Гарантия Leatherman

Модератор: тень

RSR_Zebra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:04

Сообщение RSR_Zebra » .

Сегодня успешно "отремонтировал" свой juice s2 в омега тулс.
(сломалась фиксация лезвия)
Просто взяли и заменили на новый. Времени заняло минут 5.
Ничего чеки там, и прочее не спрашивали. Единственный вопрос был - что сломалось. Ничего никуда не слал, никаких бумаг не заполнял.
Пришел - отдал сломанный - ушел с новым.
зы
они щаз сидят в 53 павильоне.
Grig-71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:15

Сообщение Grig-71 » .

RSR_Zebra писал(а): Просто взяли и заменили на новый. Времени заняло минут 5.
Ничего чеки там, и прочее не спрашивали. Единственный вопрос был - что сломалось. Ничего никуда не слал, никаких бумаг не заполнял.
Пришел - отдал сломанный - ушел с новым.
зы
они щаз сидят в 53 павильоне.
То же самое и у меня с SURGE'ем получилось. В пятницу приехал в 53-й павильон со старой моделью, а через 10 минут уехал с новой. Для всех советую перед поездкой снять биты и прочее. У меня чуть не "зажулили" напильник: в новом девайсе стояла пила. Но при вопросе "а хде мой напипник?" вернули без вопросов. )))
Vredniy_Viking
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:45

Сообщение Vredniy_Viking » .

Отправил Surge и Juise 10 сентября. С гарантийниками и заполненными бумагами. Почти месяц и ни слуху ни духу. У знакомого подобная ситуация заняла 2-3 недели туда и обратно. В транспортной компании сказали, что пришло много посылок и по фамилии найти никак не смогут, и нужен трек код, который мне должен был предоставить отправитель. Вот думаю, что делать.
Oakenshield
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:20

Сообщение Oakenshield » .

Поменяли в сервисе старый ушатанный Charge Ti со сломанными ножницами на новый TTi 2014 года выпуска. Без чеков, документов, пересыла. Пришел, отдал, забрал новый, ушел. Весь процесс занял 2 минуты. Гораздо сложнее их найти на ВВЦ.
egimoh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:27

Сообщение egimoh » .

вопрос такой! если он привезен из штатов, будут менять?
я как то узнавал у них (в омеге) говорили что мол только в россии купленные меняют.
Padonag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:13

Сообщение Padonag » .

Изначально написано egimoh:
вопрос такой! если он привезен из штатов, будут менять?
я как то узнавал у них (в омеге) говорили что мол только в россии купленные меняют.

Должны менять любой.
Мне тоже пытались отказать.
вот итог
По результатам переписки.
Приезжайте, заменим!
Форма для заполнения и отправки вместе с инструментом носит чисто информационный характер для статистики, если у человека нет гар.талона.
Как правило люди присылают по почте, особенно из регионов, и там можно указать, что подарили, вопросов нет. Мне тяжело судить о Вашем разговоре с менеджером по гарантии,
Но меняем всем.
С уважением,
Андрей Прокопенко
Компания "Омега Тул"
www.omegatool.ru
www.leatherman.ru
www.ledlenser.ru
www.2win.ru
icq# 489348854
тел. (495)234-50-92
(499)181-65-29
(499)760-36-25
Dr.Archie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:32

Сообщение Dr.Archie » .

Всем здравствуйте. Сегодня поменял свой сломанный Surge на новый. Сервис с ВДНХ переехал. На сайте omegatool.ru новый адрес указан. Всё прошло быстро. Отдал сломанный, получил новый. Никаких чеков, гарантийных талонов и прочего не спросили.
Vredniy_Viking
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:45

Сообщение Vredniy_Viking » .

Всё наконец пришло, курьер принёс посылку 26.10.15. Совершенно новые оба, но Surge старого типа мне нравился куда больше(
Изображение
Куш-тэнгри
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:29

Сообщение Куш-тэнгри » .

На сайте ОмегаТула они "принимают только по почте". Если непосредственно появиться в гарантийном их центре - поменяют?
С сайта:
Гарантийный центр
ООО "Омега Тул"
129273, Россия, Москва
Сигнальный проезд, 16, стр.27, корп.4
Телефон: (499) 903-71-82
Padonag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:13

Сообщение Padonag » .

Изначально написано Куш-тэнгри:
На сайте ОмегаТула они "принимают только по почте". Если непосредственно появиться в гарантийном их центре - поменяют?
С сайта:
Гарантийный центр
ООО "Омега Тул"
129273, Россия, Москва
Сигнальный проезд, 16, стр.27, корп.4
Телефон: (499) 903-71-82

На пару сообщений выше....
Куш-тэнгри
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:29

Сообщение Куш-тэнгри » .

Изначально написано Padonag:
На пару сообщений выше....

Там непонятно - может быть, заранее договаривались...
ra6fsf
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:01

Сообщение ra6fsf » .

На днях был проездом в командировке в Москве, посмотрел здесь адрес сервисной мастерской Омега-тула и заехал с своим Нью-Вейвом купленном в 2008 году, поломок было много, ножницы, битодержатель большой и рама. Вот из за рамы и поехал. Ремонт заключался в заполнении квитанции и в выдаче нового аналогичного мультитула. Очень доволен и естественно мой следующий МТ будет только Leatherman.
Drevobrad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 16:07

Сообщение Drevobrad » .

Присоединяюсь к последнему отзыву. Отправил свой Charge TTi из сибири по почте, была поломана несущая рама - прислали совершенно новый Charge, нового образца. Мульт покупал в 2009г, каких-либо бумаг и коробок не сохранилось, отправлял так, заранее убедившись по электропочте, что примут по гарантии. По мульту выводы следующие - раньше качество исполнения было лучше.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 » .

Drevobrad писал(а): раньше качество исполнения было лучше.
Раньше всё было лучше и деревья выше.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Владимир Сибирь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:30

Сообщение Владимир Сибирь » .

Отмечусь.
Deepcrasher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 10:34

Сообщение Deepcrasher » .

Гарантия работает.
Отослал почтой два Pulse с одинаковой проблемой - люфт оси тонкогубцев.
Через неделю, курьер привез два Rebar`а.
Всё здорово, вот только на ребарах нет двух нужных мне инструментов - ножниц, и плоской отвертки 2мм, да и напильника с алмазным напылением жалко.
И самое печальное, что в текущем модельном ряду Leatherman ничего годного для меня нет (Wave/Charge пробовал - не пошли)...
Pawel_163
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:31

Сообщение Pawel_163 » .

В сентябре отправил почтой Мультитул Leatherman Surge на ремонт (треснула рамка около плоскогубцев), сервисный центр судя по номеру отправления получил посылку 22.09.2015. В октябре 21.10 перезвонили, дескать завтра отправляем после ремонта, но так как компанией "КурьерСервисЭкспресс" до меня доставка невозможна я предложил доставку через ЕМС-почту, гарантийный сервис согласился. Обещали выслать 26.10.2015. И всё с тех пор ни слуху ни духу, на вопросы по почте не отвечают, и отправили ли вообще?
wgoose
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:26

Сообщение wgoose » .

Pawel_163 писал(а): на вопросы по почте не отвечают
Павел, звоните им, они на почту никогда не отвечают...
Shotgun12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:28

Сообщение Shotgun12 » .

Пользовался гарантией Leatherman: у Charge AL лопнула одна из ручек, удерживающих пассатижи (лопнула при перекусывании гвоздя).
Написал в "Омега тул" о проблеме. На руках был только сломанный тул и информация о годе и месяце покупки.
Переслал им свой тул, взамен получил новый.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Умер Чардж.
Это уже второй Leatherman за 3-4 года.
История первого описана в закрытой теме "Как умирают Leatherman "
Есть здесь представители Омеги?
Задам вопрос-как понимать фразу с Вашего сайта
" Гарантия не распространяется на изделия, дефекты которых произошли вследствие механических повреждений. "
А что,Leatherman может умереть от косого взгляда?
Пишут что-то про чеки и русское руководство.
Это шутка или правда?
Я,насколько помню,регистрировал этот Чардж на головном сайте,но как проверить?
Во всяком случае,мне постоянно приходят письма с головного сайта с просьбой ответить на вопросы.
Отвечаю,не жалко.
На сайте написано "Только почтой" это верно?
Мой дом находится в 10 минутах езды от Вашего офиса,мне тоже отправлять?
Или забить на этот мультитул раз и навсегда,как сделал с предыдущим ?
Амеры свято чтут гарантийные обязательства.Мне тут попытались сначала отказать,а потом поклянчить деньги за рекол на Джип.
Написал на Крайслер-ровно через 2 дня у меня уже всё было сделано,правда после оплеух диллерам от Крайслера.
Это я к чему ?
К тому,что на Leatherman.com ни о каких чеках,руководствах,свидетелях покупки,.... ничего не говорит.
Честно говоря,давно бы уже выкинул этот тул,но замену не искал.
Тонкая отвёртка сломалась на второй день на винте браслета от часов,алмазный напильник умер на рыболовных крючках,пассатижи на попытке загиба проволоки из стали 10 ф1.5мм ....
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Юрий,приветствую. Ехать Вам и правда совсем рядышком,так что просто приезжайте и все решится положительно. Сам был там меньше недели назад и никаких проблем не возникло. Гарантия у Лазермана, как была одной из лучших, если не самой лучшей с которой приходилось сталкиваться лично,так ей и осталась.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

falcone писал(а): приезжайте и все решится положительно
Серёга,ты меня успокоил :)
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

falcone писал(а): Гарантия у Лазермана, как была одной из лучших, если не самой лучшей с которой приходилось сталкиваться лично,так ей и осталась.
Напрасно ты меня обнадёжил.
И про лучшую гарантию тоже.
Сегодня ездил в Рольф "Алтуфьево" с дачи в районе Пирогово,на которой живу уже 4 года,изредка приезжая домой на Алтушку.
На гарантийный ремонт JEEP с пробегом 150000 км :) :) :) был записан ещё в воскресенье,но разболелся и не поехал.Так с субботы мне звонили со станции и спрашивали на какой день удобнее записать. И так каждый день. Вчера записали на сегодняшнее утро.
Для открытия заказ-наряда мне потребовалось 15 минут.Оговорили,записали мои уже негарантийные пожелания ,я подписал наряд на заказ и доставку частей,распрощался с благодарностями со всеми,кто принимал участие в действе,услышав напоследок,что мне перезвонят дня через 4,чтобы назначить удобное для меня время ремонта.Бесплатного,по гарантии.
Обрадовавшись освободившемуся времени,решил испытать судьбу во втором ремонте по гарантии,Лейзермана.
Стал дозваниваться из дома на Алтушке в сервис-центр Омега-тул.
Не до меня им ,наверное,было.
Они просто скидывали звонки,хорошо,что я сегодня по гололёду не попёрся туда сразу :)
О каком лучшем сервисе ты мне говоришь?
Я тебе привёл два примера.
Могу и третий-по своим гарантиям :),которые я готов выполнить и выполняю всегда,не обращая внимание на собственную занятость ,болезни и тому подобное.
Напишу на Лейзерман,пожалуй.
Что я зря что ли у них в тестерах и постоянно отвечаю на их глупые анкеты. :)

И вопрос всем,кто в теме мультитулов-может кто посоветует какой-то другой,кроме Лейзермана
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Юрий, расскажу о своем многократном (более 4-ех раз) посещениях Омега тул. До переезда они были на ВВЦ причем офис и там один раз переезжал, а теперь на Березовой (точный адрес на сайте)
За все время мне дважды меняли на совершенно новый мультитул,так как были повреждения рамы,а остальные разы меняли состовляющие.
Последний раз я приехал с поломкой пилы. Да,дозвониться было не просто и уж тем более мне никто не перезванивал и не заботился о моем приезде. Мне четко сказали приезжайте в рабочее время что я собственно и сделал. Приехал за 15 минут до завершения их работы и протянул поломку. Дальше диалог был такой -
-Кроме пилы что беспокоит ?
-Пассатижи былую кусучесть бамажки потерели и пара зазубрин от кусания ребенком проволоки "роялки" :)
-Поменяем,что еще ?
-Вроде все,так как год газад вы мне его уже меняли на новый.
-Зайдите через 10 минут.
Юрий,думаю если подъедите к ним,то и у Вас все пойдет по тому же сценарию.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Изображение
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

falcone писал(а): на Березовой
falcone писал(а): думаю если подъедите к ним
Я и звонил,чтобы узнать куда ехать
Изображение
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Юрий, тфу блин чуть не сбил Вас - конечно и звонить и ехать в гарантийный на Сигнальный !!! , а Березовая просто в голове вертелась.
Там достаточно сложно найти их в ангарах и никто толком не знает расположения. Нашел по гугл картам.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

falcone писал(а): конечно и звонить и ехать в гарантийный на Сигнальный
Именно туда и звонил,вернее пытался :)
khorlik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:59

Сообщение khorlik » .

Хочу поделиться своим опытом.
В воскресенье написал письмо на service@omegatool.ru с вопросом о возможности гарантийного ремонта без подтверждающих покупку документов, и при личном присутствии (на сайте написано о необходимости отправлять неисправный инструмент почтой).
Ровно в десять утра понедельника пришел ответ: приезжайте, сделаем.
В 15-15 того же дня я был на Сигнальном 16 стр. 27. Сразу найти офис не удалось, но по телефону объяснили как искать. В 15-30 я вышел из офиса с новым инструментом, в шоке от существования подобного сервиса, т. к. никогда раньше не верил в формулировки типа Lifetime warranty.
Из недостатков могу отметить неудобное время работы: с 10-00 до 16-30.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

khorlik писал(а): В 15-30 я вышел из офиса с новым инструментом
Здорово!
Отличная работа!
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей