Апгрейд мультитулов.

Модератор: тень

slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Благодарю.
Вот теперь всё понятно.

wranglertttt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:52

Сообщение wranglertttt » .

Тему перечитал, не нашел - в микру пассатижи мелкие можно вкорячить? Зачем - другой вопрос. Допустим, от сквирта? (просто он есть, не расклепан еще).
Спасибо! )

asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

wranglertttt писал(а): Тему перечитал, не нашел - в микру пассатижи мелкие можно вкорячить? Зачем - другой вопрос. Допустим, от сквирта? (просто он есть, не расклепан еще). Спасибо! )
Толщина ножниц Микры в шарнире рукояти 2,85мм. Сквирт толще, придется заниматься художественной резьбой.
Вот Вам из закладок, может поможет чем:
https://forum.multitool.org/index.php?topic=37407.0
https://forum.multitool.org/index.php?topic=42357.0

wranglertttt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:52

Сообщение wranglertttt » .

asantel писал(а): Вот Вам из закладок, может поможет чем:
Спасибо! )
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

wranglertttt писал(а): Спасибо! )
Еще мелкие плоски были у Gerber Vise и Clutch. Толщин не знаю.
wranglertttt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:52

Сообщение wranglertttt » .

Получил ключи, качество очень достойное. Лучше купить такие, чем уродовать накатки пассатижами. )
Изображение
mammoth71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:42

Сообщение mammoth71 » .

замена на нож из 154см и маленькой отвертки на шило.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mammoth71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:42

Сообщение mammoth71 » .

замена на нож из 154см и маленькой отвертки на шило.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
apollo161
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:54

Сообщение apollo161 » .

Добавлю свою версию Rebar. Убраны проставочная шайба, темлячное кольцо и серрейторный клинок. Добавлены ножницы и часовая отвертка. Функционал теперь вполне себе полный. Пакет инструментов с плоскими отвертками, шилом и т.д. теперь образует ровную площадку для упора ладони, а там где убран серрейторный клин теперь появилось подобие подпальцевой выемки. Хват при пользовании плоскогубцев стал гораздо удобней. Из минусов если открыть крестовую отвертку, то при складывании тула нужно уложить плоскогубцы сначала в противоположную сторону и потом закрывать. Иначе они упираются в ножницы и не складываются. И еще не удобно извлекать открывашку. Прорезь-зацеп наполовину перекрывает зацеп шила. Но по мне так это мелочи))
Изображение
Изображение
Изображение
strannik...ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 01:55

Сообщение strannik...ru » .

Отлично!Респект!Для меня лично тул без ножниц - не тул.
нудник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:52
Страна: Германия

Сообщение нудник » .

Что-то не знаю, в какой ветке вопрос задать.
Задачка вкратце: что полезнее в офисно-квартирных условиях - шило или шлиц?
Теперь подробнее: Попался мне за недорого подержанный Бласт. ЧОрненький, тактикульный... Хочу его использовать как мульт для городского ЕДС. Ни для какой конкретной работы, просто "чтобы был". Сам не рыбак, не строитель, не компьютерщик, не сборщик мебели...
Но у тула слегка сломан кончик средней плоской отвертки. Надо перетачивать. А вот во что - тут я завис.
Из вариантов мне видятся только такая же отвертка, но покороче, или шило-развертка. Не могу выбрать. С одной стороны - я уж забыл, когда последний раз мне был нужен шлиц. Сейчас и Филлипс-то встретить все труднее, а минус и подавно. С другой стороны - и протыкалкой я давненько не пользовался.
Кто что может сказать по своему опыту?
ПээС. Придумал вдруг: если сделать на шиле острую боковую разверточную сторону - ей можно, например, коробки открывать. Хватит ли алмазного надфиля и сильно забытого навыка работы им, чтобы сделать такую острую грань?
Corroh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 07:51

Сообщение Corroh » .

https://ic.pics.livejournal.co...9/55129_600.jpg
Если средняя - это номер 10, то такая отвертка полезна для работ с электроизделиями - клеммники, розетки, выключатели. Чаще всего там шлиц или филлипс, совмещенный со шлицем.
Если это номер 9 - то шило выглядит предпочтительнее. Я на Ребаре в стамеску переточил :)
нудник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:52
Страна: Германия

Сообщение нудник » .

номер 10 - для работ с электроизделиями
Да, это она. Но я выключатели если и буду открывать, то дома. Могу из ящика обычную отвертку взять.
Насчет стамески подумаю, спасибо.
воспользоваться гарантией и сдать в ремонт/поменять на новый
Так это ж Бласт! Их же, блин, перестали выпускать! :( Кто мне его на новый поменяет?
То есть могут, конечно. Но взамен я хрен знает что могу получить. Вдруг это окажется Вэйв? А Вэйв у нас в Германии - не лучший выбор для ЕДС. :(
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

нудник писал(а): Так это ж Бласт! Их же, блин, перестали выпускать! Кто мне его на новый поменяет?То есть могут, конечно. Но взамен я хрен знает что могу получить. Вдруг это окажется Вэйв? А Вэйв у нас в Германии - не лучший выбор для ЕДС.
Если отправить в штаты и в сопроводиловке написать, что это дорогая Вашему сердцу вещь, то можно рассчитывать, что не поменяют, а отремонтируют. У самих американцев в бланке сопроводиловки даже специальный чек есть - "меморабельная вещь, только ремонт".
А в случае замены Вы получите Ребар. Есть прецеденты, что меняли на Вэйв, но это было давно, в единичных случаях и вообще не правда :).
И кстати, если в Германии нельзя однорукое открывание, то и ножи/тулы такого рода продаваться с момента введения запреда в принципе не должны и в местном сервисе Вэйвам просто взяться неоткуда. Или "все непросто"?
apollo161
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:54

Сообщение apollo161 » .

Бласт всем хорош, только шила не хватает. Но тонкая шлицевая отвертка отличный инструмент и открутить ей можно и поддеть что-нибудь. Думаю она чаще востребована чем шило-развертка.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Corroh писал(а): Если средняя - это номер 10, то такая отвертка полезна для работ с электроизделиями - клеммники, розетки, выключатели. Чаще всего там шлиц или филлипс, совмещенный со шлицем. Если это номер 9 - то шило выглядит предпочтительнее.
+1
нудник писал(а): Но у тула слегка сломан кончик средней плоской отвертки. Надо перетачивать.
А воспользоваться гарантией и сдать в ремонт/поменять на новый? :P
Corroh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 07:51

Сообщение Corroh » .

Как вариант, купить шило от черного Ребара и сменить широкую шлицевую отвертку.
Хотя, я бы убрал консервный нож. Не дело столярно-слесарным инструментом в еде ковырять, проще Викс-офицер для этих целей иметь :)
нудник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:52
Страна: Германия

Сообщение нудник » .

За инфу про Ребар спасибо. Буду иметь в виду.
если в Германии нельзя однорукое открывание, то и ножи/тулы такого рода продаваться с момента введения запрета в принципе не должны
А это такой полуофициальный запрет. Вообще-то запрещены "ножи с одноруким открыванием". Просто полиция своей властью решила, что ВСЁ с одноруким открыванием - ножи. Поэтому официального запрета вроде бы нет, но идисишить что-либо с одноруким клинком не рекомендуется. Даже, будете смеяться, макетные ака канцелярские ножи о_о.
купить шило от черного Ребара
Доставка в Германию дюже недешевая.
я бы убрал консервный нож. Не дело инструментом в еде ковырять
Согласен полностью.
Corroh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 07:51

Сообщение Corroh » .

Доставка в Германию дюже недешевая.
Прикупить, при случае, черный Ребар и собрать "инструмент мечты" ))
нудник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:52
Страна: Германия

Сообщение нудник » .

Прикупить, при случае, черный Ребар
Ну, теперь есть - что искать :).

apollo161
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:54

Сообщение apollo161 » .

Да, Ребар самый подходящий вариант для экспериментов - это факт))
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

Апну тему виксом, а точнее виксовским чехлом.
Клипса очень полезная штука, для меня она в таком наборе актуальна на чехле.
Обсуждать шляпу типа - "нах она для мультика" и тому подобный флуд не собираюсь, интересно посмотреть со стороны мнение пользователей подобных мультов желательно с фотками. Актуален для меня только конструктив и реализация, всё остальное - мимо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Мне понравилось.
На ремне достаточно цепко сидит? Оригинальный Виксовский с поворотной клипсой пару раз хотел меня покинуть. Раз чуть матросика не пришиб у трапа когда по шахтному вертикальному спускался - тесно там.
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen » .

ahhm писал(а): Мне понравилось.
На ремне достаточно цепко сидит? Оригинальный Виксовский с поворотной клипсой пару раз хотел меня покинуть. Раз чуть матросика не пришиб у трапа когда по шахтному вертикальному спускался - тесно там.
Вот вопрос по существу, за что огромное спасибо!
Сидит очень цепко, этого результата я и хотел добиться.
цена клипсы 150р на эбее, но под этот чехол думаю, что оптимальмый вариант.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Не за что.
Да, низкая посадка удобнее на ходу, за рулем мешать будет. Но в варианте ношения в сумке и вывешивания при использовании очень неплохой вариант.
Я чехлы на клипсе избегаю носить на ремне после как Джуса с чехлом вместе "пролюбил" и даже не понял где. Или "контрить" кончиком к ремню чехол, но тогда смысл клипсы пропадает.
Metaforis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 03:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Metaforis »

Здравствуйте форумчане. Такая проблемка, хочу поставить на свой Surge серрейтор со шкуродером как на Charge. Возможно есть среди вас тот кто у кого завалялся лишний клинок от сурдж, который можно запустить на переделку и продажу?
Ну или хотя бы может подскажите к кому обратиться
Spooky
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:41

Сообщение Spooky » .

На такой клипсе шанс потерять чехол с содержимым очень велик, клипса должна "защелкиваться" на ширине ремня
Изображение
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

Допилил второй проект по пересадке ножниц от 58-мм виксов в мультитулы других производителей. На сей раз "привил черенком" Прививка швейцарских черенков - 2, или апгрейд Gerber Dime Travel ножницами Vx 58mm
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Товарищи, подскажите.
Может, кто делает или возьмётся за внедрение алмазного напильника (например, от Чарджа или Чарджа) в Бласт?
В одном шаге от идеальности в мульте стою!
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ezh писал(а): Товарищи, подскажите.Может, кто делает или возьмётся за внедрение алмазного напильника (например, от Чарджа или Чарджа) в Бласт?В одном шаге от идеальности в мульте стою!
Диаметр отверстия в напильнике от Чарджа/держателе от Суржа - 5,5мм. Диаметр оси инструментов Бласта - 4,8. Вам бюджет такой переделки относительно цены Бласта совсем не понравится.
А купить и обточить по месту напильник от PST2/Pulse Вы можете самостоятельно. Да и сам напильник получше будет чем современное говно.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя