафах несколько ручек разболталась. Обычный винт под крест. Поверхностный поиск по папиным ящикам крестовую отвёртку не выявил. Подкрутил отвёрткой мультика.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано necron12:

У моей есть чему ломаться. Пара сломанных поводков-рулеток, разжатые кольца на ошейниках, сломанные карабины требуют ремонта в полевых условиях.
И другое: зашёл в гости к маме. На шкафах несколько ручек разболталась. Обычный винт под крест. Поверхностный поиск по папиным ящикам крестовую отвёртку не выявил. Подкрутил отвёрткой мультика.


Всё верно,и очень много всяких таких ситуаций,когда действительно нет доступа к инструменту,но есть на подхвате мультитул.
У меня таких ситуаций было полно,и хоть нож всегда с собой,но мультитулом пользуюсь намного чаще.

asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Vadim ZH писал(а): А вы всё это с собой таскаете
Неееее. Капитан Очевидность забыл перелогиниться.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Да, вечный вопрос. Вообще-то есть очень странные люди, которые даже нож с собой не носят. Я даже лично знаю некоторых. Но мультитул ...
Как писал Марио Пьюзо (за точность не ручаюсь): "Мультитулом и крепким словом можно добиться гораздо большего, чем просто крепким словом".
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ahhm писал(а): Мультитулом и крепким словом можно добиться гораздо большего, чем просто крепким словом
Свой бы копирайт и поставили, за творческую переработку :D.
К оригиналу - You get a lot more from a kind word and a gun than from a kind word alone - Пьюзо никаким боком вообще.
ПрипиcывалИ Аль Капоне, но теперь оказывается это звезданул известый американский комик Ирвин Кори 6 лет спустя после смерти Капоне.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано ahhm:
Да, вечный вопрос. Вообще-то есть очень странные люди, которые даже нож с собой не носят. Я даже лично знаю некоторых. Но мультитул ...

Некоторых? :D
Ха! :)
Тут, как Диоген, с фонарем впору ходить вокруг, пока найдешь ЧЕЛОВЕКА... с ножиком или мультитулом на кармане, как повезет. :P

ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Пьюзо никаким боком вообще.
Правда? Уже и забыл, в четвертом классе на прородоведении (кажется) проходили. Запомним на впредь.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Вброшу немного...бодрости в тему)
Мне вот "фри п4" понравился.
Продал пару месяцев назад свой спирит,вместо него взял п4,добротный тул,вылизан получше чем сурджи и вейвы,а главное действительно удобно одной рукой им пользоваться.
О замене викса на этот лезерман совершенно не жалею.
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Fedot писал(а): Вброшу немного...бодрости в тему)
Мне вот "фри п4" понравился.
Это ужасно
Fedot писал(а): О замене викса на этот лезерман совершенно не жалею.
А это просто трагедия.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

А это просто трагедия.
Благодарю,что поддержали)))
Вброшу немного...бодрости в тему)
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Смотрел на ютубе чуваков двоих. Наши чуваки (украинцы вроде) служат в армии США. Оба говорят что мультитулы есть у всех просто обязательно и самая нужная вещь. Выдают штатные, но многие на свои деньги покупают себе лэзерманы. Оба очень большое значение придавали однорукости инструмента. Считают очень важной характеристикой. Второй чувак вертолетчик, обозначил требование чтобы у инструмента небыло никаких отделяемых частей. В авиации нельзя такое на борту. Мы тут не на войне конечно, но интересно было посмотреть.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Оба очень большое значение придавали однорукости инструмента. Считают очень важной характеристикой.
На самом деле "однорукость" очень удобно.Было достаточно много лизерманов и викториноксов-п 4 пока нравится больше остальных.
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Fedot писал(а): Было достаточно много лизерманов и викториноксов-п 4 пока нравится больше остальных.
Новизна пройдет, в какой-то момент однорукость будет менее полезна, чем инструмент в спирите или алмазы вейва/сурджа/чарджа, простота и неприхотливость супертула/ребара, быстрые плоскогубцы герберов, повышенный момент у согов.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

В смысле новизна пройдет?))
А практически все перечисленные «преимущества» за исключением алмазов в этом мультитуле и так есть
Из серьезных недостатков этого тула на мой взгляд это цена высокая,но в моем случае она была равна продажной цене моего спирита с небольшой доплатой,что меня устроило более чем
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Fedot:

А практически все перечисленные 'преимущества' за исключением алмазов в этом мультитуле и так есть

Интересно какие?
Инструменты как у Спирита? Нет.
Простота и неприхотливость Супертула/Ребара? Увы,Р2/Р4 этим похвастаться не может.
Быстрые плоскогубцы Герберов? Тоже нет.
Повышенный момент Согов? Снова мимо.

P.S. Только что зашёл на сайт Leatherman,оказывается цена просела,была $139.95 теперь $124.95.
Видать слабо продаётся...да оно и понятно.

Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Fedot писал(а): новизна пройдет?))
Первое время- ах какой классный мультитул, надо его использовать.
Спустя пару месяцев- лучше возьму я пилу, отвертки, клещи, шурик, болгарку и паяльник (сварочник,домкрат,надвную лодку,костюм бэтмена))
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя