Гарантия Leatherman

Модератор: тень

диванный
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:24

Сообщение диванный » .

Нет, не хочу. Вы спросили, я ответил.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

диванный писал(а): Нет, не хочу.
Стоило ли тогда начинать?
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Гербер? К китайской линейке тоже придраться сложно? А вы ей пользовались вообще? Suspension/Suspension NXT, идут с сырыми осями, перетянутыми или болтающимися инструментами, пассатижи урабатываются за месяц и начинают люфтить, качество ГОРАЗДО ниже mp-600 многократно,
Ну, как бы пользовался и пользуюсь, как вообще МТ пользуются. Здесь мы действительно оффтопить будем, я где-то здесь же на Ганзе отчитывался по NХТ, в той бы теме впечатлениями и обменяться.
Gerber Suspension NXT
Суспенжен вообще давно, лет 15 как в периодическом использовании, плохого о нем не скажу. Может сегодня что в консерватории поменяли? В блистере принципиально ничего не беру.
По остальному как бы и не противоречим друг другу.
А, вот, по пластилиновым осям. О каких именно осях речь? Если ось пассатижей, то я их калеными тведыми даже на советских пассатижах не встречал, она по определению мягкая.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано диванный:
И нож у него такое же унылое говно как и на спирите.

На Спирите отличный нож!

диванный
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:24

Сообщение диванный » .

В вашем любимом, отвратительном, жутком, разработанным проклятыми швейцарскими гейропейцами-наркоманами, обожравшимися диэтиламидом лизергиновой кислоты, в надежде хоть как-то скосплеить аутентичный продукт Тима, и при этом не попасть под санкции - нож из наключного брелка. И куча хорошо щелкающего, но совершенно бесполезного инструмента. И на десерт - чехол из натуральной кожи с velcro. У меня всё)
диванный
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:24

Сообщение диванный » .

Изначально написано asantel:

Стоило ли тогда начинать?

Стоило, разумеется.  Мы на увядающем форуме, тут любое сообщение - глоток свежего воздуха 
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Все новые/последние поделки от Leatherman,до сих пор сравнивают с Swisstool 1997г. выпуска и Swisstool Spirit 2004г. выпуска,но ничего подобного по качеству и набору инструментов,Leatherman так и не смог сделать на сегодняшний день.
Надеюсь Р2/Р4 они доведут до ума.
А ещё у Швейцарцев лучшие часы и сыр,и .. шоколад! :)
Изначально написано диванный:
тут любое сообщение - глоток свежего воздуха 

Нет,не любое,такое как внизу это отрава,а не глоток свежего воздуха!
.
.
.
Изначально написано диванный:
отвратительном, жутком, разработанным проклятыми швейцарскими гейропейцами-наркоманами, обожравшимися диэтиламидом лизергиновой кислоты...

диванный
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:24

Сообщение диванный » .

Не, Вадим, колбасит вас, уже на протяжении многих лет. Часы, сыр и шоколад - да, неплохо, но есть Бельгия, Япония и.. ну, сыр - ладно. Впрочем у вашего недолезермана есть сокрушительное достоинство, тут снимаю головнрй убор - отделка рукоятей безупречна, не подвержена воздействию внешних факторов. Но на этом всё.
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано диванный:
Не, Вадим, колбасит вас, уже на протяжении многих лет. Часы, сыр и шоколад - да, неплохо, но есть Бельгия, Япония и.. ну, сыр - ладно. Впрочем у вашего недолезермана есть сокрушительное достоинство, тут снимаю головнрй убор - отделка рукоятей безупречна, не подвержена воздействию внешних факторов. Но на этом всё.

Меня не колбасит...ладно,беру слова обратно,погорячился,извините!
Я пользуюсь тем,что удобно,есть и Swisstool/Spirit и Leatherman.
У Spirit тоже есть свои недостатки,он не идеален,но пока им пользоваться удобней,для меня.
Нравится SuperTool 300,в паре с Mikra весьма неплохо.
Ну и да,Leatherman Crunch,здесь Швейцарцы в пролёте полнейшем! Каждый раз когда беру его,удивляюсь инженерной мысли!
Всех благ!
:)
............................
К теме фотографии конечно не имеют никакого отношения,да кого это вообще волнует,на этом форуме!? :)

Изображение
Изображение
Изображение
диванный
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:24

Сообщение диванный » .

Благодарю, вам взаимно. Вся прелесть этих срачей, именно в том, чтобы редкий читатель форума расширил свои горизонты опытом прочих. Вам нравится Spirit, мне он тоже понравился, когда я его вынул из коробки, но Wave оказался удобнее (мультитулов было много) и он избавил меня от проклятой пандемии - ножемании, я больше не ношу отдельный нож: совершенно бестолковый аксессуар. Минимализм хуйомойо))
диванный
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:24

Сообщение диванный » .

Изначально написано Vadim ZH:

Меня не колбасит...ладно,беру слова обратно,погорячился,извините!
Я пользуюсь тем,что удобно,есть и Swisstool/Spirit и Leatherman.
У Spirit тоже есть свои недостатки,он не идеален,но пока им пользоваться удобней,для меня.
Нравится SuperTool 300,в паре с Mikra весьма неплохо.
Ну и да,Leatherman Crunch,здесь Швейцарцы в пролёте полнейшем! Каждый раз когда беру его,удивляюсь инженерной мысли!
Всех благ!
:)
............................
К теме фотографии конечно не имеют никакого отношения,да кого это вообще волнует,на этом форуме!? :)

K P A C U B O 

slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

А кто-нибудь сталкивался с гарантией на браслеты tread?
Стеклобой выпал.
Только метрическую версию у нас поддерживают,или дюймовую тоже починят-поменяют?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

диванный писал(а): В вашем любимом, отвратительном, жутком, разработанным проклятыми швейцарскими гейропейцами-наркоманами, обожравшимися диэтиламидом лизергиновой кислоты, в надежде хоть как-то скосплеить аутентичный продукт Тима, и при этом не попасть под санкции - нож из наключного брелка. И куча хорошо щелкающего, но совершенно бесполезного инструмента. И на десерт - чехол из натуральной кожи с velcro. У меня всё)
Ой жырнота какая, аж капает.
Компоновку "все наружу, пассатижи внутри" придумали и запатентовали Bear&Son в 1996. Виксы купили у них патент (поговаривают еще, что не патент, а саму компанию) и SwissTool прямой "потомок" Bear Jaws 155, а Spirit двоюродный, и Лезерман тут никаким боком.
"Аутентичный продукт Тима" из существующего на сегодняшний день это Micra, Crunch и Supertool. Остальное - маркетинговая отрыжка.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Сайдкик уже старый ... Во время летит!
Dexon72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:50

Сообщение Dexon72 » .

ahhm писал(а): Во время летит!
Не понял о чем речь.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Dexon72:

Не понял о чем речь.

А не так давно эта модель была новинкой... :D
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Dexon72:

Не понял о чем речь.

9 лет как выпускается Sidekick.
Время летит...

Dexon72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:50

Сообщение Dexon72 » .

Dmitry&Santa писал(а): А не так давно эта модель была новинкой...
Да уж давно не новинка! ))
А не понял комментарий из-за отсутствия запятой после "во" )))
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Dexon72 писал(а): не понял комментарий из-за отсутствия запятой после "во"
А запятая там и не нужна :D
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Отправил 1 декабря на гарантию свой Leatherman. И тут вдруг 4 декабря читаю новость, что сервисный центр закрылся указом пиризидента путена. Теперь в шоке сижу, что делать...
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Huxeareg:
Отправил 1 декабря на гарантию свой Leatherman. И тут вдруг 4 декабря читаю новость, что сервисный центр закрылся указом пиризидента путена. Теперь в шоке сижу, что делать...

Звонить им пробовали? Что говорят?
И что по треку видно? Забрали посылку?
С уважением
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Не забрали, лежит у них на выдаче. На сайте у них только написано это объявление, звонить не могу, межгород, будет стоит 100500 тысяч рублей в минуту.
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Huxeareg:
На сайте у них только написано это объявление, звонить не могу, межгород, будет стоит 100500 тысяч рублей в минуту.

8?0 Серьёзно? А если по электронной почте письмо отправить с уведомлением о прочтении?
Что-то мне подсказывает, что офис работать всё-таки должен. По удалёнке или нет, но как-то работать.
С уважением
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Гарантийный центр мне ответил, что закрылся на карнтин без каких либо сроков открытия. У вас там в москве что, совсем всё плохо с этим? В питере открыто вобще всё, даже кафе рестораны. Маску просят одевать только на кассе в пятёрочке.
Обидно за потерянные деньги и время.
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Huxeareg:
Гарантийный центр мне ответил, что закрылся на карнтин без каких либо сроков открытия. У вас там в москве что, совсем всё плохо с этим? В питере открыто вобще всё, даже кафе рестораны. Маску просят одевать только на кассе в пятёрочке.

Сочувствую Вам! Подозреваю, что это закрытие полностью на совести "Омега Тул". Обратите внимание, они ссылаются не на действующее распоряжение Собакина, а на старый указ дедушки Пу.
Даже и закрытый на карантин сервис мог бы продолжить работу - безопасную доставку организовать проще простого) Так что, они просто перестали осуществлять гарантийный ремонт(
А в Москве всё хорошо, как всегда! Что там рестораны и кафе - ножевые выставки никто на 21-й год не переносит. Сегодня "Арсенал" открывается, через неделю - "Клинок". Новые бордюры, чистые подъезды, свежие батоны, солнышко днём светит, а ночью - звёзды. Кремлёвские))
С уважением
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Камрады, последие новости по гарантийному сервису "Омега Тул" крайне неутешительные: заболели сотрудники, непосредственно осуществляющие ремонт изделий. Заболели все - их двое, насколько я понял.
Держим кулаки и желаем мастерам благополучного выздоровления!
С уважением
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Arcanozavr писал(а): Заболели все - их двое, насколько я понял.
И компания вместо того, чтобы найти им замену, решила положить болт на выполнение гарантийных обязательств. Мило.
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Вообще с гарантией просто печаль у этой шаражкиной конторы (Leatherman). Написал обращение в центральный офис США ещё 9 числа - полный игнор по сей день. Ещё узнал что Омега тул оказывается ещё и является единственным официальным гарантийным сервисом не только для России но и для Беларуси, Узбекистана и Киргизии. Получается, если сейчас от коровьего вируса откинутся эти 2 мастера, то все эти 4 перечисленные страны навсегда останутся без гарантийного сервиса?!
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Хаха, пришёл ответ.
Изображение
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Huxeareg писал(а): пришёл ответ.
А пиндосы сами не ответили? Обычно же предлагали: присылайте-починим-заменим. Иногда получалось даже быстрее Омеги для тех кто не Москве.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя