Гарантия Leatherman

Модератор: тень

Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Пиндосы просто переслали моё обращение обратно в омегатул, сейчас опять буду им писать, ну и дурь...
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Huxeareg писал(а): сейчас опять буду им писать
Очень интересно что ответят. Поделитесь по получении?
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Да пожалуйста, мне пришло аж 2 обращения. По сути - ждите когда сервисный центр соизволит снова открыться.
Изображение
Изображение
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Huxeareg писал(а): По сути - ждите когда сервисный центр соизволит снова открыться.
Суховато Вы с ними как-то. А если через "пожалуйста" и "очень-очень надо" попросить?
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Да блин, сплясать ещё может им. Тут ещё одна новость вылезла, товарищи с омега тул вдруг забрали на почте посылку. И походу у них теперь ещё и в плену находится мой Surge...
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Huxeareg:
у них теперь ещё и в плену находится мой Surge...

Логически рассуждая, без мастеров они мультитул, вероятно, починить не могут, а вот заменить на новый - могут)
С уважением
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Huxeareg писал(а): Да блин, сплясать ещё может им.
Это от степени насколько оно Вам надо зависит.
Huxeareg писал(а): походу у них теперь ещё и в плену находится мой Surge...
Да может на новый заменят, раз ремонтировать некому.
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Что-то я сомневаюсь, скорее обратно отправят, ещё и за деньги его мне вернут через ТК. У них же пока гарантийный мастер не скажет менять, вряд ли кто этим заниматься будет.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Huxeareg писал(а): у них теперь ещё и в плену находится мой Surge...
СЦ Омеги снова работает. Чем закончилась Ваша эпопея?
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Напишу сегодня им. Ни чем, ответили тогда что неизвестно когда заработают и забрали мою посылку с почты.
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

И так, кому вдруг интересно, чем закончилось. С конца прошлого года Омега Тул кормили меня завтраками, "мы вам отправим в течении 3 дней", "завтра отправим", "на следующей неделе отправим", "мы уже отправили, вот трек номер (трек номер был левый)", и так вплоть до 14 января это длилось. Параллельно я переписывался с Leatherman USA и Leatherman Europe с просьбой как-то помочь вернуть мне мой мультитул, они же просто не могли поверить, что такое может быть и твердили чтобы я обращался в омега тул. Затем я видимо их совсем достал (европейское представительство) и они наконец-то пообещали связаться самим с омега тул и разобраться. И чудо свершилось, мне 16 января написали из омега тул что гарантийный ремонт произведён и скинули трек номер, похожий на настоящий. Завтра заберу посылку. Гарантийный ремонт занял больше 2 месяцев! Как сейчас на это очень модно сваливать - из-за коровьего вируса конечно же.
Изображение
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Huxeareg писал(а): Гарантийный ремонт занял больше 2 месяцев!
Ой, да что Вы нагнетаете. 2 два месяца не прошло даже с момента как Вы отправили им тул. Минус почта, "карантин" и новогодние каникулы. И получается, что "мариновали" Вас всего-то неделю.

Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Да что там, 1 день мариновали всего, и то я сам виноват, короновирус же, сроков нет поэтому. Вашими словами как раз понимаю, что анекдот про обязательную анальную кару по субботам - это как раз люди вашего менталитета
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Huxeareg:
Отправил 1 декабря на гарантию свой Leatherman. И тут вдруг 4 декабря читаю новость, что сервисный центр закрылся указом пиризидента путена. Теперь в шоке сижу, что делать...

И 15 декабря 2020 года Вы пИшите:
Изначально написано Huxeareg:
Тут ещё одна новость вылезла, товарищи с омега тул вдруг забрали на почте посылку. И походу у них теперь ещё и в плену находится мой Surge...

При этом сервисный центр закрыт на карантин, а с 1 по 11 января - нерабочие дни. И вот 18 января 2021 года:
Изначально написано Huxeareg:
И чудо свершилось, мне 16 января написали из омега тул что гарантийный ремонт произведён и скинули трек номер, похожий на настоящий. Завтра заберу посылку. Гарантийный ремонт занял больше 2 месяцев! Как сейчас на это очень модно сваливать - из-за коровьего вируса конечно же.

А с Вашим менталитетом что прикажете делать? Понять и простить?))
Вы срок гарантийного ремонта начали отсчитывать ещё до поломки? Про то, что год целый один Ваш тул ремонтировали всей мастерской писАть, надеюсь, не станете? :P
Не вводите нас в заблуждение, будьте так любезны!
С уважением
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Huxeareg писал(а): что анекдот про обязательную анальную кару по субботам - это как раз люди вашего менталитета
Вот о чем бы речь не шла, мамашки все сводят к своим тугосерям, веганы к капусте, а заднеприводные, типа Вас, к аналу. Чё злой то, каникулы прошли без приключений?
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

А человеку, между тем, прислали абсолютно новый мультитул, насколько я понял. Написать об этом тут он уже не удосужился. Решил просто продать. Вот тема на барахолке:
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2662800.html
Изначально написано Huxeareg:
Новый! В идеальном состоянии, муха не сидела. Не использовался, даже ни разу не раскрывался. В комплекте только мануал, гарантийный талон (куплен в 2019г в Москве) и бывалый видавший виды чехол (состояние на тройку). Цена 6200 руб, самовынос в Санкт-Петербурге.

Описание и характеристики: https://spinningist.ru/buy/aks...-multitul-surge

ИМХО, гарантийные обязательства в данном случае выполнены.
С уважением
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Изначально написано Arcanozavr:
А человеку, между тем, прислали абсолютно новый мультитул, насколько я понял. Написать об этом тут он уже не удосужился. Решил просто продать. Вот тема на барахолке:
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2662800.html

ИМХО, гарантийные обязательства в данном случае выполнены.
С уважением

Вобще-то для тупых я выше написал в своём сообщении, что мне его отправили. Если вы не в курсе, хотя об этом уже миллион раз писали, в том числе в этой теме - они не занимаются ремонтом в 90% случев, а просто шлют в замену новый. А по поводу выставил на продажу - потому что он мне нахрен не нужен, я купил себе новый, более хорошего качества, чем этот хлам пластилиновый. Спасибо лэверману драному с их офигительным сервисом что заставил 2 месяца ждать, когда я по работе и не только привык им пользоваться постоянно и он всегда с собой. Если у вас он лежит дома на полке и вы на него просто любуетесь, тогда понятно ваше удивление. Но я его использую во всю как рабочий инструмент. Вот кстати что с ним стало, если вдруг интересно. Покрылся ржавчиной точечно (офигенная нержавейка, высший класс), сломан нож, полностью отломана бита и сломаны плоскогубцы.

Изображение
Изображение
Изображение
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Это уже с вновь приобретенным случилось за два месяца ожидания?
диванный
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:24

Сообщение диванный » .

Принёс в сервис, поздоровался, отдал, получил новый, оставил подпись на талоне и наслаждаешься новым мультом, дома, потягивая освежающий лагер в кухне, а за окном залитый закатным солнцем город. Разве это не прекрасно? 
Вот за это Leatherman покупают. 
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Huxeareg:
когда я по работе

Может для работы стоит купить проф инструмент или не питать иллюзий про мультитулы ?

Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Huxeareg:

Вобще-то для тупых я выше написал в своём сообщении, что мне его отправили. Если вы не в курсе, хотя об этом уже миллион раз писали, в том числе в этой теме - они не занимаются ремонтом в 90% случев, а просто шлют в замену новый. А по поводу выставил на продажу - потому что он мне нахрен не нужен, я купил себе новый, более хорошего качества, чем этот хлам пластилиновый. Спасибо лэверману драному с их офигительным сервисом что заставил 2 месяца ждать, когда я по работе и не только привык им пользоваться постоянно и он всегда с собой. Если у вас он лежит дома на полке и вы на него просто любуетесь, тогда понятно ваше удивление. Но я его использую во всю как рабочий инструмент. Вот кстати что с ним стало, если вдруг интересно. Покрылся ржавчиной точечно (офигенная нержавейка, высший класс), сломан нож, полностью отломана бита и сломаны плоскогубцы.


Ни хрена себе,это что вы им делали? :(
Создаётся впечатление что вы его специально ушатали.
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Ничего такого, провода зачищал, разбирал некоторые приборы, вскрывал пластиковые корпуса. Это вот такого качества сейчас leatherman делает мультитулы.
По поводу профессионального инструмента - я уже купил такой мультитул, он был у меня в прошлый раз (потерял его) и с ним никогда никаких из вышеперечисленных проблем не было. А таскать с собой ворох инструментов, напильник, нож, отвёртки, шило, пила, плоскогубцы - это надо с собой сумку и целый день на себе таскать несколько килограм. Я же не монтажник, мне инструмент нужен минут на 20 каждый день по 3-4 раза, сделать мелкую работу.
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Изначально написано диванный:
Принёс в сервис, поздоровался, отдал, получил новый, оставил подпись на талоне и наслаждаешься новым мультом, потягивая освежающий лагер в кухне, а в окне залитый закатным солнцем город. Разве это не прекрасно?

Хорошо когда живёте в своей москве, но я не из неризновой.
Изначально написано ahhm:
Это уже с вновь приобретенным случилось за два месяца ожидания?

Нет, новый побоялся даже открывать проверять, а то ещё заржавеет и сломается. Так и продаю.
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Huxeareg:
А таскать с собой ворох инструментов, напильник, нож, отвёртки, шило, пила, плоскогубцы - это надо с собой сумку и целый день на себе таскать несколько килограм. Я же не монтажник, мне инструмент нужен минут на 20 каждый день по 3-4 раза, сделать мелкую работу.

А каждый день по часу - полтора мультитулом удобно работать? Можно ещё дрова заготавливать ежедневно и пищу готовить три раза в день одним только мультитулом - столько недостатков обнаружите... Эх, нет в мире совершенства! :D
С уважением
Huxeareg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:39

Сообщение Huxeareg » .

Если бы было неудобно - я бы давно купил обычный инструмент, но как видите покупаю другой мультитул. Работать очень удобно.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Вопрос,подскажите Leatherman wave что бы разобрать нужно два торкса? Одним ни хрена не получается,кручу с одной стороны,винт с другой проворачивается.И есть ли там шайбы,болтается держатель отвёртки,как подтянуть хрен его знает.
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано Урядник1996:
Вопрос,подскажите Leatherman wave что бы разобрать нужно два торкса? Одним ни хрена не получается,кручу с одной стороны,винт с другой проворачивается.И есть ли там шайбы,болтается держатель отвёртки,как подтянуть хрен его знает.

Да, два торкса нужно. Шайбы есть, можно их полирнуть попутно и смазать, механика будет лучше.
С уважением
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Arcanozavr:

Да, два торкса нужно. Шайбы есть, можно их полирнуть попутно и смазать, механика будет лучше.
С уважением

Понял.
Благодарю!!!
muxmor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение muxmor »

Приветствую, комрады! У меня есть 2 Letherman (Surge и Wave) , покупал их на Амазоне, еще во времена, когда не было прямой доставки в РФ, через посредника в США. Пришло время воспользоваться гарантийным обслуживанием, и как я понимаю, тут могут быть сложности, т.к. тулы покупал не в РФ. Подскажите есть смысл с Омега-тул обращаться? Или писать напрямую в европейское подразделение?
mexkhv84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 03:27

Сообщение mexkhv84 » .

Моя история с rebarom
Сломалась сначала одна отвёртка, потом другая, а так как я живу достаточно далеко от Москвы то и надежды на ремонт не было(когда покупал гарантийных талонов не было). В итоге мне подарили wave+ и я решил отправить, скачал бланк, отправил, через две недели позвонили и уточнили как отправить обратно(отремонтировали) чему я безмерно рад.
Общая сумма расходов 600 рублей.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей