Как топор без грибка из рук вылетал.или сказки х

Модератор: тень

kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Так же во внимание можно принять "отдачу" в руку. Умеренно тонкое топорище не только удобнее, но и гасит вибрации от удара. Кто не верит возьмите кувалду с металлической рукоятью, а потом с нормальной, деревянной.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Имхо. Шведы умеют думать и делать топоры (и не только) уже лет 300 :)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Топор с фото кстати самый удобный лично мне топор,из всех что держал.
И несмотря на корявое и шершавое топорище мозоли не натирает почти.
Но на твердом дереве руку всеж сушит,так что может и сделаю другой,лишенный этого недостатка.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано kastmaster06:
Имхо. Шведы умеют думать и делать топоры (и не только) уже лет 300 :)

Шведский зеленый я тож оценил,удобен,но если память не изменяет топорище хоца чуть толще
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Согласен, я делаю чуть-чуть толще и только из хорошего кавказского ясеня и дикой местной груши. Первый вариант жутко красив, второй жутко практичен и крепок. Ещё в шведской голове и форме топорища есть баланс по продольной оси и прекрасная управляемость при любом векторе удара! Прямые толстые палки с обратными всадами, наверное очень надежны, но у меня есть шведский армеец 44!! г.в. с родной рукоятью, все это время им РУБИЛИ, это видно по износу башки!! Для меня это показатель надёжности.
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано дэнчик1982:

Боюсь в топорах ты меня ну ничему научить не сможешь)) не дорос еще..да и вряд ли доростешь

Да? ты,парковый дровосек соревновался только с парковыми лесорубами и очень самоуверен на их жиртрестном фоне.

Изначально написано дэнчик1982:

Тыж не будешь доказывать что единственно верная длинна пиписки 10 см,как у тебя))??

я так и знал, что ты большой спец по чужим мужским писькам! видимо часто их разглядываешь :P!
но меня ты с кем-то из своих друзей перепутал, я все как-то с женщинами время люблю проводить, :P

Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано иван199:

А у шашки прямая? Очень слабый аргумент и полное противоречие.

Ваня, ты ж теоретик. Катану и шашку как держат? Одну двумя руками а другую одной. Это как лесорубный длинный топор и короткий плотницкий.

Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано дэнчик1982:
Кстати насчет шашек, катан..итд, хардя,а ты фехтовать пробовал на той же катане? Мне очень неудобным оружие показалось,но может я просто привык к одноручному.

Есть такой атракцион для срубания бабла с народа,крутящийся турник,он на подшипниках. Там чет провисеть 2 минуты и 1000 получаешь
Расскажи турникмэнам что правильно на нем заниматся,ниче там из рук не выскальзывает
Еще расскажи гимнастам что надо перед выступлением руки мазать маслом,так правильнее на турнике выполнять упражнения)
Видосик на эту тему сними))

а ты умеешь работать катаной? да?
и ты гимнаст?
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано дэнчик1982:

Во первых я сделал и порубил топором с прямой ручкой и без грибка,это ужасно. Никуда он не вылетает,просто тяжелее таким работать.
Все прекрасно видно на моем видео,и мои доводы там же.
Во вторых ты не предоставил не одного доказательства того что ты хоть когда нибудь рубил много. Я тоже много не рубил,но мое рекордное бревно ты не то что не переплюнул,ты раз в 10 ниже по объему работы.
Вот когда повторишь такой диаметр за раз на видео тогда будет тема для разговора,пока с твоей стороны треп и все.
Изгибы не обязательны на мой взгляд,а вот грибок необходим.
В третьих я рад что ты вернулся) без тебя скучно,так что желаю тебе творческих успехов,непременно радуй нас новыми видосами))

чего-чего? что опять врешь? ты рубить не умеешь. прямое топорище в работе держится вообще без усилий.
И что ты там про какой-то рекорд? какое еще дерево ты там перерубил? или зубами перегрыз?
хотя одну вещь ты сказал правдиво
Изначально написано дэнчик1982:

Я тоже много не рубил

у тебя опыта ноль. но понта и хамства выше крыши. на фоне дохленьких парковых лесорубов, да, ты смотришься авторски.

Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано дэнчик1982:

Я тоже много

ты врешь много, это точно . Помнишь ты вместе с Раушем врал, что рубил сухой дуб, хотя на самом деле рубил гнилую мягкую как говно липу?

Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано kastmaster06:
Так же во внимание можно принять "отдачу" в руку. Умеренно тонкое топорище не только удобнее, но и гасит вибрации от удара. Кто не верит возьмите кувалду с металлической рукоятью, а потом с нормальной, деревянной.

нормально правильно сделанное прямое топорище, при правильной рубке в руку не отдает вообще. за тех кто рубить н е умеет не ручаюсь
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Harding:

а ты умеешь работать катаной? да?
и ты гимнаст?

Шашкой умею,катаной пробовал немного.лет 10 временами посещал фехтование,а ты?
Ну гимнаст не гимнаст а к брусьям и турнику иногда подхожу,если хорошо подергатся то раз 15 подтянусь,и подъем переворотом раз 5 мож сделаю,пару лет назад 5 выходов на две подряд.
А ты хардя????))) Только честно)
В одном только мне до тебя далекооооо..в пиздабольстве.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

А бревно береза 65 вроде сантиметров,полтора часа вроде,уж подзабыл.
Повтори..а иначе кто парковый дровосек??))
Правильно,хардинг.
Чтоб тебя принимали всерьез переруби хоть раз толстое бревно.
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано дэнчик1982:

Я тоже много не рубил


бубюнчик, это ключевая фраза, которую тебе надо было давно сказать. ты по своей глупости проболтался, подсознание так сказать тебя выдало.
ты обычный теоретик. хуже нет теоретика, чем тот который что-то чуть попробовал и считает, что чему-то научился.
опыта у тебя ноль, причем без палочки. Но понта и хамства через край. Таких как ты - полный интернет. что-то где-то чего что по чуть чуть и лезут в мастера. таких как ты парковых лесорубов полный раздел. и недостаток своего опыта и ума они компенсируют хамством и тупостью.
не буду тебе доказывать, я работал больше чем ты и твои друганы вместе взятые, в разы, в десятки раз. Причем я рублю не в парке, а хожу по тайге. Заешь в реальности все по-другому, а не как в втоем дровосечном клубе. тебе уши надо оторвать за твой хамский тон, за грубость страшим, а не доказывать.

дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано Harding:


бубюнчик, это ключевая фраза, которую тебе надо было давно сказать. ты по своей глупости проболтался, подсознание так сказать тебя выдало.
ты обычный теоретик. хуже нет теоретика, чем тот который что-то чуть попробовал и считает, что чему-то научился.
опыта у тебя ноль, причем без палочки. Но понта и хамства через край. Таких как ты - полный интернет. что-то где-то чего что по чуть чуть и лезут в мастера. таких как ты парковых лесорубов полный раздел. и недостаток своего опыта и ума они компенсируют хамством и тупостью.
не буду тебе доказывать, я работал больше чем ты и твои друганы вместе взятые, в разы, в десятки раз. Причем я рублю не в парке, а хожу по тайге. Заешь в реальности все по-другому, а не как в втоем дровосечном клубе. тебе уши надо оторвать за твой хамский тон, за грубость страшим, а не доказывать.

Ну оторви,перчатки я принесу,тыж там вродь кикбоксер и каратист)) вот и проверим)
Много рубилили люди в прошлом,в соседних темах выкладывались старые видосы. Я сравниваю себя с ними,говоря что много не рубил.
Зато что то мне подсказывает что нарубил я побольше тебя.
Во всяком случае я .. и мы..предоставляем свои выходы на всеобщий суд,а ты только трепешся и тюкаешь гнилые сосны,выдавая их за сухой дуб
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Вот у меня на канале достаточно видосов где я просто рублю нормальные бревна и показываю топоры которые испытываю,а у тебя достаточно видосов где ты тюкаешь как не надо..зато языком чешешь тока в путь
Покажи хоть своим зрителям на канале нормальную качественную рубку.
М0М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:12

Сообщение М0М » .

Изначально написано kastmaster06:
Ну топорище то же не шедевр :) но здоровья к вас батенька)))и свободного времени....

да маньяк вообще.
поди ещё и на чурбаки для колки порубил? :)
М0М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:12

Сообщение М0М » .

Изначально написано Harding:

Причем я рублю не в парке, а хожу по тайге.

Действительно мудрый и опытный человек не станет никогда хвастать своей мудростью и опытом. Такие люди самодостаточны, им не надо доказывать в интернете, что "они ходят по тайге" или что они, например, пробурили сотню скважин; и опыт свой они никому не навязывают.
А напоминать через пост о своих "ходах по тайге", постить видео в Ютубе чтобы, якобы, "обучить неопытных" - это моветон и попытка убедить самого себя в своей крутизне. Как тот выживальщик из палатки на кухне :)
Из этого следует, что "бубенчик" отнюдь не дэнчик1982, а вы, Хардинг.
Тем не менее, без вас скучно. Вы, пожалуйста, дайте хоть раз подробностей: в какой конкретно тайге ходили, откуда и куда (трэк), время года, время в пути, вес груза.
И главное - зачем? :)


kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Не получится здесь нормального разговора, одна ругань! Уверен, если перевести диалог в нормальное русло, будет интереснее.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано kastmaster06:
Не получится здесь нормального разговора, одна ругань! Уверен, если перевести диалог в нормальное русло, будет интереснее.

Да тут в общем то все могут вести диалог кроме хардинга,он дурачек или троль,ему главное посратся
иван199
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 23:05

Сообщение иван199 » .

Действительно мудрый и опытный человек не станет никогда хвастать своей мудростью и опытом. Такие люди самодостаточны, им не надо доказывать в интернете, что "они ходят по тайге" или что они, например, пробурили сотню скважин; и опыт свой они никому не навязывают
А так же прятаться за никами и хамить незнакомым людям. :)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано М0М:

да маньяк вообще.
поди ещё и на чурбаки для колки порубил? :)

Я там чуть не помер)) какие нафиг чурбаки))
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Кстать хардя,ты где так долго пропадал??оч интересно.
Мож на лечении был в дурке?))
А мож первый раз выехал таки в лес и заблудился?))
altai
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 22:15

Сообщение altai » .

В сети много ресурсов, где он периодически всплывает, а потом пропадает на некоторое время. Возможно, это как то связано с фазами луны. Общение всегда проходит по похожему сценарию. Видимо, он действительно болен, а посему старайтесь быть к нему снисходительней. Скорее всего он не тролль - он и правда верит в собственную гениальность и исключительность )) То есть, он вполне искренен в своем стремлении чему то научить - это не с целью вас разозлить делается, отнюдь )) Просто примите его как печальную неизбежность (комары, клещи, хардинг, старость и т.д и т.п) и не относитесь слишком серьезно к его словам )) Вряд ли даже он сам сможет отделить свои фантазии, где длительные ежедневные переходы по тайге непременно заканчивались лесоповалом, от унылой и серой реальности бытия офисного работника ))
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Изначально написано altai:
В сети много ресурсов, где он периодически всплывает, а потом пропадает на некоторое время. Возможно, это как то связано с фазами луны. Общение всегда проходит по похожему сценарию. Видимо, он действительно болен, а посему старайтесь быть к нему снисходительней. Скорее всего он не тролль - он и правда верит в собственную гениальность и исключительность )) То есть, он вполне искренен в своем стремлении чему то научить - это не с целью вас разозлить делается, отнюдь )) Просто примите его как печальную неизбежность (комары, клещи, хардинг, старость и т.д и т.п) и не относитесь слишком серьезно к его словам )) Вряд ли даже он сам сможет отделить свои фантазии, где длительные ежедневные переходы по тайге непременно заканчивались лесоповалом, от унылой и серой реальности бытия офисного работника ))

Да,наверно так и есть))
Ну в любом случае с ним веселее так что пусть пишет)
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Хаааааааррррдяяяяя...аууууу..наверно снова тайгу валишь?))
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

был случай Федя и Деня рубили гнилую липу. После этого они трещали на весь инет как легко они рубят сухой дуб, мол их каменное дерево(вяз) в сто раз тверже.
Возникает два вопроса
1 если они настолько глупые, что не могут отличить СУХОЙ дуб от ГНИЛОЙ СЫРОЙ липы из которой буквально сочилась вода, в прямом смысле слова, то как можно доверять их мнению о топорах.
2 А если они сознательно лгали, то как им можно доверять вообще в чем либо?
Ну и третий вопрос с тебе и всем. Вы согласны доверять этим людям? см пункты выше.
я ту липу нашел, ковырялась буквально ножом.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

А вы согласны доверять хардингу,кторый НИ РАЗУ НЕ ОТВАЖИЛСЯ ПОКАЗАТЬ СВОЕ МАСТЕРСТВО В РЕАЛЕ?????
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано дэнчик1982:
А вы согласны доверять хардингу,кторый НИ РАЗУ НЕ ОТВАЖИЛСЯ ПОКАЗАТЬ СВОЕ МАСТЕРСТВО В РЕАЛЕ?????

Денчик, я задал тебе вопрос. Да и всем. ты от вопроса уходишь, как хитрый гнилой лжец.
тебе ведь стыдно признаться что ты туповатый лжец, что я выше и показал? ты с федькой надеялся, что все такие глупые , как вы и проглотят рубку гнилой липы как рубку дуба?
я тогда даже по фоткам понял, что вы рубите не дуб а гнилушку типа липы, и выдаете её за дуб.
ответь на вопрос, а потом я отвечу почему я не общаюсь с такими как ты и федя и к в реале.
guderean
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 19:46

Сообщение guderean » .

какие Вы там в Москве все больные.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя