Новинка - Leatherman Rebar

Модератор: тень

wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Притрется, просто может на заводе говнилин какой попал. Были бы несменные лезвия на пассатижах - посоветовал бы с пяток электродов перекусать. Сменными не пробовал кстати, но 154я мячгче, на каленых саморезах по крайней мере плывет :(
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Притрется, просто может на заводе говнилин какой попал
Тогда можно в керосин замочить на пару часов,периодически доставая и щёлкая...может и вымоет грязь.
В тему про ножницы
С ножничками вообще по функционалу как швейцарец)))тока маленький и дешевле.
CrIcKeT_23
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:41

Сообщение CrIcKeT_23 » .

Да, действительно есть несоосность осей пассатижей (разный зазор вокрук оси-круглишка) небольшая и так ее видно, разработается со временем или только расклепывать?) не хочу этого делать, а то еще туже будет ходить, щас то после сжатия, можно с силой разжать обратным движением безымянного пальца)
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

не хочу этого делать,
Тогда можно с оружейным маслом или ВД(у него проникаемость выше)смешать мелкий образив и туда в щель)))поклацать,пущай ось себе протирает место.
CrIcKeT_23
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:41

Сообщение CrIcKeT_23 » .

Спасибо, подумаю, попробую...
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Только если надумаете после всех экзерцисов надо будет(может и не раз)опустить пассатижи в керосин и там откр-закрывать,ну чтоб прополоскать получше.
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

рид писал(а): Тогда можно с оружейным маслом или ВД(у него проникаемость выше)смешать мелкий образив и туда в щель)))поклацать,пущай ось себе протирает место.
Я так с Сурджем мучался, когда люфт устранял - передавил 12ти тонным прессом . В ВДху или бензин, не помню уже :( растворил пасту ГОИ и шамкал в растворе пассатижами. Правда перед этим долго кусал электроды и подобное, чтоб пассатижи вообще хоть как то начали работать.
Работают на ура :)
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Это да,иногда с последними Лазерманами приходится долго заламывать руки,посыпать голову пеплом и поминать их маму,
чтоб пассатижи вообще хоть как то начали работать.
x_x_x
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение x_x_x » .

У меня такая же херь. Иногда появляется люфт оси пассатиж, потом перекушу что ни будь кусачками и он пропадает, но начинает туже ходить, потом разрабатывается но люфта уже нет! )))
Это нормально для лазермана (или для ребара?) или гарантия?
x_x_x
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение x_x_x » .

У меня такая же херь. Иногда появляется люфт оси пассатиж, потом перекушу что ни будь кусачками и он пропадает, но начинает туже ходить, потом разрабатывается но люфта уже нет! )))
Это нормально для лазермана (или для ребара?) или гарантия?
CrIcKeT_23
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:41

Сообщение CrIcKeT_23 » .

У меня совершенно без люфта, бумагу кусает) Думаю для "современного" лезермана это нормально. А когда появится в Москве обновленный surge (Со сменными кусачками и защелкой на держателе пилок)никто не знает?
Veter_k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:03

Сообщение Veter_k » .

А когда появится в Москве обновленный surge (Со сменными кусачками и защелкой на держателе пилок)никто не знает?
Черные уже были на авито за 5 тыр.
BFG9K
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:43

Сообщение BFG9K » .

Veter_k писал(а): Черные уже были на авито за 5 тыр
Зачем, когда можно заказать из Америки почти в два раза дешевле?
Veter_k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 00:03

Сообщение Veter_k » .

Зачем, когда можно заказать из Америки почти в два раза дешевле?
Затем, что некоторые предпочитают приехать и купить.
А не оплатить, месяц ждать а потом узнать, что посылка обратно уехала, или вообще потерялась. И опять надо ждать...
BFG9K
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:43

Сообщение BFG9K » .

С Амазона доходит вроде бы быстрее, да и нареканий на надежность не было, т.к. доставляет UPS, а не Почтой России.
РусскийХохлоКазах
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:08

Сообщение РусскийХохлоКазах » .

Всех с праздником! Подарил себе Ребар - все устраивает, правда это первый мульт в моей коллекции, так что сравнивать не с чем. Тоже задумываюсь о смене напильника на алмазный. Кто пользует скажите: им реально нож заточить - подправить?
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Да,если мелкий такой,как на Пульсе или типа пилки от Сурджа.Только вам еще и ножнички захочется влупить)))
РусскийХохлоКазах
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:08

Сообщение РусскийХохлоКазах » .

Не, ножнички не хоца - я и ножом отрежу, что мне надо. А вот альтернативу карманной точилке - это да, это мне надо. Спасибо за совет, присмотрюсь к запчастям на Пульс и Сурдж.
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Сурджевская пилка не встанет...пульсовская после небольшого напилинга.Зато на пульсовском есть продольная проточка можно точить иглы/шило или крючки.У Локи-Мобиле надо спрашивать запчасти.
РусскийХохлоКазах
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:08

Сообщение РусскийХохлоКазах » .

Уже посмотрел, но там у него "Напильник ПСТ2 (алмазный) отличное состояние - 900р" - это ровно половина моего мульта по цене получается. Пока не готов. Но раз Вы говорите, что напильник хорош, то в будущем наверное заморочусь, если другой мульт не приобрету.
Spieler6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:50

Сообщение Spieler6 » .

BFG9K писал(а):С Амазона доходит вроде бы быстрее, да и нареканий на надежность не было, т.к. доставляет UPS, а не Почтой России.
Т.е. вам заказанное из амазона в Россию упс до дома доставил?
BFG9K
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:43

Сообщение BFG9K » .

Spieler6 писал(а): Т.е. вам заказанное из амазона в Россию упс до дома доставил?
По России возит СПСР, по-крайней мере в моем случае было так.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

У всех на Ребаре не выбит год выпуска?
Spieler6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:50

Сообщение Spieler6 » .

прекрасный ребар порезал мой большой палец аж в трёх местах. закрутил блеать шуруп в стену, повесил светильнег. прекрасная обработка инструмента. жаль, что еврей лезерман перестал делать фузы и бласты =(
закручивал полностью разложенным. сам виноват, надо было покупать чардж или что там щас модно и фанатов? мут какой-нибудь? и фоткать, фоткать его до посинения, тогда был бы доволен))))
п.с.
у меня год не выбит
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Я его таки пощупал, Ребар-то. Хорошего углядел - то, что он мал в сложенном виде и гладок. В карман хорошая штучка, ребенку.
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

На Бласте инструменты, а тут - какая-то жесть.
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

цитата:
На Бласте инструменты, а тут - какая-то жесть.
Это Вы о чём???
Ребар или Бласт преодически висит на ремне и использую когда езжу в деревню.
Удобно работать с проводами,пользую отвёртки при работе с бензопилой или бензокосой(открутить заправочную крышку с пазом,заменить леску на триммерной головке и т.д.)пилой по дереву бывает надо спилить ветку по мелочи,чтоб не бежать за сабелькой,шило с развёрткой зело удобная вещь :) и многое другое.Единственно лезвие не использую так как предпочитаю нож отдельно.Каких то серьёзных отличий по качеству и виду инструмента не вижу,всё устраивает!
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Да мне показалось, что на Ребаре проставок больше, чем инструментов, "мало мяса положили".
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

цитата:
Originally posted by HungryForester:

Да мне показалось, что на Ребаре проставок больше, чем инструментов, "мало мяса положили".


Всего одна, ну и еще кольцо можно посчитать за проставку)
YK-9T
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:39

Сообщение YK-9T » .

А где на Rebar ставят дату выпуска?
Если не сложно, сфоткайте пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей