Sog powerlock - появились фейки?

Модератор: тень

slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Воистину ,всё именно так ,коллега.
Но,помимо,функциональной составляющей тулов,есть ещё определённая одержимость собирательства,обладания, и какого-то эстетизма что ли.
Хочу постепенно собрать "золотую" серию,понимаю,конечно,что определённая "цыганщина" в них присутствует,но качество обработки,сборки очень понравилось,именно у "золотых" тулов.
По идее,там вроде всего 3 модели были в "золотом" цвете.
Поправьте ,если не прав.

ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

После виксовских тулов,у всех остальных производителей, инструментальный функционал сомнителен,...кроме СОГ-овских пассатижей.
Ну да, такой подход. Все "во имя пассатижей", остальное факультативно, по большому счету. Правильно это или нет - не берусь судить, зато все взаимозаменяемо. Из СОГ-ов оставил себе только Паратул - своего ветерана, где все кроме ножей не раз заменено и дополнено стропорезом. Но он со мной давно, еще до дефолта на Экспору им стенды собирал, на первых выставках. И оставил S44, тоже давний, просто нравится. Пауэр подарен одному хорошему мастеру, до сих пор его радует. А нового так и не купил: то протекторы шестерен не нравились, то пиано, то винты поменяли с ценимых мною шестигранников на четверть на внутренние.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Пауэрплиер, Покет Пауэрплиер точно, а кто третий? ПП в "золоте" имел и могу точно сказать что сборка - подгонка - финиш аналогичны всем СОГ того времени, т.е. превосходны. Кстати, у стальных того времени обязательно "позолочены" насечка пассатижей и резаки кусачек. Работает как ни странно до сих пор на моем ПП, хоть там "титанирование" и не такое густое как на золотых. В то время было модно так обрабатывать кромки, на Беар анд Санах того времени та же картина.
Я не собираю, у меня все свои что понравились и остались. А так, наверно, все перепробовал. Ну, или почти все.
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Третий:
Изображение
Изображение
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Я могу ошибаться но брелочного формата соги, кроскут,кросгрип.

slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Спасибо,...интересно.
Категорию малявок не рассматривал,но нужно изучить вопрос. :)
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Нашёл на просторах...:
Изображение
Изображение
kirsche
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение kirsche » .

Изначально написано slesar vmx:
Вопрос топикстартеру:
Где свой Сог брали?какой период выпуска?
Насколько изучил вопрос,у пауэрлоков было 3 поколения,которые имели между собой отличия,притом 2-е от 3-го отличались только шрифтами надписей.

брал в Плеере, видимо последний был у них. Похоже, что второй выпуск - крышки укороченные, что дает возможность переходник под углом к ручке использовать. Только я этот SOG продал и не жалею нисколько. Пассатижи великолепны, но инструмент полное г... Кстати я и Пауэрассистантом успел побаловаться и тоже продал, и мр600 со сменными кусачками пошел на продажу,будет время, напишу поподробнее и о том и о другом, все что думаю.
ИМХО, но сменные кусачки, это лишнее, на своем мп600 так и не получилось их научить нормально кусать многожильную медь, заминали и все тут, и не пойму почему.
Да и сменная пила, это тоже лишнее, тул должен быть самодостаточен - бросил в карман и все, без всяких там переходников и дополнительных причиндалов, ИМХО, конечно.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Третий:
Вот Пауера как-то пропустил, возможно он только краешком зацепил "золотой век". Т.е. всю тогдашнюю линейку кроме Паратула в золоте ваяли, получается?
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

на своем мп600 так и не получилось их научить нормально кусать многожильную медь, заминали и все тут, и не пойму почему.
Так места нет для толстой жилы, в "гвоздики" в смысле винтики упирается, и до отсечки жила не доходит.
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Либо зазор в "кусачей части".
Обычно проверяю на бумажке-если перекусывает край листика,то кусачки норм.
Должны бумажку резать,как ножницы...но это в системах с перехлёстом режущих кромок.
А в тулах,где кусачки в стык работают,как правило всегда недокус нескольких тонких жилок провода.
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Прикупил тут,старый пауэрлок....без обжимок капсуляторов.
Может подскажет кто,знающий:
В какие годы был такой выпуск?
Изображение
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Не тонем.
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Уже типа мини-коллекция :P
Изображение
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Внушает.
Тут кинулся по ящикам и ни одного Пауэра не нашел. Или заиграл куда или раздарил всех. Надо бы прикупить пока есть еще в продаже.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя