Новинки мультиинструмента.

Модератор: тень

ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Но с упором на полезная, а потом уже игрушка.
опять же-кому и где.
для меня вот мульт и полезный, и реальный помощник, но ни разу не игрушка.
реальный востребованный и нужный инструмент.
это как для кого-то и машина-игрушка... какой-ниб Мустанг раритетный.
машина-это игрушка для удовольствия... ведь есть же лимузин с водителем в ливрее, вертолёт и яхта с экипажем.
а для кого-то-ушатанная Газелька средство выжить.
а для рыбака-чиненная-перечиненая "моторка"-единств инструмент заработка.
для кого-то деньги-оплатить жкх, для кого-то это инструмент-миллион-другой сыграть на бирже
нет единых стандартов по оценке предметов и средств

ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Но, раз для вас мультитул - игрушка, то его долговечность или удобство работы вряд ли оцените.
Давайте не будем додумывать друг за друга? Поверьте, радость общения стоит того.
Если что интересует конкретно, всегда можно спросить.
madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

Dmitry&Santa писал(а): В ведре... это моветон конечно
чой-то? берете ведро и сваливаете туда тот инструмент, какой может понадобиться для конкретного дела, как дело сделано - раскладываете по местам. чур чего в ведре можно и штукатурки замесить и живую рыбу в него забросить, и посидеть на нем. ведро - предмет универсальный, как тот же мультитул. :) очень удобно на мой взгляд.
зы. у меня пластик строительный на 5 литров. эмалированное на 12 - это был бы трындец, тут я с вами согласен :)

PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Вот любим мы на пустом месте спор устроить, а то и срач :D Пусть каждый сам себе будет хозяин и сам решает, чем ему сподручней пользоваться. :P
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Не, не на пустом. Скучно же ...
А тут извечный спор свидетелей всемогущества мультитула со скептиками. Как мимо пройти? Хоть пообщаемся ...
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано ahhm:
Не, не на пустом. Скучно же ...
А тут извечный спор свидетелей всемогущества мультитула со скептиками. Как мимо пройти? Хоть пообщаемся ...

Таки да! :)
"А - поговорить?" (с) :P

Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано madfishcat:

чой-то? берете ведро и сваливаете туда тот инструмент, какой может понадобиться для конкретного дела, как дело сделано - раскладываете по местам. чур чего в ведре можно и штукатурки замесить и живую рыбу в него забросить, и посидеть на нем. ведро - предмет универсальный, как тот же мультитул. :) очень удобно на мой взгляд.
зы. у меня пластик строительный на 5 литров. эмалированное на 12 - это был бы трындец, тут я с вами согласен :)

Не могу инструмент в ведро, никак не могу. :)
В карманах - могу, если лезу на стену или крышу, благо в строительной спецовке их полно. Если много надо, то то в ящик инструментальный.
Если посидеть на обычном уровне, стул пластиковый садовый, если низко - табурет. Но на ведре - с "картошки, времен Очакова и покоренья Крыма", не сидел. :)
Нет, конечно частный случай инструмента в ведре я регулярно вижу по своей супруге. Ибо инструмент это - малый садовый, соответственно с чем она часто работает - в ведре чистым и живет, на подхвате, а вот редко используемый - висит на подвесах на стенке сарая, что я ей для садового организовал. :D

ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

А точно ...
Садовый инструмент некрупного размера наши боевые подруги предпочитают в ведрах пластиковых хранить. Причем, сараев и подсобок хватает в латифундии, а все коридоры и проходы в доме этими самыми ведрами заставлены. Бардак, пару раз даже навернулся в темноте об эти ведра.
madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

ahhm писал(а): наши боевые подруги
дачу хотел купить на берегу, боевая подруга сказала, что ездить туда она со мной не будет. до сих пор не пойму повезло или нет... скорее всего повезло. :)
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

С на берегу или с подругой? По мне, так они прекрасно сочетаются.
Зимой дубарь с залива льдом не покрытого угнетает, конечно. Зато летом ...
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

На спирит можно поставить сразу две клипсы, что порадовало и было установлено незамедлительно.
Обе куплены сегодня в заводской упаковке.
Чёрная клипса вроде "чёрная", но под определённым углом не совсем.
Все фотки под углом и поэтому "паутинка" везде.
Думаю, что это из-за того, что лак контактирует с оксидированием.
Если смотреть под прямым углом, то всё Чёрненько
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16658
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

Новый набор для обслуживания многофункционального инструмента
Leatherman Multi-Tool Maintenance Kit
Вот что входит в новый набор для чистки и ухода за инструментами Leatherman:
Изображение
Точилка для лезвий Leatherman
Двусторонний медиатор
Чистящая щетка
Коврик для деталей с приподнятой кромкой
Салфетка из микрофибры
Смазочное масло с игольчатым аппликатором
Чистящие тампоны
Изображение
Чехол на молнии имеет ручку для переноски, а также петлю.
Изображение Изображение
Точилка для лезвий Leatherman представляет собой фирменную версию точилки для ножей Work Sharp Pivot Plus, которая имеет хорошую репутацию.

Изображение
Цена: 69,95 долларов за комплект для обслуживания, 14,95 долларов за точилку для лезвий.
вот бы еще чесалку для пупка придумали, на радиоуправлении...
точно прикупил бы...

Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Serjant:
Новый набор для обслуживания многофункционального инструмента
Leatherman Multi-Tool Maintenance Kit
Цена: 69,95 долларов за комплект для обслуживания, 14,95 долларов за точилку для лезвий.
вот бы еще чесалку для пупка придумали, на радиоуправлении...
точно прикупил бы...

Лучше бы вернулись к производству проверенных времененм и миллионами потребителей мультитулов, линеек Juice, к примеру.
А старую зубную щетку, бутылек с маслом и зонд для дантистов и так дома найдется, как и правильная точилка, а не V & V.

Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

tweakerm писал(а): Клипсы для виксов появились на ламинии, можно брать, держится крепко.
Кстати, написано, что доставка в Россию невозможна. Или там все-таки есть возможность?
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Изначально написано Dmitry&Santa:

Лучше бы вернулись к производству проверенных времененм и миллионами потребителей мультитулов, линеек Juice, к примеру.
А старую зубную щетку, бутылек с маслом и зонд для дантистов и так дома найдется, как и правильная точилка, а не V & V.

+1
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

69,95 долларов за комплект для обслуживания
"Долбанутым нет покоя", как говорится. Найдутся покупатели и на это чудо :)
Я тут по старой памяти на форум Дукати захожу (это итальянские мотоциклы, если что).
Так там чувак искал брелок фирменный - полоска силиконовой резины на клипсе.
Кругом сво, мобилизация, санкции, импортозамещение...
А ему посреди всего этого приспичило новый брелок Дукати вместо старого порвавшегося.
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric » .

Лучше чем ничего с алиэкспресс. Хвостовики бит 4мм , нет магнита для их фиксации, выпадают
Изображение
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Эта штука уже лет 5-7 на али продается.
Кстати, вполне неплохая на вид и на ощупь, правда серьезно не использовал, а потом подарил.
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

У китайцев есть три главных неоспоримых преимуществ
1. Дешёвые
2. Точные копии отработанных моделей, над которыми инженера, маркетологи и технологи бездуховные и нескрепные сломали копии и израсходовали свои жизненные ресурсы, но восточные братья хитрожопо отшакалили "цап-царап" за историческим неимением своего креатива
3. Мерзкое качество ВСЕГО. Материалов, обработки, сборки, надёжности узлов, шарниров и прочего и как следствие-их мультитулы, как аварийный инструмент просто интересны-разваливаются вдрызг, складываются острыми гранями поперёк фиксаторов в нежные мозолистые пальчики работяг в самый удобный момент. Чему был свидетелем и иногда-жертвой ))
Так что-покупайте китайцев! и храни вас тот, кому веруете...

Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Ну, ну, не стоит так, да мультитулы у них пока не ахти, но ножи, складные и фикседы, уже вполне себе. Их машинам пока не верится, но корейцам тоже не верили, что-то все забыли те времена, когда кривились от появившихся кии и хендай. Телефон у вас какой, модель?) Это риторический вопрос.
А инженерам и технологам Лезермана желаю усраться сонными за то что Вэйв до крови защемляет ладонь. Чего не делают китайские копии, ну во всяком случае не 100% как Вэйв. Могли бы в свежем Курле что-нибудь придумать...
Я всё это не ради спора, а так, справедливости ради))
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

Тот, кто кто при огромных ресурсах и потенциале не в состоянии сам создать буквально ничего, кроме стены и откровенного воровства идей, даже если с течением времени достигает мало-мальского какчества - не достоин уважения ))
Maug-Li
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:37

Сообщение Maug-Li » .

Цитаты великих людей.
Тот, кто кто при огромных ресурсах и потенциале не в состоянии сам создать буквально ничего, кроме стены и откровенного воровства идей, даже если с течением времени достигает мало-мальского какчества - не достоин уважения.
Конфуций

madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

коллеги, а вот такой вопрос: не раз и не два видел сломанные пассатижи лезермана, гербера, но ни разу не видел сломанный свисстул. кому-то удалось сломать свистул?
зы. китайца сломать невозможно, у того, который у меня, пассатижи сырые.
ole
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 10:45

Сообщение ole » .

не раз и не два видел сломанные пассатижи лезермана, гербера,
а я-нет, ни разу )) разве что-на своём, пресловутую лопнувшую рамку, и пару-тройку раз в этом форуме такое ж.. вот и все четыре экземпляра во всей массе произведённого и проданного ))
но ни разу не видел сломанный свисстул
мож-просто не выкладывают?
и свиссов масса многопредметников видел и, простите, все-засранные до полной непотребности, но я вот НИ РАЗУ нигде не видел именно мультитулов..
мало кто их покупает, потому и отзывов-ноль..
это интернет и добровольные отзывы.
если в интернетах нет чего либо, это не значит что этого нет в природе.
тем более-и лезерманы и свиссы дОроги, пользователи более-менее далеко не брутальные и их жалеют, да и нет у таких джентльменов каких-то жёстких работ и до слома не насилуют..
разве что-подарок, поищите апологета лезермана Эндрю Ника и про его тестя )) Вот тот-не жалеет и ломает вовсю, но они ему задаром, Эндрю его снабжает в промышленных масштабах ))
и да-он не пишет в интернетах

madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

ole писал(а): мож-просто не выкладывают?
поглядываю на авито с пару месяцев, попадаются периодически. пара МР600, вейв, скелетулы.
интересный вопрос, надо будет на мультитул.орг поглядеть, чего там у буржуев.
snorry
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:27

Сообщение snorry » .

Нужно соизмерять усилия. Сломать можно что угодно, даже лом при определенных условиях. Сам не ломал, только гнул. Но видел, как ломали. Минус 45, кантовали хорошее такое бревнышко в 2 охвата. Ломик лопнул просто в месте изгиба.
Обычные "взрослые" пассатижи ломаются замечательно, хоть"советские", хоть книпексы. Да, китайские ломаются чаще.
А мультитул по определению не для силовых нагрузок.
snorry
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:27

Сообщение snorry » .

виксы сильно менее популярные, вот и меньше фото в десятки раз, но попадаются:
Изображение
Изображение
madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

snorry писал(а): но попадаются
фу, прям отлегло. коллега, милль мерси :)
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Тем фото четверть века скоро исполнится, потому как голова 98 года. Если это не один и тот же МТ. Лично я за эти четверть века только ее и видел. Ее из темы в тему, из форума в форум таскают.
snorry
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:27

Сообщение snorry » .

Мне одному кажется это странным и противоречащим физике?
Ни одного поржавевшего мультитула. Ни одного со сломанными пассатижами, ни одного с погнутыми/сломанными инструментами (кроме одного случайного фото) или даже просто поцарапанных.
Это может означать, что либо они сделаны из какого-нибудь вибраниума, либо ими никто не пользуется для реальных каких-то дел, либо фирма викторинокс очень грамотно умеет работать с интернетом и такого просто не оказывается в первых нескольких сотнях выдачи по поиску...
Надо что ли ради интереса купить, сломать, выложить процесс на фото и видео и посмотреть, что будет))) Например, скрутить ими гвоздь на 200 в бублик кончиками пассатижей, как один чел с лизерманами делает и у которого они хуже китайских подделок оказываются...
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей