Гарантия Leatherman

Модератор: тень

nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано nikiforov.240276:

Отправил, уже, 2 (два) письма в амерский офис "дядюшки Тима" - 04.07.2019 и 16.07.2019 - НЕ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА!!! Жду дальше, мля! Совсем мне не нравится эта ситуация!

Вот что ответил мне амерский офис:
"Доброе утро,
Благодарим Вас за обращение Leatherman группы инструментов. Я извиняюсь, что все предыдущие письма, которые Вы послали были без ответа. Что касается нашей гарантии чествовали в России, это на усмотрение дистрибьютора этой области, как они гарантия наших товаров. Многие из наших международных дистрибьюторов требуют доказательства покупки, таких как Omega Tools, потому что многие люди покупают подержанные детали от eBay. У вас есть возможность отправить свой инструмент к нам в США для целей гарантии.
С уважением,
Хейли Brocksmith
Служба поддержки Специалист I
Leatherman Группа инструментов"
Какие будут мнения?
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Какие будут мнения?
Так все там предельно ясно сказано: условия гарантии на усмотрение дилера. Как Омега скажет так и будет, ибо право имеет иметь.
Пересаживаемся на Гербер. Тоже в Орегон слать, так хоть пожизненно а не четверть века.

asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

nikiforov.240276 писал(а): Какие будут мнения?
#400
#402
ahhm писал(а):Пересаживаемся на Гербер. 
У Вас опечатка. На Викторинокс. Гербер остается напоследок, после СОГ'а.
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

У Вас опечатка. На Викторинокс. Гербер остается напоследок, после СОГ'а.
В том поезде только два вагона, к сожалению.
Arcanozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:54

Сообщение Arcanozavr » .

Изначально написано ahhm:

В том поезде только два вагона, к сожалению.

Для комфортной поездки достаточно одного)
С уважением
ahhm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 03:21

Сообщение ahhm » .

Да ладно?
"Пакетные" не в счет. Да и практически вне доступа они сегодня. Вэн "слился", а Викс их игнорирует. Или уже чего разрешил производить в Делемонте?
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано ahhm:

"Пакетные" не в счет. Да и практически вне доступа они сегодня. Вэн "слился", а Викс их игнорирует. Или уже чего разрешил производить в Делемонте?

Кто кого игнорирует? Парни, вы о чём?
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано nikiforov.240276:

Вот что ответил мне амерский офис:
"Доброе утро,
Благодарим Вас за обращение Leatherman группы инструментов. Я извиняюсь, что все предыдущие письма, которые Вы послали были без ответа. Что касается нашей гарантии чествовали в России, это на усмотрение дистрибьютора этой области, как они гарантия наших товаров. Многие из наших международных дистрибьюторов требуют доказательства покупки, таких как Omega Tools, потому что многие люди покупают подержанные детали от eBay. У вас есть возможность отправить свой инструмент к нам в США для целей гарантии.
С уважением,
Хейли Brocksmith
Служба поддержки Специалист I
Leatherman Группа инструментов"
Какие будут мнения?

Нормальная реакция производителя, объяснившего политику регионального (РФ) дистрибьютора, обеспечивающего гарантию на проданные по его каналам товары.
Омега, вполне понятно, должна отвечать за поставленный по её каналам товар, и не должна отвечать за купленный в других странах\ через другие каналы, если это не оговорено в договоре Омеги с Leatherman.
Хотя "глобальный" сервис мне нравился больше, ведь если купишь товар где нибудь за границей или получишь его в подарок в России, чеков не будет. :(
На риторический вопрос: Что делать?, отвечаю - продолжать использовать выбранный инструмент Leatherman, помня что любой мульт, это компромисс между компактностью, производительностью,эргономикой и прочностью...

asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

ahhm писал(а): В том поезде только два вагона, к сожалению.
Да ладно?

mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Заехал сегодня наконец то на Сигнальный,года два назад сломал плоскогубцы на Вайв,отремонтировали за 5 минут ни каких бумаг не спрашивали.
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Они, мля, по какому принципу работают, вообще...
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

mic.mik2014 писал(а): Заехал сегодня наконец то на Сигнальный,года два назад сломал плоскогубцы на Вайв,отремонтировали за 5 минут ни каких бумаг не спрашивали.
А какого года выпуска Ваш Вейв? Бумаг не спрашивали, а вообще о чем-нибудь разговор был?
nikiforov.240276 писал(а): Они, мля, по какому принципу работают
А Ваш Кранч какого года? Про чек Вам прям с порога зарядили или может в результате возникшей в ходе разговора личной неприязни, не?
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Мой "Кранч" - 09.11. Чек спросили после осмотра инструмента. Ни кто не ругался. Да и носил не я, а товарищь. Мне далеко до Москвы пилить.
mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Изначально написано asantel:
Вайв куплен года 3 назад новым ,2 года после поломки лежал без движения.Мастер не разговорчивый , взял мульт проверил на шат,ни слова говоря достал новые плоскогубцы,я на 5 минут отлучился,пришел все готово.Все.

nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Отправил, сегодня, свой КРАНЧ в США. Посмотрим...
Гирич Федор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:43

Сообщение Гирич Федор » .

Посетил сегодня Омега-тул, на Сигнальном. Ну что могу сказать-впечатления положительные. Начитавшись тут отзывов о необходимости предоставлять гарантийные талоны шел туда с тревогой. Тревога усилилась, когда на двери прочитал объявление об этих самых гарантийных документах...Зашёл, справа-стойка, слева-окно мастера. Обращаться нужно сразу в окно к мастеру. Посмотрел мой Tti+,проверил шаткость губок пассатиж, ножей. Все молча)) Заявленная мною поломка: скол кончика одной губки пассатиж (ок.4 мм) и полный скол стропореза. Выписал квитанцию, спросил номер телефона и иногородний ли я. В итоге ремонт занял меньше 20 минут. Доволен как слон)) Спасибо мастеру!
Изображение

Изображение
avs_st8
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:15

Сообщение avs_st8 » .

Второе моё обращение в "Омега тул".
Первое было лет 5 назад, завершилось успешно - отремонтировали инструмент.
Теперь отправлял по почте Leatherman Skeletool со сломанным лезвием ножа. Ни чека, ни талона за давностью лет (около 9) не нашёл.
По времени вместе с отправкой "Почтой России" и получением через СДЭК заняло примерно 2 недели.
Присылали смски о получении и отправке инструмента, что не может не радовать (в прошлый раз не было, приходилось запасаться терпением).
Вероятно из-за того, что мультитулу уже было почти десяток лет, его поменяли на совершенно новый.
Обратно отправили курьерской доставкой.
Огромное спасибо "Омега Тул" и Leatherman за работу. Оценка - отлично!
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано nikiforov.240276:
Отправил, сегодня, свой КРАНЧ в США. Посмотрим...

Вот и закончилась моя ЭПОПЕЯ с "Leatherman Tool Group"! Получил из США, наконец-то, новый "Crunch". Гарантия, через США, работает!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
alekfox
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:15

Сообщение alekfox » .

И сколько интересно обошолся пересыл в штаты?
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Изначально написано alekfox:
И сколько интересно обошолся пересыл в штаты?

600 рублей
Астроном
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 01:03

Сообщение Астроном » .


Изображение
Изображение
Изображение
Астроном
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 01:03

Сообщение Астроном » .

Добрый вечер, коллеги. Боевая подруга воспользовалась Вингменом. Результат на фото. "Я просто хотела достать отвёртку. Достала и решила закрыть, чтобы было удобно пользоваться. Не знаю, как так получилось".
В общем, у меня только один вопрос - что делать? :)
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Астроном писал(а): что делать?
я бы, чтоб не доломать, открутил бы "пострадавшую" рукоять, снял ее с губы и прикрутил обратно.
nikiforov.240276
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:20

Сообщение nikiforov.240276 » .

Во как! Тогда, прямиком в ЮСА, только!
Vadim ZH
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:17

Сообщение Vadim ZH » .

Изначально написано Wayf@rer:
Пару дней назад был в сервисе Омега-тул со сломанным Чарджем. Поменяли на новый, но сказали акция одноразовая - больше мне менять не будут (без гарантийного талона Омега-тул). МНЕ или ЭТОТ инструмент - не понял. Фамилию записали )
Сказали что, все инструменты, продаваемые через Омега-тул планируют чиповать (вероятно, чтобы не пользовались чужими гарантийными талонами).

Гарантия Leatherman работает на отлично только у Leatherman,без всяких там ограничений,будут не будут,чиповать не чиповать...
А все эти магазинчики крутят вертят как хотят,и как им выгодно!

Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Пару дней назад был в сервисе Омега-тул со сломанным Чарджем. Поменяли на новый, но сказали акция одноразовая - больше мне менять не будут (без гарантийного талона Омега-тул). МНЕ или ЭТОТ инструмент - не понял. Фамилию записали )
Сказали что, все инструменты, продаваемые через Омега-тул планируют чиповать (вероятно, чтобы не пользовались чужими гарантийными талонами).
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

А ,подскажите новый адрес на Сигнальном. Я посещал ОМЕГУ сначала на ВВЦ, потом на БЕрезовой аллеи, время летит быстро. И как там теперь с расходниками, ну там биту какую прикупить или часовую отвертку?
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

Как ,по мне;-главное,чтобы чинили,и запчасти были.
На гарантию,в принципе,пох.
Если цена ремонта адекватна и дифференцирована с ценами на новые тулы,то мне не в лом оплатить запчасти и работу.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Kerk_Pirr писал(а): И как быть, если поломается?
Так пусть сначала поломается. А откажут в Омеге - отправите в Штаты, делов то.
Kerk_Pirr
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 май 2010, 01:34

Сообщение Kerk_Pirr » .

Тут вопрос репутации самой Омеги, которая меняет правила игры на ходу. Продавали без гарантийных талонов, потом их требуют; теперь еще про какое-то чипование пишут.
Да, в Омеге раньше был по вопросам гарантии. Честно скажу, все было супер, остался доволен. Ничего не требовали, меняли без вопросов.
Но с такими новостями, перед покупкой очередного мультика, себе или не очень, придется задуматься, где ж его брать.
Ответить

Вернуться в «Специальные ножи и инструмент»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя