Про Лазерманы FREE... Вообще никому не интересно?

Модератор: тень

CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Просто вот интересно... Продажи идут, обзоры... А тут все молчат... Всех похрен или ветке (как и почти всей Ганзе) капец!?
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

По такой негуманной дилерской рекомендованной цене(((...пожалуй нет.
Лично мне, не интересен вообще.

Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Продажи, обзоры... сами то купили бы этот FREE? :)
Я - нет. Останусь с TTi, Juice CS4 и Squirt Es4 пока...
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

В соседних темах неспеша обсуждают. Правда пока в стиле "дорого, нунафик" и "все равно хуже Чарджа", но лиха беда начало. Думаю, с появлением на руках этих инструментов и тон изменится.
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Пока смотря фото изделия понимаю что оно меня "не возбуждает" По сути новинка при цене в 120-140 баксов у официалов имеет весьма ограниченый функционал сопоставимый с REBAR за 70$.
Не могу понять почему нет битодержателя, филипс это конечно хорошо, но мало. Биты слизываются намного быстрее чем изнашиваются/заминаются губки.
Напильник просто насмешка. Вставили в инструмент каких то обрубков для того чтобы довести кол-во функций до 19-21.
Нафига открывашка для пива на мультитуле для меня до сих пор загадка, куда проще открыть обухом любого инструмента, а не ковыряться извлекая отвертку.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Не могу понять почему нет битодержателя, филипс это конечно хорошо, но мало.
Ну, за Тимом "не заржавеет". Думаю, уже на следующий год его в ДЛЦ покрасят (как минимум), впихнут битодержатели и куда-нить титан налепят. Ну, а ножи из "правильных" сталей само собой. Соответственно и цену вдвое - трое подымут.
Его высочество маркетинг ...
Рауш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:32

Сообщение Рауш » .

Изначально написано CB400SF:
Просто вот интересно... Продажи идут, обзоры... А тут все молчат... Всех похрен или ветке (как и почти всей Ганзе) капец!?

Прочел обзор. Видимо, автор писал сам для себя. Кмк, не все понятно написано - я лично мало что понял. Мне, как чайнику в этом вопросе, имеющему свисс тул и кучку лезеров, включая чардж, сурдж, ребар плюс еще пяток моделей - прочитанный обзор не зажег хотелку на фри.
Думаю, многие камрады, прочитавшие обзор, не стали ничего писать по той же причине.
Как-то так.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

прочитанный обзор не зажег хотелку на фри.
Если Вы про мой, то я меньше всего собирался "зажигать хотелку". Да и не обзор это, так, впечатления и мысли. И отчасти радость за то, что Лезерман вышел наконец из затяжного кризиса идей.
А обзоров на "поднятие рынка" еще будет здесь наверняка, как без них?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ahhm писал(а): Лезерман вышел наконец из затяжного кризиса идей.
Новые свистоперделки это хорошо. Осталось дождаться когда хоть одна новая модель тула от Лезермана будет не хуже предыдущей с практической точки зрения.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Блин ... Я че, тут один весь оптимист такой?
Что еще можно в мульт впихнуть, чтобы он стал лучше с практической точки зрения? Вроде как все уже понавпихивали.
Вот если непредвзято взглянуть:
- избавились от ногтевых зацепов? Значит упростилась компоновка инструментами, можно не париться проблемами "выколупывания" и делать инструмент инструментом, именно необходимых габаритов. По мне так безусловный плюс.
- замки инструментов? Однозначно лучше лайнерлоков и пластины бэклока. Сравним с интегралом Викса и Гербера, но решен лучше.
- затворы рукоятей? Сравнивать не с чем, трение не в счет.
- безусловная однорукость? Вот не вижу сопоставимых, если только "ужас на крыльях ночи"- ОХТ, где во славу однорукости сам мульт угрохали.
Даже эти перечисленные пункты делают этот "носимый инструмент" незаурядным относительно всех предшественников. А дальше дело вкуса.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ahhm писал(а): Я че, тут один весь оптимист такой
Бинго!!!
ahhm писал(а): Даже эти перечисленные пункты делают этот "носимый инструмент" незаурядным относительно всех предшественников. А дальше дело вкуса.
О!!!
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Бинго!!!
Где приз? :)
Да, похоже вляпался я в амплуа "продвигателя" ...
Господа, мой мотив предельно ясен: не хочу ворчать на продаванов с топорами и тосковать по умершей ветке. Появился хороший повод для нормального разговора, каковым эта ветка раньше всегда выгодно отличалась от других. Но ... похоже "день взятия Бастилии в сухую прошел" (С)
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано ahhm:
Блин ... Я че, тут один весь оптимист такой?

Ну да,наверное.
Изначально написано ahhm:

Что еще можно в мульт впихнуть, чтобы он стал лучше с практической точки зрения?

А зачем?Всё равно не сделают.
Такой уже давно есть,правда не у Leatherman.
playoff
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:05

Сообщение playoff » .

Имею на руках оба. Купил первый в стране)). Скоро понапишу чего нибудь, времени нет катастрофически. Предвещая кручение пальцем у виска, сразу могу сказать, брал далеко не по дилерской цене, так что могу себе позволить. А так, тул неплох и уж точно не похож на вингман, как многие пытаются притянуть за уши. Про длмну инструментов, вот скажите и покажите мне, кто например пользуется тулом как полноценным напильником? Чтоб долго и нудно и по всей плоскости? А снять фасочку или пару заусенцев, отлично получается. И т.д. по остальным позициям. Нужно работать - берите полноценный инструмент и не плачьте. Нужно на всякий случац, тул и тем более этот, весьма и весьма.
vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что на фоне проседания доходов у россиян инженерного склада характера, им этот Фрии слишком дорогое удовольствие. А те, у кого доходы увеличились предпочитают другие игрушки - милитари, тактикуль, лакшери и т.п.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

вот скажите и покажите мне, кто например пользуется тулом как полноценным напильником? Чтоб долго и нудно и по всей плоскости? А снять фасочку или пару заусенцев, отлично получается. И т.д. [/B]
Это отговорки,убеждения себя самого,потому как ничего не поделаешь,что есть то есть.
Дело в другом,зачем пихать напильник-огрызок,когда можно сделать нормальной длины?
Пусть лучше будет нормальной длины напильник и не пригодится его длина,чем когда нужно,этой длины нет!
Да и плоской,узкой,длинной отвёртки как у Спирита,тоже нет...
Идеи у Leatherman закончились уже давно,всё в попытках сделать что-то революционное,но увы!Всё новое у них хуже старого.
Victorinox давным давно сделали раз и сделали правильно,ну почти правильно!
И обогнать их в этом пока никому не удалось.Сколько всяких новых поделок от Leatherman (да и не только) сравнивают всё с ТЕМ ЖЕ! старым дизайном Swisstool/Spirit?
Leatherman просто вынужден постояно делать что-то новое,и получается это у них далеко не лучшим образом.
Victorinox это не совсем нужно,у них основная доля это складные ножи,а мультитулы это так,шоб було,мол хотите мультитул?Да без проблем: получите!
И заметьте,сделали раз и сделали это правильно!

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано ahhm:

Лезерман вышел наконец из затяжного кризиса идей.

Правда? Это где же и по чём это видно?
Я вижу только деградацию с каждым выходом "новых,идейных" мультитулов от Leatherman.

Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Vadim ZH:

Leatherman просто вынужден постояно делать что-то новое,и получается это у них далеко не лучшим образом.
Victorinox это не совсем нужно,у них основная доля это складные ножи,а мультитулы это так,шоб було,мол хотите мультитул?Да без проблем: получите!
И заметьте,сделали раз и сделали это правильно!

После того, как Victorinox ликвидировал, как производителя многопредметных ножей, ранее приобретенного им WENGER, говорить о том, что он сделал что то правильно - неуместно.
Дух и Классик появились задолго, до этого идиотского решения, просто Victorinox не сделал ничего, т.е. пока просчета в сегменте мультитулов не допустил. :)
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ahhm писал(а): Где приз?
Получите у Лезермана :)
Dmitry&Santa писал(а): После того, как Victorinox ликвидировал, как производителя многопредметных ножей, ранее приобретенного им WENGER, говорить о том, что он сделал что то правильно - неуместно.
Расскажите поподробнее, что Викторинокс сделал неправильно с точки зрения бизнеса, а не Ваших хотелок. Сможете?
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Тоже не понял претензии к викториноксу. Большая часть многопредметников были одинаковыми и у викса и у венгера, да некоторые инструменты отличались, но не критично.
В чем по вашему ошибка производителя?

Simple
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 12 май 2004, 14:08

Сообщение Simple » .

Посмотрел обзор Р2/Р4
https://www.youtube.com/watch?v=Tn2OQ7mXOQA
Резюме: TTI Charge на них однозначно не поменяю. Все косяки в обзоре грамотно показаны.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Правда? Это где же и по чём это видно?
Я там ниже, в отдельной теме "много букав" написал, даже народ не понял. Повторяться?
Если кратко: Тим через 36 лет понял, что единственно верная схема построения удобного МТ именно та, что реализована у Беар анд Сан и Викторинокс. И если Викс улучшил схему гребенкой пружин в комплексе с интеграллоком, то Тим избавил его от трения.
Кстати, кто помнит как безбожно люфтили вертикально инструменты Свисстулов 98-го года выпуска? У Викса тоже не сразу все получилось.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Dmitry&Santa:

просто Victorinox не сделал ничего, т.е. пока просчета в сегменте мультитулов не допустил. :)

Он сделал то,что никому ещё не удалось повторить: это дизайн,качество и цена.Имею в виду Свисстул/Спирит а также швейцарские ножи.

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Simple:
Посмотрел обзор Р2/Р4
https://www.youtube.com/watch?v=Tn2OQ7mXOQA
Резюме: TTI Charge на них однозначно не поменяю. Все косяки в обзоре грамотно показаны.

Как я и говорил,все новые поделки Leatherman сравнивают с очень давним Spirit,сравнивают как с "эталоном":
- качество (Р2/Р4) как у Спирита,но на самом деле ему далеко до Спирита,качество среди Leatherman да,наконец то получше.
- отрывашка как у Спирита (почти)
- упор пассатижей в сложеном состоянии как у Спирита,правда у Спирита он одна составляющая замка,у Р2/Р4 это часть рамки.
Да,уже есть случай поломки этого упора.
- инструмент для снятия изоляции очень похож как у Спирита,но у Спирита он всё равно лучше.
...

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано ahhm:

Тим через 36 лет понял, что единственно верная схема построения удобного МТ именно та, что реализована у Беар анд Сан и Викторинокс.

Согласен!
P.S. На моём Свисстуле инструменты люфтят,на Спирите всё чётко и монолитно.

ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

сравнивают как с "эталоном":
Так он и делался как эталон, об этом сразу при создании заявляли. А Свисстул получил нелюфтящие замки одновременно с появлением Спирита, до этого проблему решить не могли.
Относительно Фри: сравнивая только какие-то инструменты с кем-то из предшественников мы рискуем "за деревьями леса" не увидеть. Любой инструмент, даже "носимый," или рождаетскя как единый гармоничный комплекс свойств или "не получается". Вот Фри получился, как в свое время Спирит. Так что можно только приветствовать появление альтернативы: кому-то она покажется лучше, кому-то хуже. Но в итоге в выигрыше останутся все.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Vadim ZH:

Он сделал то,что никому ещё не удалось повторить:
это дизайн,качество и цена.Имею в виду Свисстул/Спирит а также швейцарские ножи.

Ну почему никому... просто немногие, купив основного конкурента, закрыли его производство под успешной маркой.
Я вижу множество компаний, поглотивших успешных конкурентов, которые продолжили производить и продавать товары под брендом купленного производителя. Так больше доля на рынке.
Собственно 10 лет это было, и достаточно успешно, у Victorinox с WENGER, а в конце 2013- начале 2014 производство ножей под брендом WENGER было свернуто, лишь часть продуктовой линейки продолжено выпускать под брендом Victorinox.
Это несомненно сузило долю Vix на рынке, освободив место Boker и Swiza.

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано ahhm:

Так он и делался как эталон, об этом сразу при создании заявляли. А Свисстул получил нелюфтящие замки одновременно с появлением Спирита, до этого проблему решить не могли.
Относительно Фри: сравнивая только какие-то инструменты с кем-то из предшественников мы рискуем "за деревьями леса" не увидеть. Любой инструмент, даже "носимый," или рождаетскя как единый гармоничный комплекс свойств или "не получается". Вот Фри получился, как в свое время Спирит. Так что можно только приветствовать появление альтернативы: кому-то она покажется лучше, кому-то хуже. Но в итоге в выигрыше останутся все.

На самом деле всё намного проще: опять всё будут сравнивать со Спиритом,впрочем как и всегда.
Спирит,при всех составляющих,самодостаточен,он имеет всё.
FREE P2/P4 - снова мимо,то то короткое,то того нет...

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Dmitry&Santa:

Ну почему никому... просто немногие, купив основного конкурента, закрыли его производство под успешной маркой.
Я вижу множество компаний, поглотивших успешных конкурентов, которые продолжили производить и продавать товары под брендом купленного производителя. Так больше доля на рынке.
Собственно 10 лет это было, и достаточно успешно, у Victorinox с WENGER, а в конце 2013- начале 2014 производство ножей под брендом WENGER было свернуто, лишь часть продуктовой линейки продолжено выпускать под брендом Victorinox.
Это несомненно сузило долю Vix на рынке, освободив место Boker и Swiza.

То что компания Victorinox поглотила (взяла под себя) WENGER,правильно и сделали.Зачем городить ещё один огород? Хватает и Victorinox,с головой хватает! :)

Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Dmitry&Santa:

освободив место Boker и Swiza.

Я даже и не знаю что такое Swiza,хватает (и всегда хватало) Victorinox.

Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей